Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в продлении лицензии на оружие жены ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в продлении лицензии на оружие жены

zlodij
P.M.
23-7-2014 09:38 zlodij
Меня самого ФМС не регистрировала по адресу воинской части, мотив- в части нет жилых помещений . Договорился на временную регистрацию и то только на год, каждый год продлевал. Командир был не против постоянной регистрации.
DENI
P.M.
23-7-2014 12:18 DENI
цитата:
фома кузьмич:

Так НЕ БЫВАЕТ!
Фото страницы паспорта выставьте,пожалуйста.
Где есть запись,что вы сняты с регистрационного учета.

Не придумывайте. Вполне себе бывает.
И голая страница вообще, и страница со штампом о снятии.

StepF
P.M.
23-7-2014 16:28 StepF
Военные это отдельная категория и они могут быть и не поставлены на учет.

цитата:
Вы, наверное не поверите, но в РФ есть граждане, которые не имеют паспорта и в тоже время не являющиеся бомжами.

До сих пор удостоверение личности офицера - как основной документ удостоверяющий личность? или у Вас паспорт есть просто регистрации в нем нет?
Вроде как в решении указано что зарегистрированы в Санкт-перебурге и проживаете временно до 2022 года (зачеркнуто). или это так к слову что есть ещё военнослужащие без паспортов.


DENI
P.M.
23-7-2014 18:32 DENI
цитата:
Originally posted by фома кузьмич:

Давайте смотреть на этот конкретный случай. А потом будем придумывать.


Я не придумываю. За год я вижу порядка 20-30 таких паспартов. или полностью голых или где после штампа "снят с учета" ничего нет.
немогупридумать
P.M.
25-7-2014 18:37 немогупридумать
Страшно заходить в этот раздел, страшно жить в этой стране по идиотским законам, страшно иметь оружие легально, ибо его могут отнять по 99 статьям законов из 100.. . Что ни тема, так драка. Да что ж за законы такие и где сидит ГУРУ, который может однозначно, раз и на всегда, сказать, что есть что?
zlodij
P.M.
25-7-2014 23:01 zlodij
цитата:
Originally posted by немогупридумать:

где сидит ГУРУ, который может однозначно, раз и на всегда, сказать, что есть что?


В Кремле ил Ново Огарево.
StepF
P.M.
31-7-2014 15:58 StepF
цитата:
В Кремле ил Ново Огарево.

если Вы про ДАМ то он тот ещё юрист.

zlodij
P.M.
1-11-2014 18:06 zlodij
Вчера разговаривал с сотрудником МВД который представлял разрешителей на суде второй инстанции. И он и судья в принципе были согласны с моими доводами и решением суда первой инстанции,что я имею право получить лицензию по месту временной регистрации. Однако представитель просил суд отказать, слов было много, основной смысл - разрешителям трудно организовать контроль за оружием. Гражданин может приобрести больше пяти единиц оружия. На мое замечание , что у них есть общероссийская база учета владельцев оружия и они могут отследить у кого сколько стволов получил ответ что база не полная, глючит и так далее. Если мне выдать решение то по аналогии и другие будут требовать лицензии и разрешение по месту временной регистрации.Поэтому лучше перестраховаться. Суд согласился с такой позицией разрешителей. Закон и прочее для них туфта даже мои ссылки на постановления и определения ВС и КС.Направил жалобу в ВС документы там получены 20 октября , жду решение ВС..
kolodim
P.M.
25-11-2014 11:41 kolodim
Тоже отмечусь здесь! Сегодня столкнулся с такой же проблемой!
VirPil
P.M.
2-12-2014 16:32 VirPil
цитата:
zlodij:
.. . база не полная, глючит и так далее...

казалось бы, а почему ваши недоработки нарушают мои Конституционные и гражданские права? вообще-то прецедент для иска.

Конституция РФ Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

а здесь недоработка, вполне устранимое "препятствие", да и должностные лица признаются в своей и ведомственной несостоятельности.
как минимум прокурорское представление.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2014 19:55 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by zlodij:

а мое замечание , что у них есть общероссийская база учета владельцев оружия и они могут отследить у кого сколько стволов получил ответ что база не полная, глючит и так далее.

То что есть, назвать базой так же как сеновал - отелем.
Нет такой базы.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2014 19:58 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

а здесь недоработка, вполне устранимое "препятствие", да и должностные лица признаются в своей и ведомственной несостоятельности.
как минимум прокурорское представление.



Классический случай правовой безграмотности всех сторон процесса .. .

VirPil
P.M.
2-12-2014 20:35 VirPil
здесь в задачу суда не входят надзорные функции, здесь дело принять доводы сторон и вынести по ним решение.
а вот прерогатива прокуратуры проверить компетентность должностных лиц полиции, заявляющих, что они "некомпетентны" и не могут обеспечить выполнение своих служебных обязанностей. причем, прокурор может об этом ходатайствовать суду на любом этапе слушания и процесса.
VirPil
P.M.
2-12-2014 20:41 VirPil
цитата:
VirPil:
здесь в задачу суда не входят надзорные функции, здесь дело принять доводы сторон и вынести по ним решение.
а вот прерогатива прокуратуры проверить компетентность должностных лиц полиции, заявляющих, что они "некомпетентны". причем, прокурор можети как ходатайствовать суду на любом этапе слушания и процесса, так и по жалобе, и по собственной инициативе, так как это функциональная обязанность прокуратуры.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2014 20:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

причем, прокурор может об этом ходатайствовать

Акцент на слове "может", он все свои дела бросит и побежит об этом ходатайствовать .. .

VirPil
P.M.
2-12-2014 21:02 VirPil
..

VirPil
P.M.
2-12-2014 21:04 VirPil
цитата:
AU-Ratnikov:

... он все свои дела бросит и побежит об этом ходатайствовать ...

в случае присутствия на судебном слушании, но это вряд-ли в данном случае.
акцент на "по собственной инициативе" - иначе не выполняет надзорные функции.
P.S. вы хотите со мной поспорить ради выяснения истины или сокрытия оной?
я, конечно же, не против называть всё своими именами, но не вижу причин для разногласий

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2014 21:23 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:

вы хотите со мной поспорить ради выяснения истины или сокрытия оной?
я, конечно же, не против называть всё своими именами, но не вижу причин для разногласий

Если Вы так ставите вопрос
Я предпочитаю СПЕРВА - для себя - истину найти - а уж потом ее в нужную сторону в процессе .. . по теме отказ ОЛРР и отказное решение суда совершенно законны, вывернуть в нужную ТС сторону можно было в начале - что ему и удалось в 1 инстанции .. . как вывернуться в ВС - я честно здесь не вижу, хотя это вовсе не значит что найти вариант невозможно. Зацепки в материалах дела искать надо.

VirPil
P.M.
2-12-2014 21:28 VirPil
но истину нет надобности выворачивать в нужную сторону.
она есть. или она открыта и доступна, то для всех, или сокрыта, но для некоторых.

зацепки создают работники полиции, заявляя, что не могут обеспечить выполнение своих должностных обязанностей.

AU-Ratnikov
P.M.
2-12-2014 21:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by VirPil:
но истину нет надобности выворачивать в нужную сторону.
она есть. или она открыта и доступна, то для всех, или сокрыта, но для некоторых.

Для ТС - есть.
По закону - он не прав.
Но выигрышное судебное решение (не важно кто на самом деле БЫЛ прав по закону)само имеет силу закона и делает законным ранее незаконное.

цитата:
Originally posted by VirPil:
зацепки создают работники полиции, заявляя, что не могут обеспечить выполнение своих должностных обязанностей.


Здесь - да, дурка с их стороны. Только обычно дурку все несут и .. . даже судьи

VirPil
P.M.
2-12-2014 21:48 VirPil
о чем и речь!

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в продлении лицензии на оружие жены ( 3 )