Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
больной вопрос- ПЕРЕСЫЛ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

больной вопрос- ПЕРЕСЫЛ

Непрофи
P.M.
18-2-2014 06:27 Непрофи
перемещено из купля-продажа - винтовки


думаю он так или иначе касается многих участников форума. Не могли бы уважаемые модераторы или имеющие подобный опыт участники поделиться информацией касательно порядка действий как для покупателя так и для продавца. Особенно будем рады мы - провинциалы, не избалованные изобилием выбора в ормагах.
User59
P.M.
18-2-2014 08:34 User59
Думаю,что Вам нужно перейти в другую тему "Законодательство об оружии"
XrusT
P.M.
18-2-2014 09:08 XrusT
Если вы продавец и в вашем городе есть магазин, который работает со СС, то порядок продажи очень простой:
- идёте в своё ЛРО, пишите заявление о продаже через торговую сеть, забираете у них форму #009 (номер точно не помню, вечером уточню) - аналог зелёнки на продажу;
- сдаёте оружие в магазин на коммисию;
- ждёте, когда покупатель оформит все необходимые документы и перешлёт их вместе с деньгами в ваш магазин;
- получете деньги в магазине и сдаёте корешок от формы в своё ЛРО.
Всё.
Процедура проста, но .. . в каждом регионе, нет, даже в каждом ЛРО и городе свои правила. Я описал свой опыт продажи гладкоствола из МО в Благовещенск - не малое расстояние. Все получилось.
Опыта покупки у меня нет, но вот примерный алгоритм действий:
grand-oxota.ru
ALEX55555
P.M.
18-2-2014 09:33 ALEX55555
Пересылал в Тюмень без участия магазина.Телодвижения были такие-
1.получил почтой от покупателя ОРИГИНАЛ лицензии+копию паспорта заверенную нотариально+нотариальную доверенность на ПРАВО ОФОРМЛЕНИЯ оружия от покупателя
2.прибыл с винтовкой,документами полученными от покупателя+протоколом отстрела винтовки и с ПРЕДСТВИТЕЛЕМ СПЕЦСВЯЗИ в ЛРО
3.отдал работникам ЛРР документы,написал заявление и в общем то всё
4.после отвёз работника СС в их контору( вместе с винт овкой) и через несколько дней заехал оплатить их услуги,упаковать винтовку
5.на руки получил от СС документы(договор с ними,корешки об оплате),больше от меня ничего не требовалось
kodec
P.M.
18-2-2014 12:26 kodec
2.прибыл с винтовкой,документами полученными от покупателя+протоколом отстрела винтовки и с ПРЕДСТВИТЕЛЕМ СПЕЦСВЯЗИ в ЛРО

наверно все зависит от ЛРО
Сам спрашивал, ответили
".. оружие с одного на другого может быть переписанно только ЛИЧНО, т.е личное присутствие покупателя и продавца необходимо априори. И никакие доверености в ЛРО не прокатывают .... "

Но , повторюсь, наверно много в этом вопросе индивидуально.
Я заходил в кабинет из общей очереди .

с уваж.
РС. Воооще большая тема про спецсвязь долго висела в главных, потом куда-то уехала
РС2 магазины могли бы этим заняться, но не хотят , по крайней мере в Москве.

ALEX55555
P.M.
18-2-2014 12:36 ALEX55555
наверно все зависит от ЛРО
Сам спрашивал, ответили
".. оружие с одного на другого может быть переписанно только ЛИЧНО, т.е личное присутствие покупателя и продавца необходимо априори. И никакие доверености в ЛРО не прокатывают .... "

Но , повторюсь, наверно много в этом вопросе индивидуально.
Я заходил в кабинет из общей очереди


Абсолютно правильно мыслите,это они так мягонько отправили Вас,работать,суки,не хотят.
kodec
P.M.
18-2-2014 12:39 kodec
работать,суки,не хотят.

да им то собственно какая разница, есть нормативные документы,
но такое ощущение , что они все разные
поэтому , ИМХо, бесполезно спрашивать здесь
надо идти в СВОЕ ЛРО и спрошать там.

mv28jam
P.M.
18-2-2014 13:03 mv28jam
да им то собственно какая разница, есть нормативные документы,но такое ощущение , что они все разные

Просто она, инструкция МВД, не полная и трактуется непосредственно конкретным сотрудником.
Вот и получается что везде по разному...


перемещено из купля-продажа - винтовки
amatti
P.M.
18-2-2014 13:46 amatti
Друзья, а поделитесь опытом в части стоимости. Гонорар юр лица? Стоимость отправки CC?
mackar20093105
P.M.
18-2-2014 15:09 mackar20093105
трактуется непосредственно конкретным сотрудником

Все верно, как получится уболтать - вернее на какой вариант. Вот еще одна рабочая схема- товарищ так карабин и ружье продавал: Владелец берет разрешение на продажу- на КОНКРЕТНЫЙ МАГАЗИН В РЕГиОНЕ ПОКУПАТЕЛЯ ( реквизиты магазина есс-нно покупатель предоставляет). Ну а дальше все понятно- СС пересылает до магазина, там оружие оформляется, никаких лишних пересылов бумаг..
PS/ Эту тему где то уже неслабо обсасывали, сам участвовал там,хотел купить с пересылом.. сейчас не помню где..
mackar20093105
P.M.
18-2-2014 15:10 mackar20093105
Стоимость вопроса- в пределах вилки 3-6 кт. Т.е., зачастую больше стоимости билета до продавца.. )
XrusT
P.M.
18-2-2014 23:16 XrusT
магазины могли бы этим заняться, но не хотят , по крайней мере в Москве.

В Химках без проблем.

Стоимость вопроса - в пределах вилки 3-6 кт

Подтверждаю: от Химок до Благовещенска - почти 8000 км, по деньгам вышло 5 тыр
Браконьер 1
P.M.
19-2-2014 10:16 Браконьер 1
Подтверждаю: от Химок до Благовещенска - почти 8000 км, по деньгам вышло 5 тыр

5 тыр. это только спецсвязи или вместе с гонораром магазина?
XrusT
P.M.
19-2-2014 10:34 XrusT
Originally posted by Браконьер 1:

5 тыр. это только спецсвязи или вместе с гонораром магазина?


Только СС, гонорар, вроде, 2 тыры.
mackar20093105
P.M.
20-2-2014 09:13 mackar20093105
гонорар, вроде, 2 тыры.

тут по разному.. , 500 было.
XrusT
P.M.
20-2-2014 10:33 XrusT
тут по разному.. , 500 было.

Я поверхностно интересовался, если кому-то интересно, то могу уточнить у покупателя.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
больной вопрос- ПЕРЕСЫЛ