Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Легальность стрельбы гладкоствольными патронам ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легальность стрельбы гладкоствольными патронами из нарезного оружия

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2014 16:40 AU-Ratnikov
Originally posted by zajac34:

То есть - мне . И по фиииииииииииииНСКииии.


Вам нужен, Вы и создавайте.

si1v3r
P.M.
28-3-2014 16:45 si1v3r
Originally posted by AU-Ratnikov:

Патроны ОООП снаряжать/переснаряжать запрещено, а патроны к гладкому охотничьему не запрещено.


Скорее - оооп/нарезное - не запрещено, гладкие - разрешено. Ньюанс так сказать.
zajac34
P.M.
28-3-2014 16:48 zajac34
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам нужен, Вы и создавайте.




Разумеется. Как только куплю левер... в Финляндии. Спасибо, что разрешили .
Vontade
P.M.
28-3-2014 17:29 Vontade
Originally posted by Плюшевый:

Переснаряжение к нарезному, если мне память не изменяет, тоже еще не разрешено, из чего вообще вопрос и возник.


Память вам изменяет. Причём со всеми видами оружия. Переснаряжение нарезных патронов официально не запрещено - в законе "Об оружии" нет ни слова об этом. А вот переснаряжение патронов для ОООП законом явно запрещено.
Originally posted by zajac34:

Есть американская практика использования патрона .410 в леверах 45-х калибров. Которая для наших охотинспекторов и примкнувших к ним полицейских, разумеется, НЕ УКАЗ...


Так это не только американская практика. Вы лично, персонально, официально располагая разрешениями на оружие .454 Casull и .45 Colt, можете сколько угодно стрелять патронами .45 Colt из оружия под патрон .454 Casull.

2 Плюшевый

Применение патрона для гладкоствола .410 калибра в нарезном оружии калибра .454 Casull видится, мягко говоря, неразумным, поскольку если у человека хватило средств купить карабин под револьверный патрон .454 Casull, то, следовательно, должно хватить средств и на патроны для такового.

Патрон .410×45 мм Rubber вам переснаряжать запрещено. Можно снаряжать патрон .410 в обрезанной гильзе, при наличии разрешения на ружьё .410 калибра. Однако не получится из говна конфету сделать. Увы.

si1v3r
P.M.
28-3-2014 17:58 si1v3r
Originally posted by Vontade:

А вот переснаряжение патронов для ОООП законом явно запрещено


По-моему незаконное переснаряжение запрещено, а про законное ни слова.
Vontade
P.M.
28-3-2014 18:13 Vontade
Лениво в закон залазить. В законе отсутствует норма "законного переснаряжения патронов для ОООП". Даже "законное снаряжение" физическим и неуполномоченным юридическим лицам прямо запрещено. Да вы почитайте сами.
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2014 18:17 AU-Ratnikov
Originally posted by si1v3r:

По-моему незаконное переснаряжение запрещено, а про законное ни слова.


Красава!

si1v3r
P.M.
28-3-2014 18:51 si1v3r
Originally posted by AU-Ratnikov:

Красава!


Ну а что, не так? Нету же запрещения.

Originally posted by Vontade:

Лениво в закон залазить. В законе отсутствует норма "законного переснаряжения патронов для ОООП". Даже "законное снаряжение" физическим и неуполномоченным юридическим лицам прямо запрещено. Да вы почитайте сами.


Закон об оружии. Ст.16 - только явное разрешение владельцам гладкоствола.
УК РФ. Ст.223 п.4 - "... незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения... "
Вобщем все ровно также, как с релоадингом нарезных боеприпасов, только срок на год меньше.
medved 73
P.M.
28-3-2014 18:59 medved 73
Originally posted by AU-Ratnikov:

Патроны ОООП снаряжать/переснаряжать запрещено
а кто узнает ???
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2014 19:04 AU-Ratnikov
Originally posted by si1v3r:

Ну а что, не так? Нету же запрещения.

Убивать людей я тоже не припомню запрета .. .

AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2014 19:05 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
а кто узнает ???

Верной дорогой идете товарищ!

si1v3r
P.M.
28-3-2014 19:13 si1v3r
Originally posted by AU-Ratnikov:

Убивать людей я тоже не припомню запрета


В 105ст ук рф отсутствует слово незаконное.
AU-Ratnikov
P.M.
28-3-2014 19:24 AU-Ratnikov
Originally posted by si1v3r:

В 105ст ук рф отсутствует слово незаконное.

В то же время, "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку" при некоторых обстоятельствах, указанных в иных статьях становится ненаказуемым по ст. 105 и следовательно - законным, не?

Vontade
P.M.
28-3-2014 19:29 Vontade
Originally posted by si1v3r:

"... незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения... "


Ну так я и написал:
Originally posted by Vontade:

В законе отсутствует норма "законного переснаряжения патронов для ОООП".

si1v3r
P.M.
28-3-2014 20:39 si1v3r
Originally posted by AU-Ratnikov:

В то же время, "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку" при некоторых обстоятельствах, указанных в иных статьях становится ненаказуемым по ст. 105 и следовательно - законным, не?


Да становится. Когда полисмен или солдат убивает оппонента - это обычно вполне легально. Ну дак и я про тоже. Незаконное снаряжение наказуемо, так же как убийство. Законное (то есть, видимо, для имеющихся у гражданина девайсов, и в рамках кримтребований) не запрещено явно нигде. Разве в ином случае в ук рф не была бы другая формулировка? Впрочем вам юристам виднее, я со своей дилетантской колокольни явного запрета не нашел.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Легальность стрельбы гладкоствольными патронам ... ( 2 )