Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
приобретение нарезняка у ДОСААФа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приобретение нарезняка у ДОСААФа

Uti1it
P.M.
25-12-2013 00:05 Uti1it
Доброго времени суток, уважаемые знатоки оружейного законодательства!
Сложилась довольно неприятная ситуация.
Дождался я необходимого стажа для приобретения нарезняка,без проблем получил заветную бумагу розового цвета. И вот она несколько месяцев лежит в ожидании.
В ДОСААФе есть винтовка (АВ/АВЛ 7,62х54) 70-х годов выпуска, стоит угроза списания и последующей утилизации, как альтернатива - приобретение мной. Проблема в том, что не знаю как её оформить в личное владение, ибо в ЛРО такое не делал и боятся делать что-либо не по привычке, а магазин тоже не хотят связываться с ДОСААФовским оружием.
Не могли бы помочь в понимании данного вопроса и решить мою проблему?
С уважением
Sobaka1970
P.M.
25-12-2013 00:21 Sobaka1970
О, такого ещё не было. Послежу.
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-12-2013 08:09 Zhelezniy_Felix
винтарь должен быть сдан на комиссию в магазин и переоформлен магазином на вас, иных вариантов нет. Ищите адекватный магазин.
SergeVB
P.M.
25-12-2013 10:02 SergeVB
Думаю что стандартная процедура:

либо с представителем ДОСААФ (с довереностью на него) идете в ЛРО и переоформляете.

Либо ДОСААФ получает в ЛРО напраление на продажу и в магазине переоформляете.

При наличии направления от ЛРО магазину должно быть пофиг ДОСААФ или нет.

Поговорите в ЛРО и в магазине - по МВДшным нормам ничем переоформление с юрлица на физ не должно отличаться.

Zhelezniy_Felix
P.M.
25-12-2013 19:38 Zhelezniy_Felix
юрики продают оружие только через магазин.
Uti1it
P.M.
25-12-2013 21:32 Uti1it
Да то понятно, что только через комиссию, о чём я косвенно упомянул в топике.
Другое дело, что не хотят связываться.
Для того, чтобы оружие можно было приобрести, нужно, чотбы оно состояло в реестре гражданского огнестрельного оружия, в которое оно попадает после обязательной сертификации (которая была начата после 1993 года), а всё оружие, выпуск которого прекратили до 1993 года обязательной сертификации не подлежало, и вот что является основанием для классификации оружия и последующей его продажи - непонятно. С одной стороны сертификата в интернете не нашёл (а платно делать, так проще ОРСИС купить), с другой стороны паспорт винтовки найти не могут.
Поэтому и обратился сюда за помощью.
Zhelezniy_Felix
P.M.
26-12-2013 01:57 Zhelezniy_Felix
Это гражданское спортивноохотничье длинноствольное оружие, и пусть кто либо докажет обратное. У вас там что всего один магазин в москабаде?
Uti1it
P.M.
13-6-2014 11:05 Uti1it
Вопрос похоже решился. Посцле смены руководства и части сотрудников стали придерживаться норм права, а не принципа "умею/не умею, что не умею - не буду делать"
Договорился с магазином о комиссии, составил заявление о передаче винтовки на комиссию, приложил ФЗ и РОХ, через месяц получил разрешение на передачу оружия сроком на месяц. Сейчас осталось написать заявление на приобретение и собственно забрать ствол.
Всё легально, никаких серых пятен. И почему ротация кадров в ЛРР не произошла раньше? )))
Oi_Gen
P.M.
13-6-2014 16:33 Oi_Gen
С почином
Gallucenogenia
P.M.
13-6-2014 18:32 Gallucenogenia
цитата:
Originally posted by Uti1it:

И почему ротация кадров в ЛРР не произошла раньше? )))

Поздравляю! Надеюсь после ваших действий их прошерстили?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
приобретение нарезняка у ДОСААФа