Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Непрерывный стаж на нарезное? ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Автор
Тема: Непрерывный стаж на нарезное?
iddqd
25-11-2013 21:32 iddqd    первое сообщение в теме:
Знаю, что тема обсуждалась и неоднократно. Но потратил несколько часов и не нашёл ни одной конкретной темы. Ткните носом, плиз.

Суть такая - с 2002 по 2008 был владельцем гладкого. Потом продал. Полтора года назад снова купил гладкое и сейчас ну очень нужен карабин. Есть ли прецеденты получения розовой в такой ситуации с прерванным стажем?
Если нет на руках копии старой РОХи, то что делать? Искать знакомых в ЛРО?
Сколько по времени хранят дело в ЛРО? Не отправили ли его в утиль?

Заранее спасибо за помощь и советы!

bprim
19-3-2016 17:28 bprim
Дай то, бог, получится.
Rive
19-3-2016 20:04 Rive
Присоединяюсь.
KARAT77
20-3-2016 16:22 KARAT77
Спасибо братья за поддержку
Ugbol
2-4-2016 14:54 Ugbol
quote:
Изначально написано Ugbol:
http://forum.ihunter.ru/topic/...83%D0%B6%D0%B8/

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1200833-3.html

Ну вот сходу что смог найти. У самого такая же проблема. С 2000 по 2011 владел одним ружьем, продал отцу по причине длительной командировки и окончании срока разрешения приехать продлить было невозможно, в 2012 купит тоже ружье у отца. Сейчас задумался о нарезном, а стаж прерван, могут послать. Читал здесь на форуме люди с такой же проблемой судились, кто-то выигрывал, кто-то проигрывал, вообщем лотерея.

Решил попробовать, и подал документы на лицензию без особой надежды еще в конце декабря 2015 года, и забыл, периодически вспоминая про лицензию звонил в ЛРО - трубку не брали. Сегодня пришел сам, и вуаля выдали лицензию без лишних слов.

Бронехвост
2-4-2016 22:50 Бронехвост
[QUOTE]Изначально написано Ugbol:
[B]

А какиенибуть доки подтверждающие предыдуший стаж у вас были?

Ugbol
3-4-2016 09:38 Ugbol
quote:
Originally posted by Бронехвост:

А какиенибуть доки подтверждающие предыдуший стаж у вас были?

Была ксерокопия последнего разрешения (плохого качества), которую я приложил к документам. При приеме документов сказали, что если был перерыв в стаже необходимо будет поднимать мое дело из архива. Также документы сдал 24.12, а в лицензии стоит дата выдачи 15.01, т.е. все сделали за несколько дней.
Бронехвост
5-4-2016 12:50 Бронехвост
А у меня даже ксерокопии не осталось;(
дОвОд
5-4-2016 16:14 дОвОд
дык письменный запросик им чтоб дело подняли
Бронехвост
7-4-2016 08:43 Бронехвост
Я заходил на Галерную, инспектр сказал что будет отказ и топай в суд. Вот думаю стоит игра свечь в плане геморой со справкой потом по судам или подождать 2 года
Vovan84
7-4-2016 10:15 Vovan84
quote:
Вот думаю стоит игра свечь в плане геморой со справкой потом по судам или подождать 2 года

C таким настроем лучше подождать 2 года. Тут надо бы дело до Верховного суда довести. Хватит сил и терпения?
Будьте готовы, что первая и вторая инстанция будут на стороне инспектора.
Rive
7-4-2016 14:58 Rive
Без доказательной документальной базы не победить.
Бронехвост
10-4-2016 22:57 Бронехвост
Ну вот инспектор мне и сказал нету копий, а запрос может и недойти. В лро гладкоствольном сказали что мне на руки никаких справок не дадут тока по запросу от нарезных;(
bprim
12-4-2016 10:09 bprim
quote:
Originally posted by Бронехвост:

Ну вот инспектор мне и сказал нету копий, а запрос может и недойти.

Чепуху сказал инспектор, потому что в учётном деле хранятся оригиналы лицензий и закончивших срок действия разрешений. Если в учётном деле эти документы отсутствуют, то это называется халатность, а точнее, несоответствие занимаемой должности. Кстати, инспектор не объяснил, каким волшебным образом официальный запрос может не дойти? Ведь официальный запрос делается в обязательном порядке по письменному заявлению гражданина
Rive
12-4-2016 10:58 Rive
Инспектор ж не дурак наверное. Пытается отвести от себя лишние проблемы.
bprim
12-4-2016 19:39 bprim
Инспектор, может, и не дурак, поэтому всех остальных за дураков держит?
vlad_vv
21-4-2016 12:08 vlad_vv
Если сделать нотариально заверенную копию лицензии, будет ли это доказательством стажа? Например получил в 2011, заверил в 2016. Но как доказать что в момент заверения она была действующая, т.е. не аннулированная?
bprim
21-4-2016 13:28 bprim
Достаточно иметь просто цифровую копию документа, которую можно распечатать в любой момент. А если такая копия в цвете, то ещё и эстетично будет

Подобные документы свидетельствует, что лицензии и разрешения на оружие должны находиться в учётном деле. Отсутствие таковых в действующем учётном деле станет головной болью для инспекторов.

Пример: я делаю цифровые копии всех документов, выдаваемых ГЛРР/ОЛРР, сразу же после их получения - мне так спокойнее.

Относительно "аннулированная". Не забивайте себе голову - об этом в учётном деле тоже должна быть запись. Достаточно копий выданных документов, а когда и как они утратили своё действие - не важно в вашем случае. (Тем более, копии будут содержать даты выдачи и окончания сроков действия.)

edit log

vlad_vv
21-4-2016 18:45 vlad_vv
quote:
лицензии и разрешения на оружие должны находиться в учётном деле

При наличии перерыва во владении оружием личное дело может быть уничтожено?
bprim
21-4-2016 20:29 bprim
Вопрос обсуждался неоднократно, должен заметить.

Учётное дело после закрытия передаётся в архив, где хранится 10 лет и только по прошествии 10 лет подлежит уничтожению.

Так что, кто не успел, тот опоздал. Однако копии ВСЕХ документов: лицензий, разрешений, талонов-уведомлений, актов проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов, и пр., однозначно помогут делу восстановления учётного дела через суд

vlad_vv
22-4-2016 07:20 vlad_vv
Тогда ещё пара вопросов

1. Имеет ли право владелец оружия (настоящий или бывший) требовать предоставления копии своего личного дела?

2. При приобретении оружия после перерыва восстанавливается старое дело из архива или заводится новое?

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31  32