Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ст 20.13 КоАП Общественная инициатива ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ст 20.13 КоАП Общественная инициатива

Vovan56
P.M.
4-9-2013 14:48 Vovan56
Внес инициативу на сайте https://www.roi.ru/
Vovan56
P.M.
4-9-2013 14:49 Vovan56
Сегодня полазил на сайте https://www.roi.ru/ 'Российская общественная инициатива', проголосовал за некоторые и добавил свою.

Название инициативы:
Внесение изменение в статью 'Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах'

Суть инициативы:
Внести изменения в ст. 20.13 КоАП РФ
В п/п.2 слова 'или в других' заменить на 'в'.
Ввести п/п.4. Стрельба вне населенных пунктах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Практический результат:
Позволит людям занимающимся стрельбой, использовать оружие для любительской и спортивной стрельбы вне населенных пунктах с выполнением требований техники безопасности, в регионах, в которых не развита инфраструктура тиров и стрельбищ.

click for enlarge 653 X 574 49.7 Kb picture

Посмотрим, что из этого выйдет.
Если пройдет экспертизу, можно будет попробовать протолкнуть.

Stanley_Farmer
P.M.
4-9-2013 15:30 Stanley_Farmer
Что пнем об сову, что совой об пень - один черт тоже самое получается.
Что-то как Вы там, батенька не домыслили.
Vovan56
P.M.
4-9-2013 15:43 Vovan56
Данные изменения направлены на разграничение населенных пунктов и территорий вне оных, то есть возвращает любителям бабахинга поля, леса, овраги и карьеры. Как-то так.
Voices
P.M.
4-9-2013 16:15 Voices
не подпишу ни за что.
gamych
P.M.
4-9-2013 16:19 gamych
Originally posted by Vovan56:

возвращает любителям бабахинга поля, леса, овраги и карьеры


В том случае, если стрельба в полях, лесах, карьерах и оврагах как таковая не является нарушением установленных правил. Не является? Если является, то надо ещё НПА корректировать, которые правила устанавливают.
User Oleg
P.M.
4-9-2013 16:39 User Oleg
Originally posted by Vovan56:
Внес инициативу на сайте https://www.roi.ru/

А не проще ли вернутся к старой редакции от 22.06.2007 ?


Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Добрый Кот
P.M.
4-9-2013 18:59 Добрый Кот
хоть стой хоть падай, какие у нас все однако инициативные,

не пущать, запрещать =)

Vovan56
P.M.
4-9-2013 19:48 Vovan56
Не ну если у всех, свой тир, стрельбище в 5 минутах ходьбы от дома, дружественные охотугодья в 10-20 минутах езды или вы хозяин карьера размерами много га., то тогда да, я с вами полностью согласен
Vovan56
P.M.
4-9-2013 19:58 Vovan56
Originally posted by User Oleg:
[B][/B]

Так, это почти тоже, но только с ограничениями от стрельб на свадьбах.
В городе нельзя, а за городом пожалуйста только ТБ соблюдайте.

Чужой33
P.M.
4-9-2013 20:37 Чужой33
Originally posted by Vovan56:

В городе нельзя, а за городом пожалуйста только ТБ соблюдайте.


А что такое техника безопасности??? При стрельбе из нарезного карабина, например?

Vovan56
P.M.
4-9-2013 21:50 Vovan56
Originally posted by Чужой33:

А что такое техника безопасности??? При стрельбе из нарезного карабина, например?


А вы в армии служили, на стрельбах хоть раза 2-3 раза за всю службу были? Тогда вам там должны были ТБ на стрельбах объяснить. Если нет, то внимательно читайте ст. 20.13 КоАП РФ (Даже с изменениями предлагаемыми мной) там все написано.
Voices
P.M.
4-9-2013 22:25 Voices
Originally posted by Vovan56:

Тогда вам там должны были ТБ на стрельбах объяснить.

Ну и много мест есть где естественных ландшафт представляет бруствер хотябы на 300 метров в даль и непроходимые места вдоль, что бы во время стрельб не убить праздношатающегося грибника или колхозника?

Vampire27
P.M.
4-9-2013 22:39 Vampire27
Originally posted by Voices:

Ну и много мест есть где естественных ландшафт представляет бруствер хотябы на 300 метров в даль и непроходимые места вдоль, что бы во время стрельб не убить праздношатающегося грибника или колхозника?

А разве это не, пардон, проблемы провинившегося стрелка? Вон у нас гильзотеки есть.. . никто не уйдёт безнаказанным. Вот, американские буржуины с удовольствием на пустырях стреляют с баклажками вуиски и пыва и не видно, чтобы это значительно способствовало сокращению грибников. (Хотя это наверное из-за того, что там грибов не жалуют).

И как можно писать такое: "Ну и много мест есть где естественных ландшафт". Даже в застроенном Подмосковье есть возможность найти прямой холм и стрелять в него до опупения. Видимо мы в разных Россиях живём.

Voices
P.M.
4-9-2013 22:42 Voices
Originally posted by Vampire27:

А разве это не, пардон, проблемы провинившегося стрелка?

Нет, это проблемы грибника будут были.. . и его родственников будут. И государству лишние 11 тысяч на похороны придется отчислять.

Vampire27
P.M.
4-9-2013 23:00 Vampire27
Originally posted by Voices:

Нет, это проблемы грибника будут были.. . и его родственников будут. И государству лишние 11 тысяч на похороны придется отчислять.

Уж извините, но на порядок проще попасть под машину или сгореть.

А чтобы не способствовать сокращению числа грибников, надо писать брошюрки (и раздавать их в ЛРО), где понятно будет объяснено как организовывать стрелковое место.

Voices
P.M.
4-9-2013 23:35 Voices
и так все понятно разъяснено. данный пункт оружейного законодательства не нуждается в правках.
gamych
P.M.
4-9-2013 23:50 gamych
Originally posted by Vovan56:

А вы в армии служили, на стрельбах хоть раза 2-3 раза за всю службу были? Тогда вам там должны были ТБ на стрельбах объяснить. Если нет, то внимательно читайте ст. 20.13 КоАП РФ (Даже с изменениями предлагаемыми мной) там все написано.

Очень хорошо. Пусть ТБ будет армейская. В каком НПА Вы планируете отразить требование выставить оцепление в районе проведения стрельб?

Не говоря уже о том, что в армии стрельбы не проводят в карьерах и прочих не предназначенных для этого местах.

gamych
P.M.
4-9-2013 23:54 gamych
Originally posted by Vampire27:

А чтобы не способствовать сокращению числа грибников, надо писать брошюрки (и раздавать их в ЛРО), где понятно будет объяснено как организовывать стрелковое место.

Возможно. Но ТС это и в голову не пришло. Он видит возможность обойтись лишь корректировкой КоАП.

И вот львиная часть инициатив на этой РОИ - такие же верхоглядские.

R0g
P.M.
5-9-2013 11:34 R0g
Originally posted by Voices:

и так все понятно разъяснено. данный пункт оружейного законодательства не нуждается в правках.


Замечательно.. . Как тогда обеспечить доступные места для стрельбы? И, желательно, независимо от сезона охоты. У нас ведь даже в карьере и то "стрельба в неположенном месте".
Чужой33
P.M.
5-9-2013 13:23 Чужой33
Originally posted by gamych:

Очень хорошо. Пусть ТБ будет армейская. В каком НПА Вы планируете отразить требование выставить оцепление в районе проведения стрельб?

Судя по всему-в некрологе... (тьфу 3 раза, чур нас).

Originally posted by Vovan56:

А вы в армии служили, на стрельбах хоть раза 2-3 раза за всю службу были?

Служил. Больше, чем ты. Лучше, чем ты. На стрельбах постоянно. Училище-то военное.. . Поэтому и говорю-не занимайтесь хнёй. Хочется инициатив-их есть у меня. Ради бога, пользуйтесь на здоровье:
1. Отменить для оружейников "копилку" админов, не связаных с нарушениями правил оборота оружия и/или охоты. Я имею ввиду 19 и 20 главы КоАП.
2. Отменить РСОа. Отсутствие разрешения на ношение-бред сивой кобылы.
3. Отменить квоты на количество стволов.
4. Проверка и продление оружия-раз в 10 лет. А то и вообще убрать на****.
Ну и т.д.

Originally posted by R0g:

Как тогда обеспечить доступные места для стрельбы?

Это вверху никого не интересует. Например, сейчас без инструктора и автодрома нельзя учиться водить. И ничего, исполняем...

R0g
P.M.
5-9-2013 14:04 R0g
Originally posted by Чужой33:

Это вверху никого не интересует. Например, сейчас без инструктора и автодрома нельзя учиться водить. И ничего, исполняем...


Ну мы-то не вверху, а внизу Что уже и поговорить нельзя? А из ружья стрелять - это всё же не машину водить. Получить необходимые первоначальные навыки стрельбы гораздо проще, чем машину научиться нормально водить. А вот чтобы стать хорошим стрелком, нужно регулярно тренироваться. Негде только.. .
gamych
P.M.
5-9-2013 14:06 gamych
Originally posted by Чужой33:
quote:
Originally posted by R0g:

Как тогда обеспечить доступные места для стрельбы?

Это вверху никого не интересует.


Да может, и не верхов это вопрос. На местном уровне решать как-то надо. Через ДОСААФ что-нибудь пробовать мутить. Продвигать инициативу, делающую доступным объединениям граждан оборудовать места для стрельб, на муниципальной земле - тоже дело. А пытаться продавить вседозволенность - глупость это, вредная глупость.
Чужой33
P.M.
5-9-2013 14:31 Чужой33
Originally posted by R0g:

Ну мы-то не вверху, а внизу Что уже и поговорить нельзя? А из ружья стрелять - это всё же не машину водить. Получить необходимые первоначальные навыки стрельбы гораздо проще, чем машину научиться нормально водить. А вот чтобы стать хорошим стрелком, нужно регулярно тренироваться. Негде только...

Моя вина-неправильно выразил интонацию. Я к чему: если нет спецмест, то швах.. . Ну, можно взять дешёвую(?) лицензию на , например, выхухоль, а под этим делом настреляться. Но это охотники. А с ОООП только сосать лапу.. .

Originally posted by gamych:

На местном уровне решать как-то надо.

Китайский калькулятор быстро отрезвляет.. . Увы.. . Сам понимаешь, какая площадь нужна...

gamych
P.M.
5-9-2013 15:18 gamych
Originally posted by Чужой33:

Китайский калькулятор быстро отрезвляет.. . Увы.. . Сам понимаешь, какая площадь нужна...

Я бы предположил, что не за свой счёт делать. Поискать способ поработать с местным самоуправлением.

В любом случае не считаю возможным отпускать это дело на самотёк. Категорически против того, чтобы вокруг меня, когда я шляюсь по лесам, оврагам и карьерам, начали стрельбу всякие типы, которым взбрело в голову, что они хотят и могут стать хорошими стрелками, и всё, чего им для этого не хватает - это возможности пострелять где ни попадя. Нет в доступности места, предназначенного для стрельбы - пусть добиваются, чтоб такое появилось. Не могут - пусть вообразят, что им хочется не стрелять из оружия, а выращивать картошку.

Те, кто хочет стрелять в нынешних условиях, решают свои проблемы тихонько, не возбуждая никого, и стреляют, а не ноют по интернетам, что им не дают этого делать.

R0g
P.M.
5-9-2013 17:12 R0g
Originally posted by gamych:

Я бы предположил, что не за свой счёт делать. Поискать способ поработать с местным самоуправлением.


Да кто Вас там слушать-то будет? В местном самоуправлении Как будто не знаете, какие требования предъявляются к тирам и стрельбищам и как происходит процесс оформления документов. Законы менять сначала надо.

Originally posted by gamych:
В любом случае не считаю возможным отпускать это дело на самотёк. Категорически против того, чтобы вокруг меня, когда я шляюсь по лесам, оврагам и карьерам, начали стрельбу всякие типы, которым взбрело в голову, что они хотят и могут стать хорошими стрелками, и всё, чего им для этого не хватает - это возможности пострелять где ни попадя. Нет в доступности места, предназначенного для стрельбы - пусть добиваются, чтоб такое появилось. Не могут - пусть вообразят, что им хочется не стрелять из оружия, а выращивать картошку.

Те, кто хочет стрелять в нынешних условиях, решают свои проблемы тихонько, не возбуждая никого, и стреляют, а не ноют по интернетам, что им не дают этого делать.


Интересно, а что ещё нужно, чтобы научиться хорошо стрелять? Спортивный разряд по карате? Или, быть может, по прыжкам с шестом? По бегу на дальние дистанции? Не спорю, полезные навыки в нынешних условиях, когда проверка может нагрянуть в любой неподходящий момент. Если бегаешь быстрее зайца, никакие штрафы и конфискации не страшны!
Доступные места для стрельбы - необходимое условие, иначе стрелять не научишься. Никто не призывает к несоблюдению техники безопасности.

Данная реплика очень показательна. Как на почве личной неприязни (в данном случае ко мне), возникшей на пустом месте, человек готов зарубить не то что любое благое начинание, но даже мысль о нём. Лучше он будет "решать свои проблемы тихонько, не возбуждая никого" и стуча зубами от страха в тех же оврагах и карьерах, в которых другим запретил появляться категорически. Будет заниматься этим до тех пор, пока у него не отберут его любимую игрушку.. . И тут уже поздно будет думать. Ну и чего мы удивляемся, что у нас государство такое? Никакой сплочённости, никакого взаимопонимания у граждан...

Чужой33
P.M.
5-9-2013 17:33 Чужой33
Originally posted by R0g:

Данная реплика очень показательна. Как на почве личной неприязни (в данном случае ко мне), возникшей на пустом месте, человек готов зарубить не то что любое благое начинание, но даже мысль о нём. Лучше он будет "решать свои проблемы тихонько, не возбуждая никого" и стуча зубами от страха в тех же оврагах и карьерах, в которых другим запретил появляться категорически. Будет заниматься этим до тех пор, пока у него не отберут его любимую игрушку.. . И тут уже поздно будет думать.

Правильно, поздно. Сам же написал, что это не прыжки с шестом. Я, например, грибник. В наших местах полно песочных карьеров. И мне очень не хотелось бы словить шальную "нарезку". Сколько там убойность у тех же нарезных Вепрей?

R0g
P.M.
5-9-2013 17:43 R0g
Правильно, поздно. Сам же написал, что это не прыжки с шестом. Я, например, грибник. В наших местах полно песочных карьеров. И мне очень не хотелось бы словить шальную "нарезку". Сколько там убойность у тех же нарезных Вепрей?

Что в таком случае делать? Может, вообще запретить стрелять за пределами стрельбищ? Тогда с охотой придётся попрощаться. Как будто сейчас никто нигде без разрешения не стреляет и шальную пулю словить нельзя. Теоретически словить. А практически я сколько по лесу хожу, крайне редко людей встречаю, и то в грибной сезон. Ещё раз повторяю, стрелять нужно только с соблюдением техники безопасности. Если палить в холм, никуда никакие шальные пули не улетят. А про прыжки с шестом я написал совсем не к тому. Я, кстати, тоже грибник
gamych
P.M.
5-9-2013 17:48 gamych
Originally posted by R0g:

Да кто Вас там слушать-то будет?


Меня? Я туда не собираюсь. У меня проблем нет.
Originally posted by R0g:

Как будто не знаете, какие требования предъявляются к тирам и стрельбищам и как происходит процесс оформления документов. Законы менять сначала надо.


Вот я об этом и написал. Проталкивать нужно такие изменения в законодательстве, которые облегчают эту процедуру, а не отменять разумные ограничения. Ну и это, готовой инфраструктуры немало на местах. Реанимировать бы.
Originally posted by R0g:

Доступные места для стрельбы - необходимое условие, иначе стрелять не научишься.


Не доступные, а предназначенные для этой цели. Вот этим и нужно заниматься тем, кто хочет стрелять - добиться того, чтобы такие места были. Потом стрелять.
Originally posted by R0g:

Как на почве личной неприязни (в данном случае ко мне)


Вы кто? Я Вас не знаю. Какая ещё неприязнь?
Originally posted by R0g:

Лучше он будет "решать свои проблемы тихонько, не возбуждая никого" и стуча зубами от страха в тех же оврагах и карьерах


Ну, расскажите мне ещё что-нибудь про меня
О том, каким образом я решаю свои проблемы, я, с Вашего позволения, не стану рассказывать. Вы, конечно, вправе строить на этот счёт свои предположения, сколь угодно далёкие от реальности.
Originally posted by R0g:

Никакой сплочённости, никакого взаимопонимания у граждан...


С чего Вы взяли, что сплачиваться должны вокруг Вас и Ваших затей и интересов?
Originally posted by R0g:

его любимую игрушку


Вы свои комплексы на других не проецируйте.
gamych
P.M.
5-9-2013 17:50 gamych
Originally posted by R0g:

Как будто сейчас никто нигде без разрешения не стреляет и шальную пулю словить нельзя.


Как будто сейчас никто не грабит и не ворует. Давайте из-за этого отменим статьи в УК, вместо того, чтобы грабителей и воров прижучивать.
R0g
P.M.
5-9-2013 18:18 R0g
Originally posted by gamych:

Меня? Я туда не собираюсь. У меня проблем нет.


Воистину, пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Originally posted by gamych:

Вот я об этом и написал. Проталкивать нужно такие изменения в законодательстве, которые облегчают эту процедуру, а не отменять разумные ограничения. Ну и это, готовой инфраструктуры немало на местах. Реанимировать бы.


Так кто ж против? Я что ли, по-Вашему?

Originally posted by gamych:
Не доступные, а предназначенные для этой цели. Вот этим и нужно заниматься тем, кто хочет стрелять - добиться того, чтобы такие места были. Потом стрелять.

Предназначенные и сейчас есть(хоть и не везде), только недоступные при этом. Доступность - главное требование. А соблюдение норм безопасности при организации таких мест - дело само собой разумеющееся.

Originally posted by gamych:

С чего Вы взяли, что сплачиваться должны вокруг Вас и Ваших затей и интересов?


А где я сказал, что вокруг меня и моих "затей"? Вам не нужны доступные стрельбища что ли?

Originally posted by gamych:

Вы свои комплексы на других не проецируйте.


Вы на других, пожалуйста, не наговаривайте.


Originally posted by gamych:

Как будто сейчас никто не грабит и не ворует. Давайте из-за этого отменим статьи в УК, вместо того, чтобы грабителей и воров прижучивать.


Совершенно некорректное сравнение.
gamych
P.M.
5-9-2013 18:28 gamych
Originally posted by R0g:

Предназначенные и сейчас есть(хоть и не везде), только недоступные при этом. Доступность - главное требование.


Да, я маленько некорректно написал. Надо бы "Не только доступные, а и ... " далее по тексту.
Originally posted by R0g:

А где я сказал, что вокруг меня и моих "затей"?


Между строк.
Originally posted by R0g:

Вам не нужны доступные стрельбища что ли?


Я же написал, что не испытываю проблем, связанных с доступностью стрельбищ. Что неясно?
Originally posted by R0g:

Вы на других, пожалуйста, не наговаривайте.


Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Originally posted by R0g:

Совершенно некорректное сравнение.


Да совершенно корректное. Вы предлагаете отменить ограничение, мотивируя это тем, что его всё равно нарушают. Я Вам предложил рассмотреть ровно то же самое, только в отношении другого ограничения.
R0g
P.M.
5-9-2013 19:27 R0g
Originally posted by gamych:

Между строк.


Вам померещилось Вот, почитайте lurkmore.to

Originally posted by gamych:

Я же написал, что не испытываю проблем, связанных с доступностью стрельбищ. Что неясно?


Тогда не пора ли кончить ворчать понапрасну? Или шальные пули покоя не дают?

Originally posted by gamych:

Да совершенно корректное. Вы предлагаете отменить ограничение, мотивируя это тем, что его всё равно нарушают. Я Вам предложил рассмотреть ровно то же самое, только в отношении другого ограничения.

