Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите люди добрые (ЛРО Люберцы)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите люди добрые (ЛРО Люберцы)

Азот
P.M.
29-1-2014 16:11 Азот
Добрый день форумчане. Заранее извиняюсь, если такой вопрос звучал тут. Честно юзал поиск - не нашёл. У меня смена регистрации и по закону я должен в двухнедельный срок подать все необходимые документы -это понятно. На гладкоствольное я подал документы в Пушкинское ЛРО (т.к. живу там), а на нарезное (+ акт осмотра места хранения и сопроводиловка из Пушкинского ЛРО) хотел везти в эту пятницу в ЛРО Люберцы, так как пятница это уже 14 -ый день. Но по телефону девочки из Люберецкого ЛРО сказали, что к ним надо приехать в течение 2-х недель после того как получу новую РОХа, которую выдадут в Пушкинском ЛРО только через месяц.
Вопрос уважаемые, то что я услышал от девочек провокация или что-то поменялось в законе об оружии. Причём в Пушкинском ЛРО все в один голос твердят - бери руки в ноги и в эту пятницу чтоб был в Люберцах, иначе административка.
Заранее благодарен всем ответившим.
aikaz
P.M.
29-1-2014 16:39 aikaz
верь девочкам. сам месяц назад перерегистрировал и гладкие,и нарезные. главное в двухнедельный срок успеть в свое ЛРО по гладкому подать.А сопроводительное письмо мне выдали после выдачи новых Роха на гладкие, номера которых кстати присутствовали в тексте сопроводительного письма.
Причина перерегистрации кстати такая же.
Азот
P.M.
29-1-2014 16:44 Азот
Спасибо, но согласитесь чёртичё твориться. В законе чётко сказано 2 недели, и в списке необходимых документов ни где не указаны: акт осмотра и сопроводиловка. Это обязанность сотрудника Пушкинского ЛРО ехать и везти их. Вот так попадёшь под плохое настроение разрешителям и ткнут тебя в те же 2 недели прописанные в ФЗО.
Хулиган Подмосковья
P.M.
29-1-2014 17:00 Хулиган Подмосковья
В законе чётко сказано 2 недели

Именно так
верь девочкам

Лучше не стоит
и в списке необходимых документов ни где не указаны: акт осмотра и сопроводиловка

Вам нужно в районную и в областную ЛРО приехать, написать в каждую заявление с приложением всего лишь копию паспорта с новой пропиской. И всё. Сделаете по другому, мнспектор составит протокол и будет прав.. .
Азот
P.M.
29-1-2014 18:52 Азот
Вам нужно в районную и в областную ЛРО приехать, написать в каждую заявление с приложением всего лишь копию паспорта с новой пропиской. И всё. Сделаете по другому, мнспектор составит протокол и будет прав...

Вот и я так думаю. Спасибо
aikaz
P.M.
31-1-2014 12:30 aikaz
очень интересно кто был прав? как съездили?
Азот
P.M.
31-1-2014 21:05 Азот
Как раз сегодня съездил. Утром в своём ЛРО в 10,30ч. получил акт осмотра и сопроводиловку, а в 12,15ч. был в люберецком ЛРО. АХТУНГ! документы (доки из своего ЛРО, заявление, 2-фото, квитанция, копия паспорта и нарезного роха) приняли, даже не спрашивали про гладкие рохи, а вы говорите верьте девочкам. Причём девочки там опять новые (лет по 25, может и законов то не знают), наверное там как наказание в ЛРО сидеть или курсы молодого бойца. Из плюсов, в очереди стоял час, в 13,15 выходил от туда с талоном-уведомлением,на обед все не уходят, оставляют одного сотрудника, телек повесили, крутят фильмы про охоту - очень помогает скоротать час ожидания. Засада была с банкоматом - квитанция на 40 р. в кармане 100р., сдачи не даёт, но потом понял, что сдачу можно себе на телефон кинуть. Вот так съездил.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите люди добрые (ЛРО Люберцы)