Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос) ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос) версия для печати
GoldenAxe
6-3-2014 10:26 GoldenAxe        первое сообщение в теме:

Всех категорически приветствую!
Я имею лицензии на гладкоствольное охотничье оружие (с правом ношения) и на травматику. (2 ружья и пистолет в наличии)
Ситуация:
в мае 2014 истекает срок (5 лет с момента выдачи существующих лицензий).
Озадачился вопросом продления и наткнулся на некое решение Верховного суда о том, что при ПРОДЛЕНИИ не надо проходить курсы по обращению с оружием. (http://www.ohotniki.ru/weapon/...-oruzhiem-.html )

Теперь вопрос:
Какие документы нести в РЛО?
Достаточно такого набора:
1. Паспорт с копией.
2. Существующие лицензии с копиями.
3. Медицинская справка (могу тоже копию сделать :-) )
4. 2 фотографии ч/б матовые 3х4
5. Охот билет (ОБЕФО) с копией

ВСЕ? или чего-то упустил? Стволы надо в РЛО тащить?

PS Где сейчас кошерно мед. комиссию проходить? Без очередей и чтоб потом в РЛО эту справку приняли?

Year
17-1-2017 23:38 Year    

quote:
А ты чего написал в ? 276?

так в нём и написано, что 046-1, выданная в 2016, не отменяется Приказом МЗ 441-н, и имеет срок действия один год. перечитай.

edit log

Чужой33
18-1-2017 01:58 Чужой33    

Ещё раз: какой мой вывод в посте 269 неправильный, как ты сказал.
Year
18-1-2017 10:04 Year    

в 269 тобой сказано в минорном тоне, что невольно воспринимаешь как - "все закончено для 046 со вступлением 441-го приказа".
не спорю, м.б. я не так уловил образ сказанного.
теперь картина прояснилась.
Чужой33
18-1-2017 12:54 Чужой33    

Ну и, чудненько. Поехали дальше.
Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
Year
18-1-2017 13:06 Year    

quote:
Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.
Чужой33
18-1-2017 13:30 Чужой33    

quote:
Originally posted by Year:

не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.

Т.е., без тени сомнения, несём после НГ 046 в ОЛРР, так?

Year
18-1-2017 13:36 Year    

quote:
без тени сомнения

и не иначе.
Чужой33
18-1-2017 15:33 Чужой33    

quote:
Originally posted by Year:

и не иначе.

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?

МОА
18-1-2017 16:01 МОА    

quote:
Originally posted by grurih:

Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.

Вас обучать никто и не будет, для Вас как имеющего на руках разрешение на хранение оружия самообороны, только за деньги проверять Вашу умение и знания на право владение и применения оружия самообороны...
quote:
Originally posted by Чужой33:

Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?

При подаче мед. справки об отсутствия противопоказаний к владению оружия 046-у, иметь с собой справку ХТИ.
quote:
Originally posted by Чужой33:

И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?

Пишем жалобу на Портале услуг, берем от разрешителей письменный отказ в предоставлении госуслуги, либо принятии мед справок для размещения в учетном или контрольно-наблюдательном деле гражданина, и ждем результатов... результат определенно будет положителен.
ГО'шник
19-1-2017 21:50 ГО'шник    

А мне кто-нибудь посоветует что-нибудь? я уже волосы на голове по тихой рвать начинаю..
Справки 002 в мед.учреждениях г.Екатеринбурга по прежнему не существует.
Если это подзатянется до того, что у меня останется меньше месяца до окончания действия моей РОХа то что тогда?
Свежие наркосправки (две) и психо на руках..
Если правильно понимаю вышенаписанное, то моя 046 , поданная в ЛРО чуть менее 4 лет и 10 месяцев назад еще действует?>>>> я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ? (а не выжидать когда появятся эти невиданные справки нового образца?)

..а в случае, если мне позвонят господа разрешители и скажут что без справки нового образца о прохождении мед.комиссии мне дороги нет, вежливо попросить отказ в письменном виде, обозначив готовность выехать за ним в любую минуту?

edit log

Year
19-1-2017 22:01 Year    

quote:
я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ?

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

ГО'шник
19-1-2017 22:06 ГО'шник    

quote:
Изначально написано Year:

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.

см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

формы 002 нет в больницах Екатеринбурга- в чем моя проблема и заключается- хочу, готов, но НЕ МОГУ получить
Когда появится- никто не знает.

Выше писали что если есть действующая 046, то нужно всего лишь дополнить её приложив ХТИ.

Значит завтра оплачу пошлину и подам заявление!

edit log

Зеленной
19-1-2017 22:27 Зеленной    

Подавайте заявление через госуслуги, дата подачи - дата регистрации заявления, не тяните до упора. Скан медицины, если её пока нет, можете и не прикреплять. Я прикреплял только ХТИ. Если разрешитель вменяемый, он знает, что Ваша обязанность предоставить медзаключение наступит через два месяца (наверное, датой предоставления в прошлый раз надо считать дату подачи документов в отдел ЛРР и от неё считать срок?) Пока пригласят на приём, всё равно будет время пройти медиков. Остальное обсудите на приёме.
ГО'шник
19-1-2017 22:38 ГО'шник    

Принято, спасибо!
zouza
24-1-2017 09:13 zouza    

Подпись...
Георгий Борисович
15-3-2017 12:57 Георгий Борисович    

если лицензия РОХа на гладкоствол заканчивается в январе 2018, можно ли сейчас подать заявление на продление(то биш в марте 2017, со сроком окончанием вновь полученной лицензии соот-но в марте 2022г.)?

edit log

Dewshman
15-3-2017 14:02 Dewshman    

Можно.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема