Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Непрерывный стаж на нарезное? ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Непрерывный стаж на нарезное? версия для печати
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd        первое сообщение в теме:

Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

bprim
22-4-2016 08:15 bprim    

1. Учётное дело - служебная документация. Справка о сроках нахождения оружия в собственности (включая перечень лицензий и разрешений со сроками их действия) может быть выдана на руки, в запечатанном конверте, для передачи в вышестоящую службу, но, как правило, пересылается служебной почтой, и только если затребована вышестоящей службой либо по решению суда.
2. Если перерыв менее 10 лет - учётное дело вызывается из архива.

edit log

кайман68
17-5-2016 13:39 кайман68    

Ну и что решили ? Если аннулировали нарезь жди 5 лет ???? Всмысле все заново Лга Роха и т.д.???
bprim
17-5-2016 21:31 bprim    

А чего здесь решать-то? Если копии документов на руках у запретителей шансов нет.
кайман68
18-5-2016 00:53 кайман68    

Ты(ВЫ) имеешь ввиду копии Рох гладких? Ну да есть одна подтверждающая пятилетку...
quote:
[B][/B]

edit log

bprim
18-5-2016 14:50 bprim    

кайман68, ответил на письмо, которое в личку пришло.
кайман68
18-5-2016 15:24 кайман68    

Прочитал ...Спасибо.По результату отпишусь....
Lyolick
8-10-2016 18:55 Lyolick    

Коллеги, помогите советом.
С 2006 имею в собственности гладкоствольное ружьё. Изначально приобретал для охоты, разрешение оформлялось на хранение и ношение. В 2011 году при продлении по причине отсутствия охотбилета РОХа были переоформлены на РСОа без права ношения. 5 лет ствол лежал в сейфе. В 2012 году подал документы на получение нарезного - отказ по причине того что в собственности нет охотничьего оружия. В 2016 при продлении разрешения оформил это же ружьё как охотничье на РОХа. Спросил можно ли подавать сразу на нарезное - поскольку 5 лет стажа владения охотничьим оружием есть (2006-2011) и в настоящее время владею им же? Устно отказали с формулировкой про необходимость непрерывного стажа.
Стоит ли сделать запрос в МВД о законности требований к непрерывности стажа владения охотничьим оружием, получить ответ и с этим ответом идти в ЛРО или же сразу подать заявление через госуслуги на получение лицензии на нарезное и потом в случае отказа обжаловать?
bprim
8-10-2016 20:48 bprim    

quote:
Originally posted by Lyolick:

Устно отказали с формулировкой про необходимость непрерывного стажа.

Письменный запрос оформите, с регистрацией двух-трёх копий в канцелярии ОВД/УВД. Результат не замедлит поменяться на положительный.
Lyolick
10-10-2016 19:30 Lyolick    

quote:
Originally posted by bprim:

Письменный запрос оформите, с регистрацией двух-трёх копий в канцелярии ОВД/УВД.

Благодарю за совет. Так и поступил, только через сайт МВД. Сегодня пришёл ответ что обращение зарегистрировано и входящий номер. Жду ответа и с этой бумагой пойду к разрешителям.
Lyolick
29-10-2016 23:02 Lyolick    

quote:
Изначально написано bprim:

Письменный запрос оформите, с регистрацией двух-трёх копий в канцелярии ОВД/УВД. Результат не замедлит поменяться на положительный.

Пришёл ответ из росгвардии. Спрашивал нужен ли непрерывный стаж владения гладкостволом - ответ пришёл про то что "наличие в собственности охотничьего гладкоствольного оружия на момент получения лицензии на нарезное обязательно" и что "мой вопрос о возможности получения лицензии на нарезное в обход действующего законодательства подразумевает отрицательный ответ". Отсканировать пока негде, после выходных прикреплю скан ответа.

amen71
3-12-2016 19:46 amen71    

Всем ДВС! Вот нашел подходящую тему для своего вопроса.Вчера посещал ЛРО по причине продажи своего гладкоствольного ружья. В апреле 2017 г. у меня заканчивается 5 лет владения гладкостволом , хочу взять нарезной. В связи с этим был задан вопрос инспектору о порядке моих действий. Инспектор сказал что могут возникнуть проблемы с получением розовой.
Суть дела такова : за период с 2012 г. имел в собственности 3 ружья, 2 из них проданы осталось одно купленное в 2015г. и со сроком РОХи до 2020г. Отсканированные РОХи всех трех ружей имею .Перерывов в стаже владения у меня не было.
Вопрос в следующем, какие сложности мне сулят и как грамотно их обойти. Оформление нарезного будет через областной ЛЛР М.О. в Котельниках. Если можно напишите порядок действий.
New_Leo
3-12-2016 23:38 New_Leo    

quote:
Originally posted by amen71:

