Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа версия для печати
z-zebra
22-10-2015 23:54 z-zebra    

quote:
Originally posted by Терик:

Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное

Да?

Т.е. Вы не продлевали.

В посту 57 называется процедура, про продление.

jetro
30-10-2015 11:03 jetro    

quote:
Originally posted by StepanSmith:

Подал им ещё 26-го и всё тишина.

У меня в последний раз,была точ такая же фигня. Подал заявление на роха, пришли уведомления, принято, поставлено в очередь, отправлено в ведомство. И все дальше тишина..ну думаю подожду, прошла неделя, уведомление" принято ведомством" не приходит. Позвонил в разрешительный, назвал номер заявления, и обрисовал проблем, попросил уточнить. Через пару минут инспектор перезвонил, извинился..сказал, что произошел якобы сбой Буквально, через пару минут, на почту пришло уведомление, принято ведомством. Сделай так же, позвони им.

edit log

z-zebra
30-10-2015 19:57 z-zebra    

quote:
Originally posted by StepanSmith:

А сколько они всё это рассматривают?

У меня все заявления неделю рассматривали.

Т.е. в понедельник отправил, в пятницу после обеда - ответ.

Терик
2-11-2015 15:32 Терик    

Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нет
В итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку
Терик
2-11-2015 15:38 Терик    

quote:
Originally posted by z-zebra:

В посту 57 называется процедура, про продление.

Вот еще бы это не словами, а скриншотом. Я подобного пункта не встретил, хотя выбрал "повторное обращение", что вероятно и подразумевает продление, не?
z-zebra
2-11-2015 16:10 z-zebra    

quote:

Вот еще бы это не словами, а скриншотом.

Однако, раз уж Вы найти не смогли на сайте, то вот Вам скрин. Стрелочкой помечено, где читать надо:

click for enlarge 1280 X 1024 250.0 Kb
Терик
4-11-2015 19:02 Терик    

Спасибо !!!
Действительно, на первой странице я ничего особо не разглядывал, ткнул "получить услугу" машинально
z-zebra
4-11-2015 20:35 z-zebra    

quote:

Спасибо !!!

Да было бы за что.
Терик
7-11-2015 09:38 Терик    

Короче
quote:

Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нетВ итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку

Короче шляпа эта полная- оформление через ГУ. Сегодня заехал бумажки занести- спрашивают а где 2 фотографии 3х4, квитанция об оплате госпошлины. И дали еще бланк акта осмотра, типа найди участкового- пусть проверит и подпишет /аха, щаз!
Организация в самом ЛРО отличная, куча окошек, очередей практически нет, - приходи, заполняй, оплачивай и сдавай сразу. Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((
Егор1
7-11-2015 13:59 Егор1    

quote:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать

Странная у Вас логика. Если конкретный СП, с которым Вы общаетесь по оформлению, недобросовестно относится к своим обязанностям, то и смысла в госуслугах по-Вашему никакого... Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите.

edit log

DrakeRulo
7-11-2015 14:02 DrakeRulo    

quote:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((

А вы после получения на сайте госуслуг отзыв оставьте. Там опрос предлагают пройти по удобству использования после получения услуги. Глядишь со временем поможет. Я всегда отвечаю честно. Когда было быстро и удобно, так и ставлю оценку, когда долго и муторно - тоже.
Терик
9-11-2015 13:26 Терик    

quote:
Originally posted by Егор1:

Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите

Вы мое сообщение полностью прочитали, или только первое предложение?
Я как раз за то что бы госуслуги работали, и можно было все офирмить за одно посещение. И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует

На портале написал заявление с просьбой разобраться, но пока обратной связи нет

z-zebra
9-11-2015 15:26 z-zebra    

quote:

И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует

А у Вас электронная подпись оформлена?

В противном случае надо два раза посещать, как я понял.
И плюс ГУ в том, что срок начинает тикать с момента подачи на ГУ, а не с момента подачи в окошко.

Терик
9-11-2015 20:13 Терик    

quote:
Originally posted by z-zebra:

А у Вас электронная подпись оформлена?

Да, конечно!
И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.
До сих пор все было гладко
z-zebra
9-11-2015 21:01 z-zebra    

quote:

И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.

В Татарстане один раз приходят. С их слов.
У меня нет электронной подписи, поэтому два раза ходить приходится.
Роберт95
2-2-2016 17:56 Роберт95    

Здравствуйте. хочу получить лицензии на травматический пистолет, скажите пожалуйста какой вид услуги мне выбрать госуслугах? и кто пользовался этой услугой? спасибо!
Терик
2-2-2016 18:57 Терик    

Роберт95
3-2-2016 10:35 Роберт95    

Спасибо друг!
bampy_21
27-4-2016 22:44 bampy_21    

подал на последние 2 зеленки, вопрос ..есть ли где то бланк для СБЕРБАНКА??? а то ехать брать бланк и потом ехать в сбер не оч охото...бланк скорее всего по Москве то один..
ПашаАБАКАН
28-4-2016 14:54 ПашаАБАКАН    

На госуслугах все еще бардак. Пока подавал заявление -семь раз вспотел. Позвонил инспектор, сказал, что заявление мною подано не верно и пригласил зайти. Пришел, все рассказали, показали, переподписал заявления. Повезло Красносельскому району на инспекторов - участников ганзы.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема