Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Флоберы в РФ в свете Вы-знаете-чего ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флоберы в РФ в свете Вы-знаете-чего

Аври
P.M.
20-3-2014 21:21 Аври
В общем, Вы-знаете-какое-событие произошло. Я прошу не банить меня за политические провокации, я сейчас вовсе не об этом. А о том, что вместе с новым субъектом федерации в РФ появились револьверы под патрон Флобера, в большом количестве и на руках у граждан. В смысле - новые граждане, у которых по факту имеются флоберы, несертифицированные и как бы приравянные к полноценному короткостволу в России. Флоберы, которые было запрещено завозить - завезлись сами в нагрузку к Вы-знаете-какой республике.

Я хочу задать вопрос людям, более юридически подкованным, чем я. Какова будет реакция российских законодателей на этот факт? Будут сажать? Организуют сдачу флоберов за деньги? Или все-таки почешутся и сертифицируют их?

Palitch
P.M.
20-3-2014 21:29 Palitch
Вам алгоритм действий полицаев и ГД известен. Последовательно делать всё,чтобы гражданам РФ жить стало лучше,жить стало веселее. Вы ещё не упомянули стартовые 9мм,и сигнальные 4 калибра,которые там где и Флоберы-без лицензии. И про стаж на нарезное тему не раскрыли
Аври
P.M.
20-3-2014 21:35 Аври
Сигнальные 4 калибра - это ракетницы типа СПШ? Не вижу ничего сложного в том, чтобы легализовать их по той же лицензии, что и травматы. Тем более, что есть сведения - в некоторых разрешиловках РФ так делали. Не боевой короткоствол же, в самом деле.

Стажи на нарезное - не думаю, что в Той-самой-республике лица, наработавшие себе такой стаж, встречаются в таких же диких количествах, что и флоберообладатели. Я бы в виде исключения признала их право на нарезняк действительным.

Palitch
P.M.
20-3-2014 21:51 Palitch
это ракетницы типа СПШ

Они
Не вижу ничего сложного в том, чтобы легализовать их по той же лицензии, что и травматы

До сих пор не сертифицировали.Одно время продавались по пред\явлению РОХ,без записи в охот.билет
в некоторых разрешиловках РФ так делали

На усмотрение сотрудника ЛРО. Как музыка навеет.
Не боевой короткоствол же, в самом деле.

Вонь с из\ятием бейсбольных бит из тс в Москве осенью забыли ? а ножей,без экспертизы что ХО ?
Стажи на нарезное - не думаю, что в Той-самой-республике лица, наработавшие себе такой стаж

Там не надо стажа вообще.Что гладкое,что нарезь
Я бы в виде исключения признала их право н

А Вы кто ?
VladiT
P.M.
20-3-2014 22:06 VladiT
Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться, на основании ФЗОО. Вносить в закон изменений из-за такого мизера тоже никто не будет.
Palitch
P.M.
20-3-2014 22:18 Palitch
Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться, на основании ФЗОО. Вносить в закон изменений из-за такого мизера тоже никто не будет.

Не покидать территорию резервации с 4 мм флобером ? А про равенство всех граждан РФ по Конституции ?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-3-2014 22:30 Следующий СТРЕЛОК
Мне чето кажется, что на волне радостных настроений там сами поздают в полицию эти флобберы и прочее, просто потому что на фоне остального это не так важно.
А как поступят с нарезом - сегодня Шойгу показал, как поступят с воинскими званиями - просто примут так же (то есть формально у всех будет 5 лет).
Palitch
P.M.
20-3-2014 22:35 Palitch
Мне чето кажется, что на волне радостных настроений там сами поздают в полицию эти флобберы

Снега зимой-и то врядли
VladiT
P.M.
20-3-2014 22:58 VladiT
Originally posted by Palitch:

Не покидать территорию резервации с 4 мм флобером ? А про равенство всех граждан РФ по Конституции ?

При чем тут равенство? И в чем именно? Владеющий флобером не равен мне, владеющему Сайгой? Так пусть купит Сайгу.

Или я не равен ему от того, что у него флобер? Смешно, страсти по нулю.

Вот удивительно:
Чувствуется какой-то критический настрой к властям, что-де нет стремления заорганизовать все по самые помидоры. Таких допусти до законотворчества - понапишут талмуд, который можно будет выставлять в музее тоталитаризма.

Все же просто как пареная репа - организовать дело в рабочем порядке, в соответствии с масштабом события и здравым смыслом. Нет - надо придумывать черт знает что.

Вы не крымчане, вам флоберов не дадут, не с чего. Они - крымчане, пусть останутся с тем, чем владеют, без права перепродажи. Говно вопрос.

Valery22
P.M.
20-3-2014 23:07 Valery22
1
Аври
P.M.
20-3-2014 23:20 Аври
В чём тонкость с флоберами - так это в том, что всё тупо упирается в отсутствие сертификации, точно так, как и с ракетницами 4 калибра. То есть - короткоствол не разрешён гражданам ни в Той стране, ни в РФ. Но в Той стране флоберы признали не короткостволом и вообще не огнестрелом, а чем-то вроде пневмы. Не внося никаких особых изменений в ЗоО, просто сертифицировав их. А в РФ - нет. Соответственно, чтобы придать легальный статус флоберам Нового Региона РФ, вовсе не нужно дорисовывать что-то в ЗоО. Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
Palitch
P.M.
20-3-2014 23:20 Palitch
При чем тут равенство? И в чем именно? Владеющий флобером не равен мне, владеющему Сайгой? Так пусть купит Сайгу.

Или я не равен ему от того, что у него флобер? Смешно, страсти по нулю.


Понеслось по трубам.Снова кто-то лучше других знает,кому чего делать-Сайги покупать,Стечкины золотые,штаны малиновые
Все же просто как пареная репа - организовать дело в рабочем порядке, в соответствии с масштабом события и здравым смыслом.

Про здравый смысл без смайлика не понятно.Дох*я его,впору на экспорт трубу
Чувствуется какой-то критический настрой к властям,
Да ну откуда ему взяться ? Поводу власти не давали
AU-Ratnikov
P.M.
20-3-2014 23:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Не покидать территорию резервации с 4 мм флобером ? А про равенство всех граждан РФ по Конституции ?

Верно. Потому покидать никто не запретит. Официально. Ну а по жизни .. . кому как повезет.

Аври
P.M.
20-3-2014 23:24 Аври
Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
До сих пор никто на эту тему не чесался, потому что _тупо проще_ не пущать в РФ данный вид изделия. Но теперь вариант _не пущать_ отпал, потому что флоберы уже здесь.
medved 73
P.M.
20-3-2014 23:24 medved 73
Там населения около 2 млн. Сколько вы думаете, там девайсов под флобера и прочего? Мне кажется, вопрос не стоит выеденного яйца. То что есть на руках - останется у владельцев. Перепродажа не будет допускаться,

будут только сигнальные патроны продавать !
Аври
P.M.
20-3-2014 23:31 Аври
Надо просто выписать на данный вид изделия российский сертификат.
До сих пор никто на эту тему не чесался, потому что _тупо проще_ было не пущать в РФ данный вид изделия. Нету флоберов в России - а значит, и сертифицировать нечего. Но теперь вариант _не пущать_ отпал, потому что флоберы уже здесь.

Вариант "без права перепродажи" сомнителен по той простой причине, что в Той стране флоберы продавались без каких-либо крепостных грамот, прикрепляющих их к владельцам и требующих осведомления органов при смене владельца. И выписать каждому российскому флобероносцу такую крепостную грамоту - чесслово, проще выписать одну-единственную грамоту, сертифицирующую и легализующую их.

AU-Ratnikov
P.M.
20-3-2014 23:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Аври:

Вариант "без права перепродажи" сомнителен по той простой причине, что в Той стране флоберы продавались без каких-либо крепостных грамот, прикрепляющих их к владельцам и требующих осведомления органов при смене владельца.



Абсолютно НЕ сомнителен и наиболее вероятен.

Аври
P.M.
20-3-2014 23:38 Аври
И как реализуем? Каждого флобероносца обяжут регистрировать свой ливорверт и получать крепостную грамоту? Что проще - выписать 1000 бумажек или одну?
AU-Ratnikov
P.M.
20-3-2014 23:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Аври:
Каждого флобероносца обяжут регистрировать свой ливорверт и получать крепостную грамоту?

Ага.

Originally posted by Аври:
Что проще - выписать 1000 бумажек или одну?

Это к делу не относится.

Аври
P.M.
20-3-2014 23:42 Аври
Тогда проще уж открыть кампанию по сдаче флоберов за деньги. Примерно так же, как разоружали Чечню. Благо, что практика такая известна давно, механизм наработан - в отличие от неведомой зверушки под названием "оставить без права перепродажи". Это же новелла, черт побери.
AU-Ratnikov
P.M.
20-3-2014 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Аври:

Тогда проще уж открыть кампанию по сдаче флоберов за деньги.

Возможно и это.

Originally posted by Аври:

в отличие от неведомой зверушки под названием "оставить без права перепродажи". Это же новелла, черт побери.


Не, ничего нового.

Palitch
P.M.
20-3-2014 23:47 Palitch
Надо просто выписать

Кому надо ? Зачем просто ?
Примерно так же, как разоружали Чечню.

И получилось ?
AU-Ratnikov
P.M.
20-3-2014 23:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

И получилось ?

А то!

Palitch
P.M.
21-3-2014 00:19 Palitch
А то

Тут старенький дяденька полиционер хныкал-тормознули двух лкн со стволами-классовой чуйкой понимаем что пробы негде ставить,привезли в 05-те спокойно себя ведут-ну вот по всем каналам пробивали ,чуть ли не общество потребителей -не... . Всё по фэньшую. Стволы законные. Один наградной,у водилы вроде как по линии охраны.Счастливого пути,тожероссеяне
AU-Ratnikov
P.M.
21-3-2014 01:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Тут старенький дяденька полиционер хныкал

Я бывал в Дагестане .. . все кому надо с ксивами но это из иной оперы совсем.

Palitch
P.M.
21-3-2014 01:45 Palitch
но это из иной оперы совсем

Отнюдь Алгоритм общий-
все кому надо

вопросы решили,а не фапают на 4 мм
AU-Ratnikov
P.M.
21-3-2014 02:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Алгоритм общий-

С какой точки зрения смотреть.


Originally posted by Palitch:

вопросы решили


Мне как то непривычно тейповое устройство для жизни .. .

Palitch
P.M.
21-3-2014 02:53 Palitch
Мне как то непривычно тейповое устройство для жизни ...


Ну если дело в обёртке,тейп и его директора начальства, можно переименовать на привычный лад
Аври
P.M.
21-3-2014 09:32 Аври
Ради реальных стволов понятно, что многие развернули всю мощь кланово-коррупционных действий, чтобы стволы сохранить. Ради флоберов такого никто не будет делать, да и нет в Той самой республике таких кланов.

> Кому надо ? Зачем просто ?

Ну, например, торговцам гражданским оружием. Им - надо. Они и до Известных событий нет-нет да и пытались выбросить на прилавки оружейных магазинов РФ флоберчик то тут, то там - но он быстро исчезал вследствие нервотрёпки с МВД или с собственными юристами. А тут такой повод.

Palitch
P.M.
21-3-2014 12:31 Palitch
например, торговцам гражданским оружием

Они них не решают. Они разобщены. Цена вопроса? С чего тем чиновникам что принимают решения,поднимать волну согласований и нести ответственность за последствия ? Ну кому это нах интересно ?
ALEX-1975
P.M.
21-3-2014 12:54 ALEX-1975
Флобер в России по ЗоО - огнестрел, со всеми вытекающими.
Но дело даже не в нём.
Гораздо интереснее, что будет с Вулканами на базе АКС74У, под 5,45х39 мм.

Думается мне, что появится приказ МВД относительно ЗоО, по отдельно взятой республике и городу федерального значения.
Всё, что было до вхождение в состав РФ, останется на руках, без права вывоза за территорию ПО, покупки патронов и перепродажи.
Новые желающие купить оружие, пойдут по пути россиян, и покупать смогут то, что продаётся в РФ.

Ну а если случиться чудо, то из ЗоО уберут пункты об ограничении длинны оружия, достанут из под сукна Сертификат на гражданский 5,45х39 и сертифицируют Флоберы.

Конечно, может быть именно поэтому сейчас и притормозили поправки к ЗОО.
Но что то я в сказки уже давно не верю.. .

Palitch
P.M.
21-3-2014 13:05 Palitch
Но что то я в сказки уже давно не верю.. .



"Санты -нет"-(с) Если прокурорские,не нагибают полицаев за остановки тс и из\ятие бейсбольных бит-в СМИ,в открытую ,в форме победных достижений рапортовали-и них.Обычные ПР свободно продаються,а до сих пор нет внятно прописанного,мусор может остановить и начать расказывать мурунду про спецсредства.Если -низзя? Не вопрос.Низзя Льзя ?Где это прописанно ? Такого уровня не способны решить,хли планов громадьё
Sobaka1970
P.M.
21-3-2014 13:15 Sobaka1970
Вот у меня вопрос: сего числа 5 лет назад я отдыхал в Севастополе и купил 2 флобера, там и хранил. Иногда приезжал отдохнуть в Крым и пострелять. В связи с известными событиями решил оставить их в Украине-знакомые могут перевезти в Одессу или Харьков-стоит ли, и куда лучше?
AU-Ratnikov
P.M.
21-3-2014 13:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Ну если дело в обёртке,тейп и его директора начальства, можно переименовать на привычный лад

Не получается.
Это принципиально разные вещи.
Родоплеменное устройство общества как не переименовывай.

Sedobor
P.M.
21-3-2014 17:38 Sedobor
Как бы вот
kar-kas.ru
detectivniy.ru
detectivniy.ru
detectivniy.ru
detectivniy.ru
Предлагаю москвичам обратиться в сии магазины за разьяснениями.
Palitch
P.M.
21-3-2014 18:36 Palitch
Предлагаю москвичам обратиться в сии магазины за разьяснениями.

"Ис-чо" несколько лет назад выясняли. Нет таких магазинов Зеркала с украинских сайтов Флоберты пришли в РФ? пост 23
sallnaba
P.M.
30-3-2014 11:54 sallnaba
Сегодня уже в новостях по телеку про патрон Флобера рассказывали, по ходу тема раскручивается..... .
sallnaba
P.M.
30-3-2014 11:57 sallnaba
Тогда проще уж открыть кампанию по сдаче флоберов за деньги.
это тоже обсуждали - сказали вряд ли народ захочет сдавать по 500 то, что покупал по 5000. а принимать по 5000, у нашей державы бюджет не выдержит...
slayv
P.M.
31-3-2014 00:18 slayv
Originally posted by sallnaba:
Сегодня уже в новостях по телеку про патрон Флобера рассказывали, по ходу тема раскручивается......

Где можно посмотреть в записи, или хотя бы какой канал показывал?

sallnaba
P.M.
31-3-2014 08:44 sallnaba
по лайф ньюс часиков в 10 утра было.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Флоберы в РФ в свете Вы-знаете-чего ( 1 )