Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ужесточение осмотра оружия при перерегистрации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ужесточение осмотра оружия при перерегистрации

Andyk
P.M.
16-2-2014 11:41 Andyk
Всем добрый день!
В теме про МЦ21-12 зашла речь о установке кронштейна прицела.
Один из участников, представившийся сотрудником ЛРО, категорически против каких-либо действий со ствольной коробкой. Дословно:

[QUOTE]Originally posted by tarzan22rus@mail.ru:
Здраствуйте в заводских условиях можно делать что угодно .Есть Технические условия .В других местах кроме оружейной мастерской имеющей право на ремонт оружия .Запрещено законом .Грядет ужесточение владельцам оружия каждый день новые установки Указы ,Приказы .С 1 февраля Осмотр оружия для продления разрешения на право ношения и хранения производится комиссией с участием эксперта криминалистики для оценки состояния оружия и как раз это касается всевозможных незаконных переделок .В каждом Крае или Области свои внутренние приказы .

Кто-нибудь уже столкнулся?

mazzer
P.M.
16-2-2014 13:34 mazzer
Originally posted by Andyk:

В каждом Крае или Области свои внутренние приказы .


Не забывайте про ЗоО
mackar20093105
P.M.
16-2-2014 14:23 mackar20093105
.. Что за ЛРО-шник, он даже пишет безграмотно.. )).
Balag
P.M.
16-2-2014 15:05 Balag
комиссия? Ухаха. Они этим себе в первую очередь жизнь усложнят. Ну и в целом-лро шники на земле о будущих поправказ знают меньше, чем читатели сего раздела, а всякие Веденовы тут не тусят. Не верю, короче
Oi_Gen
P.M.
16-2-2014 21:09 Oi_Gen
Владелец оружия Фамилия для прохождения осмотра личного оружия прибыл!
yuraelektra
P.M.
16-2-2014 22:01 yuraelektra
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-2-2014 22:32 Следующий СТРЕЛОК
это гдеж столько экспертов-криминалистов то найдут, а уж как эти самые эксперты будут благодарны за дополнительную "общественную" нагрузку.....

Хотя с другой стороны это и хорошо - поубавится пыл у шаловливых рученок.

Andyk
P.M.
16-2-2014 22:58 Andyk
Получается, через 2-х человек третьего, можно за жопу брать.
Тех, кто какой-либо кронштейн поставил. А владельцев МЦ20-01 каждого второго. Раньше инспектора на шат стволов смотрели, работу предохранителя, износ стволов (раковины). Сейчас, получается, просверлил коробку, лишился.
Если до меня доберутся, пойду в суд! Пару раз уже под угрозой суда и требованием письменного отказа выигрывал.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-2-2014 23:11 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Andyk:
Получается, через 2-х человек третьего, можно за жопу брать.
Тех, кто какой-либо кронштейн поставил. А владельцев МЦ20-01 каждого второго. Раньше инспектора на шат стволов смотрели, работу предохранителя, износ стволов (раковины). Сейчас, получается, просверлил коробку, лишился.
Если до меня доберутся, пойду в суд! Пару раз уже под угрозой суда и требованием письменного отказа выигрывал.

А вот ответь пожалуйста, КАКОЕ ИХ ДЕЛО ДО ШАТА СТВОЛОВ И РАКОВИН ??? Их дело - номера сверить, документы проверить и принять, на предмет обрезания стволов или сломаной блокировки приклада проверить, и не более того. Вот пусть и занимаются тем, что им в регламентах написано.

Reiders
P.M.
16-2-2014 23:13 Reiders
Originally posted by Andyk:
Всем добрый день!
В теме про МЦ21-12 зашла речь о установке кронштейна прицела.
Один из участников, представившийся сотрудником ЛРО, категорически против каких-либо действий со ствольной коробкой.
[/B]

Вообще-то это скорее какой-то тролль залетный, а не сотрудник ЛРО, но по закону (процитировать или и так все помнят?) запрещен САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОРУЖИЯ ЕСЛИ ОН ЗАТРАГИВАЕТ ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ. А под "ремонтом" в русском языке за все время его существования подразумевалось ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННЫХ СВОЙСТВ, а установка какого-то кронштейна никаких утраченных свойств НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, а скорее придает новые свойства, поэтому это уже скоре МОДЕРНИЗАЦИЯ, которая по закону не запрещена.

П.С. Кстати, неожиданно вчспомнил, что я не знаю НИ ОДНОГО человека, который устанавливал на оружие что либо в оружейной мастерской. Все справлялись либо сами, либо через знакомых с очумелыми ручками.

Перечитал еще раз. Походу вот это:

Originally posted by Andyk:
В каждом Крае или Области свои внутренние приказы .[/B]

Все объясняет. Продолжение мусорских хотелок на тему сигнализации, сертифицированных сейфов и т.д. и т.п.

Andyk
P.M.
17-2-2014 00:00 Andyk
Да, понятно, я сказал, что адекватность должна быть во всем. Сам не раз спорил по ЗоО и, в итоге, оказывался прав. После вопроса про письменный отказ, все быстро решалось.
Про шат стволов и раковины: мое ружье до передачи мне отцом, подвергалось претензиям по поводу раковин в стволах.
Было ещё у меня Геко, которое при нажатии на первый спуск, стреляло из двух стволов, поскольку углы зацепа шептал были слизаны.
Так вот, на месте сегодняшних инспекторов ЛРО, Геко изъял бы на ремонт или еще какими средствами изъял, или выдал направление на ремонт, без которого не взял бы на учет.
Поверьте, это было реально опасное ружье! Мне его отдали бесплатно, поскольку человек осознавал, что оно опасно!
Инспекторам при регистрации было все равно!
Мы-то такие в МО и Москве продвинутые, а люди на периферии могут пострадать, давайте превентив создадим!


Balag
P.M.
17-2-2014 00:41 Balag
Originally posted by Reiders:

что я не знаю НИ ОДНОГО человека, который устанавливал на оружие что либо в оружейной мастерской


ганза - свой мир, не судите по нему. Я в ормаге успел поработать. У нас был свой мастер, который учился в Ижевске. Ему несли массово - и приклады на подгонку затыльника, и карабины на чистку, оптику на установку. И хоть бы кто спросил: "мальчик, а ты лицензию на работу с огнестрелом имеешь?".
Была у парня она или нет - сообщать не буду: может была, а может и не было . Но беспечность людей удивляла - передать хер знает кому оружие под акт магазина с печатью.
Originally posted by Andyk:

Инспекторам при регистрации было все равно!


Они не должны знать конструктивных особенностей каждой модели. Вдруг так и надо
З.Ы.
Они и модель то не всегда знают. Как то на экс-месте работы видал РОХ-у: "Ружье, к.12" и номер. Номер импортный (с латиницей).
redek
P.M.
19-2-2014 22:04 redek
Originally posted by Balag:

Они и модель то не всегда знают. Как то на экс-месте работы видал РОХ-у: "Ружье, к.12" и номер. Номер импортный (с латиницей).


А бывает и знают. Но в реестре нет этой марки (сколько их там в Бельгии было? Тьма!!!)
dima356
P.M.
21-2-2014 13:13 dima356
Нет ну если с другой стороны посмотреть, на примере ГИБДД, не нравится инспектору VIN номер как набит, он сам не заморачивается, он отправляет на экспертизу. Не понравиться ЛРОшнику кронштей так же может отправить!? Как Вы думаете???
Себе кронштейн прикрутил на болтах, делал у оружейного мастера при магазине (хз есть ли у него лицензия но чек дали))) Думаю если возникнут вопросы откручу его замажу шпатлёвкой отверстия и покрашу наверно проканает)

А что касается написанного Reiders мне точно так же ответил оружейный мастер из магазина!

Andyk
P.M.
21-2-2014 13:17 Andyk
Аналогично, дремелем всегда можно срезать.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ужесточение осмотра оружия при перерегистрации