Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 версия для печати
отец Куркулий
17-2-2014 21:30 отец Куркулий        первое сообщение в теме:

доб от 17.03.2016 г.

Дело закрыли, после моего заявления о возмещении расходов на представителя вынесли постановление об отмене пост. о прекращении уголовного дела. См. со стр. 23

доб. от 23.11.2016

Снова прекратили, я опять подал на реабилитацию, опять возобновили дело. Вот такая карусель, камрады

Дело вот какое.

Заказал за рубежом коллекционную железяку. Посылка на месяц застряла на таможне. Потом пришла. Сегодня пошёл получать - попросили проехать. Посылку изъяли, формально я добровольно передал.

Пояснил, что заказывал макет, что оружия, на которое железку можно установить, у меня нет. Использовать собирался в целях научного интереса, коллекционирования. Задавали дурацкие вопросы, зачем у меня в лицензии столько оружия, не экстремист ли. Железку они на таможне изъяли, провели экспертизу, доказали, что х.о.

Завтра снова идти.

Подскажите, что мне грозит? КоАП 20.8? Но там вроде как про "оружие и патроны к нему". Или ещё что-то? Как защищаться? Могут ли лишить лицензии на гладкоствол?

Настойчиво интересовались, есть ли у меня ещё что-то подобное. Ждать ли обыска?

Прошу обойтись без стёба.

edit log

samez
24-4-2016 19:31 samez    

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Блин, полный идиотизм.

"Незаконный ввоз иного вооружения."

Тем кто завел дело надо доказать:
1. Незаконность. Как можно ввести нож в Россию законнее чем почтой через таможню? Лично у президента разрешение спросить?
2. Вооружение. То есть что гражданин знал, что это ХО. Что он знать вообще ни разу не обязан.

Даже если каким то волшебным образом это доказать удается - Ввозил то не ТС! Вот внезапно! Ввозил продаван - его же собственность через таможню проходила? Его. Значит и виноват он. Собственностью ТС нож стал на территории РФ, так что таможня в пролете.

Посылку на таможне господа таможенники открывали? Посмотрели что внутри? Если можно - отправили. Если нельзя - не отправили. Их проблемы. Если отправили и нельзя, и посылка была открыта - докажите пожалуйста, что именно этот нож был в посылке изначально. А не подбросили его на той же таможне с непонятными целями. Презумпция невиновности как бэ. Если обвинение выдвинуто оно должно быть доказано.

На лицо полнейщий идиотизм таможенников. Это даже на подставу не покатит - настолько тупо все сделано. Доказать вину по данной статье по закону просто нереально. Никак.

Идиотизм тут Есть - но только ТС АТца ЛОХудрия
как должны поступать зеленые? ввоза нет, пролижения к ввозу тоже
разумеется - далее экспертиза и признание ХО
в подобных случаях вывоз на день в любую безвизовую страну и оставить в аэропорту, затем получение РВГ для целей сертификации

остальное кудахтенье трудящихся можете не слушать

отец Куркулий
11-5-2016 21:09 отец Куркулий    

Ну святой принцип ганзы матушки - вляпался товарищ (может, и по глупости - но кто не ошибается?) в историю - так ещё и поглумиться надо. Хорошо, что такой мерзОты, как "самец" (гориллы, или шимпанзе? уточнил бы, а то не понятно) в комментаторах не так уж много.

edit log

отец Куркулий
11-5-2016 21:10 отец Куркулий    

Пор делу - пенты ответа до сих пор не дают.
Mich1
12-5-2016 12:04 Mich1    

Не совсем понимаю. Упиленый ТТ признали " не оружием" , после этого , его по какой то причине уничтожили. Что может изменить вновь открытое УД ? Ведь повторную экспертизу провести нельзя ( что бы натянуть на огнестрел ), и что дадут характеризующие материалы на ТС, если нет состава, даже если он окажется дебоширом и хулиганом ?

edit log

отец Куркулий
12-5-2016 13:01 отец Куркулий    

По первой части Вашего вопроса писать подробно не могу, поймите правильно.

quote:
Originally posted by Mich1:

что дадут характеризующие материалы на ТС

Нимб) кроме шуток: "не был, не состоял, не участвовал". Расцениваю это как попытку затянуть дело, напугать. Как-то так.

edit log

Utilizer II
12-5-2016 14:19 Utilizer II    

quote:
Originally posted by отец Куркулий:

Расцениваю это как попытку затянуть дело, напугать. Как-то так.

Скорее всего.
отец Куркулий
13-5-2016 12:59 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Utilizer II:

Скорее всего.

на след. неделе буду новые бумаги направлять. Потом тут выложу.

AU-Ratnikov
13-5-2016 20:04 AU-Ratnikov    

quote:

Как понимаю - после того, как я подал на реабилитацию, дело попало на прокурорскую перепроверку (или как оно там?). И вот такое решение приняли.

Скорее всего тут иное.
У прокуратуры есть план и показатели. Исполнитель обычно дергает наугад нужное количество дел и пишет практически от фонаря указивку следствию. Обычное дело.

Помнится было хозяйственное дело и прокуратура написала десяток замечаний, одним из них было - следствие не уточнило возраст потерпевшей на момент насильственного полового акта.

edit log

js
17-5-2016 12:12 js    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

следствие не уточнило возраст потерпевшей на момент насильственного полового акта.

Так ответственность же разная в зависимости от возраста, разве нет?
AU-Ratnikov
17-5-2016 15:00 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by js:

Так ответственность же разная в зависимости от возраста, разве нет?

Хозяйственное дело, склады, документы, барахло всякое, то ли украли то ли пропили то ли само сгнило ...

NRA
17-5-2016 18:05 NRA    

quote:
то ли само сгнило ...

для этого есть оч хорошее русское слово - утруска..
Стронций
18-5-2016 14:22 Стронций    

Послежу. Удачи ТСу в нелегкой борьбе ...
besant134rus
8-6-2016 22:43 besant134rus    

Ничему не удивляюсь уже в нашей стране. Мне сегодня посылка пришла,причем не все содержимое дошло. Где-то в Брянске на таможне или почте вскрыли коробку и вытащили дорогие ботинки, взамен положили жидкость для посуды и вес изменился при отправке по России)
отец Куркулий
23-11-2016 15:18 отец Куркулий    

Новости по теме.

Весной дело прекратили. Летом подал снова на реабилитацию.

Сначала полиция затянула на месяц передачу материалов дела в суд, а потом... барабанная дробь! - прокуратура отменила постановление о прекращении УД

Основание для новой отмены нового пост. о прекр. - "не установлено, где находится компьютер, с которого подозреваемый заказал пистолет"))

да, именно так и сформулировано! Ладно, взял адвоката, пошёл к очередному (третьему) дознавателю. Нас встретила грустная девушка, сказавшая: "да, бред конечно, но мне-то что делать".

Дал дополнительные показания о том, что макет ТТ по интернету не заказывал, а заказывал макет штык-ножа, но пояснять это отказываюсь, так как данные вопрос не имеет отношения к УД. В протокол допроса барышня попыталась впечатать формулировки 'купил пистолет ТТ' и 'заказал штык-нож', на что ей было сделано вежливое и учтивое замечание, что хранил я макет, и заказывал тоже макет, что слово 'макет' не матерное и вполне может быть упомянуто в офиц. документах)

В общем, жду, пока снова прекратят дело, чтобы снова подать на реабилитацию. Насчёт попытки довести дело до суда после двух прекращений сомневаюсь.

отец Куркулий
23-11-2016 15:30 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by samez:

samez

просил же не гадить в теме.. Но нет, не все могут удержать поток испражнений своего мозга. Печаль-огорчение.

отец Куркулий
23-11-2016 15:32 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Стронций:

Послежу. Удачи ТСу в нелегкой борьбе ...

Благодарю!

GREAKLY
26-11-2016 22:30 GREAKLY    

Как-то уж совсем круто они Вас не любят... Город большой или маленький?
js
28-11-2016 10:48 js    

quote:
Originally posted by GREAKLY:

Город большой или маленький?

Город большой, а вот климат не очень - болото-с
МаксимЧ
28-11-2016 18:47 МаксимЧ    

Простите конечно но читается уже как анекдот... А в федеральную прокуратуру жалобу написать что бы прекратить этот детский сад не пробовали?
Rive
29-11-2016 17:02 Rive    

quote:

"не установлено, где находится компьютер, с которого подозреваемый заказал пистолет"))

Если это опус прокурора - я бы написал в вышестоящую прокуратуру непременно...
Поставив вопрос - это некомпетентость или злой умысел?

edit log

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема