Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
впо-501 ЛИДЕР ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-501 ЛИДЕР

Utilizer II
P.M.
5-10-2013 14:57 Utilizer II
огнестрельное бесствольное оружие, является огнестрельным оружием ограниченного поражения

не все. Оса, стражник и т.д. -- являются. Лидер, Наган-м, Викинг -- не являются.

все, что стреляет резиной, является, согласно ЗОО - ОООП, независимо от наличия сертификата

Нет, нет и еще раз нет. Именно наличие сертификата -- главный и единственный признак ОООП.
Otstoy
P.M.
5-10-2013 15:01 Otstoy
Originally posted by Utilizer II:

Именно наличие сертификата -- главный и единственный признак ОООП.

А ЗОО такого признака не предусматривает. Там признаки совсем другие...

андрэ
P.M.
6-10-2013 10:05 андрэ
А все заморочки с продажей патронов, регистрацией и тому подобными вещами - это просто дурь местечковых разрешителей и продавцов. Вот Вы-же не понимаете таких элементарных вещей, что бумажка сама по себе не изменяет конструкцию и назначение изделия, так и они не понимают.. . мало-ли в России дураков.

увы-это вы не понимаете-как раз ситуация с непродажей патронов под лодырь дурь вовсе не местечковая а федеральная а ситуация с разрешением на него как раз местечковая-у меня переоформили на газовое без проблем.с точки зрения законов именно бумажка и определяет все что связанно с изделием.бумажки бывают разные-в том числе и заключение эксперта и решение суда.а вот письмишко на такую бумагу не тянет совсем-так-повод для жалобы-не более.
А ЗОО такого признака не предусматривает. Там признаки совсем другие...

да ну-а чем по вашему введена сертификация?
Otstoy
P.M.
6-10-2013 10:21 Otstoy
Даже в экзаменационных билетах:

19.
В соответствии с Федеральным законом 'Об оружии' к огнестрельному оружию ограниченного поражения могут быть отнесены:
1.Короткоствольное оружие и длинноствольное оружие, использующее патроны травматического действия.
2.Короткоствольное оружие и бесствольное оружие, использующее патроны травматического действия. (правильный ответ)
3.Короткоствольное, длинноствольное оружие и бесствольное оружие, использующее патроны травматического действия.

андрэ
P.M.
6-10-2013 10:53 андрэ
могут быть отнесены

вас эти слова совсем не смущают?
андрэ
P.M.
6-10-2013 10:54 андрэ
Короткоствольное оружие и бесствольное оружие, использующее патроны травматического действия. (правильный ответ)

а как быть если таких патронов а равно и других к нему не продают?что скажут билеты?
андрэ
P.M.
6-10-2013 10:56 андрэ
3.Короткоствольное, длинноствольное оружие и бесствольное оружие, использующее патроны травматического действия.

есть и еще нюанс-обычная двустволка тоже стреляет травмой-и что?
Otstoy
P.M.
6-10-2013 11:05 Otstoy
3 ответ - неправильный ответ. Длинноствольное не является ОООП, даже если стреляет травматическими патронами. Только короткоствольное является ОООП
Otstoy
P.M.
6-10-2013 11:09 Otstoy
А сертификат тоже будет (если будет) выписан исходя исключительно из технических характеристик. Так что для ВПО 501 и 502 возможно иметь только сертификат ОООП, или не иметь никакого. Сертификат газового он не получит ни при каких условиях - не соответствует критериям ЗОО. Поэтому и в ЛОА вписан быть не может.
Otstoy
P.M.
6-10-2013 11:14 Otstoy
Тут получается такая штука - это оружие не только не имеет сертификата ОООП, но и не имеет сертификата газового оружия. Либо вообще изымать и запрещать оборот, либо относить к одной из категорий руководствуясь чем-то другим, кроме сертификата. Вот и руководствуются тем, что осталось - техническими характеристиками, а они четко указывают на принадлежность изделий к ОООП.
socotra
P.M.
6-10-2013 12:47 socotra
Originally posted by Otstoy:
Тут получается такая штука - это оружие не только не имеет сертификата ОООП, но и не имеет сертификата газового оружия. Либо вообще изымать и запрещать оборот, либо относить к одной из категорий руководствуясь чем-то другим, кроме сертификата. Вот и руководствуются тем, что осталось - техническими характеристиками, а они четко указывают на принадлежность изделий к ОООП.

Ну изымать и запрещать, купленную на законных основаниях вещь как то не правильно. В ЛРО мне вразумительно не ответили о дальнейшей судьбе моего пистолета.

андрэ
P.M.
6-10-2013 12:51 андрэ
Либо вообще изымать

строй не позволяет
либо относить к одной из категорий руководствуясь чем-то другим, кроме сертификата.

ниизззя
Вот и руководствуются тем, что осталось - техническими характеристиками, а они четко указывают на принадлежность изделий к ОООП.

опять же по закону-нииззя
А сертификат тоже будет (если будет) выписан исходя исключительно из технических характеристик.

это уже не важно-выньте и положите бамажку а там и посмотрим
андрэ
P.M.
6-10-2013 12:53 андрэ
3 ответ - неправильный ответ. Длинноствольное не является ОООП, даже если стреляет травматическими патронами. Только короткоствольное является ОООП

а как же признаки?
Otstoy
P.M.
6-10-2013 15:06 Otstoy
Originally posted by андрэ:

... а как же признаки?

А в признаках - короткоствольное, так что все нормально.
Originally posted by андрэ:
... ниизззя...

Так и вписывать в ЛОА тоже ниизззя.. . Туда теперь только газовое, а у нас нет сертификата.

И чего делать? В ОООП мы хотя-бы по тех.характеристикам подходим.
Повторюсь, что у самого Наган-М, который мне дорог и хотелось-бы его в ЛОА, но думаю не получится.. . и считаю, что правильно не получится (((

андрэ
P.M.
6-10-2013 15:55 андрэ
Так и вписывать в ЛОА тоже ниизззя

а вот это как раз можно что собственно и делается сплошь и рядом но - повторюсь-не имеет абсолютно ни какого смысла ибо газовых патронов под него нет а воспалятся каждые 5 лет из за настолько бесполезной вещи-увольте.
и считаю, что правильно не получится

гораздо интереснее что считает закон.
в некоторых регионах была мода отстреливать для пулегильзотеки резиноплюи-интересно как они выходят из положения в случае с лодырем?так-позлорадствовать.. .
андрэ
P.M.
6-10-2013 15:57 андрэ
А в признаках - короткоствольное, так что все нормально.

там и длинноствольное есть-сами же приводили
Otstoy
P.M.
6-10-2013 16:32 Otstoy
Originally posted by андрэ:

... а вот это как раз можно...

Да ну нах.. . с какого перепугу? Сертификата газового оружия нет, так что нельзя. Раз без сертификата нельзя в ОООП, хотя технические характеристики соответствуют, то значит нельзя и в газовое, особенно учитывая что девайсы не газовые совершенно. Сами-же говорите - главное сертификат, и где он газовый?
Originally posted by андрэ:
... там и длинноствольное есть-сами же приводили

Я приводил экзаменационный билет, где есть и два неправильных ответа, правильный выделен жирным шрифтом. В ЗОО - только короткоствольное.

андрэ
P.M.
6-10-2013 17:44 андрэ
Да ну нах.. . с какого перепугу? Сертификата газового оружия нет, так что нельзя.

да вот можно по факту.
Сами-же говорите - главное сертификат, и где он газовый?
закон обратной силы не имеет.
предлагаю продавать без лицензий-хоз быт однако-но по сути без патронов в таком оскопленном виде можно засчитыват как сигнальное а лучше ммг.
socotra
P.M.
26-11-2013 13:02 socotra
История с Лидером благополучно завершилась. После того как я получил письменные отказы, из своего и областного ЛРО, я отсканировал все доки, что у меня были, написал жалобу и отправил все это, заказным письмом в Москву на Житную. Итог: через три недели, начальник областного ЛРО, в звании полковника, приглашает к себе, извиняется за сотрудников и себя лично, говорит, что лицензия готова и получить ее можно на следующий день. Приехать в назначенный день я не смог, позвонили еще раз, вежливо предложили привезти лицензию, в любое место и время, к вечеру привези ЛОа. Я в восторге от сервиса, и зачем стоило до этого доводить?
андрэ
P.M.
26-11-2013 14:42 андрэ
для тех кто в самолете-для отстой именно-ну так прокомментируете или как?на местечковость тоже теперь не сослаться?
ТС поздравляю с окончанием гемороя и сразу вопрос-а полицаи случаем вам ничего не говорили чем из него стрелять?
socotra
P.M.
26-11-2013 17:16 socotra
товарищ полковник сказал, что патроны мне не продадут, так как он теперь газовый. Узнавал пока в одном магазине, продадут по ЛОа без проблем. У меня такое впечатление, что запретители это инопланетяне.
андрэ
P.M.
26-11-2013 18:12 андрэ
Узнавал пока в одном магазине, продадут по ЛОа без проблем. У меня такое впечатление, что запретители это инопланетяне.

