Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В уставе конторы где я работаю, статья запреща ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В уставе конторы где я работаю, статья запрещающая носить оружие на её территории.

Fatdog2
P.M.
8-3-2006 12:48 Fatdog2
Вопрос - это по закону? Они вправе запрещать это? (контора не государственная)
DENI
P.M.
8-3-2006 13:12 DENI
Правила ношения оружия определяются только федеральным законодательством. Они определены. Руководство вашей конторы нарушает федеральное законодательство.

Правда толку от того, что вы это знать будете? Они на уступку не пойдут, а воевать вам - себе дороже будет, работу потерять можете.

ag111
P.M.
8-3-2006 13:22 ag111
Если Вы подписали контракт, то думаю, что вправе. Дело то добровольное, не рабовладельческий строй.

Хотя строго по закону, контракт не может ухудшать положение работника.

Fatdog2
P.M.
8-3-2006 13:28 Fatdog2
Контора - американский монстр.. . Гигантская.. . Можа в суд на них подать ? денег срублю, а уволят - и хрен с ними
Qwaterback
P.M.
8-3-2006 13:48 Qwaterback
А если контора - это мощное химическое производство и случайный выстрел в цеху - может вызвать катастрофу???
ИМХО входящих данных маловато.. . Кроме того , даже если запрещено носить , то может разрешено хранить на вахте ,в сейфе индивидуальном.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

ZLOY GLB
P.M.
8-3-2006 23:16 ZLOY GLB
Originally posted by Fatdog2:
Контора - американский монстр.. . Гигантская.. . Можа в суд на них подать ? денег срублю, а уволят - и хрен с ними

Уж не макдак ли . А то там любят ограничивать людей и делать роботов из них.

Vovan-Lawer
P.M.
9-3-2006 09:16 Vovan-Lawer
Контора с особыми уставными задачами или обыкновенная частная лавочка ?
Fatdog2
P.M.
9-3-2006 12:23 Fatdog2
Контора - я ж говорю, монстер, гигант
Не макдак: производитель электроники.
Соответственно ничего опасного химического и особых уставных задач нетути
Правила все (и по оружию) прописаны в "кодексе делового поведения сотрудника компании ... "
Там и про взяточничество много интересного про использование ноутбуков, мобильников, защиту инф-ции, отношения с неработниками "ххх" - без юриста ни о чем общаться низзя

Vovan-Lawer
P.M.
9-3-2006 14:57 Vovan-Lawer
На "кодекс поведения" наплевать, только если обязанность придерживаться такового не закреплена в трудовом договоре. А если закреплена и Вы этот договор подписали, значит условия труда Вас полностью устраивают.
Дог
P.M.
10-3-2006 08:37 Дог
В любом случае потребовать от конторы оборудованный сейф для хранения. Нет сейфа - нет сдачи.
Fatdog2
P.M.
10-3-2006 17:33 Fatdog2
Originally posted by Дог:
В любом случае потребовать от конторы оборудованный сейф для хранения. Нет сейфа - нет сдачи.

В этом случае, думаю, будет мощный скандал...
Ношу и пох, в общем, никто не знает.

Дог
P.M.
12-3-2006 01:57 Дог
Кстати если уж на то пошло, полно предметов хозбытового назначения. К примеру топор. А раз никто и не знает, так в чем вообще проблемы?
Fatdog2
P.M.
12-3-2006 15:44 Fatdog2
Да нет проблем, просто стало интересно правы ли они в данном случае. Решил что правы - юристы у них наверняка не пальцем в носу ковыряют, контора самая серьезная.

А чего - топор с собой носить что ли?
Костюм/галстук.. . топор.. .

Аллигатор
P.M.
13-3-2006 18:56 Аллигатор
Если запрет на ношение оружия прописан в правилах внутреннего поведения и у вас в трудовом договоре есть обязанность их соблюдать, тогда требования абсолютно законны.
Fatdog2
P.M.
13-3-2006 20:27 Fatdog2
Там еще в правилах внутреннего поведения один из пунктов - нельзя рассылать с рабочей почты послания которые "могут быть расценены как злые" )
SBZ
P.M.
14-3-2006 01:37 SBZ
Originally posted by Fatdog2:
Там еще в правилах внутреннего поведения один из пунктов - нельзя рассылать с рабочей почты послания которые "могут быть расценены как злые" )

ПВТР утверждены общим собранием трудового коллектива, при подписании трудового договора, Вы обязались их соблюдать

Bravo-X
P.M.
14-3-2006 02:53 Bravo-X
Originally posted by Fatdog2:
А чего - топор с собой носить что ли?
Костюм/галстук.. . топор.. .

Я точно не помню что за контора - кажись, какой-то пиротехнический завод - в советские времена практиковал подобную систему среди своих вохровцев. Только там запрещалось носить огнестрел. И вся охрана была оснащена не то шпагами, не то рапирами. О как в эсэсэре было!

А применительно к текущему вопросу и вообще случаю, очень даже можно задуматься о рапире. С системой заземления хозяина цепочкой, тянущейся за ним. Это дабы статикой электронику не попортить. Замечательное такое кентервильское приведение получится.

Дог
P.M.
16-3-2006 14:44 Дог
Да, именно на петельке, под мышкой. И портрет Родиона Романовича на столе.. .
Ignat
P.M.
24-3-2006 20:22 Ignat
В аналогичной ситуации поставил ребром вопрос: что делать с собственной безопасностью по пути домой?! Ибо страховку по здоровью контора таки оплачивает если что .

В итоге сошлись на том, что я на работе НЕ НОШУ, а сразу по приходу убираю мака в запирающийся ящик на рабочем месте. Соответственно, вечером забираю.

И все довольны . На короткие перебежки с утра до рабочего места и вечером обратно с маком в кармане внимания никто не обращает...

Если сделают когда-нибудь ящики на входе с соответствующим оформлением - буду туда сдавать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
В уставе конторы где я работаю, статья запреща ...