Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Налог на тех, у кого нет оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Налог на тех, у кого нет оружия

Gluc
P.M.
26-12-2013 12:30 Gluc
Валентиныч красава)))
ae689c
P.M.
26-12-2013 12:50 ae689c
Originally posted by V_k_p:
А психам, алкашам, наркоманам и прочим придуркам тоже продавать в булочных?

Канистра бензина в этих руках напрягает меня в гораздо большей степени.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 12:59 V_k_p
Originally posted by ae689c:

Канистра бензина в этих руках напрягает меня в гораздо большей степени.


Я вот что то за свою короткую 40 летнюю жизнь ни разу не видел ни одного человека с канистрой бензина разгуливающего по улицам
Что вы фигню пишите?
Потаскайте 20 литровую канистру полчасика Ни один псих а тем более алкаш с нариком не будут утруждаться
Да и как вы себе нападение представляете? Стой подожди не уходи я тебя полью бензинчиком???? Смешно!!
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 13:04 Алекс45киллер
Зачем целая канистра? Хватит водяного пистолетика под завязку забитого керосином!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 13:09 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Зачем целая канистра? Хватит водяного пистолетика под завязку забитого керосином!


Ну и как будет присходить нападение? На улице например?
Опасность огнестрела в разы выше чем пистолетика с бензином Во первых надо умудриться облить человека который активно уходит от "душа" потом умудриться догнать и поджечь его Далее пламя не так уж сложно сбить или потушить. Даже от бензина. А теперь представьте психа с ружьем Да хотя представлять не надо был один такой ЮРИСТ не давно Сколько он народа положил? А если бы он пришел с канистрой? Я думаю все выжили бы ну максимум ожоги получили бы
V_k_p
P.M.
26-12-2013 13:10 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

забитого керосином!


ага! попробуй керосин поджечь на улице при слабом ветре
V_k_p
P.M.
26-12-2013 13:12 V_k_p
опять же даже псих понимает что шанс загорется самому вместе с жертвой 50х50 бензин то плещется Так что этот пример из серии нападения зомби или орков
ae689c
P.M.
26-12-2013 15:45 ae689c
Originally posted by V_k_p:
Ну и как будет присходить нападение? На улице например?

А кто говорит о нападении? тем более на улице?
Правильно примененная канистра бензина позволит спалить здание с изрядным количеством народа. Самый известный случай (если память мне не изменяет) в Корее, 160 жертв - разрекламированный Брейвик, в ИДЕАЛЬНЫХ условиях (изолированный остров, безоружное стадо) показал результаты хуже в два с лишним раза. Так что.. . не провоцируйте "психов" на изобретательность - дайте им оружие, это серьезно увеличит ваши шансы на выживание (как бы дико это не звучало).

V_k_p
P.M.
26-12-2013 15:49 V_k_p
Originally posted by ae689c:

А кто говорит о нападении? тем более на улице?
Правильно примененная канистра бензина позволит спалить здание с изрядным количеством народа. Самый известный случай (если память мне не изменяет) в Корее, 160 жертв - разрекламированный Брейвик, в ИДЕАЛЬНЫХ условиях (изолированный остров, безоружное стадо) показал результаты хуже в два с лишним раза. Так что.. . не провоцируйте "психов" на изобретательность - дайте им оружие, это серьезно увеличит ваши шансы на выживание (как бы дико это не звучало).


Проще бензин запретить продавать не владельцам машин!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 15:50 V_k_p
Originally posted by ae689c:

амый известный случай (если память мне не изменяет) в Корее, 160 жертв


Один хрен потушить пожар можно есть шанс а вот пулю уже не остановить Да и стреляют чаще в разы чем поджигают!
Короче Яровая на страже
ae689c
P.M.
26-12-2013 16:06 ae689c
Originally posted by V_k_p:
Один хрен потушить пожар можно есть шанс а вот пулю уже не остановить Да и стреляют чаще в разы чем поджигают!
Короче Яровая на страже

Это вы пожара хорошего не видели.. . как правило, к моменту прибытия пожарников, можно только ждать пока это здание прогорит ,ну и соседние поливать (на всякий случай). И это при "стихийном" пожаре, "целевой" поджиг может за пару минут обратить здание в групповой крематорий.
Это не сраная пуля, которая угрожает ОДНОМУ (за редким исключением) человеку.
У нас техническая цивилизация, мы окружены смертоносными вещами.. . огнестрел конечно входит в их число.. . но (имхо) даже не в первую сотню.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 16:11 V_k_p
Originally posted by ae689c:

ae689c


Ну у каждого свои фобии У вас видимо пирофобия А оружие нельзя давать всем кому попало и это правильно!
ae689c
P.M.
26-12-2013 16:49 ae689c
Originally posted by V_k_p:
Ну у каждого свои фобии У вас видимо пирофобия

скорее даже слегка наоборот.. . но дело даже не этом. Огонь ,в качестве примера приведен потому как представляет собой самораспространяющийся угрожающий фактор, при этом простой и общедоступный.
Других вариантов много - но все они либо менее опасны ,либо требуют более сложной подготовки/оборудования.
Originally posted by V_k_p:
А оружие нельзя давать всем кому попало и это правильно!

"Правильно/неправильно" - у нас (в очередной раз напомню) техническая цивилизация и "кто попало" может обзавестись оружием (не только огнестрельным) за пару вечеров в домашней мастерской.
Хотя ,вновь выскажу свое мнение, ОГНЕСТРЕЛ как орудие МАССОВОГО убийства МАЛОЭФФЕКТИВЕН. Тут рулят совершенно другие методы.
А вот в качестве ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ,огнестрельное оружие вполне пригодно.
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 19:35 Алекс45киллер
Как говорится, не бойтесь человека с ружьем! Да и большинство бытовых убийств совершается отнюдь не огнестрельным оружием! Интересно вот где можно статистику глянуть? Ась? Чтобы точно узнать соотношение..
ae689c
P.M.
26-12-2013 23:20 ae689c
Originally posted by Алекс45киллер:
Как говорится, не бойтесь человека с ружьем! Да и большинство бытовых убийств совершается отнюдь не огнестрельным оружием! Интересно вот где можно статистику глянуть? Ась? Чтобы точно узнать соотношение..

в инете вестимо (гугль он все знает.. . только спрашивать задолбаесси ) вот например http://saiga.narod.ru/facts.htm
Сам не помню уже, где нашел - но в США "массовые расстрелы" уносят жизней меньше чем молнии.
dEretik
P.M.
27-12-2013 00:35 dEretik
скорее даже слегка наоборот.. . но дело даже не этом. Огонь ,в качестве примера приведен потому как представляет собой самораспространяющийся угрожающий фактор, при этом простой и общедоступный.
Это так. Есть и ещё более доступные способы одномоментно убить большое количество людей. Порой удивляешься взрывотеррористам, мороки уйма, результат .. . Хотя им, скорее всего, важен громкий случай, а не особая массовость.
Пистолет не игрушка. А опасный инструмент. Определённые ограничения быть должны. Запрета повального быть не должно, не надо общество тормозить в дикарских порядках. Не Люксембург чай, агрессора не вычислишь как там, потому агрессора надо останавливать.
Яровая - дура беспринципная. Но своё, с дури, имеет.
mavr0575
P.M.
27-12-2013 07:24 mavr0575
Доброго времени суток.
Один вопрос меня никак не может оставить в покое: Что делают на оружейном форуме люди, которые боятся оружия?
С уважением
Voices
P.M.
27-12-2013 18:41 Voices
Originally posted by mavr0575:

Что делают на оружейном форуме люди, которые боятся оружия?

они тут кучкуются

Originally posted by ae689c:

к моменту прибытия пожарников

к моменту прибытия кого?

Gluc
P.M.
27-12-2013 21:10 Gluc
к моменту прибытия кого?

пожарный это как морской, но ведь говорят моряк, а не морской (горняк, а не горный, танкист, а не танковый))
miha2154
P.M.
2-1-2014 15:44 miha2154
Просто под словом "пожарник" обычно понимают жука-пожарника.
Саныч59
P.M.
2-1-2014 19:45 Саныч59
Originally posted by mavr0575:

Что делают на оружейном форуме люди, которые боятся оружия?


Люди которые боятся сидят в ЖЖ у инвары, а тут есть люди которые уже наигрались в ковбоев и которым не нужны настоящие пистики для дроча и члено удлинения. Против длинноствола тут же никто не выступает
Алекс45киллер
P.M.
2-1-2014 20:31 Алекс45киллер
Против длинноствола тут же никто не выступает
Желаете носить открыто? Ковбой!
Алекс45киллер
P.M.
2-1-2014 20:34 Алекс45киллер
не нужны настоящие пистики для дроча и члено удлинения.
А для чего они Вам нужны? Мне бы пригодился, для ближнего боя!А так предпочитаю СВД. Или ТИГР.
Саныч59
P.M.
2-1-2014 20:48 Саныч59
Originally posted by Алекс45киллер:

Мне бы пригодился, для ближнего боя


против кого? У меня даже у ГБ срок годности кончается быстрее чем содержимое.
ShtroffRus
P.M.
2-1-2014 22:59 ShtroffRus
Originally posted by belkin1550:
если кому-то очень очень нравиться США,то чемодан в руки и туда (имхо)

Мне нравится конкретный штат. Но с инязом у меня ппц как туго. Поэтому буду тута.

Seilor
P.M.
3-1-2014 00:11 Seilor
А так предпочитаю СВД. Или ТИГР.

А они у вас точно есть?
Seilor
P.M.
3-1-2014 00:47 Seilor
Originally posted by ShtroffRus:

Мне нравится конкретный штат. Но с инязом у меня ппц как туго. Поэтому буду тута.

Правильно, торопится не нужно. А то "Есть в США такой штат-мечта - Вермонт", как то не так звучит:

news.bibo.kz

ae689c
P.M.
4-1-2014 00:46 ae689c
Originally posted by Саныч59:
а тут есть люди которые уже наигрались в ковбоев и которым не нужны настоящие пистики для дроча и члено удлинения.

Смените пластинку, эта уже зад.. . заезжена .
Желающие "жечь сердца глаголом" - запас этих самых глаголов должны неустанно расширять.
И не фобируйте на КС, ибо даже если их начнут "раздавать, и (о ужас!!) вовсе без "паспорта" ,то один фиг на десяток застреленных - будет тысяча задавленных.
Вообщем: "Кому повешену быть - тот утопнуть не боиться" .

Коварский
P.M.
9-1-2014 15:38 Коварский
Originally posted by Seilor:

как то не так звучит:


шикарно!

воспользуюсь

goblin
P.M.
7-2-2014 14:01 goblin
Сошлите туда Яровую пожизнено!
КЕВ
P.M.
16-2-2014 19:54 КЕВ
Originally posted by goblin:

Сошлите туда Яровую пожизнено!


В Вермонт?
Originally posted by V_k_p:

Я вот что то за свою короткую 40 летнюю жизнь ни разу не видел ни одного человека с канистрой бензина разгуливающего по улицам
Что вы фигню пишите?

Ну-у во-первых гулять не обязательно.
Во-вторых если Вам действительно 40 лет, то должны помнить, что в 80-ых был захват заложников (детей) если не ошибаюсь в Минводах, так вот автобус был "заминирован" банками с бензином! Позже будет снят фильм "Взбесившийся автобус", а события подробно описаны в книге "Альфа сверх секретный отряд КГБ".
Originally posted by V_k_p:

.. . был один такой ЮРИСТ не давно Сколько он народа положил? ...

И вправду сколько?!!!
Я задам всего один вопрос. СКОЛЬКО погибло в этот же день на дорогах!!?
------
P.S. Самый правильный штат Аляска глубачайшая ИМХА.



>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Налог на тех, у кого нет оружия ( 2 )