только один совет вам-как бы вас не пытали НИКОМУ название и адрес того магазина не говорите-инопланетяне оне шустрые... .
DENI
P.M.
26-11-2013 18:27 DENI
Originally posted by socotra:

так как он теперь газовый.


Полковник бредит. Он как был ОБО, так и остался им по сертификату.
Единственный Лидер за конкретным номером стал ОООП - конкретный владелец добился сертификата на конкретно его пистолет.
socotra
P.M.
26-11-2013 18:53 socotra
насчет того чтобы не открывать местонахождение магазина, это Вы зря, продавец мне авторитетно заявил, что сейчас нет газовых пистолетов в природе, а только огнестрельные, так что там ситуация тоже веселая. Насчет того, что полковник бредит, судите сами, он при мне звонил и спрашивал как расшифровывается ЛОа, реформа то прошла, а профессионализма не прибавилось.
андрэ
P.M.
26-11-2013 19:00 андрэ
Полковник бредит. Он как был ОБО, так и остался им по сертификату.
Единственный Лидер за конкретным номером стал ОООП - конкретный владелец добился сертификата на конкретно его пистолет.


бредит вовсе не подполковник а кое кто другой-я свой лидер тоже продал человеку с лоа.
андрэ
P.M.
26-11-2013 19:02 андрэ
насчет того чтобы не открывать местонахождение магазина, это Вы зря, продавец мне авторитетно заявил, что сейчас нет газовых пистолетов в природе, а только огнестрельные, так что там ситуация тоже веселая.

заявления продавцов предлагаю вовсе не рассматривать-оне того не стоят.
DENI
P.M.
26-11-2013 19:06 DENI
Originally posted by андрэ:

бредит вовсе не подполковник а кое кто другой-я свой лидер тоже продал человеку с лоа.


Может более внимательно прочитаете что вам пишут?

ОБО, газовое, ГСВ, сигнальное свыше 6мм - все только в ЛОА регистрируется.
Полковник бредит в том, что Лидер - газовый. Лидер газовым не был никогда. Он всегда был ОБО. А т.к. в результате "умных" преобразований его не пересертифицировали в ОООП а оставили ОБО, то РОХа на него выписать не могут. И продолжают выписывать ЛоА, которой он и соответствует.

андрэ
P.M.
26-11-2013 19:34 андрэ
Полковник бредит в том, что Лидер - газовый.

увы-это не полковник.
Лидер газовым не был никогда.

по сути всегда им и был с припиской-обо с возможностью стрельбы травматическими.
а оставили ОБО

а само оно осталось это-обо?
DENI
P.M.
26-11-2013 19:38 DENI
Originally posted by андрэ:

по сути всегда им и был с припиской-обо с возможностью стрельбы травматическими.


Да что вы? Может сертифкат прочитаете и ЗоО до изменений 2011 года?
Лидер - огнестрельный бесствольный пистолет - и согласно старой редакции ЗоО и согласно, соответственно, сертификату под эту редакцию.
К нему газовые патроны и не выпускались. Вообще.

Originally posted by андрэ:

а само оно осталось это-обо?


В природе да, осталось.
Просто производитель не хочет его пересертифицировать, вот и все.
Да и правильно делает, собственно.
socotra
P.M.
26-11-2013 20:27 socotra
Все верно, у меня в паспорте на лидер так и написано, бесствольный огнестрельный, и в ЛОа есть такой пункт- бесствольное огнестрельное, в Москве пошли по логическому пути и вписывают в ЛОа, а вот у нас в провинции как обычно изобретают велосипед и сочиняют веселые опусы. Кстати я звонил на завод "молот" около четырех месяцев назад, сказали готовят на лидер сертификат, обрисовал им свою ситуацию, посочувствовали, но сказали один ствол придется продать, так как лидер пишут в РОХа. В общем бардак полнейший.
андрэ
P.M.
7-12-2013 11:19 андрэ
завод "молот" около четырех месяцев назад, сказали готовят на лидер сертификат,

они эту песню поют гораздо дольше а потому похоже что лидер обречен с концами.
Vovan84
P.M.
19-12-2013 11:57 Vovan84
Влезу в чужую тему, если ТС не против. А как обстоит ситуация с МР-81?

>