Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
FAQ по первоначальному получению лицензий на п ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по первоначальному получению лицензий на приобретение оружия

RA9SZ
P.M.
18-4-2015 22:56 RA9SZ
цитата:
Originally posted by VirPil:

.. . за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию...


Так может быть как раз для этих категорий и сделано исключение по владению короткостволом... .
RA9SZ
P.M.
18-4-2015 23:02 RA9SZ
цитата:
Originally posted by VirPil:

скорее наградное, сам тоже ничего не нашёл, хоть я и не военнослужащий, а контрактник


А что, контрактники у нас уже и не военнослужащие? :-)

А наградное оружие и раньше можно было иметь.

VirPil
P.M.
18-4-2015 23:44 VirPil
контрактник ФСИН, ныне пенсионер
AlexZ_spb
P.M.
20-4-2015 13:04 AlexZ_spb
День добрый.

Подал через сайт госуслуг заявку на получение лицензии на охот гладкоствольное оружие. Прописан и проживаю в Калининском районе. Сегодня приходит приглашение с текстом "Принято ведомством. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу в ОЛРР УМВД России по Выборгскому району... ".

Подскажите - это нормально, что зовут в другой район?


UPD

Отвечаю сам себе - нет, это не нормально!
Дозвонился до начальника ОЛРР Калининского района, все переиграли.
За что ей огромное спасибо!

gad321
P.M.
21-4-2015 23:58 gad321
НЕ сочтите за рекламу, но неплохая инструкция по получению разрешения
yaplakal.com
Andrey GREEN
P.M.
23-4-2015 08:02 Andrey GREEN
Недавно, фактически позавчера сдавался на документы на 2-3-4 лицуху.
Да? вроде ооффтопик, но: процедура не отличается в той части, что я описываю ! Самые бабложрательные и времяубивательные моменты это стали медики с их "услугами"!
ххххххххх
Делюсь впечатлениями и дополнениями от первого лица насчет Москвы.
1.) Для прохождения большинства комиссий дающих 46-1 справки ЗАКЛЮЧЕНИЕ от психов и нариков НЕ НАДО (узнавайте заранее!!!) - они либо:
1.1.) Сами проводят психоневрологическую или наркологическое обследование (за нифиговые деньги (от приблизительно) 750 рублей за каждого),
1.2.) Готовы принять справки о том, что ВЫ НЕ СТОИТЕ НА УЧЕТЕ в этих самых диспансерах и на основании этого выдают вам ПОЛНУЮ справку 46-1,
1.3.) Все это вы можете выяснить в двух местах: по телефону в медкомиссии и в своем ОЛРО (в моем справки отдельные нафиг не нужны и по регламенту требовать с вас они его не могут) (моя ближайшая медкомиссия удовлетворилась банальным изучением справок, о том что я НЕ СОСТОЮ на учете).
2.) Стоимость справки о том что вы НЕ СОСТОИТЕ на учете в диспансере (неважно в каком) стоит 0 !!! руб. и выдается мгновенно в регистратуре или, в случае отказа, с руганью дойти до заведующего и получить ее бесплатно). Выполнение первого пункта ОБЯЗАТЕЛЬНО
3.) Стоимость обследований и т.д. по законодательству РФ является фактически навязанной услугой за нехилые деньги: это кинули очередную косточку теперь медикам, чтоб не вопили, что им мало платят и совсем не 30-40-50 тыс/ в мес как уже года 4 заявляют с экранов телевизоров (средняя зарплата врача на одной ставке - т.е. номинальная 12000 руб).
4.) я обернулся с 11-30 до 16-00 по всем пробкам диспансерам двумя заездами в ОЛРР по Москве и сдал все доки. Если бы не настойчивость про СПРАВКИ - до это заняло бы точно полтора дня и знакомство с грустными психами и нариками в очередях к врачам.
5.) стоимость одной лицензии на одну единицу гладкоствольного или ОООП равна 110 рублей: следовательно три лицухи =330 руб. + комиссия СБЕРА в 30 руб.
6.) Не забывайте дома документы и копии: предыдущие РОХи, охотбилеты фед.образца, и вовремя и правильно заполняйте заявления.
savl713
P.M.
30-4-2015 11:41 savl713
Всем добрый день!

есть необходимость (и желание конечно) переоформить карабин с деда на себя. Живём на севере Московской области. Сами понимаете, что путь в Люберцы, не близкий. Проблема в том, что дед теперь инвалид, и у него нет физической возможности поехать в люберецкий ЛРО.
лицензию на приобретение, я получил. отстрел в местном ЛРО сделали. Теперь необходимо ехать в Люберцы.

Вопрос такой: на основании каких документов я могу довезти карабин до люберец, не оказавшись под статьёй ук?
по телефону, в Люберцах сказали, что можно оформить нотариально заверенную доверенность. Но не сказали на что именно её оформлять? На перевозку? На осуществление регистрационных действий? или ещё на что-то?

есть у кого-то подобный опыт???

если я правильно понял, после ковыряния форума, то из Люберец, везти домой ружье, проблем не будет.

AZEVEDO
P.M.
30-4-2015 14:33 AZEVEDO
доверенность на совершение регистрационных действий
когда вам карабин впишут в розовую, привезете его на осмотр
AlexZ_spb
P.M.
30-4-2015 18:53 AlexZ_spb
цитата:
AlexZ_spb:
Дозвонился до начальника ОЛРР Калининского района, все переиграли.

Впечатлился сроками оформления - подал документы 21-го, зеленку получил 30-го!
Так что и такое бывает!


По поводу формы 046-1 и участия гос нарко и психо - арбитражный суд СПБ и ЛО вынес постановление приостановить распоряжение рук МВД, подробности - kad.arbitr.ru

RA9SZ
P.M.
30-4-2015 22:26 RA9SZ
цитата:
AlexZ_spb:

Впечатлился сроками оформления - подал документы 21-го, зеленку получил 30-го!
Так что и такое бывает!


Если бы так везде было. 2 мая будет ровно месяц с подачи документов, а ни ответа ни привета. Правда подавал на розовую.
TheBigGun
P.M.
6-5-2015 00:52 TheBigGun
Здравствуйте! Подскажите по моей ситуации:
- прописан в МО
- живу в Москве
- ружье храню в Москве, участковый приходил, проверял три года назад
- сейчас живу в Москве, но по другому адресу
- о переезде ружья никого не уведомлял

Сейчас ищет участковый по месту прописки в МО, хочет атата, сделать.

А что я нарушил и как бы уменьшить последствия? Слышал, что ружье должны изъять, потом я буду оплачивать штраф или еще что-то в этом духе. Блин, да я даже сейф уже два года как ни открывал

AZEVEDO
P.M.
6-5-2015 07:05 AZEVEDO
Приехать в Мо с ружьём и сейфом, показать ему и все
Атата за езду в другой регион делать незаконно
TheBigGun
P.M.
6-5-2015 17:35 TheBigGun
Спасибо
Сержант_Синий
P.M.
7-5-2015 14:48 Сержант_Синий
Такой вопрос: проживаю не по месту прописки в другом районе города (на новой квартире ремонт и перееду туда. Сейф установил там сразу). Медкомиссию проходить по месту прописки, а все документы в ЛРО какого района нести - где живу или где прописан? Или как?
AZEVEDO
P.M.
7-5-2015 15:47 AZEVEDO
Сержант_Синий у вас временная регистрация есть по новому адресу?
вот вы сами и ответили на ваш вопрос
Сержант_Синий
P.M.
7-5-2015 20:29 Сержант_Синий
цитата:
AZEVEDO:
Сержант_Синий у вас временная регистрация есть по новому адресу?
вот вы сами и ответили на ваш вопрос

нет, живу набегами то там то там) просто в планах переезд в новую квартиру в которой пока не прописан

shadrak
P.M.
8-5-2015 16:27 shadrak
цитата:
Сержант_Синий:

нет, живу набегами то там то там) просто в планах переезд в новую квартиру в которой пока не прописан

На счет проживания и регистрации. Проблем не было, указал адрес проживания и адрес по прописке. Попросили акт от участкового по месту жительства(там где реально проживаю). Таким же образом оформлял травмат и газовый, проблем нет.

AZEVEDO
P.M.
8-5-2015 16:50 AZEVEDO
цитата:
Сержант_Синий:

нет, живу набегами то там то там) просто в планах переезд в новую квартиру в которой пока не прописан

я сам так больше 10 лет прожил, просто пришел в новое ЛРО и сказал, вот живут тут, вот вам акт участкового, а там вы сами решайте кто дело будет держать.. . и они решили что дело будет на старом месте с пометкой временного адреса, а в новом месте папка с актом участкового и копиями всех справок

Alek-mer
P.M.
18-5-2015 20:48 Alek-mer
Подскажите, что мне делать в том случае, если мне в ЛРО выдали лицензию на приобретение гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия (планировал я для самообороны), а сейчас я решил пойти на охоту, и подал документы на получение охотничьего билета.
Но при этом-ружьё приобрести я не успел.
Заранее, спасибо!!!
VirPil
P.M.
18-5-2015 23:33 VirPil
как купите ружьё, укажите в заявлении на РОХа номер охотбилета и "охота"
Alek-mer
P.M.
19-5-2015 01:01 Alek-mer
Т.е., я правильно понял, покупаю ружьё, иду в ЛРО с полученным охот билетом, и пишу заявление не на РСОа, а на РОХа, указываю номер охотбилета и "охота" (ношение) мне готова?
VirPil
P.M.
19-5-2015 09:24 VirPil
это ваше право выбора, какое заявление написать
Alek-mer
P.M.
19-5-2015 10:30 Alek-mer
Так в том то и дело, что заявление я то уже написал, на основании его мне и дали зелёнку на приобритение.
ParamPamPam
P.M.
19-5-2015 11:07 ParamPamPam
цитата:
Originally posted by Alek-mer:

Так в том то и дело, что заявление я то уже написал, на основании его мне и дали зелёнку на приобритение.

Когда купите ружье, вы с ним пойдете в свое ЛРО и напишете еще одно заявление, на выдачу разрешения. Вот тут и надо запрашивать разрешение на хранение и ношение, вместо разрешения только на хранение. При наличии ОБЕФО препятствий не вижу.

Alek-mer
P.M.
19-5-2015 12:33 Alek-mer
Большое спасибо!!!
VirPil
P.M.
19-5-2015 14:22 VirPil
цитата:
Alek-mer:
Так в том то и дело, что заявление я то уже написал, на основании его мне и дали зелёнку на приобритение.

так в том и дело, что на РОХа/РСОа заявление не написано, а к моменту подачи у вас имеется охотбилет

Opportunity
P.M.
20-5-2015 00:12 Opportunity
Сорри, может десять раз разжовано но все же - играет-ли роль, что место прописки и место жительства - город и область? Ну в смысле, если они там сами со всеми рапортами разберутся, ЛРО и участковый по месту жительства?
norland
P.M.
23-5-2015 17:40 norland
Я владелец ОООП и у меня есть акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием.Только один акт без свидетельства об обучении.

Если я решу получать лицензию на гладкоствол,то при наличии всех остальных документов,нужно ли будет мне проходить обучение по безопасному обращению с оружием или достаточно будет одного акта проверки знаний?

Avenit
P.M.
23-5-2015 20:14 Avenit
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

belkin1550
P.M.
25-5-2015 12:30 belkin1550
цитата:
norland:
Я владелец ОООП и у меня есть акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием.Только один акт без свидетельства об обучении.

Если я решу получать лицензию на гладкоствол,то при наличии всех остальных документов,нужно ли будет мне проходить обучение по безопасному обращению с оружием или достаточно будет одного акта проверки знаний?

вам только подать заявление

ne_doc
P.M.
9-6-2015 22:25 ne_doc
Подскажите пожалуйста, иду подавать документы на продление разрешения на гладкоствольное оружие, могу я сразу написать заявление на нарезное или нет? подаю за 2 месяца до окончания.. .
Shtasi
P.M.
10-6-2015 10:01 Shtasi
это ваше первое продление? если да, то ИМХО лучше подождите эту самую пару месяцев чтобы не начали придираться и считать точное кол-во дней.
BaZ42
P.M.
11-6-2015 13:04 BaZ42
ЛРО на Лобачевского 116 в эту субботу (13.06) работает?
ne_doc
P.M.
13-6-2015 18:23 ne_doc
Не взял документы, приходи говорит день в день.
амад
P.M.
17-6-2015 22:39 амад
Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление в ОЛРР на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится.. .
belkin1550
P.M.
17-6-2015 22:55 belkin1550
амад:
Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление в ОЛРР на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится...

подать можете,но будет отказ
ждите чистые пять лет и подавайте заявление на нарез

favdeyev
P.M.
28-6-2015 06:44 favdeyev
Добрый день. У меня стаж с гладким стволом более 15 лет, очередное разрешение РОХа заканчивается в декабре 2015г. В конце лета 2015 г. решил приобрести нарезное, чтобы осенью поехать с ним на охоту. Одновременно хочу продлить гладкоствол, не дожидаясь декабря. Отделы ЛРР по гладкоствольному и нарезному оружию находяться в разных местах города (по разным адресам). Как мне быть с медицинской справкой 046, учитывая что каждое подразделение ЛРР захочет себе справку. Нужно ли сразу оформлять 2 медицинских справки или можно обойтись одной (если да, то как)? Спасибо.
Avenit
P.M.
28-6-2015 09:59 Avenit
Сделайте ксерокопии, в отделе останется копия, которую они сравнят с оригиналом.
dgs111
P.M.
29-6-2015 21:46 dgs111
отмечусь, очень познавательная тема начинающим
амад
P.M.
5-7-2015 20:24 амад
Добрый вечер, форумчане.
Месяц назад сдал документы для продление РОХа на гладкоствол и получил талон уведомления, действующее РОХА до 15.07.2015 г.. Вчера (через месяц)приехал в местное ЛРР для получения нового разрешения РОХа, а мне и еще нескольким коллегам дежурный сказал, что инспектора нет уже как две недели и будет неизвестно когда. И что теперь нами будет заниматься инспектор соседнего района и все имеющиеся вопросы все туда.. . Я вчера же после всего поехал ОЛРР и подал документы на получение лицензии на нарезное оружие. И у меня их (документы) принял любезный инспектор, на вопрос что у меня до пятилетнего стажа не хватает 10 дней, он ответил что сроки рассмотрения заявления 30 дней и это допустимо. Из-за проволочек местного ЛРР у меня не продлено и не известно когда будет продленная РОХа на гладкоствол. Вопрос в том, что не откажут ли мне ОЛРР в получении лицензии на нарезное оружие?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
FAQ по первоначальному получению лицензий на п ... ( 7 )