Всем ДВС! Вот нашел подходящую тему для своего вопроса.Вчера посещал ЛРО по причине продажи своего гладкоствольного ружья. В апреле 2017 г. у меня заканчивается 5 лет владения гладкостволом , хочу взять нарезной. В связи с этим был задан вопрос инспектору о порядке моих действий. Инспектор сказал что могут возникнуть проблемы с получением розовой.
Суть дела такова : за период с 2012 г. имел в собственности 3 ружья, 2 из них проданы осталось одно купленное в 2015г. и со сроком РОХи до 2020г. Отсканированные РОХи всех трех ружей имею .Перерывов в стаже владения у меня не было.
Вопрос в следующем, какие сложности мне сулят и как грамотно их обойти. Оформление нарезного будет через областной ЛЛР М.О. в Котельниках. Если можно напишите порядок действий.

Все просто владеете охотничьим гладкоствольным оружием стаж идет. Продали остановился, купили новое пошел дальше с учетом того стажа что уже был накоплен.
Прибалтус
4-12-2016 15:23 Прибалтус    

[QUOTE]Originally posted by New_Leo:

Все просто владеете охотничьим гладкоствольным оружием стаж идет. Продали остановился, купили новое пошел дальше с учетом того стажа что уже был накоплен.

[/QUOTE

На практике так, продал и стаж потерял.

bprim
5-12-2016 15:51 bprim    

quote:
Originally posted by Lyolick:

ответ пришёл про то что "наличие в собственности охотничьего гладкоствольного оружия на момент получения лицензии на нарезное обязательно" и что "мой вопрос о возможности получения лицензии на нарезное в обход действующего законодательства подразумевает отрицательный ответ".

Каков вопрос, таков и ответ.

Нахождение в собственности нарезного оружия не требует наличия в собственности гладкоствольного для того, чтобы приобрести очередной карабин - норма закона исполнена при приобретении первого нарезного.

Нахождение ранее (т.е. через временной интервал) в собственности нарезного оружия, что должно подтверждаться документами из архива (включая личный архив) или закрытыми разрешениями в учётном деле, не требует наличия в собственности гладкоствольного для целей приобретения нарезного.

quote:
Originally posted by Прибалтус:

На практике так, продал и стаж потерял.

Ничего подобного: "стаж" потерять невозможно, поскольку термина "стаж" ни в законе "Об оружии", ни в подзаконных актах не существует. А срок владения оружием всегда можно подтвердить.

В разделе даже выкладывалась информация, что мужику разрешители прислали бумагу о том, чтобы он забрал свой карабин, который на ответственном хранении пролежал 20 лет. Так что...

Прибалтус
6-12-2016 08:54 Прибалтус    

quote:

Ничего подобного: "стаж" потерять невозможно, поскольку термина "стаж" ни в законе "Об оружии", ни в подзаконных актах не существует. А срок владения оружием всегда можно подтвердить.
В разделе даже выкладывалась информация, что мужику разрешители прислали бумагу о том, чтобы он забрал свой карабин, который на ответственном хранении пролежал 20 лет. Так что...

Я владел гладким с марта 2008 по январь 2013, купил новое в сентябре 2013 в итоге когда в прошлом году пошел за розовой получил отказ.

bprim
6-12-2016 13:54 bprim    

У вас не хватало двух месяцев до полных пяти лет владения. Потом вы их добрали. Подавать на нарезное было можно. Отказ необоснованный - срок владения оружием может быть прерывным. Надо подавать жалобу в Центральный офис Национальной гвардии РФ, даже если копия прежнего разрешения не сохранилась, а если сохранилась, то присовокупить копию действующего разрешения. Слишком простые ребята ваши "разрешители".
ro-st
13-12-2016 01:08 ro-st    

У меня после анулирования гладкий разрешили а нарез нет ,два суда не помогли,готовлю КЖ в ВС
Lyolick
13-12-2016 12:40 Lyolick    

quote:

Каков вопрос, таков и ответ.

Вопрос был о необходимости непрерывного стажа владения гладкоствольным охотничьим оружием, а не о необходимости наличия гладкоствольного оружия в собственности на момент получения лицензии на нарезное.

Vovan84
18-1-2017 08:25 Vovan84    

quote:
Изначально написано ro-st:
У меня после анулирования гладкий разрешили а нарез нет ,два суда не помогли,готовлю КЖ в ВС

Ну может хоть Вы дойдете до ВС в данном вопросе.

булко
28-1-2017 04:23 булко    

так что по итогу есть ли шансы ?....у меня был перерыв, по факту уже 5 лет и корешок от первого ствола сохранился с датами
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема