Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
гипотетический вопрос: потеря оружия. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гипотетический вопрос: потеря оружия.

Vontade
P.M.
6-3-2014 11:05 Vontade
Originally posted by redek:

Не думаю, что если найдется утерянное мной ранее ружье, при том что корешок покупной лицензии и РОХа будут храниться в личном деле, будут проблемы с постановкой на учет. По базам конечно пробьют, но вот что в таком случае доказывать в суде?


Утеряное оружие или оружие не представленное для учёта (продление разрешения) вышло из ограниченного оборота (приобрело статус незаконного оборота). Для того, чтобы оружие вновь ввести в оборот, потребуется совершить ряд шагов, заявление в суд - один из таковых, и это точно не дубликат лицензии и не запись в учётном деле о выданном РОХа. Тем более, если срок "необорота" более 10-ти лет - документы учётного дела утилизированы.

А в суде придётся доказывать, что утраченное оружие принадлежало именно вам. Если на руках имеются копии лицензии и/или хотя бы одного разрешения на это оружие - это плюс, даже если документы учётного дела утилизированы.

jetro
P.M.
6-3-2014 13:55 jetro
Originally posted by Vontade:

инспектор чуток нарушила процедуру), но в пользу заявителя - пропущен муторный эпизод введения имущества в наследство

Ну да, нарушила.. там просто сроки вступления давно прошли, ну и еще у меня на руках были старые разрешения, где владельцем был указан отец, скорей всего наличие разрешений сыграло какую-то роль и инспектор закрыла на это глаза, поэтому и ввела оружие второй раз в законный оборот

Originally posted by Vontade:

Главное другое - оружие отца у сына.


я тож так думаю
Vontade
P.M.
6-3-2014 14:07 Vontade
Originally posted by jetro:

Ну да, нарушила.. там просто сроки вступления давно прошли


Сроки вступления в наследство - чепуха. Возобновить их, в связи с вновь открывшимся имуществом, легко. Разрешения, тем более просроченные, только дополнительные документы, которые не влияют на саму процедуру. Повезло и слава богу.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
гипотетический вопрос: потеря оружия. ( 2 )