Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз штуцера из Украины в Россию. Вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз штуцера из Украины в Россию. Вопрос

borovok
P.M.
7-1-2014 20:41 borovok
Доброго времени суток!
У дедушки жены имеется штуцер немецкий послевоенный 12 калибра.

Вопрос:
если он нарезной, то какие есть варианты ввоза этого штуцера в Россию, при условии, что у меня только весной будет разрешение на гладкоствол, ждать 5 лет до нарезного нет никакой возможности: к деду уже приходили и хотели забрать ствол, т.к. он уже по состоянию здоровья не может коммиссию пройти и получить разрешение.

Заранее спасибо за ответы!
Всего доброго

SergeVB
P.M.
7-1-2014 20:53 SergeVB
Что бы легально ввезти нужно сначала получить "розовую" лицензию.

Соответственно или ее ждать или просить кого-то у кого она есть на себя ввезти.

borovok
P.M.
7-1-2014 21:03 borovok
[B][/B]

А если оно попадет в РФ нелегально, то как его потом ставить на учет когда будет розовая лицензия? Какое-то основание нужно типа дарственной или как?
borovok
P.M.
7-1-2014 21:08 borovok
Еще вопрос такой, если дедушка оформляет дарственную на своего наследника - внучку (мою жену), то ружье это в РФ попадет? Хранится в МВД будет или где? Есть какие-то сроки хранения?
Ружье дорого именно как память, в Украине все уже старенькие, а в России у меня нет никого с нарезным, кому могу доверить ввоз этого ружья.
SergeVB
P.M.
7-1-2014 21:15 SergeVB
Originally posted by borovok:

А если оно попадет в РФ нелегально

Почитайте на досуге УК ст 222

Пока не оформите лицензию+разрешение МВД на ввоз ничего легально не ввезете и нигде храниться не будет.

Если живете не в москве - замучаетесь в москву ездить, либо придется кому-то заплатить что бы за вас оформили.

Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример

borovok
P.M.
8-1-2014 16:19 borovok
Спасибо за ответы.
Интересно сколько стоят услуги по провозу и ответственному хранению в спецкомпаниях, может кто-нить сталкивался?
SergeVB
P.M.
8-1-2014 17:48 SergeVB
Originally posted by borovok:

ответственному хранению в спецкомпаниях

Такого в законодательстве нету.
Если только таможенный склад временного хранения, но там если надолго то смысла забирать уже не будет еще и доплатить попросят.

Есть фото или название штуцера?

Ввоз дело затратное по времени и деньгам.
Может проще будет отказаться от этой идеи.
Или переоформить там на кого-то кто подержит у себя.

borovok
P.M.
8-1-2014 20:15 borovok

Или переоформить там на кого-то кто подержит у себя.

Так пока и сделали, дай Бог успею получить лицензию, старенькие там все, а молодые не интересуются охотой.

Даже, если и ничего особенного в этом штуцере нет, все-равно он ценен именно как семейная реликвия, и я приложу все усилия, чтобы ружьишко это сохранилось в семье.

За ответы спасибо, к сожалению, все мои догадки подтвердились.

belkin1550
P.M.
8-1-2014 20:39 belkin1550
Originally posted by borovok:

Так пока и сделали, дай Бог успею получить лицензию


только 5 лет вам ждать ... .
ewok
P.M.
9-1-2014 08:27 ewok
Еслм все же рассмотреть вариант нелегального ввоза (дело конечно опасное) то можно в РФ его заныкать в деревне на сеновале, а через 5 лет оформить как найденное. Но еще раз повторюсь, если поймают - мало не покажется.
Oi_Gen
P.M.
9-1-2014 13:35 Oi_Gen

click for enlarge 1700 X 2338 576.1 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 599.4 Kb picture
Oi_Gen
P.M.
9-1-2014 13:36 Oi_Gen
"Если бы" оружие было в России, и у вас было бы право на приобретение нарезного оружие, то в судебном порядке бы могли признать право собственности.
Практика выше.

Но в данном случае, много "если бы", увы, не подойдет.

SergeVB
P.M.
9-1-2014 14:03 SergeVB
Не забывайте - что за нарезное по полной будет, за гладкое админ.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз штуцера из Украины в Россию. Вопрос