Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Непрерывный стаж на нарезное? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Непрерывный стаж на нарезное? версия для печати
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd        первое сообщение в теме:

Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

Evilinside
13-1-2014 12:21 Evilinside    

Даже если Вы сами были бы юристом и специализировались, например, на трудовом праве или на договорном, страховом, да не важно, хоть международном... Не суть, что не уточнили бы у людей разбирающихся именно в этом вопросе, как именно подавать иск на бездействие или незаконные действия ЛРО. Нельзя, даже будучи юристом объять необъятное. В Консультанте практически нет информации по искам к ЛРО. А "заявители" молчат, не хвастаются. Потому как либо "все проиграли"(с), как говорят нехорошие инспекторы, либо по каким-то другим причинам особо не афишируют. Даже на этом форуме! Хотя казалось бы, замазать же можно ФИО и др. данные на скане. У нас тут как бы интеллектуальная толпа единомышленников

П.С. Приглашенный юрист (как Вы не очень культурно, обозвали его "нанятым"), опять же за деньги возьмется за любую юридическую работу, но далеко не факт, что у него было подобное дело до этого, потому мне не сколько жалко денег, а сколько я понимаю, что найти в интернете такого юриста-специалиста, будет еще сложнее, чем судебную практику по такому делу.

IPSCShooter
14-1-2014 15:35 IPSCShooter    

обратитесь к belkin, андрей 111 в этом разделе.
Если не сильно загружены, то помогут
SolEvg35
16-1-2014 20:18 SolEvg35    

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , знающие люди . Ситуация такова ,есть разрешение Роха на гладкоствольное ружье, выдано в апреле 2007 года , а действительно до февраля 2010 года. Жизнь так сложилась, что в 2010 году, я не продлил разрешение,а ружье у меня хранилось до 2013 года.Ружье я законно продал. Мне выписали штраф в размере 500 рублей за просроченное разрешение. Сейчас владею новым гладкоствольным ружьем и очень серьезно увлекся охотой и очень сильно хочется карабин.Позвонил в областную разрешиловку(Вологда) на нарезное оружие, мне там ответили, что карабин я могу приобрести после того ,как пройдет один год со срока оплаты штрафа за просроченное разрешение . Пришел в районную мне ответили , что карабин я могу получить только через 5 лет владения уже новым ружьем , типа что было прерывание срока... Что делать ?
Vontade
16-1-2014 21:43 Vontade    

quote:
Originally posted by SolEvg35:

Что делать

У вас сколько времени находилось в собственности первое ружьё? Сколько времени находится второе? Если срок действия административки заканчивается до до набора общего срока владения охотничьим оружием (для охоты) в 5 лет, то сдаёте документы на нарезное, если нет, то ждёте, когда он пройдёт. Документы о "стаже" поступят с "земли" из районной разрешиловки - не парьтесь.
SolEvg35
16-1-2014 22:02 SolEvg35    

Первое ружье находилось в собственности с апреля 2007 года, продал где-то в мае 2013 года, но разрешение до 2010 года.Инспектор районный сказал , что незаконно находилось с 2010 по 2013 года и было прерывание срока .??? Новое гладкоствольное с лета 2013 года по янв 2014...
Vontade
16-1-2014 22:55 Vontade    

"Смешались в кучу кони, люди..."

А почему РОХа (это РОХа было?) действовало по февраль 2010 года? Для того, чтобы владеть оружием нужно обладать специальным правом (оружие-то ограничено в обороте), которое вам предоставляется действующим РОХа. А его у вас не было с 10 по 13 год. Вы незаконно владели оружием. За что и получили. Вы полагаете, что вы все эти три года оставались собственником? Нет, все эти три года вы оставались нарушителем. Считайте "стаж" с апреля 2007 по февраль 2010 и с лета 2013... Сколько набегает? Уж точно не 5 лет. Вот когда пять лет по действующим документам наберётся (с учётом первых двух лет 10 месяцев) вот тогда и заявление пишите на нарезное - и это, если год админа закончится до того, как "пятёрка" накопится.

Кстати, а как вы умудрились ружьё законно продать без действующих документов? Или вам штраф впендюрили, потом оформили РОХа и вы ружьё продали?

SolEvg35
16-1-2014 23:15 SolEvg35    

1.Насчет РОХа и срока по февраль 2010 года-читаю прямо сейчас с копии этого разрешения .
2.Насчет незаконного владения согласен .
3.Вы полагаете, что вы все эти три года оставались собственником? -Не понятно!!!)
4.Кстати, а как вы умудрились ружьё законно продать без действующих документов? Или вам штраф впендюрили, потом оформили РОХа и вы ружьё продали?-Да.
5.Считайте "стаж" с апреля 2007 по февраль 2010 и с лета 2013...- Это уже отлично для моей ситуации, не 5 лет с лета 2013 года, как сказал районный инспектор. Но КАК МНЕ ЕМУ ЭТО ДОКАЗАТЬ !!! Потому что , у него другая точка зрения ???
Vontade
16-1-2014 23:37 Vontade    

1. Вы читаете копию утратившего силу разрешения. Того разрешения на руках у вас нет.
3. Оружие ограниченно в обороте, и чтобы осуществлять законное право владения ограниченным в обороте продуктом, нужно иметь в наличии действующий документ это подтверждающее, таковым является РОХа, оно ещё и статус оружия определяет заодно - разрешает хранение и ношение для осуществления охоты.
5. Вам ничего не нужно доказывать. Мало ли чего районный инспектор болтать изволит. Существует закон и подзаконные акты, которые этот вопрос регулируют, и ни разу точка зрения инспектора. В урочный час письмо на имя начальника ОЛРР ГУВД решит все вопросы.
iddqd
20-1-2014 07:01 iddqd    

Пришёл мне, по всей видимости, отказ из Москвы. Родители вскрыли письмо и прочитали его по телефону. Сегодня-завтра заберу его у них и здесь скан выложу )
Потом будем вместе советоваться, как себя вести дальше и какие следующие шаги мне предпринимать.
Чужой33
20-1-2014 12:51 Чужой33    

Теперь ты-главный ньюсмейкер. На твоей стороне довольно давнишнее Питерское решение. Но общая практика, насколько я понял, не обнадёживает...
iddqd
20-1-2014 18:33 iddqd    

Ну, собственно, вот и ответ. Точнее не ответ, а отписка.

click for enlarge 1920 X 2715 933.6 Kb picture

edit log

Чужой33
20-1-2014 19:41 Чужой33    

Стоять-бояться: это на что ответ? Обычно так пишут, когда хотят сказать: идите вы на***, т.е., в суд...
iddqd
20-1-2014 20:33 iddqd    

Видимо это ответ на поданные мною доументы на нарезное. Подавал как все, в обычном порядке.
Видели бы вы конверт, в котором ЭТО пришло. Я потом ради интереса выложу.

Теперь сижу и думаю что делать с этой писулькой. Нужны советы грамотных людей.
Ау?! )

Vontade
20-1-2014 21:07 Vontade    

Вы собирались взять нарезное для спорта или для охоты?
Чужой33
20-1-2014 23:36 Чужой33    

quote:
Originally posted by iddqd:

Видимо это ответ на поданные мною доументы на нарезное. Подавал как все, в обычном порядке. Видели бы вы конверт, в котором ЭТО пришло. Я потом ради интереса выложу.Теперь сижу и думаю что делать с этой писулькой. Нужны советы грамотных людей.Ау?! )

Ты не понял. Имхо, это не отказ из ОЛРР. Это раз. Два: в Новосиб из Москвы? С чего, про что, зачем?

Evilinside
21-1-2014 01:45 Evilinside    

А я не вижу у этой "бумажке" отказа!!
Забыли абзац, видимо, дописать

Evilinside
21-1-2014 01:50 Evilinside    

Главное сначала цитируют ФЗ, а то заявитель такой лох, не читал его ))) А потом навязывают свои дебильные регламенты и приказы, которые и рядом с ФЗ не стояли. Бредятина. Мне МФЦ так отвечали и где они теперь? )))) Со своими регламентами и постановлениями правительства?)))

Нужно идти в суд! Заплатить копеечную пошлину и обжаловать в рамках ГПК РФ ст. 254-255 их бумажку.
Но в просительной части, не вздумайте написать просто что хотите чтоб Вам выдали разрешение! Она (часть) должна состоять из двух частей 1) признать незаконными действия ЛРО... 2) Обязать выдать ЛРО....
Только так иначе судья поймет, что Вы не в теме и может послать лесом (отказав)

iddqd
21-1-2014 07:32 iddqd    

quote:
А я не вижу у этой "бумажке" отказа!!

Симпатические чернила? Думаете стоит подержать над пламенем свечи? ))

quote:
Нужно идти в суд!

Пора обращаться к юристу или пробовать самому?

Evilinside
21-1-2014 09:09 Evilinside    

Я бы писал сам, правда, являюсь сам юристом
Главное не пропустить срок с момента отказа!
И две ошибки избежите: просительная часть (я выше написал, как формулируется) и в шапке не напишите "исковое заявление" как тут пишут.
Просто "заявление" Вы - заявитель. Противная сторона - "заинтересованное лицо" Никаких истцов и ответчиков!
Пусть судья думает, что Вы в теме. Отношение будет иным с самого начала.
Пишу из личного опыта. Да , подсудность - районный суд по месту регистрации "заинтересованного лица" или месту жительства "заявителя" - как Вам удобнее, на Ваш выбор т.е.
iddqd
21-1-2014 19:28 iddqd    

Уважаемые софорумчане. Может быть среди вас есть грамотные юристы и помогут сформулировать текст заявления в суд?
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема