Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Непрерывный стаж на нарезное? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: Непрерывный стаж на нарезное?
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd    первое сообщение в теме:
Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

Прибалтус
18-12-2013 22:37 Прибалтус
интерсно так можно востановить прерванный стаж?
gamych
20-12-2013 20:56 gamych
quote:
Originally posted by Krokodil68:

Написано : (утратил силу)

В "Консультанте" пишут то же самое:

Оно так, но пока ничего свежее нет. В административном регламенте, например, ссылки на приказ, объявленный не действующим, остались.

Думаю, это у них какой-то переходный процесс, с корректировкой документов. Останется по содержанию, да и по форме то же самое, только в других руководящих документах.

Прибалтус
21-12-2013 22:54 Прибалтус
Позвонил в нарезную разрешиловку у нас в СПб, знакомый инспектор поржал над желающими получить нарезняк с прерванным стажем. Говорит в Питере никто не получил.
Vontade
22-12-2013 13:06 Vontade
quote:
Originally posted by Прибалтус:

Позвонил в нарезную разрешиловку у нас в СПб, знакомый инспектор поржал над желающими получить нарезняк с прерванным стажем. Говорит в Питере никто не получил.

Может оттого, что такого народа мало совсем и просто не стали связываться? Ведь это время терять - дрязги разводить, жалобы писать, да иски в суды, а бедняги подневольные, инспекторы ОЛРР, потом косо смотреть будут? Не любит себя народ в России. Ой, не любит...

edit log

iddqd
22-12-2013 13:36 iddqd
quote:
знакомый инспектор поржал

А мне, в моём районном ЛРО, наоборот пожелали удачи и были крайне вежливы. Может нужно в таких разговорах быть уверенным в своей правоте, а не выглядеть жалким просителем?

Прибалтус
22-12-2013 21:05 Прибалтус
А мне, в моём районном ЛРО, наоборот пожелали удачи и были крайне вежливы. Может нужно в таких разговорах быть уверенным в своей правоте, а не выглядеть жалким просителем

Ну так у вас лично получилось доказать или вы теоретик?)

dEretik
22-12-2013 21:19 dEretik
quote:
Originally posted by Прибалтус:
Значит считает Вас, этот инспектор, не совсем хорошим знакомым. А то бы не умалчивал о том, что массовое получение лицензий на нарезное, с прерванным стажем (и прекращение лишения разрешений на "нарезняк", при отсутствии гладкоствола), началось именно с Питера, именно после этого решения суда. Но "запретители", те ещё "филологи"... http://actoscope.com/szfo/spit...052011-1960211/

edit log

Oi_Gen
22-12-2013 23:45 Oi_Gen
quote:

в копилку

Чекун
23-12-2013 09:00 Чекун
quote:
Originally posted by dEretik:

началось именно с Питера, именно после этого решения суда. Но "запретители", те ещё "филологи"... http://actoscope.com/szfo/spit...052011-1960211/

А как подать в суд, если справку о владении гладкостволом с марта 2008 по январь 2013 лро давать отказывается, только по запросу с Галерной(нарезная разрешиловка), а на Галерной даже разговаривать не хотят, типа у васновая лицензия с сентября 2013 вот через 5 лет и приходите

gamych
23-12-2013 10:06 gamych
quote:
Originally posted by Чекун:

справку о владении гладкостволом с марта 2008 по январь 2013 лро давать отказывается, только по запросу с Галерной(нарезная разрешиловка)

Попробуйте сделать письменный запрос. Если откажут - можно попытаться добиться своего через прокуратуру или суд, сыграв на том, что отказ не правомерен, ибо ограничивает Вас в осуществлении своих прав, а информация не является закрытой. При этом ссылаться на ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

http://www.rg.ru/2009/02/13/dostup-dok.html

а также ст. 140 УК РФ и ст. 5.39 КоАП РФ.

Может что и получится.

Gallucenogenia
23-12-2013 11:08 Gallucenogenia
quote:
Originally posted by iddqd:
Кратко делюсь своим опытом.

В итоге принять докумнеты у меня они согласились. Дело только за справкой из районного ЛРО (выписка из учетного дела) за которой я завтра и поеду.

По ходу своих приключений в стране МВД буду делиться опытом ))
Всем удачи и спасибо комрадам с Ганзы за помощь советами, доументами и ссылками!!

Как дела сейчас обстоят? Дали Вам розовую лицензию?

Vontade
23-12-2013 19:46 Vontade
quote:
Originally posted by gamych:

Попробуйте сделать письменный запрос.

Что значит попробуйте?! Только письменный, да ещё и зарегистрированный, понимаешь. А вот когда откажут, а на письменный запрос отказ только письменным может быть, тогда уже и в прокуратуру, и в следственный комитет, а уж потом и в суд - чтобы уверенным быть в положительном исходе. (Это если сам "не проворовалси". Я в самом широком смысле...)
gamych
23-12-2013 19:53 gamych
quote:
Что значит попробуйте?!

Это значит, что я не уверен в немедленном наступлении желаемого эффекта. Рассматриваю это действие как мероприятие, имеющее своей целью подготовку документальной базы для последующих шагов, которые тоже описал.
iddqd
24-12-2013 18:58 iddqd
quote:
Ну так у вас лично получилось доказать или вы теоретик?)

Что значит получилось? Если Вы внимательно почитаете ветку, то поймёте, что у меня пока только приняли документы и теперь нужно ждать в установленный законом срок 30 дней официальный письменный ответ от лицензионщиков.

Так что я хожу и делаю. Видимо это и есть "не теоретик". В любом случае, как в районном ЛРО так и в Едином центре при ГУВД НСО меня уже хорошо знают. Вплоть до начальника. И все предельно вежливы, желают удачи.

в 99% я получу отказ. Но следующим шагом будет поход в суд.

iddqd
24-12-2013 19:04 iddqd
quote:
Originally posted by Gallucenogenia:

Как дела сейчас обстоят? Дали Вам розовую лицензию?

Я неделю получал справку о стаже в районном ЛРО. Там тоже была небольшая сложность. Теперь комплект документов собран и сдан. Жду 30 дней до получения официального ответа.

Скорее всего будет отказ, поэтому отложенные на карабин деньги пойдут в счёт оплаты услуг юриста )

Чекун
25-12-2013 11:31 Чекун
quote:
Originally posted by iddqd:

Я неделю получал справку о стаже в районном ЛРО. Там тоже была небольшая сложность. Теперь комплект документов собран и сдан. Жду 30 дней до получения официального ответа.

Скорее всего будет отказ, поэтому отложенные на карабин деньги пойдут в счёт оплаты услуг юриста )

Отпишитесь как у вас дела, очень интересно.

ДМВ
12-1-2014 00:32 ДМВ
Отмечусь, надеюсь у вас все получится!
Evilinside
13-1-2014 05:59 Evilinside
quote:
Originally posted by magirys:
было у меня такое дело, перерыв был два года,купил гладкий начал собирать на нарезное, отказали типа перерыв был,нашел в инете похожее дело там человек подал в суд и выиграл,

А можете выложить исковое, решение суда первой и второй инстанции, если есть, конечно.

Evilinside
13-1-2014 06:06 Evilinside
Просто не могу найти пример искового на ЛРО.
Это будет ГПК ст. 254-255 и районный суд, правильно? Обжалования действия/бездействия органов власти. ЛРО - заинтересованное лицо. Вторая сторона - "заявитель" и заявление будет не ИСКОВЫМ, а просто Заявлением. А в просительной части не просто просить выдать разрешение розовое, а сначала признать НЕ ЗАКОННЫМ отказ. Все так?
iddqd
13-1-2014 09:30 iddqd
quote:
пример искового на ЛРО

То же бы с удовольствием посмотрел на исковое. Думаю сначала попробовать самому идти в суд, без участия наёмного и недешёвого юриста.

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32