Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка, ношение наручников и закон?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка, ношение наручников и закон?

nikserega
P.M.
17-4-2006 15:07 nikserega
Подскажите пожалуйста, о законности покупки и ношения наручников.

1.Можно ли приобрести наручники, не являясь сотрудником МВД?
2.Что могут предпринять СМ, если обнаружат у простого смертного наручники?

Л.Х.Освальд
P.M.
17-4-2006 16:13 Л.Х.Освальд
1. Нет, приобрести наручники не являясь сотрудником МВД нельзя. Даже в сексшопе. Сам много раз видел, как в магазинах посылали сотрудников Налоговой полиции, МЧС, ФСБ и ЧОПов при покупке наручников.
2. Если найдут, то оденут, забьют ногой на пару щелчков сильнее чем нужно, и не будут снимать, пока кисти рук не отвалится как у рядового Сычева.
Шутка - дадут пять лет по ст.222 УК РФ, выйдешь через два с половиной по амнистии.

P.S. Тонко намекаю - поиск рулит.

Vovan-Lawer
P.M.
17-4-2006 16:28 Vovan-Lawer
Прошу назвать хоть один нормативно-правовой акт, который запрещает или хотя бы ограничивает оборот такого спецсредства, как наручники ?
Л.Х.Освальд
P.M.
17-4-2006 16:53 Л.Х.Освальд
Законы добра и красоты.
LOMM
P.M.
17-4-2006 20:44 LOMM
да, как-то не по доброму это да и не красиво быть умнее СМа.
kilmister
P.M.
18-4-2006 13:27 kilmister
Что, милиции можно, а ФСБ нельзя?
Qwaterback
P.M.
18-4-2006 17:54 Qwaterback
Originally posted by Л.Х.Освальд:
1. Нет, приобрести наручники не являясь сотрудником МВД нельзя. Даже в сексшопе. Сам много раз видел, как в магазинах посылали сотрудников Налоговой полиции, МЧС, ФСБ и ЧОПов при покупке наручников.
2. Если найдут, то оденут, забьют ногой на пару щелчков сильнее чем нужно, и не будут снимать, пока кисти рук не отвалится как у рядового Сычева.
Шутка - дадут пять лет по ст.222 УК РФ, выйдешь через два с половиной по амнистии.

P.S. Тонко намекаю - поиск рулит.

Не оспаривая мнение всемирно известного подозреваемого на убийцу президента великой страны.. . , поделюсь своим житейским опытом.
Покупал наручники 3 раза , в период с 95 по 2002 годы.. . по предъявлении удостоверения ЧО 1 раз , и 2 - при предъявлении дензнаков и выраженного желания купить... . 2 раза одевал наручники на упырей в гражданском порядке.. . При сдаче их СМ - просил вернуть - что и воплощалось в реале. СМ рассматривали Смит-Вессоны, цокали языками и предлагали махнуться -не глядя.. . потом отдавали.

P.S. тонко намекаю : не пристегивайте никого к батарее в подвалах и съемных квартирах - и будет вам счастье!

------
Скромно заметил бы следующее.....

nikserega
P.M.
19-4-2006 02:19 nikserega
Поиск то рулит, я перед написанием темы уже начитался про наручники из секс шопов и т. д.
Интересно было почитать как по закону и по жизни владение наручниками.
Вот мнение Qwaterback было особенно интересным.

p.s. пять лет по ст.222 УК РФ - это вот хорошая шутка - как за неумышленное убийство... )

Veter
P.M.
19-4-2006 11:45 Veter
Чтоб ты знал Статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Учите мат.часть
Qwaterback
P.M.
19-4-2006 13:06 Qwaterback
Originally posted by Veter:
Чтоб ты знал Статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Учите мат.часть

И к какой категории отнесем наручники???
Ли Харви наверное знает

------
Скромно заметил бы следующее.... .

kilmister
P.M.
19-4-2006 13:15 kilmister
Originally posted by Qwaterback:
P.S. тонко намекаю : не пристегивайте никого к батарее в подвалах и съемных квартирах - и будет вам счастье!

Так что делать, если душа просит именно этого?
Qwaterback
P.M.
19-4-2006 13:43 Qwaterback
Чья?
Если не ваша - берите расписку - что данные отношения - ЧИССТА СЕКСУАЛЬНЫЕ
Л.Х.Освальд
P.M.
19-4-2006 14:07 Л.Х.Освальд
Господа, у Вас совершенно не развито чуство юмора! (с)

Учитывая, что тема развилась, и в поиске всем искать лень, отвечаю по пунктам.

1. В Сексшопе наручники продают без предъявления документов, даже аттестата половой зраности не просят. По крайней мере если знакомый, который покупал - не врет. В оружейном магазине наручники ДОЛЖНЫ продавать по предъявлению служебного удостоверения десятка типов силовых ведомств, сотрудники которых имеют установленное должностными инструкциями право на ношение спец.средств, и записывать данные в журнал продажи спецсредств, по крайней мере так утвержденно приказом МВД. На практике, на это кладут в большенстве случаев, по крайней мере у меня ксиву попросили только один раз, хотя наручники покупал для себя и друзей неоднократно. Кстати, когда этот единственный раз попросили предъявить документы, я прикола ради дал военник офицера запаса, данные из которого были торжественно перенесены в журнал.
Эрго. Если Вы не имеет внешности:
а) 15 летнего подростка;
б) гопника низкого звена;
в) сексуального маньяка-некро-зоо-педофила;
и предъявите по просьбе хотя бы разрешение на ношение оружия, наручники Вам продадут в 99% случаев.

2. Ограничений на владение спец.средствами гражданами РФ я лично не нашел. Существует масса правил оборота и применения спец.средств в ЧОПах, нашей доблестной рабочекрестьянской милиции и прочих структурах, но для простых граждан РФ таких ограничений нет. Поэтому попытка сотрудников милиции изъять носимые наручники, на том основании, что по их мнению у Вас их быть не должно, имеет такую же юридическую правомерность, как изъятие в свою пользу денег из Вашего бумажника при проведении личного досмотра на улице, либо как подкладывание Вам в карман фантика с герычем. То есть кроме как беспределом, такие действия ничем не являются. Но кричать "беспредел" в общении с СМами я рекомендую в последнюю очередь, потому как они, в большенстве своем, как боцман из пошлого анекдота - очень этого не любят.

Теперь заострю Ваше внимание на очень мудрой мысли уважаемого Qwaterback-а. Пристегивая человека наручниками к батарее, Вы совершаете уголовное правонарушение, которое при желании можно трактовать как угодно, от мелкого хулиганства, до ограничения свободы и проведении пыток. Поэтому, используя наручники по их прямому назначению (садо/мазо игры по обоюдному согласию - не в счет ), будьте уверены, что Ваши действия можно будет в последствии оправдать соображениями необходимой обороны, крайней необходимости, либо обоснованного риска, в трактовке Ст.37, 38 и 39 действующего УК. И будет Вам щастье.

Офф. Кирилл, а что Смит-вессоны действительно так хороши? Просто для общего развития, а они зубочисткой как БРСы открываются?

Qwaterback
P.M.
19-4-2006 14:18 Qwaterback
Ай хороши!!!! Эргономика рассчитана таким образом , что даже имея ключ в лапках - оч тяжело открыть.. . Только если ключ где то зажать неподвижно.
Ну а про батарею я ваще молчу Хотя ...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Л.Х.Освальд
P.M.
19-4-2006 14:30 Л.Х.Освальд
Садист Ты, Василий Иванович! (c)
Нужно, как будем снова пиво пить, помацать: Димка как то раз на меня по-моему немного обиделся, когда я его крутые БРСы (не помню какие, но не обычные "1" или "2") за 10 секунд без ключей снял.
Vovan-Lawer
P.M.
19-4-2006 17:26 Vovan-Lawer
Наручники не покупал ни разу, а резиновые дубинки аж два раза и без всяких проблем.
kilmister
P.M.
19-4-2006 19:40 kilmister
Originally posted by Qwaterback:
Чья?
Если не ваша - берите расписку - что данные отношения - ЧИССТА СЕКСУАЛЬНЫЕ

А если моя? И с "чиста сексуальными целями"? Наручники в сексшопах всё ещё продаются? А то, раньше я их видел в простых палатках на "трёх вокзалах", а теперь - нема.
nikserega
P.M.
19-4-2006 20:50 nikserega
Спасибо Л.Х.Освальд.
Я вот тоже никаких законных ограничений на наручники не нашел, меня только смутила необходимость предьявления удостоверения МВД в магазине. У меня- то изначально не было сомнений в том, что я найду способ приобрести наручники, вот только волновал вопрос:"А что если я не смогу предьявить этого самого удостоверения МВД при первой же проверке документов и обнаружении у меня наручников?". Конечно у меня всегда при себе ствол, но на него разрешение есть.

Теперь я понял ситуацию по этому вопросу, спасибо.

RoUrkE
P.M.
20-4-2006 00:04 RoUrkE
У нас в оружейный магазин ни наручники, нс дубинки не возят - типа низзя. А в спорттоварах - пжалста Сам на неделе БР-С'ами затарился.
Л.Х.Освальд
P.M.
20-4-2006 12:47 Л.Х.Освальд
Originally posted by nikserega:
вот только волновал вопрос:"А что если я не смогу предьявить этого самого удостоверения МВД при первой же проверке документов и обнаружении у меня наручников?".

Нескромный вопрос, а Вас часто тормозят на улице с целью проверки документов и шмонают?

nikserega
P.M.
21-4-2006 02:33 nikserega
Вы явно с иронией задаете такой вопрос...
Ну да ладно, отвечу, последний раз проверяли документы в метро лет пять назад, когда был студентом. Но я, в общем, законопослушный гражданин и не люблю неожиданных сюрпризов.. .

nikserega
P.M.
8-5-2006 13:30 nikserega
Не смотря на опыт Л.Х Освальда, которого почти никто ксиву не спрашивает, меня всёж попросили предъявить... в ормаге. Вобщем продать БСР-2 без ксивы отказались. Я им предложил лицензию на оружие предъявить, но товарищи оказались правильными и не в какую не продали. Придется пробовать другие методы. Вот блин, и чего эти наручники не продают? Оружие самообороны купить можно, а наручники нет. Тем более, если купил не один закон не запрещает их носить. Что касается применения, то понятно - нужно с головой, но это и к ножу и к травматику тоже относится.
Abadie
P.M.
15-5-2006 20:04 Abadie
А не легче купить штук пяток приблуд которыми проводки свои в компьютерах сисадмины стягивают.Был один раз в серверной или как там это называется увидел-попросил.Не хуже наручников будет ИМХО.. .
ZLOY GLB
P.M.
26-5-2006 14:06 ZLOY GLB
Originally posted by nikserega:
Не смотря на опыт Л.Х Освальда, которого почти никто ксиву не спрашивает, меня всёж попросили предъявить... в ормаге. Вобщем продать БСР-2 без ксивы отказались. Я им предложил лицензию на оружие предъявить, но товарищи оказались правильными и не в какую не продали. Придется пробовать другие методы.

Ну в таком случае - самый простой выход - компенсировав потраченное время парой бутылок пива попросить из знакомых СМ прогуляться за наручниками.. . Я как раз аналогичным способом купил как-то, да и то не себе, а одна знакомая девушка попросила (для каких целей даже не знаю), но т.к. ключей там 2 было на всякий случай 1 ключик себе оставил.

Samum
P.M.
1-6-2006 18:44 Samum
Есть пломбы пластиковые, очень похожи на стяжки которые продаются для проводов, но длиной 50 см, ооочень прочные. Разорвать не реально. Наденете на супостата так же быстро как и наручники. Претензий к ним никто предъявить не сможет.
nikserega
P.M.
6-6-2006 23:37 nikserega
Originally posted by Samum:
Есть пломбы пластиковые, очень похожи на стяжки которые продаются для проводов, но длиной 50 см, ооочень прочные. Разорвать не реально. Наденете на супостата так же быстро как и наручники. Претензий к ним никто предъявить не сможет.

А можно фотку или ссылку на это чудо

Fahrenheit
P.M.
11-6-2006 22:08 Fahrenheit
Originally posted by nikserega:

А можно фотку или ссылку на это чудо


Наручники
ОС
P.M.
20-7-2006 18:57 ОС
Вам наверное будет интересно. Только вот ждать долговато.. . http://www.tntclub.ru/cat/?id=19
nikserega
P.M.
24-7-2006 18:03 nikserega
Спасибо Вам за ссылку, ОС.
Однако мне удалось приобрести так долго желаемые БРС-2 без каких -либо проблем и вопросов. Я даже не прибегал к помощи знакомых из силовых органов, просто пришел, отдал деньги и получил в руки без каких-либо вопросов. И это был даже не секс-шоп.
Отдал я по ценнику 430 рублей - Вы скажете дорогова-то(примерно в 2 раза) - но я отвечу, что за мечту очень даже нормально.
Оказалось надо просто знать места.
Теперь,благодаря этому маленькому штриху, у меня сформировался отличный комплект оказания сопротивления тем, кто вне закона. Ура!

ОС
P.M.
24-7-2006 18:37 ОС
Поздравляю с удачной покупкой!
ZLOY GLB
P.M.
26-7-2006 15:46 ZLOY GLB
Originally posted by nikserega:
Однако мне удалось приобрести так долго желаемые БРС-2 без каких -либо проблем и вопросов. Я даже не прибегал к помощи знакомых из силовых органов, просто пришел, отдал деньги и получил в руки без каких-либо вопросов.
Отдал я по ценнику 430 рублей - Вы скажете дорогова-то(примерно в 2 раза) - но я отвечу, что за мечту очень даже нормально.
Оказалось надо просто знать места.

Имхо было бы куда лучше попить пивка со знакомым, за выполнение просьбы в помощи, чем подарить деньги продавцам.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка, ношение наручников и закон?