Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переоформление нескольких стволов, в разное вр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переоформление нескольких стволов, в разное время купленных, за один раз.

oppozit4eg
P.M.
23-4-2014 00:44 oppozit4eg
Купил ружье, через год еще одно, сейчас хочу другое, третье, но с первыми двумя расставаться не собираюсь и других потом (окромя нарезняка) покупать не буду, так сказать собрал комплект.
Могу ли я, по истечении срока РОХи на первое ружьё, переоформить и те, что с не истекшими РОХами, чтоб позже не бегать в ЛРО каждый год на переоформление?
Вайдманс
P.M.
23-4-2014 00:57 Вайдманс
Не юрист, но скажу за себя. Я так и делал. Когда подошли очередные пять лет на один из стволов, я менял место жительства в пределах своего города, на другой район. Собрал все ружья и в ЛРО. Зарегистрировал и отстрелял без проблем. Сроки на оружие в тот момент были по четыре, три, пять лет. Правда совсем свежих не было. Теперь у меня стволы все надо переучитывать в одно время. Есть небольшой разрыв, в неделю или две, между гладкими и нарезными из за отстрела и от того , что находятся в разных местах.

------
Однако.

belkin1550
P.M.
23-4-2014 11:08 belkin1550
Originally posted by oppozit4eg:

Могу ли я, по истечении срока РОХи на первое ружьё, переоформить и те, что с не истекшими РОХами, чтоб позже не бегать в ЛРО каждый год на переоформление?


да
oppozit4eg
P.M.
23-4-2014 22:29 oppozit4eg
Originally posted by belkin1550:

да


Когда оформлял второе ружьё, лрошник сказал - нет.
На вопрос "почему?", ответил "некогда объяснять, вон еще люди ждут".
На мой аргумент, что если за раз оформим, я тут реже появляться буду и людям очередь создавать не буду, тот глянул на меня так, что я понял: спорить с этим дундуком бесполезно...
Из-за этого в метаниях брать- не брать третий ствол, у больно неохота каждый год за бумажками бегать.
ptzman
P.M.
23-4-2014 23:57 ptzman
Я уезжал как-то надолго и пришёл за 2 месяца до срока переоформлять разрешение. Так с меня взяли письменное объяснение почему так рано пришёл.
yuraelektra
P.M.
25-4-2014 12:04 yuraelektra
Originally posted by ptzman:

Я уезжал как-то надолго и пришёл за 2 месяца до срока переоформлять разрешение. Так с меня взяли письменное объяснение почему так рано пришёл.


... хорошо, бутылкой не изнасиловали
Georg7
P.M.
25-4-2014 14:36 Georg7
Originally posted by oppozit4eg:

Могу ли я, по истечении срока РОХи на первое ружьё, переоформить и те, что с не истекшими РОХами, чтоб позже не бегать в ЛРО каждый год на переоформление?

В законодательстве прямого запрета нет.
Но ЛРО видимо придерживаются позиции начальника Управления реализации государственной политики в области оборота оружия А.А. Маликова.
Его ответ на этот вопрос есть тут:
guns.allzip.org
Там есть удивительные слова: "Вне зависимости от этих действий гражданина, продление срока действия лицензии (разрешения), который еще не истек, исключено."

rommat
P.M.
25-4-2014 15:40 rommat
Originally posted by oppozit4eg:
Купил ружье, через год еще одно, сейчас хочу другое, третье, но с первыми двумя расставаться не собираюсь и других потом (окромя нарезняка) покупать не буду, так сказать собрал комплект.
Могу ли я, по истечении срока РОХи на первое ружьё, переоформить и те, что с не истекшими РОХами, чтоб позже не бегать в ЛРО каждый год на переоформление?

В районных ЛРО города СПб так делают даже без просьбы владельца. Для них это плюс т.к. владелец приходит к ним для перерегистрации всего 1 раз не зависимо от количества зарегистрированного на него оружия.
Но там изначально при приобретении 2,3 и т.д. оружия срок окончания разрешения приравнивают к 1.

Чужой33
P.M.
25-4-2014 22:27 Чужой33
Originally posted by rommat:

Но там изначально при приобретении 2,3 и т.д. оружия срок окончания разрешения приравнивают к 1.

На каком основании???

rommat
P.M.
29-4-2014 18:19 rommat
Originally posted by Чужой33:

На каком основании???

Без оснований, но с учетом того, что в центральных городах ооочень большие очереди в ЛРО для конечного пользователя это тоже небольшой плюс.....

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переоформление нескольких стволов, в разное вр ...