Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа версия для печати
vellev
12-6-2016 12:32 vellev    

Conduktor Спасибо Вам за разъяснение.

Conduktor
12-6-2016 12:32 Conduktor    

В банке. Я плачу в Сбербанк-онлайн. Реквизиты узнать - пара пустяков. Причем наши ОЛРРшники говорят: оплачивайте сразу 210 руб(сразу +10руб за РОХа) - геморроя в два раза меньше.
Sintsov I
12-6-2016 12:33 Sintsov I    

quote:
сканами(справка, фото, паспорт, охбилет)

Сканов не высылал, поставил "галочки" что предоставлю оригиналы и копии. Примут так заявление?
Conduktor
12-6-2016 12:38 Conduktor    

Х.З. когда я это делал(осенью) требовалось и сканы и галочки, может что-то поменялось в настройках госуслуг.

Система примет, потом ведомство - это пара дней(рабочих). Если не примут, то они подробно опишут почему и от чего - исправите и в тот же день подадите новое заявление. Делов-то.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Sintsov I
12-6-2016 12:48 Sintsov I    

quote:
Conduktor

Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.
Conduktor
12-6-2016 12:54 Conduktor    

quote:
Изначально написано Sintsov I:

Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.

Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали.
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: http://forum.guns.ru/forummessage/6/448235.html Потом, как получите, можете сравнить свои ощущения с моими из той темы.

Sintsov I
12-6-2016 14:39 Sintsov I    

quote:
Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали.

На протяжении 22-ти получал "вручную".
quote:
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: http://forum.guns.ru/forummessage/6/448235.html[/B][/QUOTE]
Ознакомился. Чудо-чудное творилось у Вас.
Со мной тоже случалось. Давно, когда пришёл срок на розовую. И в Москве была одна разрешиловка на Щепкина. От туда в Колобовский, где написав заявление, мне сказали придти через шесть месяцев(типо проверять будут). Я три раза у женщины-секретаря переспросил про пол-года и шесть месяцев. А когда пришёл через положенный срок(шесть месяцев), инспектор ответил, что я нормальный парень и проверка длится полтора месяца, а документы мои в архиве, и их нельзя восстановить, так что всё надо начинать по новой.
Плюнул я на несколько лет на нарезное. Потом образовались районные разрешиловки, и стало проще.
008bond
11-8-2016 18:44 008bond    

Народ, а где на госуслугах продление РОХа на нарезное?
Не нашел...
Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Есть.
Продление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов
Есть

А нарезного нет.

Conduktor
11-8-2016 21:15 Conduktor    

quote:
Originally posted by 008bond:

Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.

------------------
C уважением, Юрий.

edit log

AGS
11-8-2016 22:18 AGS    

Живу в Московской области.
Подал на продление нарезного через госуслуги в начале месяца.
При подаче указал лро в Котельниках, они вроде всегда нарезным занимались.
Вложил все документы кроме отстрела.
Сегодня позвонили из лро сказали можно подъезжать и не затягивать, а то откажем в услуге. Говорю- хорошо подъеду. Только после разговора понял по номеру телефона, что звонили не с Котельников а из местного лро.
Время приёма не назначили. Куда идти так и не понял в Котельники или к местным? Буду выяснять. Зашел на госуслуги там мои заявки со статусом-передано исполнителю, никаких уведомлений не было ни на почту ни на телефон. В общем, что так, что этак...
Продолжение напишу.

008bond
12-8-2016 00:47 008bond    

quote:
Изначально написано Conduktor:

Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....

Conduktor
12-8-2016 07:31 Conduktor    

quote:
Изначально написано 008bond:

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....

Вот услуга для продления разрешения: https://www.gosuslugi.ru/106396/3/ другой нету, если им не нравится пусть объяснят что нужно. Письменно.

------------------
C уважением, Юрий.

Tood
31-10-2016 17:19 Tood    

Камрады, подскажите. а при получении лецензии в ЛРО потребуются оригиналы всех документов? а то мед справке полтора года, думал подшаманить в дату в фоторедакторе))
Year
31-10-2016 18:28 Year    

quote:
а то мед справке полтора года

если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года
Tood
1-11-2016 10:36 Tood    

quote:
Originally posted by Year:

если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года

Я имел ввиду подшаманивание в скан копии, оригинал трогать не собирался. а для чего справка будет годна? мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год.
Year
1-11-2016 10:52 Year    

quote:
мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год

и умолчали, что год этот считается от даты получения справки в поликлинике до даты предоставления ея в ЛРО.
а вот что НАПИСАЛИ руководители тех инспекторов ЛРО, которые по телефону вас обманули:
http://forum.guns.ru/forums/ic...11/16511884.png
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-0.html
Gorunuch
23-11-2016 10:44 Gorunuch    

Живу в Твери, подал через госуслуги заявление на продление зеленки.
В списке целевых организаций выбрал две сразу: ЦЛРР УМВД по области и ОЛРР по городу, так мне показалось правильным. А теперь думаю, может я ошибся и нужно было одну выбирать ? Сейчас статус 'Принято ведомством'.

И еще: четыре года назад сменил место жительства, а в ЛРО не ходил, даже не обращал внимание что на разрешении адрес вписан. Приходил к участковому насчет сейфа, а он неохотно пообещал подойти посмотреть и не пришел, а насчет замены зеленки даже не обмолвился.
Как думаете, чем может грозить ?

Neforo
28-12-2016 22:04 Neforo    

заказал с интересом жду чего будет.
Neforo
30-12-2016 10:08 Neforo    

Сегодня пришло от них письмо на электронку:
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Обновлен статус вашего заявления
Статус: Принято ведомством.
Ведомство: {Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации}
Комментарий: Прошу Вас явиться 04.01.2016 в 10-15 по адресу г. Оренбург, пр. гагарина 10 Б.
Заявление ?: 155942348

Такие дела.

Фаза56
31-12-2016 10:03 Фаза56    

То Neforo
Приветствую, камрад! Я тоже пытаюсь оформить продление через госуслуги. Только написал заявление в организацию "ЦЛЛР по Оренбургской области" ... "Росгвардии" там не нашел- не высветилось в поле предлагаемых организаций. А у Вас как происходило оформление заявки?
Продублировал в РМ.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема