Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)
  версия для печати
GoldenAxe
6-3-2014 10:26 GoldenAxe        первое сообщение в теме:

Всех категорически приветствую!
Я имею лицензии на гладкоствольное охотничье оружие (с правом ношения) и на травматику. (2 ружья и пистолет в наличии)
Ситуация:
в мае 2014 истекает срок (5 лет с момента выдачи существующих лицензий).
Озадачился вопросом продления и наткнулся на некое решение Верховного суда о том, что при ПРОДЛЕНИИ не надо проходить курсы по обращению с оружием. (http://www.ohotniki.ru/weapon/...-oruzhiem-.html )

Теперь вопрос:
Какие документы нести в РЛО?
Достаточно такого набора:
1. Паспорт с копией.
2. Существующие лицензии с копиями.
3. Медицинская справка (могу тоже копию сделать :-) )
4. 2 фотографии ч/б матовые 3х4
5. Охот билет (ОБЕФО) с копией

ВСЕ? или чего-то упустил? Стволы надо в РЛО тащить?

PS Где сейчас кошерно мед. комиссию проходить? Без очередей и чтоб потом в РЛО эту справку приняли?

belkin1550
9-3-2014 16:04 belkin1550    

quote:
Originally posted by Roman11reg:

Остаётся только добавить ЦЛРР

про этих отщепенцев я как-то уже подзабыл ))))
Vontade
9-3-2014 17:11 Vontade    

quote:
Originally posted by belkin1550:

ещё бывает УЛРР,НЛРР и МОЛРР

Надеюсь, все поняли, что, называя ОЛРР, я имел ввиду разрешителей, как таковых - на нашем "бытóво-высоком" уровне, с нормальным наименованием структуры, а не выковыренным из ноздри.

ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают? (Выше ОЛРР "не летал", ниже ОЛРР тоже "не летал". Беда. )

belkin1550
9-3-2014 17:16 belkin1550    

quote:
Originally posted by Vontade:

ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают?

почти нет......
да и УЛРР выше ЦЛРР
Vontade
9-3-2014 17:23 Vontade    

Как там в рекламе известной: "Потому и не летают..."
Roman11reg
9-3-2014 20:00 Roman11reg    

quote:
ЦЛРР - так высоко не залетал. А они вообще с граждáнами разве работают? (Выше ОЛРР "не летал", ниже ОЛРР тоже "не летал". Беда. )

Я им по коллекционке работу подкидываю, так что работают
xtns13
10-3-2014 11:54 xtns13    

Подскажите, а если у меня есть лицензия ЛОа на самооборону, но оружие так и не было приобретено, нужно ли проходить проверку знаний для продления лицензии? и за какой период до конца истечении ее срока нужно подавать документы?

edit log

Vontade
10-3-2014 13:28 Vontade    

Всё по стандарту - за месяц. А для чего продлять пустую лицензию? Чтобы газовое купить, в конце концов? Ведь теперь ЛОа это только: "лицензия на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой." Тем не менее, предполагаю, что вам предложат не проверку знаний пройти, а полное обучение: лицензия-то пустая - значит первоход. А "первоход/непервоход" определяется не наличием пустой лицензии, а наличием оружия, внесённого в лицензию. (Вы почитайте Закон, ПП, Приказы МВД, Решения ВС.)

edit log

xtns13
10-3-2014 17:51 xtns13    

Не совсем понял, теперь травматическое не входит в ЛОа? А если просто решу лицензию прикрыть, что для этого нужно?
DENI
10-3-2014 18:03 DENI    

quote:
Originally posted by xtns13:

теперь травматическое не входит в ЛОа?

не было никогда в ЗоО понятия "травматическое"
belkin1550
10-3-2014 18:10 belkin1550    

quote:

Не совсем понял, теперь травматическое не входит в ЛОа?

нет
quote:

А если просто решу лицензию прикрыть, что для этого нужно?

просто прийти в разрешиловку и сдать её инспектору
alex 37
19-3-2014 07:47 alex 37    

Хочу заранее продлить разрешение РОХа которое заканчивается в 2015 году , можно это сделать заранее или в регламенте установлен определённый срок для подачи заявления для продления разрешения?
В ЛРО говорят приходите за 1 месяц до окончания действия разрешения.
Сам нарыл только вот это

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
(см. текст в предыдущей редакции)
<*> За исключением лицензий на приобретение оружия и патронов, продление срока действия которых не предусмотрено.
Продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.
При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153386/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

По моему вроде получается можно и раньше продлить.

belkin1550
19-3-2014 11:41 belkin1550    

quote:
Originally posted by alex 37:

Хочу заранее продлить разрешение РОХа которое заканчивается в 2015 году

можно заранее продлевать
сам так делал
barbos02
19-3-2014 11:47 barbos02    

Отмечусь для ссылки
alex 37
21-3-2014 21:20 alex 37    

quote:
Originally posted by belkin1550:

можно заранее продлевать
сам так делал

Заявление приняли посмотрим вроде нет оснований для отказа.

edit log

Sanёk
25-3-2014 21:30 Sanёk    

Не стану плодить новых тем и спрошк здесь, с позволения ТС, конечно
В общем имею 2 ствола , охот ружьё и травмат. В августе прошлого года(точнее 19.08 2013) продлил разрешение на охотничье ружьё. 26 апреля , то есть через месяц кончается травмат, сроки горят...
По сему вопрос, потребуют ли с меня мед справку в центре обучения или им достаточно будет разрешения на ружьё, полученного чуть более полугода назад(справка вроде как действительна в течение 5 лет)? Копии справки, к сожалению не осталось...
В ЛРО говорят, что с меня только акт о сдаче навыков и справку не требуют, вот.
znodaserg
21-4-2014 17:21 znodaserg    

Недавно проходил комиссию для получения очередной зеленки на гладкий ствол. Среди прочего проходил и психиатра. Там был тест: на белом листе бумаги нарисована окружность внутри которой нарисовано много черных кружочков. Задача, в течение минуты посчитать глазами, то есть без помощи рук все эти кружечки. Никто не знает, как называется этот тест?
Orationis
16-2-2015 18:47 Orationis    

-
IceBudda
19-2-2015 17:03 IceBudda    

Коллеги, буду признателен за консультацию.
Нужно продлить лицензии на гладкое. ЛРО-шник настаивает что вместе со справкой 046 я должен принести справки от психиатра от нарколога, выданные по месту жительства. Это правомерно?
Если мне склероз не изменяет, 046-я выдается как раз на основе этих двух справок. Что-то поменялось в правилах?
Oi_Gen
19-2-2015 19:38 Oi_Gen    

цитата:
Originally posted by IceBudda:

Это правомерно?

да

rochinaa
22-2-2015 12:46 rochinaa    

цитата:
Originally posted by IceBudda:
Это правомерно?

Если в графах нарколога и психиатра Вашей 046 стоят печати именно нарколога и психиатра по месту жительства, а не врачей из коммерческой конторы, то, думаю, неправомерно.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема