Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержали при получении посылки. Продолжение 23.11.16 версия для печати
отец Куркулий
17-2-2014 21:30 отец Куркулий        первое сообщение в теме:

доб от 17.03.2016 г.

Дело закрыли, после моего заявления о возмещении расходов на представителя вынесли постановление об отмене пост. о прекращении уголовного дела. См. со стр. 23

доб. от 23.11.2016

Снова прекратили, я опять подал на реабилитацию, опять возобновили дело. Вот такая карусель, камрады

Дело вот какое.

Заказал за рубежом коллекционную железяку. Посылка на месяц застряла на таможне. Потом пришла. Сегодня пошёл получать - попросили проехать. Посылку изъяли, формально я добровольно передал.

Пояснил, что заказывал макет, что оружия, на которое железку можно установить, у меня нет. Использовать собирался в целях научного интереса, коллекционирования. Задавали дурацкие вопросы, зачем у меня в лицензии столько оружия, не экстремист ли. Железку они на таможне изъяли, провели экспертизу, доказали, что х.о.

Завтра снова идти.

Подскажите, что мне грозит? КоАП 20.8? Но там вроде как про "оружие и патроны к нему". Или ещё что-то? Как защищаться? Могут ли лишить лицензии на гладкоствол?

Настойчиво интересовались, есть ли у меня ещё что-то подобное. Ждать ли обыска?

Прошу обойтись без стёба.

edit log

NalogoviK
10-9-2014 11:38 NalogoviK    

цитата:
Изначально написано Rive:

Серега Миронов внес законопроект о возвращении уголовной ответственности за хранение и ношение ХО. А Вы говорите - снять...

он уже давно обосрался с этой инициативой, которая была чисто популистская

js
2-10-2014 13:17 js    

Чё-как, есть новости?
MadDog2610
21-10-2014 10:46 MadDog2610    

не хочется зло шутить, но автор давно что-то тут не появляся... как бы не закрыли...
отец Куркулий
28-4-2015 17:38 отец Куркулий    

В общем:

1. Показания, что заказан был макет, не опровергнуты. И всё, собственно.

2. По добровольно сданному макету ТТ возбудили 222. (А он в хлам упилен был). Но потом закрыли.

3. Те, кто тут кричал, что я провокатор и проч. - здесь же в теме было от авторитетного камрада подтверждение, что я на ганзе не новичок. Читайте ДО того, как на кого-то дерьмо лить) То же относится к тем, кто писал, что я не пробовал сертифицировать девайс - аж письменно обращался, но указанные лаборатории болт забили и не ответили. Да и отношения к делу это не имело.

4. Хороший адвокат - чертовски полезен. Т.е. не только с опытом, но и с репутацией.

5.В общем, ментам нужны палки лёгкие. Где лёгких палок с "плачем ярославны" и чистосердечным не выходит, они грустнеют и теряют борзОту.

6.Те, кто ждёт деталей - не дождётся, ибо "болтать - врагу помогать".

7. Не писал долго, т.к. вопрос не форумными разговорами решается.

8. Нервы, новые седые волосы - минус. Опыт - плюс. Оружием больше вообще на*уй перестал интересоваться (это не для ментов пишу, реально так).

Спасибо тем, кто сочувствовал и поддерживал. Тем, кто наоборот - что ж, жизнь всех учит, рано или поздно.

edit log

AU-Ratnikov
28-4-2015 20:07 AU-Ratnikov    

цитата:
Originally posted by отец Куркулий:
5.В общем, ментам нужны палки лёгкие. Где лёгких палок с "плачем ярославны" и чистосердечным не выходит, они грустнеют и теряют борзОту.

Закон природы - ток всегда идет по пути ...

цитата:
Originally posted by отец Куркулий:
Опыт - плюс.

С удачным завершением.

hurik
28-4-2015 20:54 hurik    

цитата:
Изначально написано отец Куркулий:
В общем:

Оружием больше вообще на*уй перестал интересоваться (это не для ментов пишу, реально так).

Знакомая реакция, неоднократно наблюдал у клиентов..."как бабка отшлепала". Вожделенные железяки в действительности не стоят ни единого седого волоса,главное - здоровье.

отец Куркулий
28-4-2015 22:08 отец Куркулий    

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

С удачным завершением.

Благодарю!

цитата:
Originally posted by hurik:

Вожделенные железяки в действительности не стоят ни единого седого волоса

да уж..
Rive
29-4-2015 16:22 Rive    

С победой!
cus
29-4-2015 17:23 cus    

С победой
Наум
29-4-2015 18:31 Наум    

Поздравляю
Starhunter
30-4-2015 12:57 Starhunter    

Почему ММГ ТТ уплыл в утиль? Обязаны вернуть, если по 222 не срослось.
отец Куркулий
30-4-2015 13:35 отец Куркулий    

цитата:
Originally posted by cus:

С победой

цитата:
Originally posted by Наум:

Поздравляю

цитата:
Originally posted by Rive:

С победой!

Спасибо, камрады!

цитата:
Originally posted by Starhunter:

К сожалению, не могу выложить информацию.

Считаю, что тему можно закрыть. Если когда-то станет возможным рассказать про завершение "дел" более подробно - вновь открою и допишу.

С уважением.

Starhunter
30-4-2015 18:37 Starhunter    

Отец Куркулий, тоди в ЛС скиньте. Просто интересно.
Дог
3-5-2015 03:38 Дог    

цитата:
не могу выложить информацию.

Страна должна знать своих героев. Хоть известностью отблагодарить доблестных сотрудников...

------------------
Lupus lupo homo est

borsek
8-5-2015 00:44 borsek    

цитата:
Если тавар по мнению таможни имеет ограничения к обороту на территории РФ то они должны затребовать с получателя дополнительные документы на право получения данного тавара....
кроме этого, посылка может следовать до м.ж. получателя но с таможеным уведомлением (красненькая такая нашлепка на пакете и соответствующая запись с печатью опять-же на инвойсе) и на почте ее могут выдать только после дополнительных бумаг с той-же таможни, то, что пытаются прилепить ТС - полный бред.

edit log

Sobaka1970
8-5-2015 00:50 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано Starhunter:

Во первых жаль, а во вторых странно.

Rive
8-5-2015 12:05 Rive    

Возможно он только формально туда уплыл.
Mich1
8-5-2015 13:43 Mich1    

Поздравляем.
Sobaka1970
8-5-2015 15:11 Sobaka1970    

цитата:
Изначально написано Rive:
Возможно он только формально туда уплыл.

Скорее всего.

Starhunter
8-5-2015 20:43 Starhunter    

Страйкболисты имеют опыт возврата вещей, не признаных оружием по 222-й УК.
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема