Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стрельба по бумажкам на природе без путевки. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба по бумажкам на природе без путевки.

SOLOD134
P.M.
26-12-2013 13:24 SOLOD134
Originally posted by V_k_p:

а вот охотником вы становитесь до выстрела! Уже в процессе выслеживания!


В какой момент я охотником становлюсь? Может, как только на Ганзе зарегился?
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 13:31 Алекс45киллер
Ну хорошо, стреляем, типа охотимся. Можно обьект охоты в вещдоки добавить! Например мишень или банку с дырами от пуль! Что на это судья скажет?
SOLOD134
P.M.
26-12-2013 13:32 SOLOD134
Originally posted by V_k_p:

Нельзя! Нахождение с орудиями охоты = охоте! читайте уже Я 100500 раз ссылки приводил


Я пытаюсь донести простую мысль, что не всякий предмет является орудием охоты пока с его помощью кого-нибудь не заохотили. Следовательно, увидев меня с молотком нельзя считать, что я на охоте! А ведь я могу быть и на охоте! ;-) Медведя я иду охотить! Прям в берлоге! Но пока я медведя не заохотил, признать молоток орудием охоты ну ни как!
Originally posted by V_k_p:

Не обязательно оружие должно быть "охотничьем" по названию Есть разрешенное оружие в угодьях и есть запрещенное Ваше запрещенное Да и это не важно важно НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ТАМ НАХОДИТЕСЬ С ОРУЖИЕМ! С Любым!


У меня нет оружия! У меня есть предмет, схожий с оружием, но оружием не являющийся + хозбыт (топор, молоток, моток верёвки и лучковая пила)
Originally posted by V_k_p:

ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ ДОБЫЧИ НА ОСНОВАНИИ!! Но при этом добычи может и не быть!
Это ОХОТА! как уж повезет!


Скуяли так? Пристрелка с целью добычи? Или все там на охотах прям прямо с целью добычи прям по бегущему кабану пристреливают?
Originally posted by V_k_p:

Сказанно же в оружие+угодье=охота!


Ну, это если моё пока даже ещё не орудие оружием является
SOLOD134
P.M.
26-12-2013 13:35 SOLOD134
Originally posted by Алекс45киллер:

Ну хорошо, стреляем, типа охотимся. Можно обьект охоты в вещдоки добавить! Например мишень или банку с дырами от пуль! Что на это судья скажет?


Скажет "Ата-та!" Потому что разрешения у Вас нет. А разрешения Вам не дадут, потому что Ваша пневма не является охотничьей и не вписана в ваше разрешение на оружие Только тир! Но пневма тем и хороша, что глушителей не требует. Только саундмодератор!
А ещё скажет, что Вы на слона охотились, но не попали. А попали в банку (банка как раз в вещдоках есть. вот и отверстие от пульки имеется). А слон испугался свиста пульки и скрылся в неизвестном направлении. Видео нет, но есть показания свидетелей и НОНД "Гражданин судья! Так ведь у нас нет слонов!" "Потому и нет, что всех заохотили или распугали!" И придётся Вам отвечать по всей строгости! Так что не попадайтесь, а попались, решайте на месте!
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 13:39 Алекс45киллер
Зазомбировали вас, V-k-p ,донельзя. Какое нах разрешение? На что? На добычу банки?
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 13:57 Алекс45киллер
И вообще, вы не охотовед часом? Чувствуется жгучая заинтересованность! Ладно, амиго хватит. Потрындели и все досвидания.
Vontade
P.M.
26-12-2013 14:12 Vontade
Originally posted by SOLOD134:

Молоток - предмет? Предмет. Молоток - оружие? Нет! Молоток до убийства - Орудие убийства? Нет! Молоток во время убийства и после убийства - Орудие убийства? Да!


Молоток - предмет? Предмет, орудие труда. Ружьё охотничье - предмет? Предмет, орудие для добычи объектов животного мира. Ружьё спортивное - предмет? Предмет, орудие для занятий спортом.

Вилка - предмет? Предмет. Вилка - оружие? Нет. Вилка орудие ДЛЯ убийства? Нет. Вилка после убийства соседа перестала быть вилкой? Нет. Но среди вещественных доказательств в уголовном деле именуется орудием убийства, оставаясь при этом вилкой, предметом сервировки стола.

И что?

Originally posted by SOLOD134:

Плавая по речке на матрасе Вы обязаны знать правила судоходства? Почему я должен знать ЗОО и границы всяких там охотвладений, занимаясь спортивной стрельбой?


А как же? А если на вас с матрасом баржа "наплывёт"? Поэтому на матрасе дальше буйков не заплывать! Это правила, которые обязан ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ каждый. И закон об оружии должен знать каждый владелец оружия. Не наизусть, но его основные требования, имеющие непосредственное отношение к нему, владельцу оружия и обладателю специального права, как владельца оружия, предоставленного законом. Вы чего? Совсем с дуба рухнули?!
Originally posted by Алекс45киллер:

SOLOD134. -это 5! Насчет молотка.


Дружище, это единица, то бишь "кол". (Где свой кол "хранить" угадаете? ) Умышленно путать и подтасовывать такие понятия - это прямо-таки "правовой нигилизм". (Это, случаем, не ваши слова?) А подмена понятий присуща даже в первую очередь.
Originally posted by SOLOD134:

В какой момент я охотником становлюсь? Может, как только на Ганзе зарегился?


Гляжу, вы спецом "дурочку" гоните? Ну, ну.

Для тех, кто ещё в танке, как SOLOD134:

Охотниками становятся с момента получения РОХа, после лицензированной процедуры приобретения охотничьего оружия. Охотник осуществляет своё право на охоту в установленном порядке, а не как ему заблагорассудится.

SOLOD134, не хотите опровергнуть?

V_k_p
P.M.
26-12-2013 14:18 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Зазомбировали вас, V-k-p ,донельзя. Какое нах разрешение? На что? На добычу банки?


Кто это интересно у нас зомбинатор?
Я вот и сам лично считаю и законы это подтверждают что нельзя стрелять просто так в лесу и это правильно!
Originally posted by SOLOD134:

В какой момент я охотником становлюсь?


В момент когда в охотугодье ружье вытащите из чехла.
Originally posted by Алекс45киллер:

Например мишень или банку с дырами от пуль! Что на это судья скажет?


Скажет хреновый ты охотник раз вместо утки банку подстрелил!
А вот тебе админ за нарушение правил охоты
И вообще специально отведенные места это тир где в лицензии от МВД так и написано стрелковый объект а угодье это место для ведения охоты в том числе и с применением охотничьего оружия! Вы что там забыли с винтовкой уважаемый
Originally posted by Алекс45киллер:

Алекс45киллер


Да еще и без путевки?
Originally posted by SOLOD134:

Я пытаюсь донести простую мысль, что не всякий предмет является орудием охоты пока с его помощью кого-нибудь не заохотили.


Это почему? Ссылочку дайте!
Вот вам моя в опровержение вашей выдумки
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
Где написано в момент выстрела? т/е/ когда заоохотили?
Молоток есть в этом списке? Нет!
Выше приводил с чем нельзя охотится т/е/ находится в угодье Со всем остальным оружием!

Originally posted by SOLOD134:

У меня нет оружия! У меня есть предмет, схожий с оружием, но оружием не являющийся + хозбыт (топор, молоток, моток верёвки и лучковая пила)


В этом случае спорить не стану но разговор то про винтовку пнематическую спортивную? Так? Которая идет как оружие согласно ЗОО? и сертификату?
Originally posted by SOLOD134:

Скуяли так? Пристрелка с целью добычи? Или все там на охотах прям прямо с целью добычи прям по бегущему кабану пристреливают?

Да так!
Престрелка часть охоты раньше было прописано сейчас нет но есть письмо от минприроды что разрешена И опять же покажите где написано что охотник ОБЯЗАН кого ни будь добыть? И какое наказание за НЕ добычу? Ссылочку дайте Ну вот косой он охотник ниразу не попал! Пришлось 10 пачек патронов излупить!
Originally posted by SOLOD134:

Ну, это если моё пока даже ещё не орудие оружием является


Если у вас действительно не оружие по сертификату и ЗОО то вас и не тронут
Алекс45киллер
P.M.
26-12-2013 14:20 Алекс45киллер
Да нее, не правильно! После получения охот билета. И охотиться можно без ружья. Траппингом например заняться!
Vontade
P.M.
26-12-2013 14:21 Vontade
Originally posted by Алекс45киллер:

Зазомбировали вас, V-k-p ,донельзя. Какое нах разрешение? На что? На добычу банки?


В охотугодьях? Да. Разрешение на добычу банки. Нет таких путёвок? Тогда только тир или стрельбище. Вне охотугодий стрельба (не охота, которая только в охотугодьях, и то в сезон только!) по банкам возможно только в ОФИЦИАЛЬНО оборудованных для этого местах. Всё остальное нарушение. Что?! Даже такая элементарная истина для вас недоступна?!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 14:22 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

На что? На добычу банки?


На право нахождения в охотугодье с оружием Вы вообще не читаете что вам пишут? Вижу только как мне хочется видеть?
16) разрешение на добычу охотничьих ресурсов - документ, удостоверяющий право на добычу охотничьих ресурсов
Без него вы становитесь браконьером! И не важно цветочки собираете или бабочек ловите ружье есть? Нарушитель!

Originally posted by Алекс45киллер:

Потрындели и все досвидания.


Удачи в охотугодьях! И не попадайтесь! Хотя вам пневманутым админ пофиг На вас запрет на владения не распространяется после 1/2 админов Купите новую пневму
V_k_p
P.M.
26-12-2013 14:26 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Чувствуется жгучая заинтересованность!


Я хочу что бы в лесу спокойно можно было находиться а не боятся схватить кусок свинца от любителей пострелять по банкам И я хочу что бы на охоте были охотники знающие правила поведения и соблюдающие правила ТБ и чтящий охотничий кодекс а не люди которые понятия не имеют что такое законы об оружии и охоте и творящие что их левой пятке захочется с оружием на перевес
SOLOD134
P.M.
26-12-2013 14:49 SOLOD134
Originally posted by Vontade:

Vontade


и
Originally posted by V_k_p:

V_k_p


Со стрельбой из пневмы вне тира мне всё понятно (ссылку на тему приводил ранее).
С нахождением в пределах с неоружием (с точки зрения ЗОО и (или) и сертификата) тоже.
Но знать ЗОО я не обязан. Ранее приведённый пример про матрас и буйки мне понятен, но тут буйков нет и мне лично не видно, куда нельзя заплывать, пока я этот закон не почитаю. Но я его не читаю, т.к. охотой не занимаюсь. Я также не читаю законы по количеству рождаемых детей в Китае потому что не рожаю в Китае. Именно поэтому я могу находиться в охотугодьях с пневматическим пистолетом, перочинным ножом и мотком верёвки. Это всё по закону не является оружием и орудиями охоты, но могут ими стать. Да я даже могу передвигаться на своём автомобиле с пневматической винтовкой на переднем сиденье, остановиться, прицелиться и заохотить зайца или утку. И вот только в этом случае моя винтовка станет орудием охоты. И вот тогда я стану охотником. И вот тогда наступит ответственность с точки зрения закона. Если я промахнулся (т.е. никого не добыл), то это "стрельба в неположенном месте", а если попал, то это ещё и незаконная охота, т.к. никакого разрешения у меня нет

SOLOD134
P.M.
26-12-2013 14:58 SOLOD134
Originally posted by Vontade:

Для тех, кто ещё в танке, как SOLOD134:

Охотниками становятся с момента получения РОХа, после лицензированной процедуры приобретения охотничьего оружия. Охотник осуществляет своё право на охоту в установленном порядке, а не как ему заблагорассудится.

SOLOD134, не хотите опровергнуть?


Хочу!
Браконьер - это охотник или нет?
Охотник, но который не всё по закону делает, так?
Он и РОХа мог не получать никогда или в данный момент при себе не иметь
Дед его по лесам окрестным охотил и прадед и отец, теперь вот он семью кормит.. . Да он, скорее всего, Охотник (именно с большой буквы). Но не по закону. Так что Ваше определение момента становления охотником не катит!
Ожегов нам пишет, что "Охотник - человек, который занимается охотой"
а ох'ота, -ы, ж.1. на кого (что) или за кем. Поиски, выслеживание зверей, птиц с целью умерщвления (на кого) или ловли (за кем). О. на медведя. О. за перепелами. Промысловая о. Волк вышел на охоту. О. с фоторужьём (фотографирование животных в естественных условиях). На охоту ехать собак кормить (посл. о запоздалых и спешных приготовлениях, сборах). О. за вражеским снайпером (перен.).2. Совокупность людей и обзаведения, необходимого для таких поисков. Держать соколиную, псовую охоту.3. Занятие ловлей, содержанием и разведением животных (спец.). Голубиная о. Тихая ~ собирание грибов.прил. охотный, -ая, -ое (устар. и спец.). Охотная собака. Охотные места (подходящие для охоты). О. инспектор (охотинспектор). О. ряд (старое название торгового ряда, где продавали дичь, мясо).II. ОХ'ОТА, -ы, ж.1. к чему или с неопред. Желание, стремление. О. к чтению (читать). О. к перемене мест. О. пуще неволи (посл.).2. в знач. сказ., кому, с неопред. Есть желание, хочется (разг.). Пить о. И о. тебе спорить с ним? (зачем ты споришь с ним?). Охота была! (разг.) не нужно, незачем. Охота была стараться!
Про РОХа вапще ни слова!
SOLOD134
P.M.
26-12-2013 15:10 SOLOD134
Originally posted by V_k_p:

Originally posted by SOLOD134:

Я пытаюсь донести простую мысль, что не всякий предмет является орудием охоты пока с его помощью кого-нибудь не заохотили.


Это почему? Ссылочку дайте!
Вот вам моя в опровержение вашей выдумки
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
Где написано в момент выстрела? т/е/ когда заоохотили?
Молоток есть в этом списке? Нет


Есть! Прям вот тут: "и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты", но если только он стал орудием. Т.е. только когда я с его помощью кого-то заохотил.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 15:33 V_k_p
Originally posted by SOLOD134:

Есть! Прям вот тут: "и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты", но если только он стал орудием. Т.е. только когда я с его помощью кого-то заохотил.


С чего вы взяли то? Другие устройства это например электронный манок Вы им утку по голове бъете? Дальномер Бинокль Тоже в кабана кидаете? Орудие охоты не надо понимать буквально то что убивает! Все что способствует охоте это орудия! Молоток использовать для охоты мягко говоря затруднительно
Originally posted by SOLOD134:

Браконьер - это охотник или нет?
Охотник, но который не всё по закону делает, так?
Он и РОХа мог не получать никогда или в данный момент при себе не иметь

Охотник вне закона! Как водитель без прав примерно только ответственность строже
Отсутствие рохи только усугубит вину так как оружие станет нелегальным
Originally posted by SOLOD134:

Дед его по лесам окрестным охотил и прадед и отец, теперь вот он семью кормит.. . Да он, скорее всего, Охотник (именно с большой буквы). Но не по закону. Так что Ваше определение момента становления охотником не катит!
Ожегов нам пишет, что "Охотник - человек, который занимается охотой"


Вы стебаетесь что ли? Если Ваня сосед сейфы всю жизнь вскрывает и дед его сейфы вскрывал ну семейное короче. это что теперь воровство становится законным? И сажать его нельзя так как он законы не обязан знать?
Originally posted by SOLOD134:

Хочу!


Вы за руль садитесь? Права получаете для этого? Или так катаетесь так как водителем себя чувствуете?
Originally posted by SOLOD134:

Но знать ЗОО я не обязан.


Вас никто не заставляет их знать! Если вы не владеете лицензионным оружием Если хотите иметь нормальный ствол будьте добры сдайте минимум по законам Теперь понятно для чего обучение! А то народ у нас будет стрелять по всему что движится с балкона будучи уверенным что закон не нарушает
По вашей логике я например вообще могу творить что захочу! На красный поехать или по встречке! А чего Я правил не учил! Значит не виноват!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 15:36 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Да нее, не правильно! После получения охот билета. И охотиться можно без ружья.


Я написал в свете темы в ответ на заявление товарищей что "с ружьем но не охотник" А то по этой логике получается в утку попал охотник утку положил у костра уже не охотник Стрельнул охотник не стрельнул не охотник! Так не бывает!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 15:45 V_k_p
Originally posted by SOLOD134:

Следовательно, увидев меня с молотком нельзя считать, что я на охоте! А ведь я могу быть и на охоте! ;-) Медведя я иду охотить! Прям в берлоге! Но пока я медведя не заохотил, признать молоток орудием охоты ну ни как!


Кстати про молоток Я думаю что после охоты на медведя с молотком админ уже некому будет впаивать По этому молоток не может быть орудием охоты! Вы с ним не наохотите ничего! А вот пневма может! Ту же утку в легкую на гнезде! Это орудие охоты в охотугодьях!
Vontade
P.M.
26-12-2013 15:57 Vontade
Originally posted by SOLOD134:

Но знать ЗОО я не обязан. Ранее приведённый пример про матрас и буйки мне понятен, но тут буйков нет и мне лично не видно, куда нельзя заплывать, пока я этот закон не почитаю. Но я его не читаю, т.к. охотой не занимаюсь.


Не обязан. Если оружия нет. Если имеется, то по всему выходит: что? Обязан!

А "буйки" не закон устанавливает. Закон устанавливает: "буйки" устанавливать или нет, и кому это делать. И это выполняют Постановления Правительства, Приказы МВД. Корректируют Решения судов, Верховного Суда в том числе. Вы так и не усвоили, что ли, что "Закон об оружии" - об оружии, а не об охоте. Это-то хоть понятно?

Originally posted by SOLOD134:

Ожегов нам пишет


А закон устанавливает. И, если требуется, с использованием того, что и о чём пишет Ожегов.
SOLOD134
P.M.
26-12-2013 15:57 SOLOD134
Уважаемый
Originally posted by V_k_p:

V_k_p


Вы не до конца, видимо, понимаете, что такое "орудие охоты". Так вот: Орудие - Техническое приспособление, при помощи к-рого производится работа или какое-н. действие. Т.е. если при помощи чего-то производится охота, то это будет орудием охоты. Если я на медведя охочусь с молотком, то молоток в моих руках - орудие охоты!
Поэтому на Ваше
Originally posted by V_k_p:

Орудие охоты не надо понимать буквально то что убивает! Все что способствует охоте это орудия! Молоток использовать для охоты мягко говоря затруднительно


Отвечаю: молоток может быть орудием.
Originally posted by V_k_p:

Стрельнул охотник не стрельнул не охотник! Так не бывает!


бывает Сидел себе рыбачил, а потом куяк удочкой по утке. Заохотил!
Originally posted by V_k_p:

Кстати про молоток Я думаю что после охоты на медведя с молотком админ уже некому будет впаивать По этому молоток не может быть орудием охоты! Вы с ним не наохотите ничего! А вот пневма может! Ту же утку в легкую на гнезде! Это орудие охоты в охотугодьях!


может! могу мышь расплющить! Я даже мог на неё охотиться (выслеживать, прицеливаться, совершать метание... )
V_k_p
P.M.
26-12-2013 16:06 V_k_p
Originally posted by SOLOD134:

SOLOD134


Это исключительно ваши фантазии на тему! В меру вашего мирровозрения но не зависимо от вас есть законы которые действуют и по которым наказывают не взирая на ваши продвинутые идеи!
Установленные капкан орудие охоты в охотугодье? А капкан который несут устанавливать? Что это? Слесарный инструмент? Это тоже орудие охоты! Я же вам обосновывал и не только я что орудие охоты не меняет свой статус до добычи вовремя и после Оно всегда орудие охоты Прислонено ли оно к дереву или вы им пользуетесь! Не важно!

Originally posted by SOLOD134:

Отвечаю: молоток может быть орудием.


Алаверды Не может! Нет способа охоты с Молотком!
Originally posted by SOLOD134:

Сидел себе рыбачил, а потом куяк удочкой по утке. Заохотил!


Originally posted by SOLOD134:

могу мышь расплющить!


Вот при всем желании не сможете! На ящик коньяка спорю! Не сумеете просто! Орудия охоты это то что создано для охоты ! Винтовки созданы для охоты В ТОМ ЧИСЛЕ а молоток создан для забивания гвоздей и других слесарных работ! Не удачные у вас примеры!
Хулиган Подмосковья
P.M.
26-12-2013 16:10 Хулиган Подмосковья
Тема какая-то гнилая! ТС и его единомышленникам жалко денег на билет в тир или на стрельбище, так вот они хотят на халяву в лесу шмалять! Вот интересно, если в платный тир они тайком проберутся, т.е. не покупая билета ( как они не хотят покупать путёвку в лес ), что с ними сделает хозяин тира и его опричники? Почему же они считают, что охотинспектор их ненакуканит?
Хулиган Подмосковья
P.M.
26-12-2013 16:11 Хулиган Подмосковья
Тему надо переименовать! СТРЕЛЬБА В ПЛАТНОМ ТИРЕ БЕЗ БИЛЕТА!
V_k_p
P.M.
26-12-2013 16:28 V_k_p
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

так вот они хотят на халяву в лесу шмалять!


Да не! Просто боязно, Вот и ищут оправдание! И злятся когда понимают что вариантов нет!
Ведь нет темы можно ли стрелять утку с путевкой на утку в сезон охоты? Потому что понятно что можно согласно закона а когда нельзя но очень хочется, начинают искать дырки которых нет.
Vontade
P.M.
26-12-2013 16:33 Vontade
Originally posted by SOLOD134:

Вы не до конца, видимо, понимаете, что такое "орудие охоты". Так вот:


Это вы, уважаемый, видимо не до конца понимаете, что такое орудие охоты. Мы ведь про охоту говорим, а не про сборку "лады-калины"?
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

Тема какая-то гнилая!


Да это изначально понятно - тема гниль полная и откровенная. Но ведь в тему заглядывают люди разные, новички тоже. И что они получат с "помощью" этих балаболов капризных? Да ещё провозгласивших себя "юристами"? Админ, рано или поздно.
V_k_p
P.M.
26-12-2013 16:50 V_k_p
Originally posted by Vontade:

Да ещё провозгласивших себя "юристами"? Админ, рано или поздно.


Вот и я о том же Сам был "зеленый" хорошо товарищи по охоте грамотные попались уберегли от многих ошибок Да и НПА хорошенько изучил и вник прежде чем оружие заиметь.
Сами то пусть что хотят творят. Им и отвечать
Originally posted by Vontade:

в тему заглядывают люди разные, новички тоже.


Вот я то же об этом! Ганза не только пользу но и вред приносит! Очень уж советчиков много начиная от призывов нарушать правила обращения кончая всякими модернизациями оружия! типа укорачивания пиления и т/п/
Лис Рыжий
P.M.
27-12-2013 06:37 Лис Рыжий
Originally posted by V_k_p:

Вот при всем желании не сможете! На ящик коньяка спорю! Не сумеете просто! Орудия охоты это то что создано для охоты ! Винтовки созданы для охоты В ТОМ ЧИСЛЕ а молоток создан для забивания гвоздей и других слесарных работ! Не удачные у вас примеры!


А ничего что молоток может быть признан орудием убийства например? и в этом случае он будет применен как холодное оружие ударно-дробящего типа. Вы свою юридическую несостоятельность давно подтвердили уже, не позорьтесь еще больше. Орудием охоты или убийства любой предмет становится ТОЛЬКО в тот момент, когда с его помощью ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ охота или убийство. А до этого это хозбыт, холодное оружие, охотничье оружие, но не ОРУДИЕ охоты или убийства.
Лис Рыжий
P.M.
27-12-2013 06:40 Лис Рыжий
Originally posted by V_k_p:

V_k_p


адрес куда ящик коньяка высылать в личку скинуть?
Лис Рыжий
P.M.
27-12-2013 06:44 Лис Рыжий
Originally posted by Vontade:

Это вы, уважаемый, видимо не до конца понимаете, что такое орудие охоты.


в точку. юристы с "кухонным" образованием, учившиеся у "старших товарищей" не понимают и не хотят понять основ правоприменения, и юридической терминологии. все "провозгласившие себя "юристами"" и получившие от государства дипломы и лицензии, с годами практики за плечами (а нас около десятка было в трех темах по этому вопросу)конечно понимают меньше парочки упертых пассивов, боящихся возразить охотинспектору или сержантику.
Алекс45киллер
P.M.
27-12-2013 07:20 Алекс45киллер
Вот именно! Ну никак не поймут сии господа простых терминов! Орудие ни есть орудие сразу же, как зашел в угодья!
Алекс45киллер
P.M.
27-12-2013 07:24 Алекс45киллер
И вообще, припомнит кто нить, громкие дела о vip браконьерах, где бы не фигурировал обьект охоты? Туша добытого животного? Я вот что то нет! Это по тому, что шишки законы знают и отобьются легко.
V_k_p
P.M.
27-12-2013 07:40 V_k_p
Originally posted by Лис Рыжий:

адрес куда ящик коньяка высылать в личку скинуть?


Вы сначала утку удочкой захреначте С лодки как выше предлагалось или мыша молотком Только не ручного а полевого в лесу Вы же на охоте
Originally posted by Лис Рыжий:

и получившие от государства дипломы и лицензии, с годами практики за плечами


Видал я таких с корочками Особенно от какого нибудь подзаборного юридического колледжа Годы практики? Я задолбался сам договора править на работе Понабрали "спецов" блин по блату! Надеюсь у вас корочки авторитетного вуза типа МГУ а не устесранской частной юридической академии
А еще есть великие врачи правда к ним лучше не попадать лечиться И вообще много спецов с дипломами из перехода
Originally posted by Лис Рыжий:

А ничего что молоток может быть признан орудием убийства например?

Ключевое слово ПРИЗНАН! вот именно! ТО ЕСТЬ ОН ИМ СТАЛ! но при этом он остается орудием труда Его можно взять из вещьдоков и забивать гвозди т/е/ трудиться используя орудие - молоток!
А вот электрический стул как был орудием убийства так им и будет! Его нельзя использовать в других целях как орудие!
А не чего что молоток это орудие труда изначально? У него цель такая при создании была!
ОРУДИЯ ТРУДА
часть средств производства, с помощью которых или посредством которых человек воздействует на объекты, предметы труда. Термин "орудия труда" широко применялся в марксистской политической экономии, в современной экономической науке используется редко.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Вы

Originally posted by Лис Рыжий:

Лис Рыжий


лукавите Есть термины как орудия труда Орудия охоты Транспортные средства и т/д/ Т.е. предметы классифицируются по этому призднаку а далее те же орудия труда подразделяются на ручные инструменты электрические инструменты и так далее.

НО при этом они могут ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК оставаясь теми орудиями какими создавались Молоток (орудия труда) был использован КАК орудие убийства!

Банан вам!

V_k_p
P.M.
27-12-2013 07:42 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

И вообще, припомнит кто нить, громкие дела о vip браконьерах, где бы не фигурировал обьект охоты? Туша добытого животного? Я вот что то нет! Это по тому, что шишки законы знают и отобьются легко.


Я потсталом Шишки законы знают!!! На то они и шишки что они не прикосновенные! Это законно с вертолета охотить козлов горных? Чем дело закончилось? Не помните? Когда вертолет грохнулся
V_k_p
P.M.
27-12-2013 07:51 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Орудие ни есть орудие сразу же, как зашел в угодья!


У вас машина есть? В ПТС что написано? Транспортное средство а потом уже ТИП легковой автомобиль а потом уже марка ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КЛАССИФИКАЦИЯ для тех кто в танке! Особенно господам великим юристам!
Понимаете? Не важно в гараже она у вас стоит или вы на ней едете! Она ВСЕГДА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО! ПОСТОЯННО! При этом ваша машина МОЖЕТ стать орудием убийства! Но останется при этом транспортным средством! Свойства ее не менялись!!!

Так и молоток всегда орудие труда а ружье орудие охоты!


Originally posted by Лис Рыжий:

конечно понимают меньше парочки упертых пассивов, боящихся возразить охотинспектору или сержантику


Мне такие термины как упертые пассивы не знакомы! Я традиционной ориентации. Надо не возражать охотинспектору а законы соблюдать! Тогда у него и вопросов не возникнет Вот и все!
Алекс45киллер
P.M.
27-12-2013 07:58 Алекс45киллер
Да, согласен, молоток не очень хорошее сравнение. Как вам - гриф от штанги? Вот это ближе к теме.
Алекс45киллер
P.M.
27-12-2013 08:03 Алекс45киллер
Насчет охоты с вертолета, так они не охотились! Это же транспортировка была, к месту охоты!
V_k_p
P.M.
27-12-2013 08:13 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:
Да, согласен, молоток не очень хорошее сравнение. Как вам - гриф от штанги? Вот это ближе к теме.

Легко
Открываем словарь Даля
ОРУДИЕ
ср. (рука) всякое вещественное и невещественное средство, пособие, рычаг действий, все посредствующее между деятелем и делом; инструмент или снаряд, машина, в(у)ручье, снасть.
Или
ОРУДИЕ ОРУДИЕ, орудия, ср. 1. Техническое приспособление, при помощи которого производится работа или какое нибудь действие. Орудия производства. Орудия труда. Сельскохозяйственные орудия. перен. Средство, то, что служит для достижения какой нибудь Толковый словарь Ушакова

Не надо путать и подменять понятия Какая разница гриф молоток ружье Есть цель создания и область применения предметов Есть классификация этих предметов орудия это общее понятие потом они подразделяются по призднакам на группы и т/д/

Гриф - спортивный снаряд и он им останется что бы вы с ним не делали так как он создан для спорта! Некоторые лукавят подменяя понятия а на самом деле спортивный снаряд (гриф) был использован В КАЧЕСТВЕ орудия охоты или еще чего нибудь т/е/ не свойственными ему функциями при этом он как был спортивным снарядом так и остался

V_k_p
P.M.
27-12-2013 08:16 V_k_p
Originally posted by Алекс45киллер:

Это же транспортировка была, к месту охоты!


Да конечно А козлы падали за мертво от их крутизны У них и бизнеса нет ни у кого и жены все ну на столько умные что повально имеют процветающие предприятия
Алекс45киллер
P.M.
27-12-2013 08:32 Алекс45киллер
В точку! Но вот не наказали же их! Даже если бы не упали, Все равно бы не наказали.
V_k_p
P.M.
27-12-2013 08:38 V_k_p
Originally posted by Лис Рыжий:

в точку. юристы с "кухонным" образованием, учившиеся у "старших товарищей"


А где я писал что я юрист? Мне эта проффесия вообще не нравится Я технарь А что бы понять закон касательно оружия достаточно причитать внимательно комплекс НПА Там все расжеванно и есть ссылки где что смотреть если охота читай закон про охоту и т/д/ Обычный алгоритм действий Ничего сложного

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стрельба по бумажкам на природе без путевки. ( 5 )