Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как нести пистолеты на перерегистрацию в ЛРО? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как нести пистолеты на перерегистрацию в ЛРО?

gsnake
P.M.
3-12-2013 08:46 gsnake
У меня их 4 шт. Кобуры только 2 шт.
Как туда принести, чтоб не попасть на штраф?
Интересно, если из все сложить в чехол от ружья, будет ок?
Vontade
P.M.
3-12-2013 10:08 Vontade
Если осталась заводская упаковка или имеются пластиковые кофры для пистолетов, то в них. Ружейный чехол не подойдёт - он предназначен для длинноствольного оружия.
V_k_p
P.M.
3-12-2013 10:21 V_k_p
Originally posted by gsnake:

Как туда принести, чтоб не попасть на штраф?


купи еще 2 самых дешевых кобуры
ag111
P.M.
3-12-2013 10:46 ag111
Originally posted by Vontade:
Если осталась заводская упаковка или имеются пластиковые кофры для пистолетов, то в них. Ружейный чехол не подойдёт - он предназначен для длинноствольного оружия.

На каком это основании не подойдет? Чехол он и есть чехол. Можно из пеленки нестираной пошить

Все зависит в принципе от вашего желания отстаивать свои права. Так и с кобурами можно залететь, скажут, что транспортировать надо в чехле. Пластиковые кофры вообще нигде не упомянуты.

gsnake
P.M.
3-12-2013 10:53 gsnake
вот с пластиковыми кофрами обычно и попадают...

ps: еще немного не в тему вопрос - до перерегистрации год остался. Если я сейчас все документы сдам, то мне какую дату напишут следующей перерегистрации? на год меньше, чем еслиб я вовремя пошел?

V_k_p
P.M.
3-12-2013 10:54 V_k_p
Originally posted by ag111:

Так и с кобурами можно залететь, скажут, что транспортировать надо в чехле.


нет, не залетишь

п77 Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если про чехлы и футляры возникают спорные вопросы про всякие сумки и рюкзаки так как нет четкой формулировки то про кабуру все четко

ag111
P.M.
3-12-2013 11:04 ag111
Мы говорим, что могут незаконно предъявить. Если в чехле однозначно транспортировка, то в кобуре могут предъявить ношение в сумке. Еще и магазин скажут вставлен.
V_k_p
P.M.
3-12-2013 11:16 V_k_p
Originally posted by ag111:

то в кобуре могут предъявить ношение в сумке.


четко же написано
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в , кобурах
ag111
P.M.
3-12-2013 11:30 ag111
А если патрон в магазине? Уже ношение в сумке ломится. При нечеткости законов главное уверенно отбиваться. Я например мешочки из под дорогой обуви как чехлы использую. Но магазин все же вынимаю, на всякий.
mnkuzn
P.M.
3-12-2013 11:59 mnkuzn
Originally posted by Vontade:

Ружейный чехол не подойдёт - он предназначен для длинноствольного оружия.


А вот gsnake возьмет и своими мыслями таки предназначит его для пистолета. И в чем он будет не прав?
V_k_p
P.M.
3-12-2013 12:35 V_k_p
Originally posted by ag111:

А если патрон в магазине?


Originally posted by mnkuzn:

возьмет и своими мыслями таки предназначит его для пистолета.


Вот блин национальная комсомольская забава! Создать трудности а потом их преодолевать! Экстрима хочется!

Цена вопроса 2 дешевых кабуры 500 рублей + пустые магазины (какому идиоту придет в голову нести оружие в ЛРО с снаряженным магазином???) Зато у инспектора в голове все сработает по привычной цепочке без лишних вопросов А потом уже можно будет узнать его мнение на счет

Originally posted by mnkuzn:

предназначит его для пистолета. И в чем он будет не прав?


Ну с другой стороны есть такое хобби как сутяжнечество Можно походить по судам и пописать жалобы в разные инстации с шансами 50х50 (совсем свежие 2 решения суда на ганзе одно дозволяет носить в рюкзаке оружие другое нет!) В принципе то же интересное занятие а если выйграть суд то наверное моральное удовлетворение опрвдывает затраты времени
RSL
P.M.
3-12-2013 12:40 RSL
Originally posted by gsnake:

ps: еще немного не в тему вопрос - до перерегистрации год остался. Если я сейчас все документы сдам, то мне какую дату напишут следующей перерегистрации? на год меньше, чем еслиб я вовремя пошел?


не примут документы.
Не ранее чем за три месяца и не позднее чем за месяц принимают
neshch
P.M.
3-12-2013 12:49 neshch
Originally posted by V_k_p:

(совсем свежие 2 решения суда на ганзе одно дозволяет носить в рюкзаке оружие другое нет!)


Не несите чушь и не вводите народ в заблуждение!
Ни в одном решении суда нет ВЫВОДОВ СУДА о правомерности или неправомерности применения рюкзака!
mnkuzn
P.M.
3-12-2013 12:54 mnkuzn
Originally posted by V_k_p:

Вот блин национальная комсомольская забава! Создать трудности а потом их преодолевать! Экстрима хочется!


Мы обсуждаем положения закона.
Originally posted by V_k_p:

Ну с другой стороны есть такое хобби как сутяжнечество Можно походить по судам и пописать жалобы в разные инстации с шансами 50х50 (совсем свежие 2 решения суда на ганзе одно дозволяет носить в рюкзаке оружие другое нет!) В принципе то же интересное занятие а если выйграть суд то наверное моральное удовлетворение опрвдывает затраты времени


Это уже совсем другой вопрос. Несмотря на то, что все так.
Originally posted by RSL:

Не ранее чем за три месяца и не позднее чем за месяц принимают


Кхм.. . Ссылку, плиз.
Егор1
P.M.
3-12-2013 13:06 Егор1
Originally posted by V_k_p:

четко же написано
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в , кобурах


И ещё чётко написано: "транспортировка - это процесс перемещения оружия к месту его использования, либо совершения иных действий в рамках оборота оружия". Это позиция ДПД МВД Сканы официальных документов пост 235 . Можете в беседе с СП сослаться, если что.
V_k_p
P.M.
3-12-2013 13:06 V_k_p
Originally posted by mnkuzn:

Мы обсуждаем положения закона.


По теории вы без условно правы но на практике увы не всегда все красиво.
Originally posted by mnkuzn:

Это уже совсем другой вопрос.


Нам то с вами хорошо. Нам не нести пистолеты Можно и поррасуждать а человеку топать на переригистрацию Я бы купил 2 кабуры и спокойно без нервов переоформил Нет у меня ни времени ни желания показывать насколько я хорошо знаю закон и значение слов Русского языка Тем более кабура прописана а значит не законным это требование трудно назвать
V_k_p
P.M.
3-12-2013 13:12 V_k_p
Originally posted by mnkuzn:

Мы обсуждаем положения закона


При всем уважении ТС спрашивает Как нести пистолеты на перерегистрацию в ЛРО? Т,е, просит совета что бы не иметь случайного гиммора
gsnake
P.M.
3-12-2013 13:13 gsnake
4 кабуры на мне должны висеть? это уже нарушение "Главного правила Бетмена"
снова вопрос о ношении/транспортировке
RSL
P.M.
3-12-2013 13:18 RSL
Originally posted by mnkuzn:

Кхм.. . Ссылку, плиз.


ссылку не дам. Однозначно так принимают у нас в ЛРО. Но я не утвержлдаю,что это основано на регламенте. Потому с Вашей ссылкой на правильный ответ (регламент) сам с удовольствием ознакомлюсь. В студию.
gamych
P.M.
3-12-2013 13:24 gamych
Originally posted by gsnake:

4 кабуры на мне должны висеть?


Вам принципиально нужно отнести пистолеты в ЛРО? Транспортировка не подходит по каким-то соображениям?
V_k_p
P.M.
3-12-2013 13:35 V_k_p
Originally posted by gsnake:

это уже нарушение "Главного правила Бетмена"


Ну за нарушения правила Бетмэна нет ответственности если только конечно на Робина не нарветесь
V_k_p
P.M.
3-12-2013 13:44 V_k_p
Originally posted by neshch:

Не несите чушь и не вводите народ в заблуждение!
Ни в одном решении суда нет ВЫВОДОВ СУДА о правомерности или неправомерности применения рюкзака!

Да мне как то похер если честно и чушь я не несу Вы кстати судья? Так безапелляционно заявляете? По делу
Выводов суда нет а админы есть!

Административка за рюкзак, суд второй инстанции

Решением Преображенского районного суда г.Москвы от 20 ноября 2013 года в удовлетворении жалобы на постановление ?0306456 начальника полиции ОМВД России по району Сокольники Москве от 31 октября 2013 отказано, постановление оставлено без изменения.

На основании опыта товарищей считаю дешевле и проще купить кабуры для каждого пистолета или чехлы для ружей

Как говорится дурак учится на своих ошибках а умный на чужих Тем более моей позиции не противоречит я и так ружья ношу в чехлах а не в рюкзаках а пистолет носил исключительно в кабуре без всяких сумок рюкзаков

Вам нужен принцип? Вэлкам! Бодайтесь! Имеете право полное!

mnkuzn
P.M.
3-12-2013 13:48 mnkuzn
Originally posted by RSL:

Потому с Вашей ссылкой на правильный ответ (регламент) сам с удовольствием ознакомлюсь.


А чё сразу я? Я так, поинтересовался.
ag111
P.M.
3-12-2013 13:48 ag111
Originally posted by V_k_p:

Нет у меня ни времени ни желания показывать насколько я хорошо знаю закон и значение слов Русского языка

А иногда лучше показать. И желание обсудить. Тогда они вянут .. .

V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:03 V_k_p
Originally posted by ag111:

А иногда лучше показать. И желание обсудить. Тогда они вянут .. .


Иногда да Если мне выгодно Иногда нет Не вижу смысла ломать копья из-за 300-500 руб Шанс на гиммор на пустом месте велик, лучше предусмотреть и подстраховаться Тем более вопрос не принципиальный
gamych
P.M.
3-12-2013 14:07 gamych
Originally posted by V_k_p:

Не вижу смысла ломать копья из-за 300-500 руб


Готов выслать в P.M. номер карточки для перевода денег. Можно даже ежемесячно.
V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:09 V_k_p
Originally posted by gamych:

Готов выслать в P.M. номер карточки для перевода денег. Можно даже ежемесячно.


По вторникам не подаю
Чего совсем прижало?
Чего так скромно то?
neshch
P.M.
3-12-2013 14:09 neshch
Originally posted by V_k_p:

Да мне как то похер если честно и чушь я не несу Вы кстати судья?


Да вы успокойтесь. Я не судья.
И если не несёте чушь, предъявите хоть одно решение суда где бы суд изучил и положил в основу своего решения довод о том что является "кобурой, чехлом, футляром" а что не является.
Пока что этот довод муссируется только на форуме и в подаваемых жалобах но не в решениях судов, и ошибочно принимается как основной при попытке уйти от админа некоторыми, особенно новыми, форумчанами. (соседние темы)
Originally posted by V_k_p:

Как говорится дурак учится на своих ошибках а умный на чужих Тем более моей позиции не противоречит я и так ружья ношу в чехлах а не в рюкзаках а пистолет носил исключительно в кабуре без всяких сумок рюкзаков


Полностью согласен!
gamych
P.M.
3-12-2013 14:11 gamych
Originally posted by V_k_p:

По вторникам не подаю


Пожертвования принимаются круглосуточно, в любой день недели, вне зависимости от сезона!
Originally posted by V_k_p:

Чего совсем прижало?


Нет, но не побрезгую
ag111
P.M.
3-12-2013 14:11 ag111
Originally posted by V_k_p:

По вторникам не подаю
Чего совсем прижало?

Не, пивка на халяву, оно ж вкуснее будет. А в какие дни обращаться?

gamych
P.M.
3-12-2013 14:13 gamych
Originally posted by ag111:

А в какие дни обращаться?


В очередь!!!
V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:13 V_k_p
Originally posted by neshch:

Да вы успокойтесь.


Я не нервничаю
Originally posted by neshch:

И если не несёте чушь,


Я высказываю даже не навязываю свое мнение как бы сделал я Каждый волен искать на Ж приключения сам Практика такая что ЛРО возбуждается на сумки а суды их поддерживают Вот и все не более
Originally posted by neshch:

предъявите хоть одно решение суда где бы суд изучил и положил в основу своего решения довод о том что является "кобурой, чехлом, футляром" а что не является.


Такого решения нет По этому и лепят админы на право и налево Я просто считаю что намного проще купить тот же чехол или кабуру и не париться Тем более это никак не противоречит моим взглядам и не ущемляет моих прав и самомнения Только и всего
V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:15 V_k_p
Originally posted by ag111:

Не, пивка на халяву


Нее халявщикам не помогаю Только нуждающимся
V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:18 V_k_p
Originally posted by gamych:

В очередь!!!


Расслабтесь! Жмоты и халявщики проходят мимо

Видимо и админы появляются из-за жлобства 500 рублей жалко Буду носить все в ранце сына пока он не в школе но сэкономлю аж 500 руб! Это же бешенные бабки!

Егор1
P.M.
3-12-2013 14:23 Егор1
Судя по всему у ТС как минимум два пистолета - газовые. Носить в кобуре пп814 заставляет только огнестрельное оружие. Газовое - оружие не огнестрельное, его можно не в кобуре. Вариант: два газовых пистолета - осуществлять ношение заткнув за пояс , а два ОООП - транспортировать в сумке в кобурах.. .
Анекдот вспомнился: перед первой брачной ночью невеста спрашивает у мамы - какую ночнушку ей одеть, красную или синюю. На что мать отвечает: любую одевай дочка, всё равно трахнут.. . Так и в этом случае. Если СП недобросовестны, а у владельца познаний в НПА нет, то как не доставляй оружие, всё-равно поимеют .. .
gamych
P.M.
3-12-2013 14:30 gamych
Originally posted by V_k_p:

Расслабтесь! Жмоты и халявщики проходят мимо


Признайтесь лучше, что на самом деле для Вас 500 руб. - большие деньги и Вы не можете себе позволить просто так с ними расстаться. А то и ментом, и подонком меня сейчас назовёте, лишь бы отнять мои деньги кровные.
V_k_p
P.M.
3-12-2013 14:42 V_k_p
Originally posted by gamych:

Признайтесь лучше, что на самом деле для Вас 500 руб. - большие деньги


Просто огромные! Нереально просто! Я даже на машинах своих не езжу экономлю На ТО и на Бензине Хахахах Купил две так и стоят денег не хватает А джип вообще труба! Прожорливый! Напомнило ПААдонки! (В,В, Жириновский)
Originally posted by gamych:

лишь бы отнять мои деньги кровные.


Заройте свои денежки а лучше пропейте!
Originally posted by gamych:

Вы не можете себе позволить просто так с ними расстаться


Я просто хозяйственный и экономный и себя люблю очень Вот себе я купил три чехла Один на охоту второй для перевозки а третий просто понравился
RSL
P.M.
3-12-2013 14:55 RSL
Originally posted by mnkuzn:

А чё сразу я? Я так, поинтересовался.


Жук. А вот и фигушки, назвался груздем ведущим раздела - знай материал)))
Итак просим выдержку из регламента по срокам перерегистрации)
neshch
P.M.
3-12-2013 15:16 neshch
Originally posted by RSL:

Итак просим выдержку из регламента


Мания величия или вас там несколько
RSL
P.M.
3-12-2013 15:30 RSL
Originally posted by neshch:

или вас там несколько


как минимум двое, не заметили в теме? 1+1=2

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как нести пистолеты на перерегистрацию в ЛРО? ( 1 )