Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
впо-501 ЛИДЕР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-501 ЛИДЕР

socotra
P.M.
20-9-2013 14:23 socotra
День добрый. Давно читаю форум, но так и не могу понять, почему лидер 10х32т, где то вписывают в ЛОа, а где то в РОХа? Как бы в одной стране живем, а законы получается разные? Сейчас пытаюсь вписать лидер в газовую, пока не получается. УВД на письмо не отвечает. Скиньте пожалуйста адресок, куда можно написать жалобу на местное и областное ЛРО.
Utilizer II
P.M.
20-9-2013 14:57 Utilizer II
Роха выдается только на ОООП. Лидер по закону является ОБО и вписывается в Лоа.
Utilizer II
P.M.
20-9-2013 14:59 Utilizer II
Все остальное -- невежество местных разрешителей. Напимер, ход мыслей: '' все, что стрелят резиной -- ОООП''.
Otstoy
P.M.
20-9-2013 15:10 Otstoy
Вообще-то это логически верный ход мыслей.
sixforest
P.M.
20-9-2013 15:36 sixforest
Напимер, ход мыслей: '' все, что стрелят резиной -- ОООП'

Э.. . это как бы в ЗоО написано (ну для короткоствольного есно)
socotra
P.M.
21-9-2013 10:11 socotra
Да у меня просто в голове не укладывается, как можно просто взять и изъять принадлежащее мне на законном основании имущество. Я законопослушный гражданин РФ, соблюдаю законы своей страны, но это каким то беспределом отдает.
Utilizer II
P.M.
21-9-2013 12:49 Utilizer II
ОООП -- это то, что сертифицированно как ОООП.
Все остальное, ''стреляющее резиной'', -- сертивицированное как газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей или огнестрельное бесствольное, вписывается в Лоа.
Otstoy
P.M.
21-9-2013 13:10 Otstoy
Originally posted by Utilizer II:
ОООП -- это то, что сертифицированно как ОООП.
Все остальное, ''стреляющее резиной'', -- сертивицированное как газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей или огнестрельное бесствольное, вписывается в Лоа.

А что говорит об этом ЗОО?

DENI
P.M.
21-9-2013 15:28 DENI
Originally posted by socotra:

а у меня просто в голове не укладывается, как можно просто взять и изъять принадлежащее мне на законном основании имущество.


У вас его и не изымают.
socotra
P.M.
21-9-2013 19:09 socotra
Originally posted by DENI:

У вас его и не изымают.

К сожалению, уже изъяли.

Otstoy
P.M.
21-9-2013 19:18 Otstoy
На каком основании?
Otstoy
P.M.
21-9-2013 19:41 Otstoy
Ничего непонятно. За что изъяли-то, за отсутствие сертификата ООП, что-ли?
Там статьи общие приведены в пояснении к решению.
Utilizer II
P.M.
21-9-2013 19:44 Utilizer II
Оспаривается на раз.
socotra
P.M.
21-9-2013 20:50 socotra
Изъяли из за того, что на руках помимо лидера: мр-80-133т, стражник, на которые выданы РОХа.
mixmix
P.M.
21-9-2013 20:59 mixmix
Originally posted by socotra:
Изъяли из за того, что на руках помимо лидера: мр-80-133т, стражник, на которые выданы РОХа.

Изъяли, а должны были выдать ПРЕДПИСАНИЕ либо продать, либо сдать на утилизацию сперва.

DENI
P.M.
22-9-2013 00:21 DENI
Originally posted by mixmix:

Изъяли, а должны были выдать ПРЕДПИСАНИЕ либо продать, либо сдать на утилизацию сперва.


так не изъяли а приняли на временное хранение, наверное.
mixmix
P.M.
22-9-2013 00:32 mixmix
Originally posted by DENI:

так не изъяли а приняли на временное хранение, наверное.

Вполне возможно, не правильно донесена инфа тут socotra.

Otstoy
P.M.
22-9-2013 04:17 Otstoy
Ааа.. . третий ствол. Тогда понятно.
socotra
P.M.
22-9-2013 08:21 socotra
Originally posted by mixmix:

Вполне возможно, не правильно донесена инфа тут socotra.

Именно изъяли, причем на вопрос о дальнейшей судьбе ствола, молчат.

mixmix
P.M.
22-9-2013 09:25 mixmix
Тогда жалоба и заявление в Суд. Только так.
Чужой33
P.M.
22-9-2013 11:09 Чужой33
ТС, ты прикалываешься? Мы шеи должны сворачивать?

Originally posted by mixmix:

Тогда жалоба и заявление в Суд. Только так.

Так.. . А что это ему даст? В протоколе изъятия нет причины изъятия.. . РОХа ему на 3-й ствол ОООП не положена.. . Срок окончания разрешения ТС не указал.. . До этого срока он может хранить у себя, после-на продажу.. . Не думаю, что МВД внаглую прикарманит эту безделушку.. .

mixmix
P.M.
22-9-2013 12:11 mixmix
Originally posted by Чужой33:
ТС, ты прикалываешься? Мы шеи должны сворачивать?

Так.. . А что это ему даст? В протоколе изъятия нет причины изъятия.. . РОХа ему на 3-й ствол ОООП не положена.. . Срок окончания разрешения ТС не указал.. . До этого срока он может хранить у себя, после-на продажу.. . Не думаю, что МВД внаглую прикарманит эту безделушку...

Ему не проткол изъятие должны выдать на руки, а направление на продажу. А такприкорманят по тихому и детальки от его оружия вылезут тут.
Или пускай станет коллекционером, и заберет обратно ствол

socotra
P.M.
22-9-2013 13:45 socotra
Не прикалываюсь, просто в альбоме фото нормальные, а сюда почему то заливаются в верх тормашками. Лицензия закончилась 08.08.2013, за две недели до этого получил две РОХа, старую ЛОа и лидер соответственно изъяли. В магазин обращался, не берут, не сертифицирован в ОООП. Хотел получить коллекционку, но инспектор- майор категорично заявил, что один ствол вписать не получится, в лицензию автоматически переходит вся травматика, с его слов так идет борьба с переизбытком стволов у населения.
mixmix
P.M.
22-9-2013 14:42 mixmix
Originally posted by socotra:
Не прикалываюсь, просто в альбоме фото нормальные, а сюда почему то заливаются в верх тормашками. Лицензия закончилась 08.08.2013, за две недели до этого получил две РОХа, старую ЛОа и лидер соответственно изъяли. В магазин обращался, не берут, не сертифицирован в ОООП. Хотел получить коллекционку, но инспектор- майор категорично заявил, что один ствол вписать не получится, в лицензию автоматически переходит вся травматика, с его слов так идет борьба с переизбытком стволов у населения.

В оооп не сертифицирон, значит газовый.

Otstoy
P.M.
22-9-2013 15:29 Otstoy
Originally posted by mixmix:

В оооп не сертифицирон, значит газовый.


Хорошо-бы.. . у самого ВПО-502 "Наган-М", который хотел-бы оставить газовым, освободив строчку для ОООП, но согласно ЗОО, бесстволы газюками ну никак не являются. Отсюда проблемы...

Utilizer II
P.M.
22-9-2013 16:59 Utilizer II
ТС, у вас действующая 'газовая' лицензия есть (ЛОа)? Если есть, пистолет должны вписать в нее. Если нет, то оформляйте. Справки, я так понимаю, у вас свежие.
socotra
P.M.
22-9-2013 18:09 socotra
ЛОа пока нет, на днях попробую через госуслуги оформить. Да, конечно, все справки в ЛРо свежие, только что оформлял ОООП и гладкий.
Utilizer II
P.M.
22-9-2013 18:13 Utilizer II
Так вот, 'Лидер' должны вписать в нее.
socotra
P.M.
3-10-2013 14:34 socotra
Ну вот, получил ответ УВД по лидеру. Я так понимаю, теперь писать по этому адресу: 119991, Москва, ул.Житная, 16.
Otstoy
P.M.
3-10-2013 15:58 Otstoy
Все правильно ответили.. .
socotra
P.M.
3-10-2013 18:14 socotra
Originally posted by Otstoy:
Все правильно ответили...

Может быть и правильно, но почему тогда с Москвы пишут, что у них лидер по ЛОа идет. Неужели в столице разрешители юридически безграмотны.

stenter
P.M.
3-10-2013 18:42 stenter
Что-то я не понимаю...
А почему человек не может иметь три травматики? ЗОО запрещает приобретать три, но не иметь приобретённые ранее. В нём же нет слов о владении или собственности, а только 'приобретение'.
Или это уже обсуждалось? Тогда простите.
андрэ
P.M.
4-10-2013 10:22 андрэ
Все правильно ответили...


ага-как же-сертификации нет а есть дескать какие то никем не прописанные некие формальные признаки-бред да еще и тянущий на обвинение в формализме.а по закону не пробовали?
socotra
P.M.
4-10-2013 10:56 socotra
Originally posted by андрэ:

ага-как же-сертификации нет а есть дескать какие то никем не прописанные некие формальные признаки-бред да еще и тянущий на обвинение в формализме.а по закону не пробовали?

Полностью с Вами согласен, меня тоже дико веселят формальные признаки нашего УВД. Когда я говорил и в районном и в областном ЛРО, что лидер по сертификату не ОООП, в обоих случаях реакция одна, делают серьезное лицо, и говорят, что надо разобраться. Посмотрим, что Москва ответит.

Otstoy
P.M.
4-10-2013 13:55 Otstoy
Originally posted by андрэ:

... а есть дескать какие то никем не прописанные некие формальные признаки...

Не "дескать", а точно, не "никем", а в законе, не формальные, а очень конкретные. Читайте ЗОО, а формализм - это как раз таки сертификация. Есть бумажка, или нет бумажки - роли не играет, если изделие соответствует четким характеристикам прописанным в Законе. Газовому оружию ни как не соответствует.
андрэ
P.M.
4-10-2013 20:22 андрэ
это как раз таки сертификация.

это вам только кажется
Есть бумажка, или нет бумажки - роли не играет

исключительно и только это играет самую что ни на есть решающую роль-кстати в законе об этом и написанно.
Газовому оружию ни как не соответствует.

замечательно-тогда почто резинки на его не купить?по закону или по формальным признакам?
kilmister
P.M.
4-10-2013 20:34 kilmister
Хм, видимо, правильно я сделал, что такой пистолет до поправок продал.
Не ОООП, не газовый, ни туда, ни сюда.. .
андрэ
P.M.
4-10-2013 20:39 андрэ
м, видимо, правильно я сделал, что такой пистолет до поправок продал.

поступил так же но после поправок-за 4 тыров при том что покупал за 11.
Utilizer II
P.M.
5-10-2013 02:09 Utilizer II
Originally posted by kilmister:

Не ОООП, не газовый, ни туда, ни сюда...

Огнестрельное бесствольное оружие, не являющееся огнестрельным оружием ограниченного поражения. Не является газовым изначально.
Почему не продают патроны -- странно.

Otstoy
P.M.
5-10-2013 08:59 Otstoy
Originally posted by андрэ:

... исключительно и только это играет самую что ни на есть решающую роль-кстати в законе об этом и написанно.
... замечательно-тогда почто резинки на его не купить?по закону или по формальным признакам?

Давайте на пальцах разъясню, для тех кто в танке.

Вот представьте, что вышел указ всем родителям получить бумажки-сертификаты на детей-мальчиков, помимо изначального свидетельства о рождении. Сертификат подтверждает то что они мужчины. А вот для девочек такого указания не было.. . как были, так и остаются только со старыми метриками, где указан пол и имя и дополнительного сертификата не требуется.

Так вот такой сертификат для мальчиков и будет самым настоящим формализмом - так как наличие, или отсутствие его не делает мальчика девочкой.

И что-же нам делать, если отсутствует сертификат т.к. недобросовестные родители его не соизволили получить? Все просто, мы смотрим что там у ребенка между ногами и определяем его пол.

Вот так и с ОООП и газовым. Смотрим на технические характеристики и определяем что есть ху.

А все заморочки с продажей патронов, регистрацией и тому подобными вещами - это просто дурь местечковых разрешителей и продавцов. Вот Вы-же не понимаете таких элементарных вещей, что бумажка сама по себе не изменяет конструкцию и назначение изделия, так и они не понимают.. . мало-ли в России дураков.

Но по факту, по своим техническим характеристикам и предназначению, огнестрельное бесствольное оружие, является огнестрельным оружием ограниченного поражения. А еще и по тому, что в ЗОО нет никакого третьего вида. Только два вида короткоствольного гражданского оружия самообороны - либо ОООП, либо газовое, ну а все, что стреляет резиной, является, согласно ЗОО - ОООП, независимо от наличия сертификата.


>