Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Посоветуйте, как поступить лучше и какие исход ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, как поступить лучше и какие исходы возможны?

Stratocaster_69
P.M.
11-1-2014 13:52 Stratocaster_69

Несколько лет назад был суд, дело прекращено в связи с примерением сторон. Был изъят травматический пистолет для передачи в разрешительную систему для уничтожения, и лицензия для "вопроса о аннулировании"

Остался еще один травматический, который, фактически без лицензии находился на руках продолжительный срок. Планируется поход в разрешительную по повестке.

Какая ответственность возможна, какой возможный исход беседы в разрешительной?
И вообще, что посоветуете в этой ситуации? Какие объяснения написать если потребуется?

Возможно-ли продать оставшийся пистолет, после изъятия (я так понимаю, лицензию наверно аннулируют и оружие заберут)

Могут-ли применить 222 в такой ситуации?

ПашаАБАКАН
P.M.
11-1-2014 15:42 ПашаАБАКАН
Originally posted by Stratocaster_69:

Какая ответственность возможна, какой возможный исход беседы в разрешительной?И вообще, что посоветуете в этой ситуации? Какие объяснения написать если потребуется?


Как это они забыли изъять у вас и второй пистолет? Если будут беспределить, так и скажите, мол напишу завление, что сотрудники изъяли лицензию с записанными двумя единицами, и прое.али забрать второй пистолет на несколько лет.
Originally posted by Stratocaster_69:

Возможно-ли продать оставшийся пистолет, после изъятия (я так понимаю, лицензию наверно аннулируют и оружие заберут)


Да, такая процедура есть.
Originally posted by Stratocaster_69:

Могут-ли применить 222 в такой ситуации?


По этой статье наказание за ОООП только при сбыте оружия. За простое хранение только админ могут выписать. Это если лицензия уже анулирована. Если не анулирована и валяется где-то у полицейских, то и с админа можно соскочить.
Stratocaster_69
P.M.
11-1-2014 16:31 Stratocaster_69
Спасибо! Стало поспокойней )

Originally posted by ПашаАБАКАН:

По этой статье наказание за ОООП только при сбыте оружия. За простое хранение только админ могут выписать

Это на самом деле так? ) Никак не могу найти такую информацию.

ПашаАБАКАН
P.M.
11-1-2014 17:06 ПашаАБАКАН
Originally posted by Stratocaster_69:

Это на самом деле так? ) Никак не могу найти такую информацию.


Возможно старые источники читаете.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.


4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Stratocaster_69
P.M.
12-1-2014 00:54 Stratocaster_69
Большое за информацию! Там (в 222 ук) про ХРАНЕНИЕ гладкостволов, ОООП, холодного оружия вообще ничего нет. Значит походу и уголовной ответственности нет?

В административном нужно искать? Не поможете ссылкой. У меня видно руки кривые, не могу разобраться в консультантовском поиске =(

ПашаАБАКАН
P.M.
12-1-2014 01:37 ПашаАБАКАН
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Часть 6 могут повесить, если ваша лицензия анулирована. По Закону вроде бы все верно: оружие у вас хранится нелегально.
Часть 4 могут теоретически притянуть, если лицензия еще не анулирована.


Хотя еще могут попробовать притянуть:
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.


consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вобщем административок могут попробовать навесит сразу несколько, но вот до уголовки (если все вами описаное правда) не дотянут.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Посоветуйте, как поступить лучше и какие исход ...