Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 версия для печати
отец Куркулий
17-2-2014 21:30 отец Куркулий        первое сообщение в теме:

доб от 17.03.2016 г.

Дело закрыли, после моего заявления о возмещении расходов на представителя вынесли постановление об отмене пост. о прекращении уголовного дела. См. со стр. 23

доб. от 23.11.2016

Снова прекратили, я опять подал на реабилитацию, опять возобновили дело. Вот такая карусель, камрады

Дело вот какое.

Заказал за рубежом коллекционную железяку. Посылка на месяц застряла на таможне. Потом пришла. Сегодня пошёл получать - попросили проехать. Посылку изъяли, формально я добровольно передал.

Пояснил, что заказывал макет, что оружия, на которое железку можно установить, у меня нет. Использовать собирался в целях научного интереса, коллекционирования. Задавали дурацкие вопросы, зачем у меня в лицензии столько оружия, не экстремист ли. Железку они на таможне изъяли, провели экспертизу, доказали, что х.о.

Завтра снова идти.

Подскажите, что мне грозит? КоАП 20.8? Но там вроде как про "оружие и патроны к нему". Или ещё что-то? Как защищаться? Могут ли лишить лицензии на гладкоствол?

Настойчиво интересовались, есть ли у меня ещё что-то подобное. Ждать ли обыска?

Прошу обойтись без стёба.

edit log

отец Куркулий
30-12-2015 10:10 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Скорее всего.

Нет, не формально

click for enlarge 960 X 1280  98.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb

edit log

отец Куркулий
30-12-2015 10:14 отец Куркулий    

Соответственно, я направил в городской суд исковое заявление о компенсации расходов на оплату услуг адвоката.

Плюс от этой истории - теперь у меня есть знакомый адвокат

edit log

отец Куркулий
30-12-2015 13:26 отец Куркулий    

По "делу" о "контрабанде": звонил как-то весной следак с Питера. "Мол, дело закрыли, но прокуратура чем-то недовольна, не можете уточнить?" Нет, не могу, сказал всё, что знал.

Тогда же меня подкараулил (прятался в тамбуре у соседей, выскочил, когда я пошёл в магазин) участковый - сказал, что ему поручение из Питера пришло, уточнить. Я ему пояснил, что если б он по-человечески меня повесткой вызвал или позвонил (благо, мой мобильник у него есть), то, я, как честный законопослушный гражданин, пришёл бы. А раз он меня караулил (т.е., значит, просил соседей следить за мной, чтоб отстучались ему, как появлюсь) - ерундой маялся, то от его внезапного появления я пришёл в такое душевное волнение, что совсем всё забыл. И дополнить ничего не могу, к величайшему моему сожалению.

Кроме шуток - такой тупости и маразма не ожидал..

edit log

отец Куркулий
30-12-2015 13:41 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Дог:

Страна должна знать своих героев. Хоть известностью отблагодарить доблестных сотрудников...

Я б с удовольствием, но это и на мои данные будет косвенно указывать. А на ганзе есть не особо адекватные люди, которые любят пальцем потыкать в того, кому и так несладко пришлось. Я не спорю, что лоханулся, но мальчиком для битья быть не хочется. Вам могу в личку скинуть, если интересно.

Starhunter
31-12-2015 17:18 Starhunter    

отец Куркулий, подавайте на возмещение стоимости ММГ ТТ, дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам.
отец Куркулий
17-3-2016 13:21 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Starhunter:

отец Куркулий, подавайте на возмещение стоимости ММГ ТТ, дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам.

Всё становится всё смешнее и смешнее.

После того, как я подал на возмещение, постановление о прекращении уголовного дела отменили

отец Куркулий
18-3-2016 09:38 отец Куркулий    

Отправил запрос в отдел дознания на предмет выяснения, на какой стадии сейчас находится уголовное дело.

Как же государство не хочет свою неправоту признавать..

edit log

Rive
22-3-2016 17:06 Rive    

обана...
отец Куркулий
23-3-2016 12:28 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Rive:

обана...

не то слово)

Пришёл в суд, на заседание по возмещению расходов. А судья мне и говорит: а вы в курсе, что пост. о прекращении УД отменено? Я - нет, спасибо за новость.

Rive
23-3-2016 14:45 Rive    

Без комментариев...
mazzer
23-3-2016 17:32 mazzer    

Отмечусь
Bush
23-3-2016 18:49 Bush    

Что ж, вечер перестает быть томным. Отмечусь.
Piligrimus
24-3-2016 08:39 Piligrimus    

quote:
Originally posted by отец Куркулий:

Как же государство не хочет свою неправоту признавать

Это свойственно не только государству ))
quote:
Originally posted by отец Куркулий:

пост. о прекращении УД отменено

Вы получили копию постановления прокурора об отмене?
Если нет, получите и опубликуйте. Любопытно, каким местом мыслит прокурор.
Тупость и коррумпированность прокурорских чиновников воистину стала притчей во языцах. Более малограмотных юристов, чем прокурорские клерки, найти вообще трудно (разве что полицейские следователи сравнятся с ними в тупоумии).
Но всё равно любопытно, какой маразм на этот раз истёк от вашего прокурора. Чем мотивирует?

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

отец Куркулий
24-3-2016 10:28 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by Piligrimus:

Вы получили копию постановления прокурора об отмене?
Если нет, получите и опубликуйте. Любопытно, каким местом мыслит прокурор.
Тупость и коррумпированность прокурорских чиновников воистину стала притчей во языцах. Более малограмотных юристов, чем прокурорские клерки, найти вообще трудно (разве что полицейские следователи сравнятся с ними в тупоумии).
Но всё равно любопытно, какой маразм на этот раз истёк от вашего прокурора. Чем мотивирует?

Нет. Мне ничего не направляли, не уведомляли.

Судья мне показала факс - там было написано: зам. прокурора города К., рассмотрев, вынес постановление об отмене постановления о прекращении. Мотивировка - не собраны материалы, характеризующие подозреваемого, иные материалы.
Т.е. про какие-то вновь открывшеся и проч. речи не было.

Сейчас отправил запрос в полицию. Думаете, стоит направить и в прокуратуру?

Судья прифигела откровенно.

Спасибо за ответ.

edit log

отец Куркулий
24-3-2016 10:31 отец Куркулий    

"Постановление об отмене незаконного и необоснованного постановления дознавателя о прекращении уголовного преследования". Вынесено зам. прок. г. ++++++ К. 31.12.2015

edit log

отец Куркулий
24-3-2016 10:41 отец Куркулий    

ИСХ. ОТ 17.03.2016 Г. Начальнику отдела дознания
ОП ? 2 УМВД России по г. *******

заявление.

Я являлся подозреваемым по уголовному делу ? 1401**** (дознаватель ОД ОП ? 2 УМВД России по г. ***************).
23.11.2014 г. дознавателем было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления.
Совершенно случайно 16.03.2016 г. мне стало известно, что 31.12.2015 г. заместителем прокурора г. ******* советником юстиции К. было вынесено 'постановление об отмене незаконного и необоснованного постановления дознавателя о прекращении уголовного преследования'. (Основание - не проведены все следственные действия - не собраны характеризующие материалы в отношении *******).
Прошу Вас разъяснить мне, на какой стадии находится вышеуказанного уголовное дело.

С уважением,
._____________________

edit log

GREAKLY
27-3-2016 13:53 GREAKLY    

А существует ли какой-то срок давности в вопросе отмены прокурором решения дознавателя о прекращении уголовного преследования? Ведь между этими двумя событиями прошло больше года.
отец Куркулий
28-3-2016 11:41 отец Куркулий    

quote:
Originally posted by GREAKLY:

А существует ли какой-то срок давности в вопросе отмены прокурором решения дознавателя о прекращении уголовного преследования? Ведь между этими двумя событиями прошло больше года.

насколько я понимаю, срок привлечения-то не прошёл. В общем, пока жду ответа из отдела.

GREAKLY
28-3-2016 14:27 GREAKLY    

Вы меня не совсем поняли. Против Вас возбудили дело, дознаватеь его расследовал и решил, что состава преступления в Ваших действиях не было. Дело, соответственно, прекратил. Далее, что у Вас, что у прокурорских был некий срок на обжалование/выражение несогласия с этим решением. После чего оно должно было вступить в законную силу. Вопрос: каков этот срок? Дело закрыли 23.11.14, а прокурор это решение отменил 31.12.15. То есть, между этими двумя событиями прошло больше года.

Я, единственное, не совсем понял. Это дело у Вас по поводу изъятого макета ТТ. А чем кончилось дело о контрабанде оружия?

отец Куркулий
29-3-2016 15:54 отец Куркулий    

quote:

Дело закрыли 23.11.14, а прокурор это решение отменил 31.12.15. То есть, между этими двумя событиями прошло больше года.

Как понимаю - после того, как я подал на реабилитацию, дело попало на прокурорскую перепроверку (или как оно там?). И вот такое решение приняли.
Жду ответа с полицаев.

quote:

чем кончилось дело о контрабанде оружия?

Без понятия. Глухо пока, и слава богу.

всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема