Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа версия для печати
Printerman
18-2-2014 07:35 Printerman    

Была как-то подобныя темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/6/869218.html
и
http://guns.allzip.org/topic/6/1021814.html
Но я заметил, что их периодически кто-то 2.17башит. Видимо не нравятся они кому-то?

hanter741
18-2-2014 09:53 hanter741    

совет 1. в графы имеющееся оружие вносить все которое есть. (там можно добавлять оружие)
совет 2. обязательно прикреплять хотя бы скан паспорта к заявлению.
совет 3. в процессе заполнения страниц делать скриншоты каждого шага (может пригодиться при разборе).
советы 1,2 получены при запросе разъяснений почему мое заявление завернули.
совет 3 - от меня лично - если вдруг придет отказ. фигачите заявление и прикрепляете все сканы. (естессно никакого фотожопа и соответствующие даты их создания).
Rive
18-2-2014 15:39 Rive    

Глупый вопрос ... регистрация обязательна?
Vovan84
18-2-2014 21:42 Vovan84    

Обязательна регистрация. Процедуру знаете? Там нужно код подтверждения получить по почте или в Ростелекоме.

edit log

Rive
18-2-2014 22:02 Rive    

Да, уже зарегистрировался. Завтра пойду в Ростелеком.
Rive
21-2-2014 14:44 Rive    

Коллеги, эксперимент начался. Исходя из того, что медстпавка должна действовать в течение 5 лет (хотя много споров об этом и много известно проблем с ЛРО) новую брать не стал. Все заполнил, отправил. Буду ждать отказа
Леонид_86
12-3-2014 13:00 Леонид_86    

Подскажите, пожалуйста, как называется нужная услуга, если я хочу перерегистрировать оружие на новый адрес (я поменял место прописки).
GlebLi
17-3-2014 23:22 GlebLi    

Я тоже помаялся с настолько универсальной формой на Госуслугах, то не смог преодолеть раздел об образовании. А продлевать-то надо сразу 3 разрешения! Позвонил я в свой отдел (Москва), взяла трубку начальница, выслушала и говорит: герой, что бился с сайтом! Приходи ко мне в четверг, но со справкой, паспортом, оружием и разрешениями, я все тебе оформлю без очереди, хоть ее и нет. И скажи свою ФИО, я тебе пока идешь подготовлю проверку по МВД, чтоб потом второй раз не приходить.

Вот и получается, что сайт Госуслуг гавно, однако мучения с ним открывают дорогу к человеческому сервису от людей, которых он лишает, по идее, работы!

Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

edit log

Rizhij_SM
20-3-2014 10:46 Rizhij_SM    

quote:
Рад я за нашу такую непредсказуемую, но любимую страну!

Довольно милое окончание истории!

Так какой вывод, портал помогает???
или все просто радуемся..

wolfwolf33
21-3-2014 23:59 wolfwolf33    

Отмечусь. Скоро карабин на продление, думаю госуслугами воспользоваться.
Nail 116
22-3-2014 00:13 Nail 116    

Крайнюю розовую получил без проблем. Через сайт.Быстро, без "припонов".
До этого получал розовые с геморром.
Скоро за новой собираюсь.
izifo
17-4-2014 11:47 izifo    

Не совсем понятно, если продлять две единицы (травмат и гладкое, то два заявления на госуслугах надо оформлять?
izifo
17-4-2014 12:06 izifo    

Судя по заполняемым полям - да.
HW
29-4-2014 20:01 HW    

Товарищи, а на ремонт направление никто через госуслуги не получал - как оно там? Намереваюсь в скором времени заняться эпической процедурой установки боковой планки на КО-98М1, там и сверление, и пайка, и клепка будут (это если еще в мастерской за это всё возьмутся )...

edit log

Oleg07
29-4-2014 22:38 Oleg07    

а на сайте госуслуг процесс рассмотрения заявки както отображается? а то решил очередную зеленку попробовать через госуслуги оформить. 10 апреля подал заявку. 15-го пришло на мыло и появилось на госуслугах что придти 15 с документами. приехал, отдал все, заполнил заново заявление. сказали придти через месяц. и на сайте госуслуг в истории рассмотрения заявления так и висит последняя запись от 15 апреля что мне надо придти с документами.
месяц считается от 10 или 15 апреля? а то ружье уже оплачено в магазине и жду не дождусь забрать его
HW
29-4-2014 23:00 HW    

quote:
месяц считается от 10 или 15 апреля?

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?

Oleg07
30-4-2014 19:37 Oleg07    

quote:
Originally posted by HW:

Вы в ЛРО между праздниками позвоните и спросите - не готово ли?

это слишком просто. тогда нахрена ваще эти госуслуги? что сначала сидеть тыкаться заполнять все на сайте а потом один хрен стоять в очереди чтобы отдать доки и опять от руки уже заполнять заявление. думал мож будет отображаться процесс оформления зеленки, так и этого нет. так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.
гелани
30-4-2014 21:42 гелани    

Получил вторую розовую через"Госуслуги", в обоих случаях между заполнением формы и сообщением из ЛРО о дате когда нужно предоставить документы прошло несколько часов. Розовую в обоих случаях получил через две недели. Сайтом в общем доволен, есть там косяки типа глупых вопросов о модели приобретаемого оружия, но в целом доволен.
Oleg07
1-5-2014 10:56 Oleg07    

quote:
Originally posted by Oleg07:

так и висит что мне надо придти 15 апреля к ним.

опаньки, щас обновилось. написали придти 6 мая к 12 часам работает однако
Fastyk
1-5-2014 12:08 Fastyk    

А можно я на правах топикстартера задам глупый вопрос?
Ладно, гладкое то я продлил
Теперь надо получить розовую. на нарезное то бишь
чего от меня по документам треба?
справку заново? или сейчас как с водительской, надо психонервов отдельно проходить? старые роха надо? (они в ЛРО, копий нет)
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема