Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
FAQ по первоначальному получению лицензий на п ... ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ по первоначальному получению лицензий на приобретение оружия

Romiro
P.M.
4-3-2019 23:37 Romiro
AlecR:

Нет. Не только можете, но и должны отказаться. Им нужна проверка условий хранения - так пусть и выполняют ее законно и по своему же регламенту. Ваше дело - только подать необходимые документы. Кстати, "рапорта участкового" в перечне этих документов никогда не было.

Благодарю за ответ!

Зеленной:
Есть исключение для сельской местности, там могут и участкового попросить. Мотивированно. А он может и отказать (продинамить с осмотром), кстати, если мотивировка слабовата. За него работу гвардия не делает а своей делится охотно.

Сельская местность и есть (хоть и 0,5 км от МКАД)
В итоге по регламенту работу по проверке условий хранения должны осуществлять РГ (сами или силами участкового) или сельские жители сами ходят за своим участковым?
Не хотелось бы опростоволоситься, когда поеду оригиналы документов предъявлять.

Зеленной
P.M.
5-3-2019 03:03 Зеленной
Посмотрите, как этот момент описан в п.3 Порядка в совместном приказе МВД и росгвардии 652/360 garant.ru и в п.33.1 регламента росгвардии по приказу 359 garant.ru
Кто, что и кому. В любом случае, этот акт не Ваша забота. П.11 регламента запрещает требовать с заявителя лишние документы, кроме тех, что указаны в регламенте. И п.35 запрещает затягивать или отказывать при отсутствии ответа на запрос участковому о проверке. Вы только должны по согласованию с проверяющим (в удобное для обоих время) предоставить возможность проверить условия хранения (соответствие п.59 ПП 814). Если сельская местность, может быть и УУ и инспектор ОЛРР. Сами ни за кем не ходите, держите связь по указанным контактам для согласования времени проверки. Всё.
hanter741
P.M.
5-3-2019 06:39 hanter741
Originally posted by Зеленной:

Всё


не совсем все
если к заявлению через ГУ прикреплены все сканы документов, то вот эта поездка
Originally posted by Romiro:

когда поеду оригиналы документов предъявлять.


тоже не нужна.
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Romiro
P.M.
5-3-2019 08:15 Romiro
hanter741:

тоже не нужна.
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Спасибо вам за ответы!

Съездить на встречу мне всё же завтра придётся: подавая заявление через ГУ я забыл приложить скан охотбилета. Создал второе заявление. О своей оплошности указал разрешителям, когда они звонили. Они ответили, что удалят лишнее. Я говорю - удаляйте то, которое без билета. Они - какая разница, всё равно все оригиналы покажете. И удалили конечно же второе, правильное заявление.
Теперь чисто формально могут сделать отказ за не приложение копии охотбилета, даже после предъявления оригинала (докажи попробуй, что показывал), когда я начну бодаться по поводу беготни за участковым.

hanter741
P.M.
5-3-2019 09:46 hanter741
Romiro:

Спасибо вам за ответы!

Съездить на встречу мне всё же завтра придётся: подавая заявление через ГУ я забыл приложить скан охотбилета. Создал второе заявление. О своей оплошности указал разрешителям, когда они звонили. Они ответили, что удалят лишнее. Я говорю - удаляйте то, которое без билета. Они - какая разница, всё равно все оригиналы покажете. И удалили конечно же второе, правильное заявление.
Теперь чисто формально могут сделать отказ за не приложение копии охотбилета, даже после предъявления оригинала (докажи попробуй, что показывал), когда я начну бодаться по поводу беготни за участковым.

чего то какие то они непуганные у вас там.
Какое удаление заявление через ГУ? такого действия вообще не преусмотрено.
Скажите, а вы вообще хоть по какому нибудь из заявлений производили оплату? Если нет, то их телодвижения вообще непонятны.
Как оно должно происходить:
1. заявление на ГУ (со сканами всех необходимых документов)
2. Они выставляют через ГУ же счет на оплату госпошлины
3. Вы оплачиваете этот счет со скидкой 30%, они видят оплату и регистрируют заявление. С этого момента пошел отсчет времени.
4. Запретители занимаются проверками и оформлением нужной вам бумаги в течении положенного времени.
5. Через положенный срок от получения ими информации об оплате (30 дней для лицензий и продления РОХа/14 для получения или переоформления РОХа) вы приезжаете к ним с оригиналами документов (оружием), они их сверяют и вы забираете свою готовую бумажку.
Все, никаких промежуточных "привезите оригиналы", "подъедьте подписать заявление", "привезите фото" или "привезите акт проверки от участкового" больше не требуется.

Но так как у них последнее время наблюдаются глюки (то выставить якобы не могут, то оплату "не видят") с проводками оплаты через ГУ, то п.п. 1-3 можно заменить одним:
1. заявление на ГУ (со сканами всех необходимых документов) + скан квитанции об оплате госпошлины (дополнительно пихаете в любое поле, к любому из документов, главное этот скан обозвать правильно "Квитанция об оплате госпошлины ФИО)
Правда здесь есть два момента - теряете скидку и надо заранее озаботиться реквизитами. Но бывают случаи, когда на них проще забить, на эти два момента.

Romiro
P.M.
5-3-2019 09:58 Romiro
Hanter741, да оплату произвёл.

Подал 2 заявления: одно без скана охотбилета, одно правильное.
Позвонили с приглашением, заодно уведомил об ошибочном.
Далее пришло уведомление на ГУ о необходимости оплаты госпошлины по первому заявлению и отказ в оказании услуги по второму, с пометкой "ошибочно".
Госпошлину оплатил. Завтра заеду (есть возможность) покажу им недостающий документ. А вот канитель с участковым буду отторгать.

hanter741
P.M.
5-3-2019 10:03 hanter741
Romiro:
Hanter741, да оплату произвёл.

Подал 2 заявления: одно без скана охотбилета, одно правильное.
Позвонили с приглашением, заодно уведомил об ошибочном.
Далее пришло уведомление на ГУ о необходимости оплаты госпошлины по первому заявлению и отказ в оказании услуги по второму, с пометкой "ошибочно".
Госпошлину оплатил. Завтра заеду (есть возможность) покажу им недостающий документ. А вот канитель с участковым буду отторгать.

Тогда да, придется завезти. Впредь будьте повнимательнее.
Зеленной
P.M.
5-3-2019 10:58 Зеленной
не совсем все

"Всё" было только по вопросу осмотра.
А вопрос с доками к заявлению - это уже другое.
Никогда не надо звонить и вступать в переговоры с гвардейцами.
На каждое заявление должны выставить пошлину. Заявитель сам выбирает, какие заявления и когда оплачивать. Неоплаченное - не рассматривается.
И если уж созвонились - записывайте на смартфон разговор. Во избежание и пользы для.
Romiro
P.M.
6-3-2019 12:00 Romiro
В общем посетил ЛРР, лицензию сказали сделают и без акта участкового, но попросили (не настаивали) сделать такой акт по возможности, который я отдам, когда приеду за лицензией.
В целом всё культурно.
AlecR
P.M.
6-3-2019 12:52 AlecR
Romiro:
попросили (не настаивали) сделать такой акт по возможности, который я отдам, когда приеду за лицензией.
В целом всё культурно.

Вот и употребите эту бумажку по прямому назначению, культурно.
В следующий раз тогда вряд ли будут всякими незаконными требованиями грузить.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
FAQ по первоначальному получению лицензий на п ... ( 17 )