Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требования к сейфу при получении лицензии на н ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требования к сейфу при получении лицензии на нарезное.

Ymka
P.M.
9-1-2014 19:10 Ymka
Сегодня покупал сейф для другой квартиры. Продавец сказал что есть требования для сейфов, если в них будет храниться нарезное. Т. К. этот сейф как раз покупаю для будующего хранениния нарезного, пришлось раскошелиться. Толщина стенок 3мм стали и сделан из говна.


Задумался. Может есть какие-то требования не только по толщине. Или меня развел продавец. Третий, правильный, ящик покупать не хочу.

И там какие-то новые введения по классам от взлома всем владельцам оружия хотят ввести.

Опровергните или дополните меня.

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-1-2014 20:39 Zhelezniy_Felix
для всего гражданского оружия хранящегося у граждан единые требования к фанерному ящику обклеенному фольгой.
Ymka
P.M.
9-1-2014 21:33 Ymka
ок! Спасибо!
WOLF63rus
P.M.
9-1-2014 21:43 WOLF63rus
Неужели опять.
belkin1550
P.M.
9-1-2014 22:38 belkin1550
Originally posted by Ymka:

Или меня развел продавец


ага
продавец молодец !
Ymka
P.M.
9-1-2014 22:47 Ymka
Originally posted by WOLF63rus:
Неужели опять.

ничо страшного

Originally posted by belkin1550:

ага
продавец молодец !

всего на 800р
beerwolf
P.M.
10-1-2014 10:56 beerwolf
Яко бы участковым сказали придиратся к толщине сейфов.Это по Питеру.Столкнулся по двум районам,только когда начал требовать разъяснения и прочие правоустанавливающие документы отстают
Чужой33
P.M.
10-1-2014 11:24 Чужой33
Originally posted by Ymka:

Задумался. Может есть какие-то требования не только по толщине. Или меня развел продавец. Третий, правильный, ящик покупать не хочу.И там какие-то новые введения по классам от взлома всем владельцам оружия хотят ввести.Опровергните или дополните меня.

(Стряхнув пыль и нафталин): КАС09-565.

Ymka
P.M.
10-1-2014 13:02 Ymka
Чужой33, тогда побаяню раз прочел. Там ниже написано что оружие должно транспортироваться без снаряженного барабана и магазина. А как же разьяснение товарища Веденова?
Tallervo
P.M.
10-1-2014 13:08 Tallervo
Готовьтесь покупать сертифицированные сейфы))))

Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от ' ___ ' __________201__ г. ? __________


МОСКВА


О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации


Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 'О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации' (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, ? 32, ст. 3878; 2000,
? 24, ст. 2587; 2002, ? 11, ст. 1053; 2004, ? 8, ст. 663; ? 47, ст. 4666; 2006, ? 3,
ст. 297; 2007, ? 6, ст. 765; ? 22, ст. 2637; 2009, ? 12, ст. 1429; 2010, ? 11, ст. 1218; 2011, ? 22, ст. 3173; ? 29, ст. 4470; 2012, ? 1, ст. 154; ? 17, ст. 1985; ? 37,
ст. 5002; 2013, ? 9, ст. 961).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 201_ г. ? ____


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся Правила оборота гражданского
и служебного оружия и патронов к нему на территории
Российской Федерации


1. Абзац второй пункта 1 исключить.
2. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
'Торговлю гражданским и служебным оружием, основными частями огнестрельного оружия, патронами к гражданскому и служебному оружию и составными частями патронов к гражданскому и служебному оружию на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица на основании лицензии, предоставленной им в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности (далее именуются - поставщики (продавцы)).'.
3. В подпункте 'в' пункта 7 слова 'на хранение или хранение и ношение соответствующего оружия' заменить словами 'на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте или на ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия (в целях проведения процедуры подтверждения соответствия и контрольного отстрела)'.
4. Подпункт 'ж' пункта 10 изложить в следующей редакции:
'ж) образовательные организации;'.
5. В пункте 15:
подпункт 'д' изложить в следующей редакции:
'д) специалистам, аттестованным Министерством культуры Российской Федерации, - для проведения государственной экспертизы (историко-культурной или искусствоведческой экспертизы) ввозимого в Российскую Федерацию вывозимого из Российской Федерации оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия, коллекционируемого, а также изъятого и конфискованного оружия и патронов, в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации;';
дополнить подпунктом 'ж3' следующего содержания:
'ж3) в спортивные организации и образовательные организации в системе одного вида спорта, связанного с использованием огнестрельного оружия, а также спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации для временного использования - общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;'.
6. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
'16. Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, в случае участия в охоте, оформленных юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями и копий разрешений на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
Иностранные граждане вправе передать ввезенные ими в Российскую Федерацию оружие и патроны юридическим лицам либо индивидуальным предпринимателям, оформившим приглашения и (или) договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства для обеспечения сохранности и их транспортировки к месту проведения соответствующих мероприятий.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях, обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами.'.
7. В абзаце первом пункта 21 слово 'учреждениям' заменить словом 'организациям'.
8. В абзаце втором пункта 56 слова 'таможенный режим' заменить словами 'таможенную процедуру'.
9. Пункт 59 изложить в следующей редакции:
'59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).
Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.'.
10. В пункте 61:
в абзаце первом цифру '5' заменить цифрой '10';
абзац второй изложить в следующей редакции:
'Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами на территорию Российской Федерации в целях охоты, участия в спортивных мероприятиях, выставках или в историко-культурных мероприятиях должно осуществляться ими в условиях, обеспечивающих их сохранность.'.
11. В пункте 62:
в подпункте 'г' после слов 'учебных стрельб' дополнить словами ', а также в целях самообороны';
в абзаце втором подпункта 'е' после слова 'могут' дополнить словами 'носить и'.
12. В пункте 64 после слова 'ношение' дополнить словами 'и использование'.
13. В пункте 69:
в подпункте 'в' слово 'учреждений' заменить словом 'организаций';
дополнить подпунктом 'д' следующего содержания:
'д) спортивные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в соответствующих видах (виде) спорта, связанных с использованием оружия и (или) патронов к нему, осуществляют их транспортирование на основании копии разрешения на хранение и использование оружия, заверенной в установленном порядке (в случае необходимости с приложением списка номерного учета оружия), и копии Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, и приказа руководителя юридического лица об организации транспортировки оружия и патронов.'.
14. Подпункт 'г' пункта 75 изложить в следующей редакции:
'г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях гражданское оружие самообороны;'.
15. В абзаце первом пункта 76 слова 'таможенный режим' заменить словами 'таможенную процедуру'.
16. В пункте 81 слова 'таможенный режим' заменить словами 'таможенную процедуру'.
17. Пункт 85 изложить в следующей редакции:
'85. Без проведения сертификации (обязательного подтверждения соответствия) через государственную границу Российской Федерации могут перемещаться оружие и патроны:
а) имеющие сертификаты соответствия или декларации о соответствии, за исключением оружия ввозимого после ремонта;
б) перемещаемые по территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации;
в) временно ввозимые юридическими и физическими лицами в целях охоты, участия в спортивных мероприятиях, выставках и историко-культурных мероприятиях.'.
18. В пункте 851:
в абзаце третьем слово 'таможенную' заменить словом 'государственную';
в абзаце четвертом после слов 'вправе вывозить' дополнить словами
', принадлежащее им на законных основаниях гражданское и'.
19. В пункте 87 слова 'таможенный режим' заменить словами 'таможенную процедуру'.
20. В пункте 89 слова 'таможенном оформлении' заменить словами 'совершении в отношении них таможенных операций'.
21. В пункте 90 слова 'производству таможенного оформления' заменить словами 'совершению таможенных операций в отношении'.

rors.ru

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Mich1
P.M.
10-1-2014 13:27 Mich1
Продавец сказал.. .
Tallervo
P.M.
10-1-2014 13:46 Tallervo
Originally posted by Mich1:
Продавец сказал...

Во, во...

Перефразируя Булгаковское: "Никогда не разговаривайте с незнакомцами!" -

Никогда не разговаривайте с продавцами! )

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Ymka
P.M.
10-1-2014 13:47 Ymka
Талерво, про это и писал.

Mich1 не нравится, не пишите в моей теме. Я в очередной раз убеждаюсь что у нас на русских форумах все очень умные. И всегда все знают с клавиатурой в руках. А когда в магазине озадачивают. И перед покупкой думаеешь как бы не наеба... ся. То такие вещи всегда происходят с кем угодно только не с самыми умными.
Степень своего промаха я оценил еще в магазине. 800р не очень значительная сумма. Меня больше напрягало как я буду затаскаивать сейф один, в дом где нет лифта. Зачем коментировать, если нечего сказать?

Tallervo
P.M.
10-1-2014 14:11 Tallervo
Originally posted by Ymka:

Зачем коментировать, если нечего сказать?


Вы не обижайтесь. На Ганзе не зря существует стойкое предубеждение против продавцов ормагов.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

V_k_p
P.M.
10-1-2014 14:14 V_k_p
Originally posted by Tallervo:

Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.


Originally posted by Tallervo:

Готовьтесь покупать сертифицированные сейфы))))


ну и что? И сейчас все сейфы сертифицированы и соответствуют! Ну если речь не про самоделки Убрали ящики обитые железом и все
Tallervo
P.M.
10-1-2014 14:24 Tallervo
Originally posted by V_k_p:

И сейчас все сейфы сертифицированы и соответствуют!


Россия не заканчивается за МКАДом. Магазинные металлические шкафы - капля в море самодельных.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

V_k_p
P.M.
10-1-2014 15:14 V_k_p
Originally posted by Tallervo:

Магазинные металлические шкафы - капля в море самодельных.


Да ну! В регионах народ то же не бедствует! Соотношение богатых к бедным одинаково что в Москве что за мкадом Да и сейф где нибудь в Тарусе местного заводика стоит раза в два дешевле Московского
Tallervo
P.M.
10-1-2014 15:36 Tallervo
Вот это особенно доставляет:
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц")))
Теперь на охоту, в избу или в гостиницу, да что там - на бивак в палатку вэлкам со своим сейфом!

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

V_k_p
P.M.
10-1-2014 15:42 V_k_p
Originally posted by Tallervo:

Вот это особенно доставляет:
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц")))
Теперь на охоту, в избу или в гостиницу, да что там - на бивак в палатку вэлкам со своим сейфом!


Это да! Засада А если коллективная охота? Грузовик с сейфами в ле везти? Кстати тема про это отдельная и кто хотел писали свои замечания так как проект еще только на общественном обсуждении Очередная инициатива Не факт что пройдет
Tallervo
P.M.
10-1-2014 15:50 Tallervo
Originally posted by V_k_p:

Не факт что пройдет


Это когда у нас инициативы МВД не проходили? Да на волне борьбы с терроризмом. Ведь законопослушных всегда прищемить проще. Плюс кормушка))). Хотя.. . Будем надеяться

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

V_k_p
P.M.
10-1-2014 15:53 V_k_p
Originally posted by Tallervo:

Это когда у нас инициативы МВД не проходили


ВС уже маразм с сейфами в местах пребывания отменял и в этот раз отменит
Tallervo
P.M.
10-1-2014 17:35 Tallervo
Так я не про отмену.. . Я про принятие. Такое впечатление, что НПА принимают дебилы какие то, а затем все общими усилиями исправляют их косяки.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Чужой33
P.M.
10-1-2014 20:12 Чужой33
Originally posted by V_k_p:

ВС уже маразм с сейфами в местах пребывания отменял и в этот раз отменит

Поэтому маразм возводят в ранг НПА-и вуаля, решение ВС пошло лесом.. .

Orationis
P.M.
10-1-2014 22:36 Orationis
Не кидайте в меня тапки и табуретки! Вопрос такой:
В сейфе - хорошо! В деревянном ящике обитым х.рней - еще лучше!
А вот как реагировать на фразу: "и (!) исключающий доступ посторонних лиц"
Тонсть к сейфам у инспектора допустим притензий нет, скользит дальше: А как ты мин херц исключил доступ? Где ДШК? Где рота охраны?
Меня буковка "И" смущает.
Ваши советы господа.
All-f
P.M.
10-1-2014 23:48 All-f
"... оружие и патроны должны храниться .. . с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц,... " - то есть сейф держите запертым и ключи, мин херц, извольте никому не давать, под ковриком не оставлять и будет всем нам счастье) У знакомого была ситуация: в деревенском доме проживает семья, у отца с сыном ружья, отдельные сейфы. Где лежат ключи - естественно оба знают. К отцу "на огонек" зашел местный участковый, рюмка-вторая: "А покаж, что за двустволка у твоего сына, говорят хорошее ружье, хоть похвастался бы!" Что-то у отца в голове сработало, хоть и подшофе был: "А у меня ключа-то нету!" На следующий день дошло, что СП пытался совместить приятное с полезным.. .
Ymka
P.M.
11-1-2014 01:12 Ymka
Originally posted by Tallervo:

Вы не обижайтесь. На Ганзе не зря существует стойкое предубеждение против продавцов ормагов.

Да чо я маленький обижаться? Просто ответил на замечение комрада. Продавец кстати не оружейного магазина.

Кста, дома покрутил сейф, мой первый, гораздо добротнее сделан.

Vontade
P.M.
11-1-2014 02:08 Vontade
Originally posted by Orationis:

"и (!) исключающий доступ посторонних лиц"


Когда, а точнее - если, состоится проверка условий хранения оружия, то перед визитом участкового - это всегда известно заранее - закройте сейф/ящик на ключ (у меня заводские замки от почтового ящика) и на вопрос: "где храните ключи?" дать ответ: "как и положено: только при себе". Всех домашних на время проверки в сад.
Ymka
P.M.
11-1-2014 02:15 Ymka
Originally posted by Vontade:

Когда, а точнее - если, состоится проверка условий хранения оружия, то перед визитом участкового - это всегда известно заранее - закройте сейф/ящик на ключ (у меня заводские замки от почтового ящика) и на вопрос: "где храните ключи?" дать ответ: "как и положено: только при себе". Всех домашних на время проверки в сад.

а для пущей надежности показать пистолетный, небольшой сейф с кодовым замком. От большого сейфа всегда дают по 2-3 ключа к каждому замку. Вот и дубликаты там хранить. А дежурные при себе. Участковому показывать ключи только из маленького сейфа, чтобы не доебался, и каверзных вопросов не задавал.

Vontade
P.M.
11-1-2014 02:52 Vontade
Originally posted by Ymka:

а для пущей надежности показать пистолетный, небольшой сейф с кодовым замком. От большого сейфа всегда дают по 2-3 ключа к каждому замку. Вот и дубликаты там хранить. А дежурные при себе. Участковому показывать ключи только из маленького сейфа, чтобы не доебался, и каверзных вопросов не задавал.


Ну, это уже "масло масляное" выходит. Много чести. Ему достаточно ключи показать на колечке одетом на палец (средний ) и "пшёл в сад". У меня три железных ящика под названием сейф оружейный: мой, сына и дочери. Всё по правилам, понимаешь! (И то поставил только недавно - от греха проверочного, хотя ко мне никогда не приходили.) Так вот сейфы не заперты - а как я против супостатов обороняться буду, если что? Ключи, которыми не пользуюсь, висят рядышком с ключами от моего пикапа-трактора.
Orationis
P.M.
11-1-2014 10:22 Orationis
Камрады, с ключами то все ясно. Допустим из парток их достал. И вообще - сплю я с ними! Предположим вопрос по ключам снят.
А если далее поступит вопрос:
- А как ты исключил доступ посторонних лиц?
- Да вот же сейф под 200кг, запертый!
- Это условие по первой части предложения. Сейф я твой вижу, одобряю. Еще какие меры безопасности предприняты?
- Хватит и этого. В ЗоО, ПП 814, пМВД 288, о других мерах ничего не сказано.
- А для меня сказано: в сейфе И с соблюдением... . Вот где твое соблюдение акромя сейфа? Нет? Пройдемте...
Vontade
P.M.
11-1-2014 10:38 Vontade
Странные вопросы вы задаёте, друзья. Сами же НПА цитируете...

Так вот это: "И с соблюдением... " и означает, что ружбайки закрыты под замок, ключи при вас и никто из домашних, тем более, гостей званных и незванных туда просто так не влезет, следовательно - СОБЛЮДЕНО. Этого за глаза и уши достаточно. А если со стороны участкового или представителя комиссии возникают весьма дополнительные вопросы, то, будь ласка, оформи их письменно - я, знаешь ли, прямо "отсюдова" с ними в суд отправляюсь.. . Тут же все вопросы, как короста, сами отпадут.

zajac34
P.M.
11-1-2014 12:39 zajac34
Originally posted by Orationis:

Еще какие меры безопасности предприняты?


Ну, я сделал растяжку. Два газбаллончика должны сработать, если сейфы сдвинутся с места хоть на дюйм. Теперя самому бы не забыть .
Ymka
P.M.
11-1-2014 12:54 Ymka
Originally posted by Vontade:

Ну, это уже "масло масляное" выходит. Много чести. Ему достаточно ключи показать на колечке одетом на палец (средний ) и "пшёл в сад". У меня три железных ящика под названием сейф оружейный: мой, сына и дочери. Всё по правилам, понимаешь! (И то поставил только недавно - от греха проверочного, хотя ко мне никогда не приходили.) Так вот сейфы не заперты - а как я против супостатов обороняться буду, если что? Ключи, которыми не пользуюсь, висят рядышком с ключами от моего пикапа-трактора.

Зато 100% что пойдут нахрен. Пистолетный сейф итак есть. Ключи там. И нефиг показывать, которые под рукой.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2014 13:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Vontade:

и на вопрос: "где храните ключи?" дать ответ:

Не припомню обязанности отвечать на эдакие вопросики.
Возможно следует спросить в ответ: А с какой целью интересуетесь? И бдительно написать заявления в ФСО и ФСБ что дескать участковый выведывает как до оружия добраться, подозрительно это.

Vontade
P.M.
11-1-2014 14:32 Vontade
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не припомню обязанности отвечать на эдакие вопросики.


Так я вежливый, потому как в СССР воспитанный - чуток "культур-мультур" ещё осталось.
Originally posted by Ymka:

Зато 100% что пойдут нахрен. Пистолетный сейф итак есть. Ключи там. И нефиг показывать, которые под рукой.


Да вы, батенька, эстет! Пистолетный сейф, понимаешь.. . Да нахрен он вообще сдался?! Шкафа из пивной жести - за глаза и уши (с избытком, то есть).

Ратников всё верно написал. С ними надо патологически вежливо. А ещё лучше - вежливо до патологиии. (Чтобы дрожь их брала )

Orationis
P.M.
11-1-2014 15:31 Orationis
Господа, эт конечно все хорошо говорить: толлерастие к ним надо быть, жестяной банки с них хватит. Но! При включении дурака с ихней стороны, владелец ни чем по сути не защищен. В контексте ( и исключающим доступ). Да, потом будут жалобы, суды, но могут ведь и изъять ствол на время, дескать не обеспечил. Или нет?
Sedobor
P.M.
11-1-2014 15:42 Sedobor
Сейчас пунк 59 изложен так:


59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

А предлагается так:


9. Пункт 59 изложить в следующей редакции:
'59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).
Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.'.
[/B]

Таким образом гражданам разрешили хранить по месту жительства в оружейных комнатах. Но вместе с тем запретили металлические шкафы, ящики из высокопрочных материалов и деревянные ящики, обитые железом. Теперь только либо сейф, либо сейфовый шкаф и ни каких самоделок. Захотел не магазинный шкаф под индивидуальные особенности помещения и оружия, то получай сертификат. Захотел съэкономить на сейфе ибо руки золотые и есть сварочник, получай сертификат.
Но самое стрёмное, что выкинули слово "временного" из второго абзаца и теперь таскать сейф с собой нужно везде.
По мне так лучше бы оставили как есть, но указали бы толщину стенок металлических ящиков и всё.
Orationis
P.M.
11-1-2014 15:45 Orationis
Про ключи.
- покажите, как и где вы храните ключи?
- на каком основании?
- я должен убедиться, в том, что вы тем самым исключаете доступ к оружию посторонним лицам.
- про показ места хранения ключей в НПА ничего не сказано.
- тоесть вы отказываетесь?
-да.
- в таком случае, вы не достаточно убедили меня/ обеспечели безопасность хранения оружия.
- я вынужден... .
Vontade
P.M.
11-1-2014 15:58 Vontade
Слова "толерантность", "терпимость" - расстрелять! Одни для быдла предназначены. (Быдлу защита не требуется.)

Говорите "дурака" они включают? Вот поэтому спокойно включайте своего:

Originally posted by AU-Ratnikov:

А с какой целью интересуетесь? И бдительно написать заявления в ФСО и ФСБ что дескать участковый выведывает как до оружия добраться, подозрительно это.

А если серьёзно, то требования проверяющего должны быть чётко обозначены; а по просьбе проверяемого ему должны быть предоставлены все надлежащие документы, регламентирующие правомочность предъявляемых требований. Если этого нет - все в сад.

Сейф/шкаф/ящик имеется? На замок закрыт? Всё. "Ваше задание выполнено, товарищ капитан! Доступ третьих лиц исключён!" Или вы рассчитываете, что к вам не участковый, а злобные злыдни в дом залезут, чтобы силком взять.. . всё оружие, пока вы не успели им воспользоваться и применить? Так спокойно отдавайте - ничего вам не будет. А сейф гранатоустойчивый или, там, комната оружейная, поставленная на охрану - это ваш личный выбор. (Но, замечу, бессмыссленный.)

Vontade
P.M.
11-1-2014 16:18 Vontade
Originally posted by Sedobor:

А предлагается так:


Чушь полная. Маразм такой, что даже неинтересно. Под это дело вся страна лишается оружия одним махом.
Originally posted by Orationis:

- я должен убедиться, в том, что вы тем самым исключаете доступ к оружию посторонним лицам.


А сейф/шкаф/ящик, закрытый на замок, его не убедили?! Ну, предложите ему осуществить доступ к оружию, как постороннему лицу. Но предупредите, что прямо сейчас вызываете ОМОН. Где вы ключи храните, не его собачье дело. Что вы, ей-богу, сами себя запугиваете и запутываете?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Требования к сейфу при получении лицензии на н ... ( 1 )