Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 версия для печати
отец Куркулий
17-2-2014 21:30 отец Куркулий        первое сообщение в теме:

доб от 17.03.2016 г.

Дело закрыли, после моего заявления о возмещении расходов на представителя вынесли постановление об отмене пост. о прекращении уголовного дела. См. со стр. 23

доб. от 23.11.2016

Снова прекратили, я опять подал на реабилитацию, опять возобновили дело. Вот такая карусель, камрады

Дело вот какое.

Заказал за рубежом коллекционную железяку. Посылка на месяц застряла на таможне. Потом пришла. Сегодня пошёл получать - попросили проехать. Посылку изъяли, формально я добровольно передал.

Пояснил, что заказывал макет, что оружия, на которое железку можно установить, у меня нет. Использовать собирался в целях научного интереса, коллекционирования. Задавали дурацкие вопросы, зачем у меня в лицензии столько оружия, не экстремист ли. Железку они на таможне изъяли, провели экспертизу, доказали, что х.о.

Завтра снова идти.

Подскажите, что мне грозит? КоАП 20.8? Но там вроде как про "оружие и патроны к нему". Или ещё что-то? Как защищаться? Могут ли лишить лицензии на гладкоствол?

Настойчиво интересовались, есть ли у меня ещё что-то подобное. Ждать ли обыска?

Прошу обойтись без стёба.

edit log

sych.v
18-2-2014 21:59 sych.v    

Что значит шьют? Вас допросили в качестве подозреваемого или предъявили обвинение?
Farmacevt
18-2-2014 22:03 Farmacevt    

quote:
Originally posted by отец Куркулий:

Типа умысел на ввоз "иного вооружения" будут предъявлять.

гонит следак. на понт голимый берет - нет ввоза в получении посылки с неизвестно чем. епта, а если б там негр был - они б вам работорговлю бы что ли шили?
sych.v
18-2-2014 22:10 sych.v    

Там могли все красиво сделать , например на почте могли сказать мол вскрывайте, упаковка была нарушена, смотрите вещь ваша? Если да получите и распишитесь, расписался и тут " Добрый вечер"... Как минимум административка.
отец Куркулий
18-2-2014 22:19 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by sych.v:

Что значит шьют? Вас допросили в качестве подозреваемого или предъявили обвинение?

Пока прохожу как свидетель, но в неформальном разговоре намекнули, что дело будут раскручивать. Типа они за границу запрос отправили, а оттуда ответят, что, дескать, отправляли не макет. И вперёд и с песней.

Крестовский
18-2-2014 22:25 Крестовский    

quote:

Типа они за границу запрос отправили

Это на понт берут)

quote:

но в неформальном разговоре намекнули, что дело будут раскручивать.

Это прямой намек на бабло)

Крестовский
18-2-2014 22:27 Крестовский    

Вы чего-то недоговариваете. 100 процентов. Сильна большая движуха из-за сраного штык-ножа.
sych.v
18-2-2014 22:32 sych.v    

Думаю хрень это все, иначе бы в тот же день и обыск провели и комп изъяли, а с запросами из заграницы не так все просто. В любом случае на всякий случай ищите адвоката к которому если потянут, можно будет обратиться.
sych.v
18-2-2014 22:36 sych.v    

А Вам заключение эксперта о том что шн является холодным оружием показывали?
ptzman
18-2-2014 22:40 ptzman    

quote:

Типа они за границу запрос отправили, а оттуда ответят

Оттуда обязательно ответят))) Продавец предупреждён, надеюсь?
ptzman
18-2-2014 22:43 ptzman    

quote:
Originally posted by Balag:

quote:
Originally posted by ptzman:

а в коробке инвойс с адресом и номером карты

с чего ради? скоко получал забугорное - сроду не видал такого. Внутри упаковка и все

Если не частное китайское лицо продаёт, а например штатовский магазин, то в инвойсе есть данные покупателя и часто 4 последние цифры карты. Я как бы тоже истории не выдумываю.
отец Куркулий
18-2-2014 22:53 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Крестовский:

Вы чего-то недоговариваете. 100 процентов. Сильна большая движуха из-за сраного штык-ножа.

Честно говорю - только это. Больше ко мне придраться поводов нет. Видать, служивым повод нужен, чтоб выслужиться.

quote:
Originally posted by sych.v:

А Вам заключение эксперта о том что шн является холодным оружием показывали?

Нет. Аргументировали тем, что я пока свидетель.

quote:
Originally posted by ptzman:

Оттуда обязательно ответят))) Продавец предупреждён, надеюсь?

Ничего я никому не писал.

ferge
18-2-2014 23:03 ferge    

Я вот не пойму, при покупке продавец указывал на то что это макет по законодательству РФ? Т.е. твердость стали 25 HRC и менее.
По каким характеристикам доказали что это ХО? Это раз. Во-вторых, посылка получена на почте, почта не имеет права прересылать оружие и конструктивно сходные вещи, обычно просто вызывают на таможню и там либо сертификат даете, либо разворачивают. Выдавать на руки они просто не имеют права. А вы его даже в руках не подержали, получается. И третье, если продавалось как макет, то тут и надо на это указывать, какая у вас ответственность за отправителя?

edit log

Крестовский
18-2-2014 23:12 Крестовский    

Какую-то тему качают они через ТС.

quote:
Originally posted by ferge:

Т.е. твердость стали 25 HRC и менее.
По какким характеристикам доказали что это ХО?

ТС сообщил, что купил сабж за 2500 за границей. Это явно не макет. А штык-нож стоит на вооружении РА как холодное боевое оружие. Что тут особо доказывать?

Warrior1941
18-2-2014 23:20 Warrior1941    

Послежу... ТС успехов!
ferge
18-2-2014 23:21 ferge    

quote:

Пояснил, что заказывал макет..

Зачем тогда пояснять что макет. Сказал бы что собирался провести сертификацию, и в качесте коллекционного. А обыски пусть делают сколько хотят, хотя знаю не очень приятная вещь, когда в 7 утра к тебе в квартиру звонят и требуют оружие-наркотики добровольно.

quote:

Железку они на таможне изъяли, провели экспертизу, доказали, что х.о.

quote:
Originally posted by Чужой33:

Тем более, что все действия происходили на таможне.

quote:
Нет, не на таможне.

Тогда не понятна эта фраза. В любом случае она должна была остаться на таможне, а не дойти до почтового отделения.

edit log

отец Куркулий
18-2-2014 23:24 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Warrior1941:

ТС успехов!

Спасибо.

hurik
18-2-2014 23:33 hurik    

Гм..а кто возбудился-то? Таможенники имеют право,но расследовать уголовное дело не могут - органы дознания у них упразднили одновременно с упразднением ст.188 УК РФ (контрабанды).
wanna_sleep
18-2-2014 23:37 wanna_sleep    

quote:
Сегодня ездил на допрос. Предъявили ордер на обыск. Обрыли квартиру, ничего не нашли. До начала обыска добровольно отдал макет ТТ ( упилен как Шепетовка, т.к. упилен в хлам).

Шьют 226.1 УК РФ

"1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."

нихерасебе

отец Куркулий
18-2-2014 23:45 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by hurik:

Таможенники имеют право,но расследовать уголовное дело не могут

Передают материалы в местную полицию.

hurik
18-2-2014 23:51 hurik    

Какую еще местную? Место окончания - таможня или международная почта, надзирает над таможней транспортный прокурор, уйдет все в УТ МВД России по СЗФО.
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 ( 3 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home