Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Флоберы в РФ в свете Вы-знаете-чего ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Флоберы в РФ в свете Вы-знаете-чего
  версия для печати
Аври
20-3-2014 21:21    

В общем, Вы-знаете-какое-событие произошло. Я прошу не банить меня за политические провокации, я сейчас вовсе не об этом. А о том, что вместе с новым субъектом федерации в РФ появились револьверы под патрон Флобера, в большом количестве и на руках у граждан. В смысле - новые граждане, у которых по факту имеются флоберы, несертифицированные и как бы приравянные к полноценному короткостволу в России. Флоберы, которые было запрещено завозить - завезлись сами в нагрузку к Вы-знаете-какой республике.

Я хочу задать вопрос людям, более юридически подкованным, чем я. Какова будет реакция российских законодателей на этот факт? Будут сажать? Организуют сдачу флоберов за деньги? Или все-таки почешутся и сертифицируют их?

edit log

Palitch
20-3-2014 21:29    

Вам алгоритм действий полицаев и ГД известен. Последовательно делать всё,чтобы гражданам РФ жить стало лучше,жить стало веселее. Вы ещё не упомянули стартовые 9мм,и сигнальные 4 калибра,которые там где и Флоберы-без лицензии. И про стаж на нарезное тему не раскрыли

edit log

Аври
20-3-2014 21:35    

Сигнальные 4 калибра - это ракетницы типа СПШ? Не вижу ничего сложного в том, чтобы легализовать их по той же лицензии, что и травматы. Тем более, что есть сведения - в некоторых разрешиловках РФ так делали. Не боевой короткоствол же, в самом деле.

Стажи на нарезное - не думаю, что в Той-самой-республике лица, наработавшие себе такой стаж, встречаются в таких же диких количествах, что и флоберообладатели. Я бы в виде исключения признала их право на нарезняк действительным.

edit log

Palitch
20-3-2014 21:51    

quote:
это ракетницы типа СПШ

Они
quote:
Не вижу ничего сложного в том, чтобы легализовать их по той же лицензии, что и травматы

До сих пор не сертифицировали.Одно время продавались по пред\явлению РОХ,без записи в охот.билет
quote:
в некоторых разрешиловках РФ так делали

На усмотрение сотрудника ЛРО. Как музыка навеет.
quote:
Не боевой короткоствол же, в самом деле.

Вонь с из\ятием бейсбольных бит из тс в Москве осенью забыли ? а ножей,без экспертизы что ХО ?
quote:
Стажи на нарезное - не думаю, что в Той-самой-республике лица, наработавшие себе такой стаж

Там не надо стажа вообще.Что гладкое,что нарезь
quote:
Я бы в виде исключения признала их право н

А Вы кто ?

edit log

VladiT
20-3-2014 22:06    

Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться, на основании ФЗОО. Вносить в закон изменений из-за такого мизера тоже никто не будет.
Palitch
20-3-2014 22:18    

quote:
Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться, на основании ФЗОО. Вносить в закон изменений из-за такого мизера тоже никто не будет.

Не покидать территорию резервации с 4 мм флобером ? А про равенство всех граждан РФ по Конституции ?

edit log

Следующий СТРЕЛОК
20-3-2014 22:30    

Мне чето кажется, что на волне радостных настроений там сами поздают в полицию эти флобберы и прочее, просто потому что на фоне остального это не так важно.
А как поступят с нарезом - сегодня Шойгу показал, как поступят с воинскими званиями - просто примут так же (то есть формально у всех будет 5 лет).
Palitch
20-3-2014 22:35    

quote:
Мне чето кажется, что на волне радостных настроений там сами поздают в полицию эти флобберы

Снега зимой-и то врядли
VladiT
20-3-2014 22:58    

quote:
Originally posted by Palitch:

Не покидать территорию резервации с 4 мм флобером ? А про равенство всех граждан РФ по Конституции ?

При чем тут равенство? И в чем именно? Владеющий флобером не равен мне, владеющему Сайгой? Так пусть купит Сайгу.

Или я не равен ему от того, что у него флобер? Смешно, страсти по нулю.

Вот удивительно:
Чувствуется какой-то критический настрой к властям, что-де нет стремления заорганизовать все по самые помидоры. Таких допусти до законотворчества - понапишут талмуд, который можно будет выставлять в музее тоталитаризма.

Все же просто как пареная репа - организовать дело в рабочем порядке, в соответствии с масштабом события и здравым смыслом. Нет - надо придумывать черт знает что.

Вы не крымчане, вам флоберов не дадут, не с чего. Они - крымчане, пусть останутся с тем, чем владеют, без права перепродажи. Говно вопрос.

Valery22
20-3-2014 23:07    

1
Аври
20-3-2014 23:20    

В чём тонкость с флоберами - так это в том, что всё тупо упирается в отсутствие сертификации, точно так, как и с ракетницами 4 калибра. То есть - короткоствол не разрешён гражданам ни в Той стране, ни в РФ. Но в Той стране флоберы признали не короткостволом и вообще не огнестрелом, а чем-то вроде пневмы. Не внося никаких особых изменений в ЗоО, просто сертифицировав их. А в РФ - нет. Соответственно, чтобы придать легальный статус флоберам Нового Региона РФ, вовсе не нужно дорисовывать что-то в ЗоО. Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
Palitch
20-3-2014 23:20    

quote:
При чем тут равенство? И в чем именно? Владеющий флобером не равен мне, владеющему Сайгой? Так пусть купит Сайгу.

Или я не равен ему от того, что у него флобер? Смешно, страсти по нулю.

Понеслось по трубам.Снова кто-то лучше других знает,кому чего делать-Сайги покупать,Стечкины золотые,штаны малиновые
quote:
Все же просто как пареная репа - организовать дело в рабочем порядке, в соответствии с масштабом события и здравым смыслом.

Про здравый смысл без смайлика не понятно.Дох*я его,впору на экспорт трубу
quote:
Чувствуется какой-то критический настрой к властям,
Да ну откуда ему взяться ? Поводу власти не давали
AU-Ratnikov
20-3-2014 23:23    

quote:
Originally posted by Palitch:

Верно. Потому покидать никто не запретит. Официально. Ну а по жизни ... кому как повезет.

Аври
20-3-2014 23:24    

Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
До сих пор никто на эту тему не чесался, потому что _тупо проще_ не пущать в РФ данный вид изделия. Но теперь вариант _не пущать_ отпал, потому что флоберы уже здесь.
medved 73
20-3-2014 23:24    

quote:
Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться,

будут только сигнальные патроны продавать !
Аври
20-3-2014 23:31    

Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
До сих пор никто на эту тему не чесался, потому что _тупо проще_ было не пущать в РФ данный вид изделия. Нету флоберов в России - а значит, и сертифицировать нечего. Но теперь вариант _не пущать_ отпал, потому что флоберы уже здесь.

Вариант "без права перепродажи" сомнителен по той простой причине, что в Той стране флоберы продавались без каких-либо крепостных грамот, прикрепляющих их к владельцам и требующих осведомления органов при смене владельца. И выписать каждому российскому флобероносцу такую крепостную грамоту - чесслово, проще выписать одну-единственную грамоту, сертифицирующую и легализующую их.

edit log

AU-Ratnikov
20-3-2014 23:37    

quote:
Originally posted by Аври:

Вариант "без права перепродажи" сомнителен по той простой причине, что в Той стране флоберы продавались без каких-либо крепостных грамот, прикрепляющих их к владельцам и требующих осведомления органов при смене владельца.

Абсолютно НЕ сомнителен и наиболее вероятен.

Аври
20-3-2014 23:38    

И как реализуем? Каждого флобероносца обяжут регистрировать свой ливорверт и получать крепостную грамоту? Что проще - выписать 1000 бумажек или одну?
AU-Ratnikov
20-3-2014 23:40    

quote:
Каждого флобероносца обяжут регистрировать свой ливорверт и получать крепостную грамоту?

Ага.

quote:
Что проще - выписать 1000 бумажек или одну?

Это к делу не относится.

Аври
20-3-2014 23:42    

Тогда проще уж открыть кампанию по сдаче флоберов за деньги. Примерно так же, как разоружали Чечню. Благо, что практика такая известна давно, механизм наработан - в отличие от неведомой зверушки под названием "оставить без права перепродажи". Это же новелла, черт побери.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема