Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разреш ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа

гелани
P.M.
1-5-2014 21:32 гелани
В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. ВнутриМВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.
гелани
P.M.
1-5-2014 21:42 гелани
И фото!
pcmist
P.M.
2-5-2014 10:57 pcmist
мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза - зайти в кабинет без очереди. но перед этим надо потратить то же время на е.. лю с заполнением их дебильных форм на сайте. Думаю это актуально, только для ЛРО, где очереди немерянные, у нас же максимум часик постоять надо, так что смысла в этих госуслугах не вижу. Тем более когда лицуху надо оформить срочно, а то ведь эти госуслуги еще непонятно на какое число тебя назначат на прием.
SV
P.M.
2-5-2014 21:54 SV
Блин, там только на получение разрешение на нарезное.
А про продление ничего ((((.
Заполнил, как на получение на нарезное и жду, прошла неделя....
Жду
pcmist
P.M.
3-5-2014 00:42 pcmist
Уже сами бы сходили. Туфта все это.
Drobkoff
P.M.
18-4-2015 17:37 Drobkoff
Пожалуй отмечусь. Настало время продлять гладкое - решил это сделать через госуслуги, зарегистрирован там давно. В воскресенье подал заявление, во вторник позвонила инспектор узнать когда я могу приехать сдать оригиналы - в итоге в четверг в предварительно согласованное время сдал документы без очереди. При этом у меня один ствол заканчивается в этом году, а другой в следующем - "синхронизировали" без вопросов (для этого на сайте 2 заявления составил). Список документов - который должен быть по закону, больше ничего не просили. Единственное что попросили сверху - принести копии паспорта, охотбилета и РОХи, т.к. принтер не очень хорошо у них работает) В общем, пока что только положительные впечатления.
Krokodil68
P.M.
30-5-2015 08:33 Krokodil68
цитата:
Originally posted by гелани:

В справке внизу мелким шрифтом напечатано - действительна год.
Если успеваете, то новая не нужна. Я на всякий случай делал ксерокопию, не понадобилась. Ксерокопии РОХа, охотбилета единого образца, паспорта. Внутри МВДдешные бумаги они сами получат.
Пардон, туплю, Вы медсправку сдали в гладкое ЛРО? Тогда,ИМХО, придется ещё раз получать.

Блин.. . !
Уже сорок раз "терли" эту тему.
ПЯТЬ лет действительна мед. справка.(год - ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в ЛРО).
Сдал мед. справку(ф. 046) в ЛРО (в течение "действительного" года)-, получил РОХа на ПЯТЬ лет, и вот эти ПЯТЬ лет можно сидеть на попе ровно и получать сколько угодно ( в пределах норм ЗоО) лицензий на приобретение стволов

Читайте уже, наконец, регламенты по выдаче "лицензий на приобретение".
Приказы МВД номера: 355, 366, 373
Там во ВСЕХ, п. 9.3 при повторном(в течение пяти лет) обращении :

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет ПАСПОРТ и ЗАЯВЛЕНИЕ (приложение N 2 к Административному регламенту).
------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
- для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
- для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

Так что никакой "свежей" медсправки НЕ НУЖНО.
Нет её в "исчерпывающем перечне представляемых документов"

Вот как то так.

С уважением. Крокодил.

d-alex001
P.M.
30-5-2015 18:31 d-alex001
Как ни странно продлил через госуслуги сразу три рохи на разные сроки окончания. теперь туда только в 20 году со всеми стволами ))))
ak 47
P.M.
31-5-2015 00:38 ak 47
ага, мне тоже такое пообещали на лето в моем ЛРО, хотя совсем недавно напрочь отказывали - говорят - не вариант, не можем и т.п., несмотря на то, что другие ЛРО по РФ продлевают одним разом все. Теперь же пояснили, что все запреты на это им сверху отменили и все разрешили каГ БЭ )))
С ув, АК.
Комсомолец
P.M.
21-10-2015 12:29 Комсомолец
Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?
Егор1
P.M.
21-10-2015 13:29 Егор1
Originally posted by Комсомолец:

Я правильно понимаю, что заполнив заявление на получение РОХа после покупки ствола на сайте Госуслуг, я выполнил свое обязательство о регистрации купленного оружия в течении 2х недель с момента приобретения?


Не совсем. Вы только подали заявление с просьбой зарегистрировать. Это если Ваш правильно составленный пакет документов в электронном виде принят и передан в ведомство. Если это произошло в период 2-недельного срока со времени покупки, то Вы свою обязанность выполнили. Теперь очередь за ЛРО.
Комсомолец
P.M.
22-10-2015 11:56 Комсомолец
Да, пришел ответ с госуслуг - "Принято ведомством. Заявление передано на рассмотрение исполнителю.... "
StepanSmith
P.M.
22-10-2015 14:53 StepanSmith
Коллеги, подскажите ПЛИЗ!!! КАК на этом кривом сайте .gosuslugi.ru дать заявку на продление нарези???
Что-то не вижу такой опции. Или это я туплю?
z-zebra
P.M.
22-10-2015 15:08 z-zebra
Originally posted by StepanSmith:

Или это я туплю?


Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
z-zebra
P.M.
22-10-2015 15:11 z-zebra
Originally posted by pcmist:

мне кажется , что от этих госуслуг только одна польза


Сроки выдерживаются.
У меня было 50 дней до НГ. Обещали выдать только розовую после НГ.
Звонок через 30 дней после подачи документов на ГУ с напоминанием, что документы через ГУ - и вуаля - розовая на руках.

То же самое и с РОХа.

РОХа была готова на следующий день. Но выдали ее через две недели ровно.

StepanSmith
P.M.
22-10-2015 15:26 StepanSmith
z-zebra:

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Благодарю!

Терик
P.M.
22-10-2015 17:09 Терик
Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений

Комсомолец
P.M.
22-10-2015 17:11 Комсомолец
ЛОа там нет. Я РОХа указал вместо Лоа..
z-zebra
P.M.
22-10-2015 18:56 z-zebra
Originally posted by Терик:

Кто писал что в списке нет РОХи, там вообще офигенный список разного рода разрешений


Это на продление или на лицензию?

При продлении не было РОХа.
Я какое-то разрешение на использование вставлял.

Терик
P.M.
22-10-2015 21:53 Терик
Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное
z-zebra
P.M.
22-10-2015 23:54 z-zebra
Originally posted by Терик:

Там нет понятия продления. Есть первичное обращение, есть повторное


Да?

Т.е. Вы не продлевали.

В посту 57 называется процедура, про продление.

jetro
P.M.
30-10-2015 11:03 jetro
Originally posted by StepanSmith:

Подал им ещё 26-го и всё тишина.


У меня в последний раз,была точ такая же фигня. Подал заявление на роха, пришли уведомления, принято, поставлено в очередь, отправлено в ведомство. И все дальше тишина.. ну думаю подожду, прошла неделя, уведомление" принято ведомством" не приходит. Позвонил в разрешительный, назвал номер заявления, и обрисовал проблем, попросил уточнить. Через пару минут инспектор перезвонил, извинился.. сказал, что произошел якобы сбой Буквально, через пару минут, на почту пришло уведомление, принято ведомством. Сделай так же, позвони им.
z-zebra
P.M.
30-10-2015 19:57 z-zebra
Originally posted by StepanSmith:

А сколько они всё это рассматривают?


У меня все заявления неделю рассматривали.

Т.е. в понедельник отправил, в пятницу после обеда - ответ.

Терик
P.M.
2-11-2015 15:32 Терик
Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нет
В итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку
Терик
P.M.
2-11-2015 15:38 Терик
Originally posted by z-zebra:

В посту 57 называется процедура, про продление.


Вот еще бы это не словами, а скриншотом. Я подобного пункта не встретил, хотя выбрал "повторное обращение", что вероятно и подразумевает продление, не?
z-zebra
P.M.
2-11-2015 16:10 z-zebra
Originally posted by Терик:

Вот еще бы это не словами, а скриншотом.


Однако, раз уж Вы найти не смогли на сайте, то вот Вам скрин. Стрелочкой помечено, где читать надо:

click for enlarge 1280 X 1024 250.0 Kb
Терик
P.M.
4-11-2015 19:02 Терик
Спасибо !!!
Действительно, на первой странице я ничего особо не разглядывал, ткнул "получить услугу" машинально
z-zebra
P.M.
4-11-2015 20:35 z-zebra
Originally posted by Терик:

Спасибо !!!


Да было бы за что.
Терик
P.M.
7-11-2015 09:38 Терик
Короче
Originally posted by Терик:

Мне сегодня из ЛРО позвонили, попросили занести скан паспорта. Еще на справку пытались развести, но узнав что есть действующие разрешения- согласились что в справке необходимости нетВ итоге: подал 22.10, прошло 8 рабочих дней. До этого пришло по почте 2 уведомления- о регистрации заявления, и о передаче его в разрешиловку


Короче шляпа эта полная- оформление через ГУ. Сегодня заехал бумажки занести- спрашивают а где 2 фотографии 3х4, квитанция об оплате госпошлины. И дали еще бланк акта осмотра, типа найди участкового- пусть проверит и подпишет /аха, щаз!
Организация в самом ЛРО отличная, куча окошек, очередей практически нет, - приходи, заполняй, оплачивай и сдавай сразу. Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((
Егор1
P.M.
7-11-2015 13:59 Егор1
Originally posted by Терик:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать


Странная у Вас логика. Если конкретный СП, с которым Вы общаетесь по оформлению, недобросовестно относится к своим обязанностям, то и смысла в госуслугах по-Вашему никакого.. . Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите.
DrakeRulo
P.M.
7-11-2015 14:02 DrakeRulo
Originally posted by Терик:

Смысла в госуслугах- никакого, как в анекдоте- все равно 2 раза бегать (((


А вы после получения на сайте госуслуг отзыв оставьте. Там опрос предлагают пройти по удобству использования после получения услуги. Глядишь со временем поможет. Я всегда отвечаю честно. Когда было быстро и удобно, так и ставлю оценку, когда долго и муторно - тоже.
Терик
P.M.
9-11-2015 13:26 Терик
Originally posted by Егор1:

Смысл в госуслугах как раз в том, чтобы всё оформлять за один приезд. Но Вы этого не хотите

Вы мое сообщение полностью прочитали, или только первое предложение?
Я как раз за то что бы госуслуги работали, и можно было все офирмить за одно посещение. И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует

На портале написал заявление с просьбой разобраться, но пока обратной связи нет

z-zebra
P.M.
9-11-2015 15:26 z-zebra
Originally posted by Терик:

И негодую я лишь по поводу отсутствия такой возможности, не понимая зачем я на портале парился, вкладывая сканы документов, фотографии, заполняя кучу данных. Когда от меня ЛРО все это в живую требует


А у Вас электронная подпись оформлена?

В противном случае надо два раза посещать, как я понял.
И плюс ГУ в том, что срок начинает тикать с момента подачи на ГУ, а не с момента подачи в окошко.

Терик
P.M.
9-11-2015 20:13 Терик
Originally posted by z-zebra:

А у Вас электронная подпись оформлена?

Да, конечно!
И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.
До сих пор все было гладко
z-zebra
P.M.
9-11-2015 21:01 z-zebra
Originally posted by Терик:

И уже кучу услуг через портал получил, и не первый год пользую.


В Татарстане один раз приходят. С их слов.
У меня нет электронной подписи, поэтому два раза ходить приходится.
Роберт95
P.M.
2-2-2016 17:56 Роберт95
Здравствуйте. хочу получить лицензии на травматический пистолет, скажите пожалуйста какой вид услуги мне выбрать госуслугах? и кто пользовался этой услугой? спасибо!
Терик
P.M.
2-2-2016 18:57 Терик
Роберт95
P.M.
3-2-2016 10:35 Роберт95
Спасибо друг!
bampy_21
P.M.
27-4-2016 22:44 bampy_21
подал на последние 2 зеленки, вопрос .. есть ли где то бланк для СБЕРБАНКА??? а то ехать брать бланк и потом ехать в сбер не оч охото... бланк скорее всего по Москве то один..
ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2016 14:54 ПашаАБАКАН
На госуслугах все еще бардак. Пока подавал заявление -семь раз вспотел. Позвонил инспектор, сказал, что заявление мною подано не верно и пригласил зайти. Пришел, все рассказали, показали, переподписал заявления. Повезло Красносельскому району на инспекторов - участников ганзы.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разреш ... ( 2 )