Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по лицензии на ремонт оружия.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по лицензии на ремонт оружия.

Grizlik
P.M.
12-2-2014 16:13 Grizlik
Может ли частное лицо в РФ получить лицензию на ремонт гражданского оружия, интересует прежде всего спортивное оружие и если да, то что для этого нужно? В Ижевск на курсы слесарей по ремонту, просьба не отправлять т.к. имеется ВУС 461100, это специальность инженера оружейника (инженер по эксплуатации и ремонту авиационных систем вооружения), куда стрелково-пушечное вооружение входит как часть.
gamych
P.M.
12-2-2014 16:33 gamych
Если под частным лицом имеется ввиду физическое, то нет, не может.
Grizlik
P.M.
12-2-2014 16:35 Grizlik
Originally posted by gamych:
Если под частным лицом имеется ввиду физическое, то нет, не может.

Да, конечно, спасибо.

si1v3r
P.M.
12-2-2014 16:55 si1v3r
А что с организацией юридического лица проблемы появились?
V_k_p
P.M.
14-2-2014 11:06 V_k_p
Originally posted by gamych:

Если под частным лицом имеется ввиду физическое, то нет, не может


А если создать ИП Grizlik?? Интересно прокатит?
Grizlik
P.M.
14-2-2014 11:34 Grizlik
Originally posted by V_k_p:

А если создать ИП Grizlik?? Интересно прокатит?

Меня вопрос лицензии интересовал со стороны возможности работы в спортивном тире оружейником, мне пока никто не дал вразумительного ответа, что для этого нужно, что бы потом не было проблем с МВД. Касаемо ремонта спортивного оружия, хранящегося в тире, его выноса для ремонта за охраняемый периметр тира не планируется. Т.е. мастерская будет в самом тире.
belkin1550
P.M.
14-2-2014 12:08 belkin1550
пусть тир и получает лицензию на ремонт
V_k_p
P.M.
14-2-2014 12:12 V_k_p
Originally posted by belkin1550:

пусть тир и получает лицензию на ремонт


А Гризлика в штат как оружейника
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
14-2-2014 16:18 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Grizlik:
В Ижевск на курсы слесарей по ремонту, просьба не отправлять т.к. имеется ВУС 461100, это специальность инженера оружейника (инженер по эксплуатации и ремонту авиационных систем вооружения), куда стрелково-пушечное вооружение входит как часть.

При такой позиции попробуйте устроиться в мин.обороны, потому как на гражданке Ваш ВУС не стоит ничего. курсы в Ижевске - они какую то бумагу по результатам дают ? полагаю, что да.
А у Вас какая то бумага на предмет соответствия Вами требуемой квалификации есть ?

Def1985
P.M.
15-2-2014 07:55 Def1985
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

курсы в Ижевске - они какую то бумагу по результатам дают ? полагаю, что да.


Именно что дают! Типа аттестата школьного выглядит. Более того, без хотябы одного человека с этой корочкой в штате организации не дадут лицензию на ремонт. Инфа из первых рук.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-2-2014 12:12 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Def1985:

Именно что дают! Типа аттестата школьного выглядит. Более того, без хотябы одного человека с этой корочкой в штате организации не дадут лицензию на ремонт. Инфа из первых рук.

да мне это объяснять не нужно, с механизмом сертификации работников и услуг сталкиваюсь по работе часто. Потому вопрос и задал, что ссылка на ВУС в данном случае ну никак не играет.

Grizlik
P.M.
15-2-2014 12:32 Grizlik
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

При такой позиции попробуйте устроиться в мин.обороны, потому как на гражданке Ваш ВУС не стоит ничего. курсы в Ижевске - они какую то бумагу по результатам дают ? полагаю, что да.
А у Вас какая то бумага на предмет соответствия Вами требуемой квалификации есть ?

На соответствие требуемой квалификации у меня есть диплом МАИ, у меня гражданская специальность и военная (ВУС) совпадают, только по гражданской работе приходилось заниматься не эксплуатацией, а проектированием такой техники. У нас в стране есть две сильных оружейных школы, это оружейные специальности в МВТУ им Баумана и 7 фак. МАИ. Т.е. предлагать инженеру-оружейнику подтверждать квалификацию слесаря, это по меньшей мере смешно. В свое время мне предлагали работать экспертом, именно с учетом моей специальности, отказался только по причине не желания одевать погоны.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-2-2014 13:42 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Grizlik:
На соответствие требуемой квалификации у меня есть диплом МАИ, у меня гражданская специальность и военная (ВУС) совпадают, только по гражданской работе приходилось заниматься не эксплуатацией, а проектированием такой техники. У нас в стране есть две сильных оружейных школы, это оружейные специальности в МВТУ им Баумана и 7 фак. МАИ. Т.е. предлагать инженеру-оружейнику подтверждать квалификацию слесаря, это по меньшей мере смешно. В свое время мне предлагали работать экспертом, именно с учетом моей специальности, отказался только по причине не желания одевать погоны.

Grizlik. вы похоже не понимаете, в какой стране живете. У вас в дипломе написано - инженер-проектировщик оружейных систем??
Всем плевать, какие есть сильные оружейные школы, а какие - не сильные. Есть порядок подтверждения собственных знаний и умений. Вы же не будете утверждать, что каждый выпускник МАИ или Бауманки без подготовки сможет работать мастером оружейной мастерской.
Потому не стоит пытаться писать против ветра (и показывать свою квалификацию в литературных баталиях) - есть порядок и вам либо придется его соблюдать, либо одевать погоны.

Тибет
P.M.
15-2-2014 19:19 Тибет
Originally posted by Grizlik:
У нас в стране есть две сильных оружейных школы, это оружейные специальности в МВТУ им Баумана и 7 фак. МАИ.

Есть еще:
- Ижевский государственный технический университет
- Ковровская государственная технологическая академия
- Тульский государственный университет


Originally posted by Grizlik:
Т.е. предлагать инженеру-оружейнику подтверждать квалификацию слесаря, это по меньшей мере смешно.

Смешно утверждать что инженер-конструктор по умолчанию имеет квалификацию слесаря.

------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

Grizlik
P.M.
15-2-2014 20:12 Grizlik
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Grizlik. вы похоже не понимаете, в какой стране живете. У вас в дипломе написано - инженер-проектировщик оружейных систем??
Всем плевать, какие есть сильные оружейные школы, а какие - не сильные. Есть порядок подтверждения собственных знаний и умений. Вы же не будете утверждать, что каждый выпускник МАИ или Бауманки без подготовки сможет работать мастером оружейной мастерской.
Потому не стоит пытаться писать против ветра (и показывать свою квалификацию в литературных баталиях) - есть порядок и вам либо придется его соблюдать, либо одевать погоны.

Я разве говорил, о каждом выпускнике МАИ или Бауманки, я говорил только о выпускниках их профильных (оружейных специальностей) у них профильная подготовка на порядок лучше, чем после этих ижевских слесарских курсов.
Касаемо ксивы слесаря по ремонту , такой подготовки все равно явно недостаточно для квалифицированного обслуживания современного спортивного оружия.
Я прекрасно понимаю в каком дурдоме мы живем. Как говорится, кто давно живет в нашей стране, может уже не чокаться..

Grizlik
P.M.
15-2-2014 20:18 Grizlik
Originally posted by Тибет:

Есть еще:
- Ижевский государственный технический университет
- Ковровская государственная технологическая академия
- Тульский государственный университет


Да, конечно, просто каждый кулик свое болото хвалит
V_k_p
P.M.
15-2-2014 22:36 V_k_p
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

инженер-проектировщик оружейных систем??


У меня написано На секундочку По мимо ВУСа Чисто военное инженерное НЕ ПИДЖАК!
Originally posted by Grizlik:

гражданской работе приходилось заниматься не эксплуатацией, а проектированием такой техники. У нас в стране есть две сильных оружейных школы, это оружейные специальности в МВТУ им Баумана и 7 фак. МАИ. Т.е. предлагать инженеру-оружейнику подтверждать квалификацию слесаря, это по меньшей мере смешно.


Вы очень сильно ошибаетесь по не знанию не две а больше Тула и Пенза два высших инженерных училища было, узко специализированных чисто оружейные и артиллерийские. а не какие то институты! Кстати с статусом академии и с большим иностранным факультетом Основные конструкторы наши выпускники
V_k_p
P.M.
15-2-2014 22:42 V_k_p
Originally posted by Тибет:

Есть еще:
- Ижевский государственный технический университет
- Ковровская государственная технологическая академия
- Тульский государственный университет




Типа ПТУ
Grizlik
P.M.
15-2-2014 23:27 Grizlik
Originally posted by V_k_p:

Типа ПТУ

Сэр, вы явно не в теме..
Грязев Василий Петрович, закончил Тул Мех (В настоящее время это ТулГУ) С 2006 года был его ректором.

ru.wikipedia.org

Так что тщательнее надо, тщательнее.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-2-2014 00:07 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Grizlik:

Так что тщательнее надо, тщательнее.

помоему щас уже без разницы. Отечественного производства для гражданского рынка практически нет (остался только МОЛОТ похоже), а в последнее время работы ижмаша продукцию собирали ПТУшники или просто разнорабочие. К чему теперь выяснять, в какой халабуде готовили лучших спецов - если по факту этих спецов на производстве нет (как и производства самого)

V_k_p
P.M.
16-2-2014 02:01 V_k_p
Originally posted by Grizlik:

Так что тщательнее надо, тщательнее


В теме Историю развития изучали Только кроме Калашникова Грязева и еще пару знаменитостей очень много конструкторов известных в узких кругах но не менее залуженных
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

помоему щас уже без разницы

Не поспоришь
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по лицензии на ремонт оружия.