Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просречена лицензия оружия самообороны. Ситуац ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просречена лицензия оружия самообороны. Ситуация такая .

WertS
P.M.
6-12-2013 11:47 WertS
Давно была получена лицензия на право покупки , хранения и ношения оружия самообороны.
Есть газовый ИЖ-79.
Это было в другом регионе. В 2006 году я зарегистрировался в Москве, разрешение было уже просрочено. Я поехал в регион сообщил о новом месте жительства, со штрафом там же продлил лицензию. Лицензия от 01.2007, я так понимаю она уже просрочена. Далее я думаю мои документы должны были отправить в Москву. В Москве в ЛРО не заходил и не ставился на учет(если это нужно было). Далее поменял место регистрации на МО.
Далее еще раз поменял регистрацию в МО.
Никаких телодвижений не предпринимал больше. На данный момент Разрешение просрочено почти на два года. Соответственно есть вопросы.
1.Что будет если я сейчас пойду в ЛРО по месту жительства.
-Получу штраф
-Продлят ли мое разрешение или придется искать где мои документы?

2.У меня из временная регистрация в том регионе из которого я приехал. Могу ли я там продлить регистрацию. Могу ли я там сдать газовое оружие в ЛРО за ненадобностью.

Спасибо!

Voices
P.M.
6-12-2013 18:03 Voices
У вас будет два админа и оружие заберут сразу за ненадобностью вам.
WertS
P.M.
7-12-2013 14:29 WertS
Почем будут админы? Лицензию продлят?
WertS
P.M.
7-12-2013 14:45 WertS
Вторая за что будет?
Voices
P.M.
7-12-2013 14:57 Voices
Одна за просроченную лицензию, другая за пропуск двух недельного срока регистрации по новому месту регистрации. Лицензию не продлят.
dEretik
P.M.
8-12-2013 19:12 dEretik
другая за пропуск двух недельного срока регистрации по новому месту регистрации. Лицензию не продлят.

Это правонарушение имеет срок привлечения к ответственности 2 месяца. Если впаяют его - даже спорить не надо. Надо будет обжаловать постановление.
Одна за просроченную лицензию,

Это какая статья?
Voices
P.M.
8-12-2013 20:54 Voices
Originally posted by dEretik:

Это правонарушение имеет срок привлечения к ответственности 2 месяца.

это длящееся нарушение, а не два месяца.

Originally posted by dEretik:

Это какая статья?

это Статья 20.11 КоАП РФ. Причем как первая административка, так и вторая. Сколько можно об одном и том же долдонить, но всегда найдется несогласный

dEretik
P.M.
8-12-2013 23:01 dEretik
это длящееся нарушение, а не два месяца.

Невыполнение обязанности к сроку - оконченное правонарушение. На этот счёт есть постановление ВС. И куча примеров, судебных. Их не сложно найти, поиск рулит.
Сколько можно об одном и том же долдонить,

Долдонить не надо. Надо суметь обосновать, как невыполнение обязанности к сроку, превратилось в длящееся правонарушение. Я могу обосновать два месяца с момента нарушения сроков. Сможете пояснить, каким образом срок в две недели, определённый для постановки на учёт при смене места жительства, растянулся на неопределённое время?
Voices
P.M.
9-12-2013 09:27 Voices
Originally posted by dEretik:

Их не сложно найти, поиск рулит.


Удачи в поисках, мне не надо.

Originally posted by dEretik:

Сможете пояснить, каким образом срок в две недели, определённый для постановки на учёт при смене места жительства, растянулся на неопределённое время?


Ну наверное таким что по истечении двух недель началось правонарушение и закончится оно только после того как будет устранено.

dEretik
P.M.
10-12-2013 04:49 dEretik
Ну наверное таким что по истечении двух недель началось правонарушение и закончится оно только после того как будет устранено.

Если бы была обязанность хранить, после двухнедельного срока, поставленное на учёт оружие, то базара нет - пока оружие не на учёте нарушение длиться. Правда закончится оно не после того, как будет устранено, а как только будут предприняты попытки к его устранению.
Однако, есть обязанность поставить оружие на учёт в двухнедельный срок. Как только срок нарушен - нарушение совершено и окончено. Срок привлечения считается с этого момента.
Voices
P.M.
10-12-2013 10:50 Voices
Originally posted by dEretik:

Если бы была обязанность хранить, после двухнедельного срока, поставленное на учёт оружие, то базара нет - пока оружие не на учёте нарушение длиться.

Вы сами то поняли что написали? Что значит если была бы обязанность хранить оружие? Она и есть эта обязанность хранить оружие пока в должном порядке не будет либо продано, либо утилизировано, а не зарегистрированное в должном порядке оружие вы все равно обязаны хранить и исключить к нему доступ третьих лиц. В не зависимости от наличия бумажки.

Originally posted by dEretik:

Как только срок нарушен - нарушение совершено и окончено. Срок привлечения считается с этого момента.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

2 месяца пойдет с момента обнаружения просроченной лицензии. Либо просроченных двухнедельных сроков. С того момента как он придет в новое ЛРО с повинной.

dEretik
P.M.
10-12-2013 15:02 dEretik
Что значит если была бы обязанность хранить оружие?

Это значит, что данная норма должна быть прописана. Чтобы никто её не придумывал, ради доказательства очевидной ошибки, обзывания оконченного правонарушения - длящимся.
П.П. ВС от 24 марта 2005 г. N 5
14.
... Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока

Суды неплохо научились словоблудить, чтобы за чёткое нарушение одних норм, припаивать другие. Поэтому, ради своего же спокойствия, не надо протестовать при вынесении постановления. Но и соглашаться не надо. Мол, пишите протокол, а я проконсультируюсь, два это нарушения или одно. Пусть, после протокола, выносят постановление. После вынесения - обжалование. Срок привлечения к ответственности истёк, поскольку оба нарушения состоят из прямо прописанной обязанности совершить определённые действия к определённому сроку.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Просречена лицензия оружия самообороны. Ситуац ...