Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)
  версия для печати
GoldenAxe
6-3-2014 10:26 GoldenAxe        первое сообщение в теме:

Всех категорически приветствую!
Я имею лицензии на гладкоствольное охотничье оружие (с правом ношения) и на травматику. (2 ружья и пистолет в наличии)
Ситуация:
в мае 2014 истекает срок (5 лет с момента выдачи существующих лицензий).
Озадачился вопросом продления и наткнулся на некое решение Верховного суда о том, что при ПРОДЛЕНИИ не надо проходить курсы по обращению с оружием. (http://www.ohotniki.ru/weapon/...-oruzhiem-.html )

Теперь вопрос:
Какие документы нести в РЛО?
Достаточно такого набора:
1. Паспорт с копией.
2. Существующие лицензии с копиями.
3. Медицинская справка (могу тоже копию сделать :-) )
4. 2 фотографии ч/б матовые 3х4
5. Охот билет (ОБЕФО) с копией

ВСЕ? или чего-то упустил? Стволы надо в РЛО тащить?

PS Где сейчас кошерно мед. комиссию проходить? Без очередей и чтоб потом в РЛО эту справку приняли?

StudentNPI
1-2-2016 13:55 StudentNPI    

quote:
Изначально написано Наум:

А зачем ее проходить при получении 046?

Как объясняют законодатели - для того чтобы выявить эпилептиков и больных на голову, а по факту, видимо, для экспроприации денег у населения. В мед.осмотр на права так же внедрили эту процедуру.
Неизвестный Стрелок
1-2-2016 14:42 Неизвестный Стрелок    

quote:
Originally posted by StudentNPI:

для того чтобы выявить эпилептиков

В списке противопоказаний к владению оружием эпилепсии нет. Да и неэффективна ЭЭГ для выявления эпилепсии, кто бы что ни говорил.

quote:
Originally posted by StudentNPI:

и больных на голову

Этих ЭЭГ точно не в состоянии выявить.
sladerfox
1-2-2016 14:46 sladerfox    

Послежу
bprim
1-2-2016 17:36 bprim    

quote:
Originally posted by gunslinger7:

меня гораздо больше интересует "расшифровка" сообщения ув. bprim

Вы хоть намекните о чём речь. Я тогда чем могу
Наум
1-2-2016 17:41 Наум    

quote:
В мед.осмотр на права так же внедрили эту процедуру.

Это кто вам такое сказал? Я менял "права" 25 декабря 2015 года ( срок действия закончился), ни каких ЭЭГ нет.

edit log

bprim
1-2-2016 17:52 bprim    

Оборотни в белых халатах круче оборотней в погонАх
belkin1550
1-2-2016 18:27 belkin1550    

quote:
Изначально написано bprim:
Оборотни в белых халатах круче оборотней в погонАх

и тех и тех можно лечить, но процесс очень долгий

bprim
1-2-2016 19:14 bprim    

А попросим у ГорТопа неучтёнки армейской и... быстренько "вылечим"
дядя Фёдор
26-2-2016 00:35 дядя Фёдор    

Подскажите такой момент.
Мне в декабре 2016 надо будет переоформлять лицухи на гладкий и на травму. Крайний раз в 2012 я сдавал экзамен и даже это "обучение" проходил. К сожалению нет времени выискивать инфу - при очередном переоформлении нужно ли будет заново где то "обучаться" и сдавать экзамен?
noindex
3-3-2016 12:00 noindex    

Господа, вопрос имею.
Очень похож на вопрос предыдущего коллеги, но с нюансом.

Подходят к окончанию сроки разрешений.
Имею глакоствол (окончание в конце июня) и травмат (окончание в конце июля).
Разрешение на гладкоствол с правом ношения (ОБЕФ есть), разрешение на травмат нового образца (менял при смене адреса регистрации в 2013).

Никаких обучений / экзаменов у меня не было.

У знакомого та же песня с продлением, в интернете вычитал что при продлении нужно проходить периодическую проверку / аттестацию (например тут http://www.kaliber.pro/services/education-of-citizens/ )

Зашел на госуслуги и посмотрел список документов, там ничего такого нет.
Почитал соседние ветки... как-то не понятно, с одной стороны вроде проходить нужно, а с другой разрешиловка требовать этого не может.

Объясните пожалуйста популярно нужно это или нет и в какой форме.

hanter741
3-3-2016 13:12 hanter741    

на травму проверку нужно, обучение нет.
на гладкий ни проверок, ни обучений при продлении разрешений нет (если оно не самооборонное).
noindex
3-3-2016 13:23 noindex    

quote:
Originally posted by hanter741:

на травму проверку нужно, обучение нет.

Проверка это я так понимаю это некий документ (АКТ, если верить написанному по адресу http://www.kaliber.pro/services/education-of-citizens/)?

На сколько я понимаю получение этого акта является неотъемлемой частью обучения, которое стоит 6-7т.р.

hanter741
3-3-2016 13:43 hanter741    

quote:
Originally posted by noindex:

На сколько я понимаю получение этого акта является неотъемлемой частью обучения, которое стоит 6-7

дело ваше. закон обязывает проходить только проверку при продлении ООП и оружия самообороны. но можете и обучаться каждый раз - кто ж вам запретит то?
Oleg_M
3-3-2016 17:09 Oleg_M    

quote:
Изначально написано дядя Фёдор:
Подскажите такой момент.
Мне в декабре 2016 надо будет переоформлять лицухи на гладкий и на травму. Крайний раз в 2012 я сдавал экзамен и даже это "обучение" проходил. К сожалению нет времени выискивать инфу - при очередном переоформлении нужно ли будет заново где то "обучаться" и сдавать экзамен?

Дайте обобщу!
Представляем на ПРОДЛЕНИЕ разрешений:
1) квитанции - по 10 руб. за каждое разрешение
2) фото (матовое - но не строго) 3х4 - по 2 шт. на каждое разрешение
3)мед заключение - форма 046-1 (коммерческая, но можно по месту проживания) - раз в пять лет, т.е. при продлении... - всем.. - 500 руб. со своими справками от нарколога и психолога (по месту проживания), либо +150 руб за каждого на месте (типа запрашивают по месту проживания, поэтому заключение за 800 руб. можно забрать на следующий день после 15 час.)- в некоторых случаях можно копию..
4) справка, типа формы 454 (экспресс-тест мочи)- по разуму должна входить в предыдущее заключение, но наши ТРЕБУЮТ отдельно - 520 руб. Законность под сомнением. Остаются вопросы:
- законность ее требования при продлении РАЗРЕШЕНИЯ на имеющееся оружие, а не получении ЛИЦЕНЗИИ на покупку нового ствола (РАЗРЕШЕНИЕ одновременно является ЛИЦЕНЗИЕЙ на покупку 5 только ГАЗОВЫХ стволов)?
- срок действия этой бумаженции - в обл. ЛРО (на Ленина Ростова-на-Дону)ответили - не регламентировано, поэтому х.з.?
Там же объяснено, что порядок продления разрешений определяется гл.9 - для лицензирования, а значит это требование для продления законно. Логично, но как бы не пришлось в баночку писаться еще и при каждой покупке ствола... Кстати, в перечне представляемых для продления документов этой бумажки нет!
Я пока не делал, жрал булки с маком, теперь надо выждать, но сделаю, т.к. хочу розовую, а при получении ЛИЦЕНЗИИ нужна однозначно! На продление отнесу копии.
5) паспорт (вероятно копия с пропиской не помешает)
6) заявление по форме - заполняется на месте, есть на стенде и в инете
7) старое разрешение + копия с двух сторон
8) оружие на осмотр

Дополнительно:
9) охотникам - охотничий билет (общероссийского образца) + копия.
10)владельцам ооп (кроме служащих МВД, МО...) - сдача проверки (теор+стрельба) с получением Акта - раз в пять лет, т.е. при продлении... Вопросы у каждого свои, методички часто продают + инет.
Цена в Ростове-на-Дону - 800 руб! Дополнительная консультация (лохотрон) - еще 800 руб. Думали - подкуп.. но валят так же, при более 1 ошибки. Повторная сдача - 400 руб.
ОБУЧЕНИЕ (для впервые получающих лицензию) - 2300 руб.
для спорт и охот - Акта не надо!

Все это не позже, чем за 30 дней до конца предыдущего разрешения!
Лучше раньше... - незаконно, но могут справку от участкового потребовать (наши уже сами запрашивают!).
Вроде грядет изменение - "проверку" участковый не сможет без нашего участия отписывать. Придется или встречаться, или раз в год ждать таки проверки.
Еще госуслуги есть, но мне больше нравится по старинке, с очередями и прочими прелестями, глядя в глаза сотруднице(если повезет) в непривычной, но симпатичной черной форме...

Как-то так! Все сверх этого или дороже - от Лукавого.
При наличии в лро ксерокса копии тож не обязательны.
Не за что!..

edit log

Oleg_M
3-3-2016 17:41 Oleg_M    

quote:
Изначально написано hanter741:

дело ваше. закон обязывает проходить только проверку при продлении ООП и оружия самообороны. но можете и обучаться каждый раз - кто ж вам запретит то?

наверно таки правильно читать "...огнестрельного оружия самообороны.."?
иль на газовые баллончики и электрошокеры ввели лицензии?

hanter741
3-3-2016 18:05 hanter741    

quote:
Originally posted by Oleg_M:

наверно таки правильно читать "...огнестрельного оружия самообороны.."?

да. спасибо за уточнение
а если включить перфекционизм на полную, то будет:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

edit log

To Guess
3-3-2016 18:13 To Guess    

Если девушка в ЛРО не ошиблась, то с этого года опять ввели послабление для в/с. Снова становится ненужной сдача зачета.

edit log

Oleg_M
3-3-2016 18:19 Oleg_M    

quote:
Изначально написано hanter741:

да.
а если включить перфекционизм на полную, то будет:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

неть!!!
к гражданскому оружию самообороны относятся:
1)огнестрельные: -гладко-длинноствольные с патронами...
- ооп, в т.ч. бесствольное отеч. производства...
- газовые пистолеты - револьверы...
2) газовое..- аэрозоли, баллончики с раздражающими веществами
3) эл.шоковые устройства отеч. производства.

покупка 2 и 3 не требует лицензии...
как-то так.

hanter741
3-3-2016 19:01 hanter741    

quote:
Originally posted by Oleg_M:

покупка 2 и 3 не требует лицензии...
как-то так.

дык я в курсе каг бэ.
оно и обучения не требуется при покупке оного.
все, что написано выше мною, только про огнестрел с необходимостю обучения при первичном приобретении.

замнем для ясности:
- самооборонный огнестрел (все равно, ооп или гладкий длинноствол) - требуется периодическая проверка знаний;
- охотничий огнестрел - не требуется.

quote:
Originally posted by To Guess:

Снова становится ненужной сдача зачета.

для владельцев охотничьего огнестрела они и раньше не нужны были.

edit log

noindex
3-3-2016 20:29 noindex    

quote:
Originally posted by hanter741:

Так в том то и дело что выбора я как бы не вижу.
На сайте есть один вариант, обучение с последующей аттестацией.
Как пройти только проверку ?

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема