Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Спена ствола на ОООП .Правоприменительная практика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спена ствола на ОООП .Правоприменительная практика

Dmitry Sokolov
P.M.
8-3-2014 14:00 Dmitry Sokolov
Прошу знающих высказаться по теме, если имеется ОООП с заведомо смененым стволом без документов, что его меняли в специальном месте.
Т.е. понятно, что ствол другой, но по своим размерам не дает возможности стрельнуть боевым,или "зубы" удалены, шплинт вываливается, и т.п.

Только не надо писать с восклицательными знаками 223 УК.
Кто знает, как дальше происходит, кто знает практику.

Кто не знает,но хочет брызнуть фигню, пожалуйста коротко без развода дискуссий.

Vontade
P.M.
8-3-2014 15:04 Vontade
УК не УК, а самопальный перествол дело наказуемое. (Если, конечно, за яйки возьмут.) Готовиться к этому делу надо заранее, начинать надо с чтения профильных НПА, ну, там Закона об оружии, ПП, приказов МВД, кодекса об административных правонарушениях.. . того же УК (а почему нет?). Так мне кажется.

Поле с густо рассыпаными граблями обойти будет весьма непросто.

belkin1550
P.M.
8-3-2014 15:50 belkin1550
Originally posted by Dmitry Sokolov:

Кто знает, как дальше происходит, кто знает практику.


в начале надо узнать,что напишет эксперт из экц
а потом думать ... .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-3-2014 19:02 ЛЕНЭНЕРГО
Дешевле обойдётся сдать на утилизацию.
Раньше принимали особо не глядя.
Как сейчас, 10 лет спустя, не знаю.
Vontade
P.M.
8-3-2014 19:28 Vontade
Не, ЛЕНЭНЕРГО, здесь почву зараньше и аккуратненко, как минёр-сапёр, щупают. По всему видать, соломки собираюЦЦо подстелить. Ведь перествол самопальный.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-3-2014 19:43 ЛЕНЭНЕРГО
В крайнем случае можно провалиться под лёд, пока весна, чудом выбраться на льдину, при этом кобура расстегнулась.. . и т.д... .
ника-кика
P.M.
11-3-2014 22:00 ника-кика
Если ствол другой, это повод для ОРЛС, отказать в регистрации оружия, что и будет сделано! Дальше, будут нелепые попытки владельца узаконить право на владение, именно этим образцом оружия, но.. . регламент (приказ от 20.08.2011 ?1020) неумолим. Сами же, всё понимаете.. .
Vontade
P.M.
11-3-2014 23:25 Vontade
А при чём здесь отдел по работе с личным составом (ОРЛС)? О каких попытках узаконить, тем более, право на владение (а он им и так владеет пока), может идти речь, если имело место нарушение закона (см. ПП #865)? Криминалисты себя проявят. Потом.
ника-кика
P.M.
16-3-2014 19:56 ника-кика
да это я перепутал, ОЛРС точнее((( лицензионно-разрешительная система.. . А по поводу владения, у топик-стартера, разговора не было. Походу, проблемы именно с регистрацией, у него. Естли ствол зарегистрирован, то собственно проблемы-то и нет, там ведь пятилетний срок действия бланка.)))
First Ural
P.M.
17-3-2014 08:28 First Ural
Тема была в травматике про смену у ПМ-Т. Сменили на заводе по гарантии.
Vontade
P.M.
17-3-2014 11:00 Vontade
ника-кика: Из контекста поста понятно, что ОООП в находится собственности и поставлено на учёт. И опять я вас, извините, поправлю: не существует самостоятельной лицензионно-разрешительной системы (мы ведь про оружие?). Лицензионно-разрешительная работа осуществляется в рамках МВД, и, если совсем точно, это ГЛРР - в ОВД, ОЛРР - в УВД. (Более высокий уровень с ОООП не затрагиваем.) И срок действия имеет не бланк, а выданные держателю лицензия или разрешение.

First Ural: ТС очень неоднозначно написал первый пост. Я сделал вывод об имевшей место или намечающейся замене ствола кустарным способом - это нарушение закона. Подобного вопроса даже не должно возникнуть, если ствол заменили по гарантии.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Спена ствола на ОООП .Правоприменительная практика