Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа версия для печати
гелани
1-5-2014 21:32 гелани    

В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. ВнутриМВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.

гелани
1-5-2014 21:42 гелани    

И фото!
pcmist
2-5-2014 10:57 pcmist    

мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза - зайти в кабинет без очереди. но перед этим надо потратить то же время на е..лю с заполнением их дебильных форм на сайте. Думаю это актуально, только для ЛРО, где очереди немерянные, у нас же максимум часик постоять надо, так что смысла в этих госуслугах не вижу. Тем более когда лицуху надо оформить срочно, а то ведь эти госуслуги еще непонятно на какое число тебя назначат на прием.
SV
2-5-2014 21:54 SV    

Блин, там только на получение разрешение на нарезное.
А про продление ничего ((((.
Заполнил, как на получение на нарезное и жду, прошла неделя....
Жду
pcmist
3-5-2014 00:42 pcmist    

Уже сами бы сходили. Туфта все это.
Drobkoff
18-4-2015 17:37 Drobkoff    

Пожалуй отмечусь. Настало время продлять гладкое - решил это сделать через госуслуги, зарегистрирован там давно. В воскресенье подал заявление, во вторник позвонила инспектор узнать когда я могу приехать сдать оригиналы - в итоге в четверг в предварительно согласованное время сдал документы без очереди. При этом у меня один ствол заканчивается в этом году, а другой в следующем - "синхронизировали" без вопросов (для этого на сайте 2 заявления составил). Список документов - который должен быть по закону, больше ничего не просили. Единственное что попросили сверху - принести копии паспорта, охотбилета и РОХи, т.к. принтер не очень хорошо у них работает) В общем, пока что только положительные впечатления.

edit log

Krokodil68
30-5-2015 08:33 Krokodil68    

цитата:
Originally posted by гелани:

В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. Внутри МВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.

Блин... !
Уже сорок раз "терли" эту тему.
ПЯТЬ лет действительна мед. справка.(год - ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в ЛРО).
Сдал мед. справку(ф. 046) в ЛРО (в течение "действительного" года)-, получил РОХа на ПЯТЬ лет, и вот эти ПЯТЬ лет можно сидеть на попе ровно и получать сколько угодно ( в пределах норм ЗоО) лицензий на приобретение стволов

Читайте уже, наконец, регламенты по выдаче "лицензий на приобретение".
Приказы МВД номера: 355, 366, 373
Там во ВСЕХ, п. 9.3 при повторном(в течение пяти лет) обращении :

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет ПАСПОРТ и ЗАЯВЛЕНИЕ (приложение N 2 к Административному регламенту).
--------------------------------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
- для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
- для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

Так что никакой "свежей" медсправки НЕ НУЖНО.
Нет её в "исчерпывающем перечне представляемых документов"

Вот как то так.

С уважением. Крокодил.

edit log

d-alex001
30-5-2015 18:31 d-alex001    

Как ни странно продлил через госуслуги сразу три рохи на разные сроки окончания. теперь туда только в 20 году со всеми стволами ))))
ak 47
31-5-2015 00:38 ak 47    

ага, мне тоже такое пообещали на лето в моем ЛРО, хотя совсем недавно напрочь отказывали - говорят - не вариант, не можем и т.п., несмотря на то, что другие ЛРО по РФ продлевают одним разом все. Теперь же пояснили, что все запреты на это им сверху отменили и все разрешили каГ БЭ )))
С ув, АК.
Комсомолец
21-10-2015 12:29 Комсомолец    

Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?
Егор1
21-10-2015 13:29 Егор1    

quote:
Originally posted by Комсомолец:

Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?

Не совсем. Вы только подали заявление с просьбой зарегистрировать. Это если Ваш правильно составленный пакет документов в электронном виде принят и передан в ведомство. Если это произошло в период 2-недельного срока со времени покупки, то Вы свою обязанность выполнили. Теперь очередь за ЛРО.
Комсомолец
22-10-2015 11:56 Комсомолец    

Да, пришел ответ с госуслуг - "Принято ведомством. Заявление передано на рассмотрение исполнителю...."
StepanSmith
22-10-2015 14:53 StepanSmith    

Коллеги, подскажите ПЛИЗ!!! КАК на этом кривом сайте .gosuslugi.ru дать заявку на продление нарези???
Что-то не вижу такой опции. Или это я туплю?
z-zebra
22-10-2015 15:08 z-zebra    

quote:
Originally posted by StepanSmith:

Или это я туплю?

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
z-zebra
22-10-2015 15:11 z-zebra    

quote:
Originally posted by pcmist:

мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза

Сроки выдерживаются.
У меня было 50 дней до НГ. Обещали выдать только розовую после НГ.
Звонок через 30 дней после подачи документов на ГУ с напоминанием, что документы через ГУ - и вуаля - розовая на руках.

То же самое и с РОХа.

РОХа была готова на следующий день. Но выдали ее через две недели ровно.

StepanSmith
22-10-2015 15:26 StepanSmith    

quote:
Изначально написано z-zebra:

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Благодарю!

Терик
22-10-2015 17:09 Терик    

Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений

Комсомолец
22-10-2015 17:11 Комсомолец    

ЛОа там нет. Я РОХа указал вместо Лоа..

edit log

z-zebra
22-10-2015 18:56 z-zebra    

quote:
Originally posted by Терик:

Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений

Это на продление или на лицензию?

При продлении не было РОХа.
Я какое-то разрешение на использование вставлял.

Терик
22-10-2015 21:53 Терик    

Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема