Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Налог на тех, у кого нет оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Налог на тех, у кого нет оружия

Voices
P.M.
18-12-2013 14:54 Voices
Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).

При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.

Voices
P.M.
18-12-2013 14:54 Voices
Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт. Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью.

Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан. Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить. В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.

Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.

Наум
P.M.
18-12-2013 15:29 Наум
штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение

"Маша детектед "?
spirikraft
P.M.
18-12-2013 15:54 spirikraft
Я люблю Вермонт
ag111
P.M.
18-12-2013 16:02 ag111
Originally posted by spirikraft:
Я люблю Вермонт

Рано. Пусть налог сначала все же введут.

spirikraft
P.M.
18-12-2013 16:31 spirikraft
Там и без налога больно хорошо
mixmix
P.M.
18-12-2013 17:14 mixmix
И почему не Россия?(
Коварский
P.M.
18-12-2013 20:31 Коварский
там вопрос уже задали, повторю здесь: если оружие не регистрируется - как будет устанавливаться факт невладения?
mixmix
P.M.
18-12-2013 20:41 mixmix
Originally posted by Коварский:
там вопрос уже задали, повторю здесь: если оружие не регистрируется - как будет устанавливаться факт невладения?

Разрешения на покупку и ношение не надо.(как у нас)
Просто при покупке по любому документу, они ставиться на учет за покупателем.

belkin1550
P.M.
18-12-2013 20:58 belkin1550
если кому-то очень очень нравиться США,то чемодан в руки и туда (имхо)
Коварский
P.M.
18-12-2013 21:01 Коварский
Originally posted by mixmix:

они ставиться на учет за покупателем.


ну и что? покупатель не может потом продать потерять подарить?
покупатель обязан предъявить документ?
чуть конкретнее можете описать процедуру штата вермонт?
Vovan84
P.M.
18-12-2013 21:23 Vovan84
В СССР тоже блуждало мнение, что в США просто рай.. .
mixmix
P.M.
18-12-2013 21:32 mixmix
А еще вот что там мона
Законодатели штата Вермонт разрешили эвтаназию
us-america.ru
Voices
P.M.
18-12-2013 21:37 Voices
ну вот и ура патриоты подтянулись. ну никуда без них

Блин, ну ведь ежу понятно что подобный закон никто не примет даже в США. В этой статье показателен САМ ФАКТ отношения власти к оружию. Не более.

Коварский
P.M.
18-12-2013 21:39 Коварский
ну может оно там и рай...
вот только надо идти дальше, и запретить полиции реагировать на заявления владельцев оружия.
они же сами способны себя защитить?
вот и нех просить помощи у штата.
mixmix
P.M.
18-12-2013 21:42 mixmix
Originally posted by Voices:

Блин, ну ведь ежу понятно что подобный закон никто не примет даже в США. В этой статье показателен САМ ФАКТ отношения власти к оружию. Не более.

Уже все, проголосовали. Статья от мая. Теперь это 4 штат в США где можно эвтаназию.

Originally posted by Коварский:

ну и что? покупатель не может потом продать потерять подарить?
покупатель обязан предъявить документ?
чуть конкретнее можете описать процедуру штата вермонт?

Ну без комментариев, такое ощущения что дети.

Все у них как у всех, только проще.
Не надо лицензию на покупку, а потом разрешение на ношение.

Только документ личности.

Информация о покупке оружия с номером такого оружия, автоматом уходит в полицию, где заводится карточка учета.

ag111
P.M.
18-12-2013 21:53 ag111
Как, как, приходишь со стволом в администрацию, спрашиваешь, кто хотел налог за этот год?
Коварский
P.M.
18-12-2013 21:56 Коварский
Originally posted by mixmix:

такое ощущения что дети


я повторю вопрос для взрослого.
купив - я могу его продать, не уведомляя полицию?
ag111
P.M.
18-12-2013 23:02 ag111
Originally posted by Коварский:

я повторю вопрос для взрослого.
купив - я могу его продать, не уведомляя полицию?

Но при следующей уплате налога что предъявите?

Коварский
P.M.
18-12-2013 23:19 Коварский
Originally posted by ag111:

Но при следующей уплате налога что предъявите?


вы прям как не из России
возьму напрокат у соседа
mixmix
P.M.
18-12-2013 23:20 mixmix
Originally posted by Коварский:

я повторю вопрос для взрослого.
купив - я могу его продать, не уведомляя полицию?

Чего сложного понять либо через магаз, либо через полицию.

ВСЕ КАК У НАС.

ag111
P.M.
18-12-2013 23:27 ag111
вы прям как не из России
возьму напрокат у соседа

Сосед американец, не даст, да еще настучит на хитрожопого, но безоружного.

Да и номер внесут в компьютер, как причину освобождения от налога.

Коварский
P.M.
18-12-2013 23:29 Коварский
Originally posted by mixmix:

ВСЕ КАК У НАС.


о каг...

вы поймите, я ж не против, я всей душой за.
но вот если я купив обязан потом уведомлять полицию или магазин о дальнейшей судьбе моего оружия - схера ли оно либеральнее чем у нас?
а если все таки не намерен - то купив однажды один пистоль и продав его тут же без уведомления - я ведь буду числиться как таксфри?

mixmix
P.M.
18-12-2013 23:43 mixmix
Originally posted by Коварский:

о каг...

вы поймите, я ж не против, я всей душой за.
но вот если я купив обязан потом уведомлять полицию или магазин о дальнейшей судьбе моего оружия - схера ли оно либеральнее чем у нас?
а если все таки не намерен - то купив однажды один пистоль и продав его тут же без уведомления - я ведь буду числиться как таксфри?

Да не обязаны вы уведомить, я писал выше.
ИНФОРМАЦИЯ без вас передается(магазином) в полицию, где заноситься в "карточку" учета полиции.
Вам просто не надо бегать и получать лицензию на покупку, а потом еще разрешение на ношение, а после продлевать.
В остальном как у нас.
Потеряли(уведомили полицию), подарили, продали все что хотите делайте, есть правила продажи и ГК и у них.

spirikraft
P.M.
18-12-2013 23:47 spirikraft
я повторю вопрос для взрослого.купив - я могу его продать, не уведомляя полицию?

Коллега из Канады говорил так-если покупаешь в магазине,то полиция уведомляется,а если с рук,то нет.Еще один трофейщик описывал как в лагере где то на Аляске оружие буквально валялось везде-висело на гвоздях,стояло прислоненное к постройкам и тд.Вид у него был никудышный (ржавое и тд),но сам факт отношения к оружию впечатляет.У нас раньше тоже так было до введения ЛРО,-знакомыЙ дед помер ,так родня до сих пор ТОЗовку ищет на чердаке,а мож закопал где от греха.

mixmix
P.M.
19-12-2013 00:10 mixmix
Originally posted by spirikraft:

Коллега из Канады говорил так-если покупаешь в магазине,то полиция уведомляется,а если с рук,то нет.

Всегда уведомляется.

По такой системе как в этом штате, у нас раньше гладкоствол продавался. Во времена были, вышел за хлебом, купил ружье.

Valentinuth
P.M.
19-12-2013 00:19 Valentinuth
Скоро Новый Год и я по детской привычке отправил Деду Морозу письмо. А сейчас телеграму отбил ,с уточнением - что бы в качестве президента прислал Фреда Маслака (ходя и не знаю,что он за хрен- но думаю хуже не будет).
click for enlarge 604 X 489  49.2 Kb picture
Voices
P.M.
19-12-2013 06:20 Voices
Originally posted by mixmix:

а уведомляетУже все, проголосовали. Статья от мая. Теперь это 4 штат в США где можно эвтаназию.


При чем тут эвтаназия??? Мы говорим об абсолютно другом законе.

ae689c
P.M.
19-12-2013 10:46 ae689c
Законопроэкт скорее создан в противовес хоплофобским тенденциям. Дабы продемонстрировать "пацифистам" их второсортность .. . и это есть правильно.. . ибо нехрен .
Вообще в последнее время склоняюсь к мысли о необходимости двухступенчатого гражданства. Первая ступень "детская" (дается с рождения) это когда за тебя отвечает государство (учит воспитывает и защищает) "облегченный" УК ,но отсутствуют выборные права и запрещены некоторые профессии/должности (учитель,военный и т.д. и т.п.). Вторая ступень - защищаешь себя и государство , можно ходить (или НЕ ходить) на выборы, служить в армии/полиции, преподавать. "Взрослый" УК ,сниженные налоги, обязательное владение (а возможно и ношение) оружием.
Переход из первой категории во вторую по результатам экзамена (в том смысле что товарисч должен продемонстрировать знание от том, какие именно плюшки.. . и ШИШКИ ему с нового статуса обломяться).
Как то так. Имхо процентов 90 людей останутся в первой категории - просто им эта ответственность (за свою и чужую) жизнь нафиг не упала. Будут жить тихо и мирно под защитой государства.. . и не будут курс этого государства определять.

З.Ы. какие претензии к эвтаназии? на последних стадиях бывает и морфий уже не помогает. нехрен из себя добреньких изображать - жизнь человека принадлежит ему самому, пусть он сам и решает когда ее закончить.

Voices
P.M.
19-12-2013 10:51 Voices
Originally posted by ae689c:

учитель,военный и т.д. и т.п.

они и так никому не нужны.. .

V_k_p
P.M.
20-12-2013 08:24 V_k_p
Originally posted by Voices:

они и так никому не нужны.. .


Военные нужны оказались Стало понятно что трубу то и отобрать могут
А про налоги Я согласен платить налог на калибр или на размер магазина или еще на чего но в замен иметь оружие такого типа какое мне хочется
Наум
P.M.
20-12-2013 08:40 Наум
Что за бред пишите? Хотя бы погуглили для начала законы США.
V_k_p
P.M.
20-12-2013 08:43 V_k_p
Originally posted by Наум:

Что за бред пишите?


это кому
mavr0575
P.M.
26-12-2013 09:07 mavr0575
Я за свободную продажу оружия (даже в хлебном магазине)
С уважением.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 09:21 V_k_p
Originally posted by mavr0575:

Я за свободную продажу оружия (даже в хлебном магазине)


А я против! Слишком уж гости столицы не воспитанные нынче
mavr0575
P.M.
26-12-2013 10:39 mavr0575
Вот и будете своих гостей воспитывать.
С уважением.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 10:42 V_k_p
Originally posted by mavr0575:

Вот и будете своих гостей воспитывать.


Ну если продажа свободная в булочных то гости то же будут покупать такие "булки" Не охота иметь Ливию во дворе
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 11:10 Алекс45киллер
Смысл в том, что придется крепко подумать, прежде чем обидеть хозяина. Кстати продавать только своим гражданам, а не гостям!
Voices
P.M.
26-12-2013 11:14 Voices
Originally posted by Алекс45киллер:

Кстати продавать только своим гражданам

тоже россияне, тоже граждане

V_k_p
P.M.
26-12-2013 11:43 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Кстати продавать только своим гражданам, а не гостям!


Тогда это не свободная продажа
Originally posted by mavr0575:

Я за свободную продажу оружия


А психам, алкашам, наркоманам и прочим придуркам тоже продавать в булочных?
Я опять же против! Сейчас худо бедно но фильтр работает! Не на 100% но все же отсев быдляка происходит на стадии выдачи лицензии.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Налог на тех, у кого нет оружия ( 1 )