Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Помогите получить коллекционку!(Отказали!) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите получить коллекционку!(Отказали!)

inozemec
P.M.
12-5-2014 12:26 inozemec
а чего смотреть,мне нужно было переписать лишние три травмата и один ствол на коллекционку,я делал по пункту 9.3...

А "простая" коллекционка или культурная-так вот,когда мы эти термины в требования включим ,чтоб ясно было,без догадок,судов и прочих словоблудий у СП,то тогда и делать станут кому как надо-кому просто,кому культурно,а пока всё через жо.. у и некультурно всё.. .

Йоган Вайс
P.M.
12-5-2014 15:14 Йоган Вайс
Originally posted by belkin1550:

смотрите в этой теме пост номер 6,там всё указано

Ещё раз для тех кто не ел устриц

Если оформить лицензию по пункту 9.1 то она конечно будет. Но переписывать в неё оружие ЛРО отказывается. Вот приходишь с коллекционкой и лицензией на газ, где 3 ствола, а тебе переписывать их на коллекционку отказываются. Т.к. для того, чтобы переписать существует пункт 9.3.
Для закрепления оружия на лицензию, оформленную по 9.1 необходимо брать разрешение на покупку "с нуля". Выдаётся оно там же где делали коллекционку. Хотя покупать, например, будете газовый пистолет (в коллекцию).

Я не знаю законно это или незаконно, но практика именно такая. Потом можно долго бегать по судам и чего-то доказывать. Но уже без оружия, которое изымут на полном законном основании. А потом утилизируют, когда пройдут контрольные сроки. Как я подозреваю, это сверху спустили что-то. Типа много оружия надо забирать. Вот таким способом и забирают. (по-поводу указок сверху чисто мои подозрения). Я своё ЛРО задолбал своими бегами. Меня там теперь знают в лицо и зовут "коллекционер" из чего я могу сделать вывод, что таких упорных немного

Про справку Минкульта я писал. Требование её незаконно. И неоправдано ничем. Кроме желания МВД задолбать граждан и у тех кто попроще конфисковать под благовидной причиной законно приобретённое имущество. Но чтобы это поломать надо судиться и писать жалобы. Иначе так и будет продолжаться.

inozemec
P.M.
12-5-2014 16:18 inozemec
Originally posted by Йоган Вайс:

Про справку Минкульта я писал. Требование её незаконно. И неоправдано ничем. Кроме желания МВД задолбать граждан и у тех кто попроще конфисковать под благовидной причиной законно приобретённое имущество. Но чтобы это поломать надо судиться и писать жалобы. Иначе так и будет продолжаться.




Вот я выше и написал-что надо сделать,чтоб было всё культурно .. а пока как написали-так и выполняют.
belkin1550
P.M.
12-5-2014 16:38 belkin1550
Originally posted by Йоган Вайс:

Если оформить лицензию по пункту 9.1 то она конечно будет. Но переписывать в неё оружие ЛРО отказывается. Вот приходишь с коллекционкой и лицензией на газ, где 3 ствола, а тебе переписывать их на коллекционку отказываются. Т.к. для того, чтобы переписать существует пункт 9.3.
Для закрепления оружия на лицензию, оформленную по 9.1 необходимо брать разрешение на покупку "с нуля". Выдаётся оно там же где делали коллекционку. Хотя покупать, например, будете газовый пистолет (в коллекцию).


вас нагло на@бывают пользуясь вашей доверчевостью....
вписывать в рх своё оружие или выписывать его обратно это исключительно хотелка гражданина,а не инспектора ибо оружие ваше,а не мвд...
получение лицензий на покупку это удел не этого регламента(по выдаче коллекционки),а соответствующего регламента по выдаче лицензии(ий) на покупку .....
Originally posted by Йоган Вайс:

Я не знаю законно это или незаконно, но практика именно такая.


законность и практика - есть две разные субстанции
Originally posted by Йоган Вайс:

Потом можно долго бегать по судам и чего-то доказывать. Но уже без оружия, которое изымут на полном законном основании.


ужасы какие вы говорите )))
прям для первокурсников )))
Originally posted by Йоган Вайс:

А потом утилизируют, когда пройдут контрольные сроки.


а это уже бред чистой воды
Originally posted by Йоган Вайс:

Как я подозреваю, это сверху спустили что-то.


наверно как в унитаз
Originally posted by Йоган Вайс:

Типа много оружия надо забирать. Вот таким способом и забирают.


чистейшая уголовщина
Originally posted by Йоган Вайс:

Про справку Минкульта я писал. Требование её незаконно


это требование есть в приказе и будьте любезны его исполнять
если вы считаете,что это не законно,то вперёд с песней в вс рф
Originally posted by Йоган Вайс:

Кроме желания МВД задолбать граждан и у тех кто попроще конфисковать под благовидной причиной законно приобретённое имущество.


лошарам оружие не нужно,поэтому пусть изымают законным или не законным способом,мне это лично до лампочки
Originally posted by Йоган Вайс:

Иначе так и будет продолжаться.


я считаю,что у нас в стране оборот оружия довольно таки вменяемый,хотя есть идиотизм
inozemec
P.M.
12-5-2014 16:59 inozemec
Originally posted by belkin1550:

вписывать в рх своё оружие или выписывать его обратно это исключительно хотелка гражданина,а не инспектора ибо оружие ваше,а не мвд...


,полномочиями по контролю и тп за этим оружем и что связано с оружием наделены МВД,хотя оружие собственность гражданина .. Так что хотелку гражданина обрезают без возвратно и быстро если надо
inozemec
P.M.
12-5-2014 17:01 inozemec
Вообще создали проблему,согласование минкульта .. Делов то,понос и то дольше происходит ..
Йоган Вайс
P.M.
12-5-2014 19:32 Йоган Вайс
вас нагло на@бывают пользуясь вашей доверчевостью....
вписывать в рх своё оружие или выписывать его обратно это исключительно хотелка гражданина,а не инспектора ибо оружие ваше,а не мвд...

Да, а для того, чтобы переписать оружие, строго по хотелке гражданина, существуют определённые процедуры. Коими в ЛРО считают оформление лицензии по пункту 9.3. И всё в строгом соответствии с Вашими хотелками и Законом.

вас нагло на@бывают

Вот в этом я сильно сомневаюсь. Сотрудники ЛРО мне помогали изо-всех сил почти ©. Сроки на оформление прошли. В общем можно было докопаться, нарисовать 2 административки и отнять всё на полных законных основаниях. Тем не менее этого не было сделано.

лошарам оружие не нужно
- а вот этот подход я считаю неправильным. Законы испоняются не железно. И несмотря на это сотрудники МВД должны их знать и следить за исполнением. Однако на практике может быть и иначе. Завтра "лошарой" можете оказаться Вы. Так что не надо этого.

Про справку Минкульта я свои соображения уже изложил выше. Но поскольку я не юрист, бегать по судам умения и желания не имею. Это не мешает мне видеть, что требование данной бумажки - профанация.

вперёд с песней в вс рф
- это не ко мне. Не силён. А регламент МВД надо менять. Не вижу тут ничего экстраординарного.
inozemec
P.M.
12-5-2014 19:39 inozemec
Originally posted by Йоган Вайс:

Сроки на оформление прошли. В общем можно было докопаться, нарисовать 2 административки и отнять всё на полных законных основаниях. Тем не менее этого не было сделано.


Совершено должностное преступление!
belkin1550
P.M.
12-5-2014 20:10 belkin1550
9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений, указанных в разрешении (за исключением сведений об адресе места хранения оружия, его количества либо адресе места жительства), непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
абзац исключен. - Приказ МВД России от 10.10.2013 N 832;
документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

или...

9.3. Для переоформления разрешения в связи с изменением количества оружия и (или) патронов, указанных в разрешении, заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
документы, подтверждающие приобретение, передачу или продажу оружия и (или) патронов;
копия технического паспорта на приобретенное огнестрельное оружие с нарезным стволом (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации) либо протокол контрольного отстрела оружия.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


И ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ТУТ МИНКУЛЬТ !!!!

Йоган Вайс
P.M.
13-5-2014 16:14 Йоган Вайс
belkin1550, я Вас сильно уважаю. Но при чём здесь это? Если этот спор так для Вас принципиален, предлагаю Вам оформить по 9.1 коллекционку и переписать в неё любой имеющийся ствол из лицензии другого типа. Проверьте на личном опыте. Я ж разве против упрощённого переписывания? Я только за. Но когда общался с ЛРО вышло вот так как описано ранее. Если бы Минкульт найти не удалось, то я попытался бы настаивать на переносе в коллекционку по 1-му пункту оружия с ЛОа. А так что рогами-то упираться? Ну хочет ЛРО лист = вот ему лист. Пошёл я по пути наименьшего сопротивления.

Наобщался уже с чиновниками разных мастей по самое горло У меня есть другие, более интересные дела чем бегать по судам и доказывать, что я не верблюд. Что справка Минкульта в регламенте высосана из пальца. и т.д. и т.п. .. .

Oi_Gen
P.M.
13-5-2014 16:38 Oi_Gen
надо будет летом заняться
belkin1550
P.M.
13-5-2014 20:09 belkin1550
Originally posted by Йоган Вайс:

Если этот спор так для Вас принципиален, предлагаю Вам оформить по 9.1 коллекционку и переписать в неё любой имеющийся ствол из лицензии другого типа.


делал это из рохи в рх и потом обратно в роху без проблем на основании моих заявлений ибо я распоряжаюсь своим оружием в рамках закона,а не в рамках хотелок инспектора
а коллекционка получается один раз и забрасывается в дальний угол стола )))
Йоган Вайс
P.M.
14-5-2014 18:59 Йоган Вайс
Originally posted by belkin1550:

делал это из рохи в рх и потом обратно в роху без проблем

Вот это уже фактура

Но скорей всего законодательство как то поменялось. Мне прямо в лоб инспектор сказал, что без справки минкульта переписывать газовое в коллекционку не будет. А человека вон послали (выше) скан ответа висит. Я полагаю, что он заявление написал на лицензию сразу с просьбой переписать туда оружие. Поэтому де-юре отказ законный. Будут регламентом отбиваться, где справка минкульта фигурирует.

belkin1550
P.M.
14-5-2014 21:18 belkin1550
Originally posted by Йоган Вайс:

Но скорей всего законодательство как то поменялось.


ни чего не менялось уже давно
делал эту рокировку пару месяцев назад (типа следы запутывал ))) )
Originally posted by Йоган Вайс:

Мне прямо в лоб инспектор сказал, что без справки минкульта переписывать газовое в коллекционку не будет.


вы ему заяву,а он пусть отказ придумывает )))
Originally posted by Йоган Вайс:

А человека вон послали (выше) скан ответа висит. Я полагаю, что он заявление написал на лицензию сразу с просьбой переписать туда оружие.


он сам вписал туда оружие по собственной глупости,хотя я указывал так не делать ...
Originally posted by Йоган Вайс:

Поэтому де-юре отказ законный.


естественно ..
Originally posted by Йоган Вайс:

Будут регламентом отбиваться, где справка минкульта фигурирует.


глупость .. .
Ivani4
P.M.
17-5-2014 01:37 Ivani4
Кстати, а я коллекционку получил на неделе Бумага от Минкульта у меня, правда, была - полученная в 2012г ещё(то песня отдельная, почему так вышло). Итого, после подачи заявления, прошло 38 суток(ЦЛРР Моск.обл)
kazya
P.M.
11-12-2014 12:56 kazya
Подскажите пожалуйста на какой пункт приказа ?288 может ссылаться инспектор, требуя с меня наличие сигнализации ОВО? Естественно пальцем ткнуть он отказался - "мол занят он, а это мне надо а не ему и т.д." Будучи готов к такому развороту -читал, смотрел, знаю -даказывать свою правоту не легко.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Помогите получить коллекционку!(Отказали!) ( 3 )