Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Нарезное для занятия профессиональной деятельностью ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нарезное для занятия профессиональной деятельностью
  версия для печати
UBB
8-7-2016 10:41    

В суд сразу.

Avenit
8-7-2016 13:13    

Нет, сначала через ГосУслуги. Для суда нужно доказательство попытки досудебного урегулирования.

Оружие выдается гражданское, во влодении физлица. Организация лишь обеспечивает работника занятостью, на которой оное необходимо.

zFear
8-7-2016 14:19    

quote:
Изначально написано UBB:
В марте МВД опубликовало письмо, с разъяснениями - списка в регионе может вообще не быть.

Дайте пожалуйста ссылку на письмо МВД с разъяснениями.

zFear
8-7-2016 14:22    

quote:
Изначально написано Avenit:
Нет, сначала через ГосУслуги. Для суда нужно доказательство попытки досудебного урегулирования.

Оружие выдается гражданское, во влодении физлица. Организация лишь обеспечивает работника занятостью, на которой оное необходимо.

А моя жалоба куда уйдёт? В какой отдел мвд? Всмысле, мою жалобу будет рассматривать мвд в разрешиловке которой я запрашивал лицензию?

UBB
8-7-2016 16:03    

quote:
Изначально написано zFear:

Дайте пожалуйста ссылку на письмо МВД с разъяснениями.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/document/3488811
zFear
1-9-2016 13:40    

[QUOTE]Originally posted by Avenit:
[B]
[/B]
[/QUOTE]

Наконец пришел ответ по моей жалобе

click for enlarge 905 X 1280 193.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 230.6 Kb
zFear
1-9-2016 13:40    

quote:
Originally posted by Avenit:

Наконец пришел ответ по моей жалобе

zFear
1-9-2016 13:45    

Вот сама Жалоба

click for enlarge 905 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 169.9 Kb
zFear
1-9-2016 13:59    

Ответ мягко говоря удручает! Много воды написано не по делу. Ссылки на пункты не относящиеся к предмету жалобы (( Ощущение, что оппоненты не понимают, что я от них хочу! Суд наш скорее всего тоже встанет на их сторону((
Avenit
1-9-2016 19:11    

Прямой путь в суд, мне тоже после суда только удалось добиться исполнения закона.
UBB
8-9-2016 11:35    

quote:
Изначально написано zFear:
Ответ мягко говоря удручает! Много воды написано не по делу. Ссылки на пункты не относящиеся к предмету жалобы (( Ощущение, что оппоненты не понимают, что я от них хочу! Суд наш скорее всего тоже встанет на их сторону((

С таким настроем мало что получится.

Давно хотел сказать спасибо Avenit  Благодаря его сообщениям получил нарезное по профдеятельности.  Нервы потрепали, но да два месяца управился. Стаж на момент получения  < 1,5 года (реально намного больше, но не в РФ).

edit log

zFear
3-10-2016 06:22    

quote:
Прямой путь в суд, мне тоже после суда только удалось добиться исполнения закона.

quote:
Originally posted by UBB:

С таким настроем мало что получится.

Настроение как раз боевое)) Был подан административный иск

click for enlarge 794 X 1123 105.9 Kb
click for enlarge 794 X 1123 256.0 Kb
click for enlarge 794 X 1123 197.8 Kb

edit log

zFear
3-10-2016 06:25    

Ну и состоялся суд, вынесено решение. Решение отрицательное:

click for enlarge 720 X 1280 143.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 164.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 111.7 Kb
zFear
3-10-2016 06:31    

Будем дальше добиваться
Avenit
3-10-2016 13:18    

Право на охоту возникает с момента выдачи разрешения на добычу охотничих ресурсов, получение которого возможно только при наличии у организации работодателя долгосрочной лицензии на право пользования объектами животного мира либо заключенного охотхозяйственного соглашения.

Ну это зависит от того какое разрешени получать. По сути правильно отказали, у вас же нет разрешения на добычу. Получите разрешени для целей промысловой охоты для начала.

zFear
4-10-2016 02:55    

quote:
Право на охоту возникает с момента выдачи разрешения на добычу охотничих ресурсов, получение которого возможно только при наличии у организации работодателя долгосрочной лицензии на право пользования объектами животного мира либо заключенного охотхозяйственного соглашения.

Ну это зависит от того какое разрешени получать. По сути правильно отказали, у вас же нет разрешения на добычу. Получите разрешени для целей промысловой охоты для начала.

1. ЛРО и Суд изначально отказывают по другой причине, по причине того, что ОхотТур фактически не занимается указанными видами деятельности в области охоты, т е не имеет долгосрочной лицензии или охотхозяйственного соглашения. Суд занял позицию ЛРО, что ОхотТур не осуществляет деятельность в области ведения охотничьего хозяйства.

2. Доводы о том, что деятельность ведется в общедоступных охотугодиях и что, для этого не требуется наличие долгосрочной лицензии или охотхозяйственного соглашения не были приняты.

3. Я понимаю, что по хорошему надо было бы получить РнД на промысловую, но блин мне и там отказали)))) А до суда оставалось буквально несколько дней. По поводу РнД мне начальник департамента сказал, что "не даем такое, и что в первый раз слышу", на что я привел законные доводы. Он со мной устно согласился и обнадежил, сказал - "пишите заявление". Заявление я написал и получил отказ))

click for enlarge 648 X 1152 120.6 Kb
click for enlarge 648 X 1152 119.6 Kb

Короче, они сговорились!)) Пишут, что ООО "ОхотТур не является организацией, выполняющей обязаности с осуществлением охоты...))

В общем департамент полностью перековеркал текст закона и приказа.

edit log

zFear
4-10-2016 03:03    

А по поводу РнД для целей промысловой охоты у меня есть сомнение, помогите разобраться пожалуйста!!!

1. Согласно закона об охоте.

Промысловая охота осуществляется в:

Общедоступных охотничьих угодьях при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Часть 2 статьи 20 гласит: 2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

В законе все предельно понятно. Но в приказе Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 августа 2014 г. N 379 (на который ссылается и СУД и Департамент) сказано:

3. Выдача разрешений осуществляется:

3.1. Физическому лицу, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранному гражданину, временно пребывающему в Российской Федерации и заключившему договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, в случаях осуществления им охоты:
в закрепленных охотничьих угодьях - охотпользователем;
в общедоступных охотничьих угодьях - уполномоченным органом;
на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;

3.2. Физическому лицу, являющемуся работником юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющим обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора - охотпользователем.

Вот они все и ссылаются на пункт 3.2, т.е мне как работнику юрлица, РнД выдается только охотпользователем!

И на этот пункт 3.2 сослался Суд, что разрешение выдают только охотпользователь, а он в свою очередь должен иметь лицензию или охотсоглашение

edit log

zFear
4-10-2016 03:18    

т е они все проиворечать закону об Охоте, но как их победить
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема