Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разреш ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа

Fastyk
P.M.
5-2-2014 18:39 Fastyk
Пытаюсь оформить продление разрешения на госуслугах
Это полный и окончательный треш
Сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнить сведения "о приобретенном оружии"
ок, плюнул, забил одно из тех, которые продлевать надо
потом ломал голову, что они подразумевают под типами разрешений РХ и РХИ. Плюнул, выбрал РХИ
прошел этот шаг
дальше надо заполнить охотничий билет и кучу граф связанных с получением сертификатов, разрешений и прочего гавна
этого у меня нет и быть не должно
ес-но заполнить не возможно
и все. ступор
что делать?
кто то вообще через госуслуги продление РОХа оформлял? это возможно в целом?
Vovan84
P.M.
5-2-2014 20:30 Vovan84
Ставьте нули в "ненужных" графах. Я как то оформлял зеленку через госуслуги. Так там приходилось заполнять данные об оружии ПЛАНИРУЕМОМ К ПРИОБРЕТЕНИЮ! Написал от балды.
Vovan84
P.M.
5-2-2014 21:32 Vovan84
Originally posted by Bim123:
Марка и калибр покупаемого оружия-от болды.

Originally posted by Vovan84:
... данные об оружии ПЛАНИРУЕМОМ К ПРИОБРЕТЕНИЮ! Написал от балды.


У умных людей мысли сходятся

А во всем остальном, уважаемый Bim123, Вам можно позавидовать ОГРОМНОЙ завистью. Прям как в штатах. Всё делают за тебя. Правда. Далеко не везде так всё оперативно оформляют. Я бы себя так же повел будь я на месте прjдавцов ормага

Ymka
P.M.
5-2-2014 21:39 Ymka
Это о продлении лицензии на приобретение или просто с нуля так теперь можно получить лицензию?
ЗЫ: Ружье уже в наличии имею.
Bim123
P.M.
5-2-2014 21:59 Bim123
Originally posted by Ymka:
Это о продлении лицензии на приобретение или просто с нуля так теперь можно получить лицензию?
ЗЫ: Ружье уже в наличии имею.

Да без разнице.Только,если с нуля надо проходить обучение.Если есть какойто билет выданный раньше ОБЕФО,то в графу обучение(не помню как она точно называется) пишем его.

Vovan84
P.M.
5-2-2014 22:00 Vovan84
На госуслугах можно ВСЁ. Дмитрий Анатольевич позаботился о нас
Fastyk
P.M.
5-2-2014 22:28 Fastyk
я о продлении РОХа по истечении 5 лет. так, на всякий случай
кстати, какой тип разрешения выбирать??? РОХа там нет. Там есть только
РХ (разрешение на хранение оружия и патронов к нему)
и РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему)
Добрый Кот
P.M.
5-2-2014 22:33 Добрый Кот
Originally posted by Vovan84:
На госуслугах можно ВСЁ. Дмитрий Анатольевич позаботился о нас

Владимир Владимирович, Вы ли это?
Bim123
P.M.
5-2-2014 22:34 Bim123
Originally posted by Fastyk:
я о продлении РОХа по истечении 5 лет. так, на всякий случай
кстати, какой тип разрешения выбирать??? РОХа там нет. Там есть только
РХ (разрешение на хранение оружия и патронов к нему)
и РХИ (разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему)

Так у Вас что,самооборона(РХ) или охота(РХИ)?

Fastyk
P.M.
5-2-2014 22:35 Fastyk
РОХа у меня
охотничье гладкоствольное
Bim123
P.M.
5-2-2014 22:44 Bim123
Originally posted by Fastyk:
РОХа у меня
охотничье гладкоствольное

РХИ

Balag
P.M.
7-2-2014 13:31 Balag
Вопрос в целях образованности: ну вот подал заявление через портал. Но доносить фотографии, РОХ-и, квитанции и прочее все равно придется, а после донесения ждать. Я верно понимаю?
Vovan84
P.M.
7-2-2014 15:07 Vovan84
Balag, верно. Назначают время приема. Приходите в назначенное время и все сдаете.
Пользы от сайта госуслуг по большому счету никакой, но я заметил что они как-то более ответственно что ли относятся если заявление поступило через сайт. Может это и актуально для тех кто зеленки по 2-3 месяца ждет.
V_k_p
P.M.
7-2-2014 15:30 V_k_p
Originally posted by Vovan84:

что они как-то более ответственно что ли относятся если заявление поступило через сайт.


Потому что заявление прошло по инстанциям и можно получить звезды за не соблюдение регламента А когда пешком идешь то можно и с числами помухлевать и документик потерять если что
Balag
P.M.
7-2-2014 15:31 Balag
Originally posted by Vovan84:

Пользы от сайта госуслуг по большому счету никакой


Вот и я про то. Я вон недавно на 2 зеленки подавал - заявление с сайта скачал, на компе заполнил полностью и вывел на печать. Что не знал - оставил, по факту от руки дописал. Просто имею особенность - косячить в документах при заполнении от руки+писать от руки ненавижу. А там есть объемные графы типа "какое оружие имеете, модель, номер, номер разрешения, когда и кем выдано". У меня рука отсохнет такое писать.
Balag
P.M.
7-2-2014 15:31 Balag
Originally posted by V_k_p:

А когда пешком идешь то можно и с числами помухлевать и документик потерять если что


талон-уведомление дают так то. С датой
V_k_p
P.M.
7-2-2014 15:36 V_k_p
Originally posted by Balag:

талон-уведомление дают так то. С датой


Что б этот талон получить могут сначала мозг прокачать как у
Originally posted by Bim123:

Bim123


и было изначально
Balag
P.M.
7-2-2014 15:56 Balag
Originally posted by V_k_p:

Что б этот талон получить могут сначала мозг прокачать как у


в нашем не прокачивают... у нас ЛРО цивильное
V_k_p
P.M.
7-2-2014 15:57 V_k_p
Originally posted by Balag:

в нашем не прокачивают... у нас ЛРО цивильное


Я то же не жалуюсь Мозг не клюют и лишних препятствий не устраивают Во всяком случаи попросить какую то заверенную копию без проблем
Rive
P.M.
17-2-2014 15:53 Rive
Ап. Собираюсь приступить к сей процеДуре. Буду признателен, если опытные коллеги ответят на вопросы, которые у меня будут появляться
Printerman
P.M.
18-2-2014 07:35 Printerman
Была как-то подобныя темы:
Госуслуги
и
guns.allzip.org
Но я заметил, что их периодически кто-то 2.17башит. Видимо не нравятся они кому-то?
hanter741
P.M.
18-2-2014 09:53 hanter741
совет 1. в графы имеющееся оружие вносить все которое есть. (там можно добавлять оружие)
совет 2. обязательно прикреплять хотя бы скан паспорта к заявлению.
совет 3. в процессе заполнения страниц делать скриншоты каждого шага (может пригодиться при разборе).
советы 1,2 получены при запросе разъяснений почему мое заявление завернули.
совет 3 - от меня лично - если вдруг придет отказ. фигачите заявление и прикрепляете все сканы. (естессно никакого фотожопа и соответствующие даты их создания).
Rive
P.M.
18-2-2014 15:39 Rive
Глупый вопрос .. . регистрация обязательна?
Vovan84
P.M.
18-2-2014 21:42 Vovan84
Обязательна регистрация. Процедуру знаете? Там нужно код подтверждения получить по почте или в Ростелекоме.
Rive
P.M.
18-2-2014 22:02 Rive
Да, уже зарегистрировался. Завтра пойду в Ростелеком.
Rive
P.M.
21-2-2014 14:44 Rive
Коллеги, эксперимент начался. Исходя из того, что медстпавка должна действовать в течение 5 лет (хотя много споров об этом и много известно проблем с ЛРО) новую брать не стал. Все заполнил, отправил. Буду ждать отказа
Леонид_86
P.M.
12-3-2014 13:00 Леонид_86
Подскажите, пожалуйста, как называется нужная услуга, если я хочу перерегистрировать оружие на новый адрес (я поменял место прописки).
GlebLi
P.M.
17-3-2014 23:22 GlebLi
Я тоже помаялся с настолько универсальной формой на Госуслугах, то не смог преодолеть раздел об образовании. А продлевать-то надо сразу 3 разрешения! Позвонил я в свой отдел (Москва), взяла трубку начальница, выслушала и говорит: герой, что бился с сайтом! Приходи ко мне в четверг, но со справкой, паспортом, оружием и разрешениями, я все тебе оформлю без очереди, хоть ее и нет. И скажи свою ФИО, я тебе пока идешь подготовлю проверку по МВД, чтоб потом второй раз не приходить.

Вот и получается, что сайт Госуслуг гавно, однако мучения с ним открывают дорогу к человеческому сервису от людей, которых он лишает, по идее, работы!

Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

Rizhij_SM
P.M.
20-3-2014 10:46 Rizhij_SM
Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

Довольно милое окончание истории!

Так какой вывод, портал помогает???
или все просто радуемся..

wolfwolf33
P.M.
21-3-2014 23:59 wolfwolf33
Отмечусь. Скоро карабин на продление, думаю госуслугами воспользоваться.
Nail 116
P.M.
22-3-2014 00:13 Nail 116
Крайнюю розовую получил без проблем. Через сайт.Быстро, без "припонов".
До этого получал розовые с геморром.
Скоро за новой собираюсь.
izifo
P.M.
17-4-2014 11:47 izifo
Не совсем понятно, если продлять две единицы (травмат и гладкое, то два заявления на госуслугах надо оформлять?
izifo
P.M.
17-4-2014 12:06 izifo
Судя по заполняемым полям - да.
HW
P.M.
29-4-2014 20:01 HW
Товарищи, а на ремонт направление никто через госуслуги не получал - как оно там? Намереваюсь в скором времени заняться эпической процедурой установки боковой планки на КО-98М1, там и сверление, и пайка, и клепка будут (это если еще в мастерской за это всё возьмутся )...
Oleg07
P.M.
29-4-2014 22:38 Oleg07
а на сайте госуслуг процесс рассмотрения заявки както отображается? а то решил очередную зеленку попробовать через госуслуги оформить. 10 апреля подал заявку. 15-го пришло на мыло и появилось на госуслугах что придти 15 с документами. приехал, отдал все, заполнил заново заявление. сказали придти через месяц. и на сайте госуслуг в истории рассмотрения заявления так и висит последняя запись от 15 апреля что мне надо придти с документами.
месяц считается от 10 или 15 апреля? а то ружье уже оплачено в магазине и жду не дождусь забрать его
HW
P.M.
29-4-2014 23:00 HW
месяц считается от 10 или 15 апреля?

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?

Oleg07
P.M.
30-4-2014 19:37 Oleg07
Originally posted by HW:

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?


это слишком просто. тогда нахрена ваще эти госуслуги? что сначала сидеть тыкаться заполнять все на сайте а потом один хрен стоять в очереди чтобы отдать доки и опять от руки уже заполнять заявление. думал мож будет отображаться процесс оформления зеленки, так и этого нет. так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.
гелани
P.M.
30-4-2014 21:42 гелани
Получил вторую розовую через"Госуслуги", в обоих случаях между заполнением формы и сообщением из ЛРО о дате когда нужно предоставить документы прошло несколько часов. Розовую в обоих случаях получил через две недели. Сайтом в общем доволен, есть там косяки типа глупых вопросов о модели приобретаемого оружия, но в целом доволен.
Oleg07
P.M.
1-5-2014 10:56 Oleg07
Originally posted by Oleg07:

так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.

опаньки, щас обновилось. написали придти 6 мая к 12 часам работает однако
Fastyk
P.M.
1-5-2014 12:08 Fastyk
А можно я на правах топикстартера задам глупый вопрос?
Ладно, гладкое то я продлил
Теперь надо получить розовую. на нарезное то бишь
чего от меня по документам треба?
справку заново? или сейчас как с водительской, надо психонервов отдельно проходить? старые роха надо? (они в ЛРО, копий нет)

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разреш ... ( 1 )