Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
О количестве стволов и патронов при транспорти ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О количестве стволов и патронов при транспортировке

Dizzy Ghost
P.M.
29-1-2014 14:33 Dizzy Ghost
Подумалось тут...

77 пункт постановления N 814 разрешает транспортировку по РОХа максимум 5 стволов и 400 патронов. Представим, что в одной машине на охоту выдвигаются 3 охотника, каждый со своими 5 ружьями и 400 патронами. Будет ли признано нарушением наличие в багажнике одного автомобиля 15 ружей и 1200 патронов?

hanter741
P.M.
29-1-2014 14:42 hanter741
2 Dizzy Ghost
в рейсовом автобусе едет охотник с 1 ружьем и 20ю патронами. можно ли вменять водителю автобуса незаконную перевозку оружия?
Oi_Gen
P.M.
29-1-2014 14:42 Oi_Gen
Нет.
belkin1550
P.M.
29-1-2014 19:42 belkin1550
Originally posted by Dizzy Ghost:

Будет ли признано нарушением наличие в багажнике одного автомобиля 15 ружей и 1200 патронов?


нет
Чужой33
P.M.
29-1-2014 23:33 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

нет

Вброс: а условия отсутствия доступа посторонних лиц к своему оружию при такой перевозке соблюдены???

belkin1550
P.M.
30-1-2014 01:13 belkin1550
Originally posted by Чужой33:

Вброс: а условия отсутствия доступа посторонних лиц к своему оружию при такой перевозке соблюдены???


про транспортировку подобного условия я не знаю,т.е. нет
такое есть только при хранении
Чужой33
P.M.
30-1-2014 01:52 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

про транспортировку подобного условия я не знаю,т.е. неттакое есть только при хранении

Не, я серьёзно: допустим или нет доступ посторонних лиц к оружию во время транспортирования? И если не допустим, то что из КоАП можно притянуть? Я именно про наш случай-3 ствола в одном багажнике.

Oi_Gen
P.M.
30-1-2014 11:48 Oi_Gen
Originally posted by Чужой33:

Я именно про наш случай-3 ствола в одном багажнике.

У них потенциально 15 стволов в багажнике.
Минута юмора, хотел бы я на выражение лица сотдруника ГИБДД/ДПС посмотреть в такой момент.

belkin1550
P.M.
30-1-2014 12:21 belkin1550
Originally posted by Чужой33:

допустим или нет доступ посторонних лиц к оружию во время транспортирования?


я не знаю требований по допуску или не допуску посторонних к оружию при транспортировке (хотя перевозка/транспортировка самолётом просто шикарна)
Originally posted by Чужой33:

И если не допустим, то что из КоАП можно притянуть?


ни какой ....
Originally posted by Чужой33:

Я именно про наш случай-3 ствола в одном багажнике.


15 стволов в одном богажнике наверное ...

как бы получается,что не возможно при транспортировке осуществить не допуск третьих лиц к оружию,ибо придётся прописать на какое расстояние этих третьих лиц придётся не допускать к оружию....
в общем тоскайте в чехлах/футлярах и не парьте ни себе ни другим мозг

Tallervo
P.M.
30-1-2014 16:37 Tallervo
Усложним задачу. У каждого охотника на поясе по кобуре предподожим с ПМ-Т со снаряженным магазином и в отдельном подсумке запасным снаряженным магазином. Прибавят ли носимый ПМ-Т с 16-ю патронами к транспортируемым 5-и стволам и 400 патронами. Стволы и патроны транспортируются, а ПМ-Т с запасным магазином на теле - носятся?)))

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Чужой33
P.M.
30-1-2014 20:21 Чужой33
Зачем ПМ-Т??? Просто охотничий нож.. . И становится интересно.. .
belkin1550
P.M.
30-1-2014 20:48 belkin1550
Originally posted by Tallervo:

Усложним задачу. У каждого охотника на поясе по кобуре предподожим с ПМ-Т со снаряженным магазином и в отдельном подсумке запасным снаряженным магазином. Прибавят ли носимый ПМ-Т с 16-ю патронами к транспортируемым 5-и стволам и 400 патронами. Стволы и патроны транспортируются, а ПМ-Т с запасным магазином на теле - носятся?)))


Originally posted by Чужой33:

Зачем ПМ-Т??? Просто охотничий нож.. . И становится интересно.. .


этот опус давно известен
т.к. не понимают человеки в погонах и мантиях,что транспортировка и ношение есть разные вещи ..... ,т.е. надо доказывать,что это разные вещи ... .
AU-Ratnikov
P.M.
30-1-2014 21:17 AU-Ratnikov
Originally posted by hanter741:

в рейсовом автобусе едет охотник с 1 ружьем и 20ю патронами. можно ли вменять водителю автобуса незаконную перевозку оружия?

А мы продаем или покупаем?
Можно вменить а можно и не вменять .. . тоже мне бином Ньютона .. .

Vontade
P.M.
30-1-2014 22:17 Vontade
Originally posted by Чужой33:

Вброс: а условия отсутствия доступа посторонних лиц к своему оружию при такой перевозке соблюдены???


Выброс: а какие должны быть "условия отсутствия доступа посторонних лиц к своему оружию при такой перевозке соблюдены"?
Vontade
P.M.
30-1-2014 22:45 Vontade
Originally posted by belkin1550:

как бы получается,что не возможно при транспортировке осуществить не допуск третьих лиц к оружию


Да возможно - замок на спусковую скобу или замок на чехол.
belkin1550
P.M.
30-1-2014 22:59 belkin1550
Originally posted by Vontade:

Да возможно - замок на спусковую скобу или замок на чехол


вот не надо подавать "глупые мысли" нашим законотворцам,а то ... .
Чужой33
P.M.
30-1-2014 23:16 Чужой33
Originally posted by Vontade:

Выброс: а какие должны быть "условия отсутствия доступа посторонних лиц к своему оружию при такой перевозке соблюдены"?


Originally posted by Vontade:

Да возможно - замок на спусковую скобу или замок на чехол.

Не суть дело.. . Я именно про принцип: должны-не должны...

з.ы.: "... или замок на чехол.... " что я и сделал ещё 2 года назад, приклепав с закрывающейся стороны кольцо, к которому на замок пристёгивается собачка молнии.. .

Vontade
P.M.
30-1-2014 23:19 Vontade
Originally posted by belkin1550:

вот не надо...


- Это.. . как его.. . волюнтаризм.
- В моём доме - не виражатца!
- А чего я сказал?
Vontade
P.M.
30-1-2014 23:35 Vontade
Originally posted by Чужой33:

Не суть дело.. . Я именно про принцип: должны-не должны...


Сколько раз я ездил с зачехлённым ружьём в метро, на электричке, на автобусе - не перечесть. Никогда, ни один милиционер меня не остановил. Сейчас, если и остановят полицейские - у меня в кузове пикапа "сейф" на две единицы.

Мораль. Пользуйтесь принципом "Бритвы Оккама": "Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem." ("Сущностей не следует умножать сверх необходимости.")

Чужой33
P.M.
31-1-2014 05:03 Чужой33
Originally posted by Vontade:

Сколько раз я ездил с зачехлённым ружьём в метро, на электричке, на автобусе - не перечесть. Никогда, ни один милиционер меня не остановил. Сейчас, если и остановят полицейские - у меня в кузове пикапа "сейф" на две единицы.

Неее, дружище ВОНТАДЕ, давайте по взрослому: просто багажник, просто 15 стволов для 3-х мужиков.. . Одной кучей.. . +1200 патронов.. .

Originally posted by Vontade:

"Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem."

У меня перпендикулярный принцип: "нафига заниматься усложненчиством?... "

Vontade
P.M.
31-1-2014 13:34 Vontade
Originally posted by Чужой33:

Неее, дружище ВОНТАДЕ, давайте по взрослому: просто багажник, просто 15 стволов для 3-х мужиков.. . Одной кучей.. . +1200 патронов...


Дружище chuzhoy33, это 15 стволов, 1200 патронов, да одной кучей - весьма и весьма по-детски. Тем паче ответ уже имел место. (Да и вы в нём поучаствовали.)
Originally posted by Чужой33:

У меня перпендикулярный принцип: "нафига заниматься усложненчиством?... "


Как амбициозно! Но перепевку принципа Оккама вы утрировали. В этом и заключается перпендикулярность?
Чужой33
P.M.
31-1-2014 16:07 Чужой33
Originally posted by Vontade:

В этом и заключается перпендикулярность?

А также параллельность и монописуальность.

Vontade
P.M.
31-1-2014 17:09 Vontade
Моно что? А-а-а, понятно. Это антоним стереовагинальности и синоним одночлена, простейшнего вида.. . Или многочлена, состоящего из одного (ой, единственного!) слагаемого со знаком "плюс" или "минус" перед ним. Или за ним? Перпендикуляр вы наш
Чужой33
P.M.
31-1-2014 17:28 Чужой33
Originally posted by Vontade:

Моно что? А-а-а, понятно. Это антоним стереовагинальности и синоним одночлена, простейшнего вида.. . Или многочлена, состоящего из одного (ой, единственного!) слагаемого со знаком "плюс" или "минус" перед ним. Или за ним? Перпендикуляр вы наш

Госпадиии.. . Скока букв из-за монопенисуальности.. . Но и она тоже.. .

Oi_Gen
P.M.
31-1-2014 19:16 Oi_Gen
Originally posted by Чужой33:

Чужой33


Originally posted by Vontade:

Vontade

Все, пацаны, хорош

Vontade
P.M.
31-1-2014 19:33 Vontade
Добро. Игнорирую Чужой33 в этой теме.
Чужой33
P.M.
31-1-2014 21:11 Чужой33
Добро. Игнорирую Вонтаде в этой теме.
Vontade
P.M.
1-2-2014 21:07 Vontade
Originally posted by Чужой33:

Добро. Игнорирую Вонтаде в этой теме.


Свершилось! Чужой33 стал моим последователем! (Ну, чего уж там. Признавайте факт. Топором-то не вырубишь.)

Oi_Gen, у вас явно положительные флюиды

Green Hunter
P.M.
7-2-2014 13:49 Green Hunter
Originally posted by Dizzy Ghost:
Представим, что в одной машине на охоту выдвигаются 3 охотника, каждый со своими 5 ружьями и 400 патронами. Будет ли признано нарушением наличие в багажнике одного автомобиля 15 ружей и 1200 патронов?

Не будет. Ибо в данном случае каждый из охотников (владельцев оружия) транспортирует лишь своё личное оружие и патроны к нему в разрешённом количестве, пусть и с использованием одного и того же транспортного средства.

Vontade
P.M.
7-2-2014 15:57 Vontade
Originally posted by Green Hunter:

Не будет. Ибо в данном случае каждый из охотников (владельцев оружия) транспортирует лишь своё личное оружие и патроны к нему в разрешённом количестве, пусть и с использованием одного и того же транспортного средства.


Да здесь цепляются к ситуации: "а где его, а где моё?" или "тогда я и его могу взять?". "Ad absurdum", так сказать.
belkin1550
P.M.
7-2-2014 16:37 belkin1550
Originally posted by Vontade:

Да здесь цепляются к ситуации: "а где его, а где моё?" или "тогда я и его могу взять?". "Ad absurdum", так сказать.


другой пример...
заниматься секасом до 18 ни-ни,а вот жениться на залётной дуре можно с 16
Vontade
P.M.
7-2-2014 17:14 Vontade
Originally posted by belkin1550:

заниматься секасом до 18 ни-ни


Как там в бородатом анекдоте: "Кто сказал?!"

А про "жениться на залётной" - тоже себе ничего. Что там закон молвит? Или будем, как в кино:

- Вы арестованы!
- У тебя пистолетик-то есть?
- Тогда, задержаны.

Чужой33
P.M.
8-2-2014 00:21 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

другой пример... заниматься секасом до 18 ни-ни,а вот жениться на залётной дуре можно с 16

А что не договариваешь: и даже раньше, если есть соответствующий местный закон. Наглядный узаконенный бред.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
О количестве стволов и патронов при транспорти ...