Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Комментарии нашего высшего должностного лица ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комментарии нашего высшего должностного лица

Сибирский Волк
P.M.
20-9-2013 08:10 Сибирский Волк
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Это только кажется . "Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" (Ц): 5 млн. владельцев на которых зарегистрировано 6 млн. стволов, включая гладкоствол и самооборонную лабуду. При этом количество охотников - 2,7 млн. чел. на 143 (с копейками) млн. чел. населения.

Так и ОХОТНИКОВ среди 2,7 млн. - копейки.. . А остальные же сам видишь кто...
Меня в последние году куча народа спрашивает - а какой ствол нарезной взять? В 90-95% случаев я их категорически стараюсь отговорить и ведь получается
А сколько самодуров и далеких от охоты приобретают нарезняк?

Ermak_Timofeich
P.M.
20-9-2013 08:27 Ermak_Timofeich
Originally posted by Сибирский Волк:
.. . А сколько самодуров и далеких от охоты приобретают нарезняк?

"Пострелушники" и простые любители исторического и коллекционного оружия в числе охотников, имеющих охотбилет. Без него нарезное не приобрести. Спортсменов считать не стоит, их единицы. Так что не так уж много людей, приобретающих нарезное.
AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 10:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Ermak_Timofeich:

имеющих охотбилет

Охотбилеты нынче раздают всем по паспорту.
Только что на дом не приносят.

Vampire27
P.M.
20-9-2013 12:42 Vampire27
Originally posted by Сибирский Волк:

А сколько самодуров и далеких от охоты приобретают нарезняк?

А когда это нарезняк стал эдакой амброзией.. . пищей для избранных. Пора бы уже понять, что оружие нужно не только для охоты.

R0g
P.M.
20-9-2013 16:11 R0g
Originally posted by 980218TSKIB:

А потом , эти случайные пассажиры ( Рэмбы офисные ) людей шмаляют налево и направо


Для спорта или самозащиты оружие использовать нельзя что ли, по-вашему? Чтобы совсем избавиться от расстрелов с использованием легального оружия, подобных одному хорошо известному прошлогоднему случаю, оружие нужно попросту запретить. Всем. В том числе и Вам. Никакие другие меры не помогут.
sixforest
P.M.
20-9-2013 16:17 sixforest
Никакие другие меры не помогут

Это тоже не поможет.. . но снизит конечно (ИМХО и так небольшой) процент.
К тому и идем.. .
R0g
P.M.
20-9-2013 16:22 R0g
Originally posted by sixforest:

Это тоже не поможет.. . но снизит конечно (ИМХО и так небольшой) процент.


Вот поэтому я и написал про случаи с использованием легального огнестрела
AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 16:27 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:

Чтобы совсем избавиться от расстрелов с использованием легального оружия, подобных одному хорошо известному прошлогоднему случаю, оружие нужно попросту запретить. Всем. В том числе и Вам. Никакие другие меры не помогут.

А никто не ставит задачу чтоб вот совсем.
Задача чтоб не их увеличивалось.
А с этой задачей как раз успешно и справляются путем удерживания количества стволов на руках на одном уровне.

R0g
P.M.
20-9-2013 16:32 R0g
Originally posted by AU-Ratnikov:

А никто не ставит задачу чтоб вот совсем.
Задача чтоб не их увеличивалось.
А с этой задачей как раз успешно и справляются путем удерживания количества стволов на руках на одном уровне.


Ну да, планы по количеству собранных штрафов у нас любят раздавать. А потом бегай по судам и доказывай, что не верблюд. Большая часть убийств происходит не с использованием зарегистрированного оружия ведь. И совсем не обязательно с использованием огнестрела. А отобрать как можно больше хотят именно у законопослушных в основной своей массе владельцев.
sixforest
P.M.
20-9-2013 16:33 sixforest
легального огнестрела

Виноват невнимательно прочитал
Vampire27
P.M.
20-9-2013 16:34 Vampire27
Originally posted by 980218TSKIB:

А потом , эти случайные пассажиры ( Рэмбы офисные ) людей шмаляют налево и направо

Как будем оценивать будущих владельцев? Форма черепа, длина носа, экзамен по истории?

Хватит считать оружие каким-то откровением или Граалем. Это просто инструмент для выполнение разнообразных задач: охота, спорт, бабахинг по выходным в отведённых местах, повесить на стенку, самооборона и т.д.

Даже самая распрекрасная разрешительная система не застрахована от появление подобных Виноградову, Брейвику, американских школьных стрелков и т.д.

Считаю, что существующей системы (при налаженной прикладной части, которой пока нет) в РФ вполне достаточно, чтобы отсеивать подобных лиц от получения оружия.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 16:46 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:
Большая часть убийств происходит не с использованием зарегистрированного оружия ведь. И совсем не обязательно с использованием огнестрела. А отобрать как можно больше хотят именно у законопослушных в основной своей массе владельцев.

У законопослушных в основной своей массе владельцев отбирает одна служба, другими занимается совершенно иная служба и каждая со своими показателями.

Два разных самостоятельных вопроса.

Шпионами вообще другое ведомство занимается.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 16:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Vampire27:

Считаю, что существующей системы (при налаженной прикладной части, которой пока нет) в РФ вполне достаточно, чтобы отсеивать подобных лиц от получения оружия.

Напрасно считаете.
Существующая система вообще не способна никого отсеивать. Да она этим и не занимается.

Vampire27
P.M.
20-9-2013 17:06 Vampire27
Originally posted by AU-Ratnikov:

Напрасно считаете.Существующая система вообще не способна никого отсеивать. Да она этим и не занимается.

А я что написал?

Только в том случае, когда доктора нормально будут проводить осмотр кандидатов и любые отклонения сразу же будут учитываться в базе данных. Когда успокоительные и антидепрессанты будут продавать по паспортам.. . и информация о покупке сразу же будет учитываться в органах ЛРО. Тогда эта система и будет работать.

R0g
P.M.
20-9-2013 17:06 R0g
Originally posted by AU-Ratnikov:

У законопослушных в основной своей массе владельцев отбирает одна служба


Зачем отбирать, если толку ноль?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Напрасно считаете.
Существующая система вообще не способна никого отсеивать. Да она этим и не занимается.


Предлагаете класть всех претендентов на лицензию в Кащенко на полгода?
R0g
P.M.
20-9-2013 17:09 R0g
Originally posted by Vampire27:

когда доктора нормально будут проводить осмотр кандидатов


Психов всё равно не выявят. Зато тем, кто угрозы не предствавляет, запретят, чтобы план выполнить и отчитаться.
AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 17:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Vampire27:

Только в том случае, когда доктора нормально будут проводить осмотр кандидатов и любые отклонения сразу же будут учитываться в базе данных.

Мы живем в правовом государстве вообще то.
А Вы про какие то фашистские методики пишите. Прошли те времена.

Vampire27
P.M.
20-9-2013 17:17 Vampire27
Originally posted by R0g:

Зато тем, кто угрозы не предствавляет, запретят, чтобы план выполнить и отчитаться.

План на что? Количество ненормальных?

А Вы понимаете, что подобные несправедливости намного проще опровергнуть, чем административное постановление, за то что разобранное оружие лежало на чистке, а не в сейфе. В случае докторов всегда можно настаивать на независимые экспертизы.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 17:28 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:

Зачем отбирать, если толку ноль?

Ну как же ж ноль.
Как раз толк есть.
Количество правонарушений уменьшается до приемлемого значения.

R0g
P.M.
20-9-2013 17:30 R0g
Originally posted by Vampire27:

План на что? Количество ненормальных?


Конечно. Например, был у человека один приступ эпилепсии за всю жизнь, а ему запретят на всякий случай. И ведь это не психическое отклонение на самом деле, как некоторые могут подумать, а заболевание нервной системы. Зато очередной псих проскочит. Современная наука очень мало знает о принципах работы мозга. Да ещё далеко не факт, что человеческое сознание - результат работы этого самого мозга. О какой объективности тут можно говорить?

Originally posted by Vampire27:

А Вы понимаете, что подобные несправедливости намного проще опровергнуть, чем административное постановление, за то что оружие разобранное оружие лежало на чистке, а не в сейфе. В случае докторов всегда можно настаивать на независимые экспертизы.


Вы с нашей медицинской системой когда в последний раз имели дело по-крупному? А я имел. Не по части психических отклонений или нарушений нервной системы И хорошо знаю, на каком уровне находится наша нынешняя медицина. И как диагнозы ложные ставить умеют. С умыслом или без.
R0g
P.M.
20-9-2013 17:33 R0g
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну как же ж ноль.
Как раз толк есть.
Количество правонарушений уменьшается до приемлемого значения.


Это как? Было 10, стало 8? Негусто. Статистику по автомобильным авариям посмотрите лучше. Вот где непаханное поле!
AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 17:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Vampire27:

Да ну. Видимо для Вас считается нормальным, что выявленное заболевание должно так и оставаться в медицинской карте. А дальше больной выход за дверь, садится, допустим, в самолёт с сотней пассажиров и как ни в чём не бывало взлетает. Ведь у нас соблюдается свобода частной жизни.

Я тут вообще никаким боком, не надо меня приплетать.

Выявление заболевания возможно и полезно бы, только ведь стационар нужен от 3 до 6 месяцев. Да и нет у нас столько стационаров с врачами.

Насчет самолетов Вам наверное на другой форум надо, а насчет владения оружием - у людей с психиатрическими заболеваниями другие запросы, не интересуются они оружие купить. У Виноградова, насколько я помню заболевания не нашли.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 17:43 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:

Зато очередной псих проскочит.

Вот. Псих. А это вовсе не психиатрическое заболевание.
Объективным формальным образом не устанавливается.

Vampire27
P.M.
20-9-2013 17:55 Vampire27
Originally posted by R0g:

Например, был у человека один приступ эпилепсии за всю жизнь, а ему запретят на всякий случай.

При чём тут всякий случай? Планов по заполняемости психлечебниц я думаю нет.. . Вы имеете ввиду, что врач будет отвечать за выписанные справки? Так и он и сейчас особо за это не отвечает.. . пример Виноградова или Сердюкова на лицо (лично я не слышал, чтобы их врачей привлекали к ответственности). Врачи сами себя могут неплохо защитить за стеной медицинских терминов, коллег и т.д.

Существует чёткий перечень заболеваний (и методик их выявления) наличие которых препятствует человеку иметь оружие, водить или управлять самолётом. Можно долго спорить о секретах человеческого мозга, но профессиональный осмотр с последующим контролем лица позволит на 99 % выявить заболевание.

Но как я уже сказал, нам это пока не светит. Ввиду того, что наши гос структуры в большинстве своём пока работают не для людей, а для себя.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 18:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Vampire27:

Планов по заполняемости психлечебниц я думаю нет.. .



Мест нет. Давно.


Originally posted by Vampire27:
Существует чёткий перечень заболеваний (и методик их выявления) наличие которых препятствует человеку иметь оружие, водить или управлять самолётом. Можно долго спорить о секретах человеческого мозга, но профессиональный осмотр с последующим контролем лица позволит на 99 % выявить заболевание.

Существует.
Только те у кого такие заболевания за лицензиями не обращаются.


Originally posted by Vampire27:
пример Виноградова

А у него что есть такое заболевание? Из списка?

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 18:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Vampire27:

Вообще до инцидента он посещал врача, который ему выписал антидепрессантов. Жаль, что врач тогда так никого и не уведомил, и не задался вопросом имеет ли человек разрешение на оружие.

В законе нет запрета на оружие тем кто посещал врача. Это не заболевание.

Reiders
P.M.
20-9-2013 19:13 Reiders
Чисто для справки из истории отечественной психиатрии.
Думаю, мало кто знакет что даже в советское время (с повальной стандартизацией и правилами поголовно для всех) в СССР существовали две школы психиатрии - московская и ленинградская, причем каждая имела свои методики тестирования и лечения. И что еще интересней больной получивший в Москве диагноз шизофрения мог спокойно сесть в поезд и отправившись в Ленинград и обследовавшись там, вполне легально сменить диагноз на невротик, став таким образом психически здоровым человеком, имеющим некоторые проблемы с неврологией. (Этим неоднократно пользовались советские диссиднты, кстати.) Замечу еще раз, подобный "разнобой" имел место в тоталитарной стране, где все и вся было "по плану" и "указу". Что говорить о мировой психиатрической практике, где вообще присутсвуют десятки течений и школ?

Далее. Мало кому известен факт, что приблизительно 99,9% психически больных людей - всего лишь несчастные люди, не представляющие никакой опастности для окружающих, причем не зависимо от того, есть у них оружие или нет. Оставшиеся 0,01% могут быть опасны разве что в период так называемых "обострений". На практике именно эти 0,01% (тут имеет место так называемый "распад личности") с легкостью выявляются при краткой (10-15 минут) беседе на приеме у психиатора, а длительные госпитализации нужны лишь для уточнения диагноза и выбора методики лечения. (Кстати интересный факт - все "авторы" массовых расстрелов были признаны дееспособными т.е. способными отвечать за свои действия, что фактически синоним "психически здоров".) (Кто не верит во все вышесказанное, пусть почитает учебник по психиатрии. )


Вывод очень простой - стоит бояться не каких-то полумифически "психов с оружием", а вполне здоровых людей с отсутствующей моралью и расстроеными нервами(примеры из отечественной истории - Евсюков и Виноградов).

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 19:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Reiders:

Кто не верит во все вышесказанное, пусть почитает учебник по психиатрии.

Те кто не верит, читать не будут. Они верят что там тоже специально врут чтоб навредить.

R0g
P.M.
20-9-2013 19:36 R0g
Originally posted by sixforest:

Опасных псих больных точнее так.
А вот "нормальных" опасных не отсеять.

В том-то и дело.. . Я думаю, и псих. больных всех тоже никакими обследованиями не отсеять. Ну, это, конечно, смотря кого больным считать.

AU-Ratnikov
P.M.
20-9-2013 19:39 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:

Ну, это, конечно, смотря кого больным считать.

Вот именно здесь собака то и порылась.

Reiders
P.M.
20-9-2013 19:42 Reiders
Originally posted by R0g:

Очень сомнительно, что всех опасных личностей можно выявить при помощи кратковременной беседы. Только явные случаи.

Все написанное мной - НЕ мое личное мнение, а мнение психиатора с более чем двадцатилетним стажем работы в т.ч. и обследовании разного криминальных элементов. Не верить ему у меня НЕТ оснований.
Так же из этой беседы я узнал, что маньяки с бензопилами это голливудский миф, а закосить "под дурака" здоровому человеку при мало-мальски серьезном обследовании - дохлый номер.

П.С. Кстати, представляющие опасность психбольные это и есть те самые явные случаи. Так что все сходиться.

R0g
P.M.
20-9-2013 19:54 R0g
Короче говоря, тех, кого можно выявить, и так выявят Усложнение методов осмотра эффекта не даст.
dEretik
P.M.
21-9-2013 00:01 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну как же ж ноль.
Как раз толк есть.
Количество правонарушений уменьшается до приемлемого значения.


Нет, не уменьшается. Отбирают не за то, и не то, что способно привести к правонарушению. Можно запретить покупать и жевать жевательную резинку. Из-за пары правонарушений по ст.20.. . или 19.. . Количество плевков уменьшиться. Незначительно. Не все нарушают чистоту плюясь резинкой. Но и запрет на резинку никак не повлияет на правонарушения по перечисленным статьям (не связанным с жеват.резинкой). Это лотерея. Забыть заменить паспорт можно владея оружием, можно и не владея. Можно забыть будучи лишённым разрешения на оружие. Лишив нарезного оружия не уменьшишь возможность правонарушения с гладкоствольным.
Крохотный профилактический эффект наглухо убивается пониманием нелепости самого процесса. Это побочный эффект тухлой полицейской системы. Добиваются этим, чисто показателей работы. Бессмысленной вообще, но полезной для продолжения развития тухлятины.
AU-Ratnikov
P.M.
22-9-2013 15:11 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Нет, не уменьшается. Отбирают не за то, и не то, что способно привести к правонарушению.

Ну как же.
Все ж просто.
Отбирают оружие.
Чем меньше на руках оружия тем меньше и правонарушений с ним возможно.
Если отобрать все то их ни будет вовсе. СЧ легальным.
А про нелегальное совсем другой вопрос.
Отбирают столько пока статистика не выходит на нужное число.

Именно так давным давно устроен мир.
Как оно в Матрице - не ко мне.

Поэтому есть некие ориентировочные числа количества правонарушений за год, на них и ориентируются закручивая гайки отбирая оружия у тех кто под руку попадется. Не будет никто из владельцев статистику портить - ни у кого и отбирать не будут.

Да. Здесь "наказывают" кого попало. Да. Но так исторически устроена Россия, разобраться как попало, наказать невиновных, наградить непричастных.

Оговорюсь. Я здесь только показываю как все это в реальности есть и работает. Не более.

R0g
P.M.
22-9-2013 16:23 R0g
Originally posted by AU-Ratnikov:

Чем меньше на руках оружия тем меньше и правонарушений с ним возможно.


Ключевое слово - "возможно". Теоретически. С чего Вы взяли, что отбирают именно у тех, кто представляет опасность? Откуда эта уверенность, что при увеличении количества оружия на руках, сразу же начнётся лавинонообразный рост правонарушений? Сколько ж можно изображать жителей нашей страны как стадо тупого агрессивного быдла? И как данное утверждение согласовывается с упоминутым Вами тут же наказанием невиновных(и награждением непричастных)?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Не будет никто из владельцев статистику портить - ни у кого и отбирать не будут.


Будут искать новые поводы, чтобы отобрать, как это сделали со "стрельбой в неположенном месте".
AU-Ratnikov
P.M.
22-9-2013 20:27 AU-Ratnikov
Originally posted by R0g:
Теоретически.

Практически. А вернее статистически.

Originally posted by R0g:
С чего Вы взяли, что отбирают именно у тех, кто представляет опасность?

С чего Вы приписываете мне Ваши мысли?


Originally posted by R0g:
Откуда эта уверенность, что при увеличении количества оружия на руках, сразу же начнётся лавинонообразный рост правонарушений?


У Вас это привычка я смотрю - приписывать другим Ваши мысли.


Originally posted by R0g:
Сколько ж можно изображать жителей нашей страны как стадо тупого агрессивного быдла?


Вы агитатор что ль из этих болотных придурков?


Originally posted by R0g:
И как данное утверждение согласовывается с упоминутым Вами тут же наказанием невиновных(и награждением непричастных)?


Молча оно согласовывается.


Originally posted by R0g:
Будут искать новые поводы, чтобы отобрать, как это сделали со "стрельбой в неположенном месте".


Это не связанные между собой вещи.
Тех поводов что есть более чем достаточно чтобы просто пойти подряд и 9 из 10 окажутся нарушителями, которые закон не читали и читать не собирались.

R0g
P.M.
22-9-2013 21:04 R0g
Originally posted by AU-Ratnikov:

Практически. А вернее статистически.


Доказательства в студию.

Originally posted by AU-Ratnikov:

С чего Вы приписываете мне Ваши мысли?

Originally posted by AU-Ratnikov:

У Вас это привычка я смотрю - приписывать другим Ваши мысли.

А иначе какой смысл отбирать? Где логика в действиях? Потому что рабам оружие не положено?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы агитатор что ль из этих болотных придурков?


Да с чего Вы взяли? Ещё немцовых и им подобных нам у руля не хватает. Я Вам говорю, нет объективных причин отбирать оружие у людей. Не юлите. Если следовать Вашей логике, автомобили давно нужно уже было у большинства отобрать и вообще запретить. Потому что количество правонарушений и тем более смертей в этой области гораздо выше.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Молча оно согласовывается.


Никак не согласовывается. Отобрать, для того чтобы выполнить указание свыше и выслужиться перед начальством - это не согласование.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не связанные между собой вещи. Тех поводов что есть более чем достаточно чтобы просто пойти подряд и 9 из 10 окажутся нарушителями, которые закон не читали и читать не собирались.


Очень спорное утверждение. Чем больше поводов, тем лучше. Не для обычных граждан, естественно. И уж про 9 из 10 Вы загнули, иначе количество изъятого оружия было бы гораздо выше, чем сейчас. Ещё и какие-то дополнительные предлоги придумывают, как, например, обязательное получение разрешения на транспортировку.
Сибирский Волк
P.M.
23-9-2013 08:16 Сибирский Волк
Ну все.. . тема покатилась не в ту плоскость;-))
Немного потер - не обессудьте.
nemazay
P.M.
18-11-2013 20:22 nemazay
Получил отписку.

Даже читать не буду замучали уже отписки писать непонятные, сколько раз не пробовал достучаться всё бесполезно, а самое главное объяснить почему они такие уроды не могут даже... .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Комментарии нашего высшего должностного лица ( 2 )