Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Наложение ареста на оружие? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наложение ареста на оружие?

AU-Ratnikov
P.M.
10-12-2014 01:35 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ak 47:

хм, как? что обычно люди говорят


Люди - говорить способны - все что угодно, с этим не ко мне.
На срок тоже сами себе своим языком очень часто многие .. .

тов.Берия
P.M.
5-6-2015 20:46 тов.Берия
Живой пример: newstula.ru
Wladd
P.M.
18-6-2015 15:24 Wladd
Ну, допустим, арест наложить на оружие можно. И не только потому, что волшебник Парфенчиков так хочет Закон позволят. Но вот продать его - нет. Тут начинается эротика: Росимущество (ФАУГИ), которое должно принять и затем реализовать арестованное СПИ оружие, необходимой лицензии не имеет. Для приёма, транспортировки и реализации арестованного оружия ФАУГИ может действовать только через поверенные (специализированные организации), привлекаемых на основании проводимых ежегодных конкурсов. А это не просто продажа комиссионного оружия - это надо потратиться на транспортные расходы, экспертизу (при необходимости), хранение, предпродажную подготовку, экспонирование - и если повезёт - оружие будет продано. Может быть. А вот если после второго понижения цены (которое делается не с потолка, а мотивированно - тем же СПИ) арестованное оружие не будет продано - придётся поверенной организации везти его обратно, пытаться передать обратно приставам. Но приставы его напрямую принять не смогут, попросят сдать в подразделение МВД. В РОВД будут долго упираться и посылать, пока приставы не решат вопрос не просто вынесением постановления, но тупо на уровне руководителей.
И это ещё мы опускаем такой момент, как головная боль будущей поверенной организации с госзаказом от Росимущества, как с самим конкурсом, так и с исполнением различных условий госконтракта.
Мне честно не хватает терпения печатать все приколы, связанные с подобными арестами. Кратко: оружейные магазины отпинываются от этого с яростной силой.
Oi_Gen
P.M.
18-6-2015 18:31 Oi_Gen
Originally posted by Wladd:

Кратко

Кратко все так.

AU-Ratnikov
P.M.
18-6-2015 20:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Wladd:

все приколы, связанные с подобными арестами

Утрясется со временем.

HK
P.M.
2-2-2016 06:03 HK
Доброе утро всем.

Появилось что то новое, связанное с арестом оружия (нарезного, длинноств) приставами по ИП? Т.е. есть ли возможность не отдавать оружие?


Спасибо

sergei-d
P.M.
17-2-2016 10:34 sergei-d
У меня вопрос
Глава 8. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА говорит
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, ИЗЪЯТОГО ИЗ ОБОРОТА, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
далее из ГК РФ
Статья 129. Оборотоспособность объектов гражданских прав

1. Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

2. Законом или в установленном законом порядке могут быть введены ограничения оборотоспособности объектов гражданских прав, в частности могут быть предусмотрены виды объектов гражданских прав, которые могут принадлежать лишь определенным участникам оборота либо совершение сделок с которыми допускается по специальному разрешению.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Земля и другие природные ресурсы могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами в той мере, в какой их оборот допускается законами о земле и других природных ресурсах.
4. Результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (статья 1225) не могут отчуждаться или иными способами переходить от одного лица к другому. Однако права на такие результаты и средства, а также материальные носители, в которых выражены соответствующие результаты или средства, могут отчуждаться или иными способами переходить от одного лица к другому в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом.

А разве к оружию этотнеотносится

которые могут принадлежать лишь определенным участникам оборота либо совершение сделок с которыми допускается по специальному разрешению.

Rive
P.M.
17-2-2016 16:13 Rive
Ратников уже говорил, что в интернете полно информации о реализации арестованного оружия. Так о чём разговор?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Наложение ареста на оружие? ( 2 )