Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В лицензию указали не правильную модель оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В лицензию указали не правильную модель оружия

zubr007
P.M.
12-2-2014 14:14 zubr007
Здравствуйте! Ситуация следующая купил ружье Benelli Vinci Black пришел в ЛРО, где мне сказали что у Вас в лицензию неправильно вписали модель ружья ошибочно указали слово "Black". На что я показываю ему сертификат на ружье с указанием номеров ствола и коробки, где и написано модель этого ружья со словом "Black" и гарантийный талон в котором тоже написано Benelli Vinci Black. Инспектор попросил найти слово "Black" на ружье, но на ружье написано только vinci. Действительно необходимо вычеркивать из лицензии слово black и регистрировать ружье как Benelli Vinci
gamych
P.M.
12-2-2014 14:34 gamych
Originally posted by zubr007:

Действительно необходимо вычеркивать из лицензии слово black и регистрировать ружье как Benelli Vinci


А такое есть?

Если верить тому, что пишет про свою продукцию производитель
benelli.it
то такой модели, как "просто Vinci" не существует.

Originally posted by zubr007:

Инспектор попросил найти слово "Black" на ружье,


Надо ему - пусть сам ищет.
Spiridonov
P.M.
12-2-2014 15:14 Spiridonov
Как вариант - добить слово "Black" или нанести его нестойкой краской, чтобы потом оттереть
Vontade
P.M.
12-2-2014 15:52 Vontade
Originally posted by zubr007:

... я показываю ему сертификат на ружье с указанием номеров ствола и коробки, где и написано модель этого ружья со словом "Black" и гарантийный талон в котором тоже написано Benelli Vinci Black...


Пусть инспектор не выделывается. Сертификат соответствия имеется с указанием модели оружия - этого достаточно, чтобы оформить РОХа надлежащим образом. А про просто Vinci.. . Распечатйте ему страничку по ссылке, что gamych привёл, и в нос суньте. Будет хорохориться к начальнику ОЛРР идите.
V_k_p
P.M.
12-2-2014 15:54 V_k_p
Originally posted by zubr007:

Инспектор попросил найти слово "Black" на ружье,


странно сколько стволов не регистрировал всегда писали с зеленки ну или с моих слов название На оружии только номер сверяли
zubr007
P.M.
12-2-2014 17:17 zubr007
Я сам был удивлен не меньше всей этой ситуацией
zubr007
P.M.
12-2-2014 17:21 zubr007
Со слов инспектора сертификат ему вообще не нужен и не является документом, а гарантийка на ружье тоже не может являться 100% показателем что ружье именно так называеться ввиду того что все внесено от руки
zubr007
P.M.
12-2-2014 17:21 zubr007
Со слов инспектора сертификат ему вообще не нужен и не является документом, а гарантийка на ружье тоже не может являться 100% показателем что ружье именно так называется ввиду того что все внесено от руки
zubr007
P.M.
12-2-2014 17:23 zubr007
А кто нибудь знает на основании какого документа производится регистрация оружия и чем руководствуются инспектора делая такой вывод?
gamych
P.M.
12-2-2014 17:33 gamych
Originally posted by zubr007:
А кто нибудь знает на основании какого документа производится регистрация оружия и чем руководствуются инспектора делая такой вывод?

На основании Административного регламента. Вы своему инспектору напомните, что согласно п. 25.1 этого руководящего документа он

сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска оружия и сведения о юридическом лице - поставщике, указанные в дубликате лицензии, со сведениями, указанными в заявлении и документах;

производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".

По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра оружия (приложение ? 9 к Административному регламенту).


Сверять сведения о марке, калибре и прочем с теми, что приведены на самом оружии, от него не требуется.

Короче говоря. Отказать в приёме документов для выдачи разрешения у него оснований нет. Пусть не валяет дурака и принимает. Считает невозможным выдать разрешение - пусть пишет мотивированный отказ. С ним пойдёте дальше по инстанциям.

Но я уверен, почему-то, что он не откажет

V_k_p
P.M.
12-2-2014 17:47 V_k_p
Originally posted by zubr007:

А кто нибудь знает на основании какого документа производится регистрация оружия и чем руководствуются инспектора делая такой вывод?



Я бы этому инспектору ткнул зеленкой как там написано так пусть и пишет Это официальный документ с подписью и печатью продавца имеющего лицензию на секундочку
zubr007
P.M.
12-2-2014 17:49 zubr007
Я совсем забыл написать, что документы он у меня взял и в регистрации не отказал. Он отдал мне корешок лицензии и сказал ехать обратно в магазин и зачеркивать слово блэк и ставить печать
V_k_p
P.M.
12-2-2014 18:01 V_k_p
Originally posted by zubr007:

корешок лицензии и сказал ехать обратно в магазин и зачеркивать слово блэк и ставить печать


Нуу малой кровью съездий! Поржоте с продавцами И гиммора не будет Все довольны
belkin1550
P.M.
12-2-2014 18:52 belkin1550

Originally posted by zubr007:

Здравствуйте! Ситуация следующая купил ружье Benelli Vinci Black пришел в ЛРО, где мне сказали что у Вас в лицензию неправильно вписали модель ружья ошибочно указали слово "Black". На что я показываю ему сертификат на ружье с указанием номеров ствола и коробки, где и написано модель этого ружья со словом "Black" и гарантийный талон в котором тоже написано Benelli Vinci Black. Инспектор попросил найти слово "Black" на ружье, но на ружье написано только vinci. Действительно необходимо вычеркивать из лицензии слово black и регистрировать ружье как Benelli Vinci

в разрешении указывается модель,а не исполнение !!!
так,что БЛЕК идёт лесом мимо разрешения

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2014 19:59 AU-Ratnikov
Originally posted by gamych:

Инспектор попросил найти слово "Black" на ружье,


Надо ему - пусть сам ищет.



gamych
P.M.
13-2-2014 08:39 gamych
Originally posted by zubr007:

Он отдал мне корешок лицензии и сказал ехать обратно в магазин и зачеркивать слово блэк и ставить печать


Напрасно взяли, взвалили на себя тем самым проблемы мента. Ну, отдайте назад, скажите, что продавец не захотел хернёй маяться.
Originally posted by zubr007:

документы он у меня взял


Копию описи документов получили? Корешок лицензия туда занесена (его копия)?

Что записано в акте осмотра оружия - выявлены расхождения или нет?

Nebelwelfer
P.M.
14-2-2014 20:23 Nebelwelfer
Господа, вдогонку спрошу чтобы новую тему не создавать:
Выдали при перерегистрации РОХу на ПМ-Т, там у меня номер 1ТА1505 виден четко, но на рамке стоит буква "И" что указывает на год выпуска и к номеру отношения не имеет, так вот в роху вписали единый номер IТА1505И где первый символ не еденица а латинская i большая, менять это, как думаете,или в случае нештатной ситуации прикинуться дурачком и валить все на нерадивых ЛРОшников?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В лицензию указали не правильную модель оружия