Стрельба в лесу ничем не отличается от уголовного преступления что ли? А пристрелка с путёвкой в том же месте и с тем же оружием - вполне нормальное явление? Где логика?

gamych
P.M.
5-9-2013 19:35 gamych
Originally posted by R0g:

Стрельба в лесу ничем не отличается от уголовного преступления что ли? А пристрелка с путёвкой в том же месте и с тем же оружием - вполне нормальное явление? Где логика?

Несколько отличается, это административное правонарушение. Так за него и не сажают. Соразмерность присутствует.

Пристрелка с путёвкой - нормально. Ненормально, когда под личиной пристрелки устраивают увеселительную стрельбу.

Под шальные пули покамест не попадал. И не хочу попадать. Потому и одобряю действия, способствующие минимизации вероятности такого попадания.

R0g
P.M.
5-9-2013 20:03 R0g
Originally posted by gamych:

Несколько отличается, это административное правонарушение. Так за него и не сажают. Соразмерность присутствует.


Фактически ничем. И почему нужно за эту возможность пристреливаться платить какому-то дяде Васе, мне совершенно непонятно.

Originally posted by gamych:

Пристрелка с путёвкой - нормально. Ненормально, когда под личиной пристрелки устраивают увеселительную стрельбу.


А по-моему, совершенно нормально, если правила безопасности соблюдены. Какая Вам разница, зачем человек стреляет?

Originally posted by gamych:

Под шальные пули покамест не попадал. И не хочу попадать. Потому и одобряю действия, способствующие минимизации вероятности такого попадания.


Подобные действия способствуют только озлоблению людей. Потому что запрещают, а альтернативы никакой не предоставляют. У нас всегда так. Чуть что, сразу запретить! И на каждый такой крик находится немало поддерживающих. Так друг другу всё и позапрещаем нахрен на пустом месте. И до Вас доберутся рано или поздно. Наступление идёт по всем фронтам семимильными шагами. Вон как тарифы и цены растут.. . Кстати, последнее закручивание гаек в КоАП было вызвано стреляющими свадьбами. А пострадали опять все.
gamych
P.M.
5-9-2013 20:27 gamych
Originally posted by R0g:

Фактически ничем.


Вас не поймёшь. То ничего общего, то фактически ничем. Вы нить беседы теряете, похоже.
И почему нужно за эту возможность пристреливаться платить какому-то дяде Васе, мне совершенно непонятно.

Вот так вот у нас общество нынче устроено, что кругом норовят ободрать как липку. Но если Вы охотник, то платить за пристрелку не надо. Идите в угодья на законных основаниях, пристреливайте оружие и ступайте дальше - охотиться.
А по-моему, совершенно нормально, если правила безопасности соблюдены. Какая Вам разница, зачем человек стреляет

Мы расходимся во мнениях, это не смертельно. Разницы мне нет никакой, если я в действиях посторонних не усматриваю проблем, имеющих место в действительности или потенциальных, для себя. В увеселительных мероприятиях со стрельбой в местах, где я бываю, я проблемы усматриваю. Поэтому предпочитаю, чтобы для таких мероприятий возможность прикрыли. Предпочитаю не от нелюбви к весельчакам, а ради себя.

Подобные действия способствуют только озлоблению людей.

Это не страшно. Сколько тех пострелушечников? В микроскоп не видно. Их озлоблением можно пренебречь, на каждый чих не наздравствуешься. Тем более, как я уже писал, кому охота пострелять - тот стреляет, а не скулит по интернетам, что ему "полицайня" не разрешает. Этим занимаются упоротые поборники своих прав.
Потому что запрещают, а альтернативы никакой не предоставляют.
Уверен, что Вы даже не пытались организовать альтернативу для себя лично или в организованном сообществе.
И до Вас доберутся рано или поздно.
Уверяю Вас, свои проблемы я решаю доступными мне способами, а не плачусь о них по интернетам.
А пострадали опять все.
Да с чего Вы это взяли, что все?
R0g
P.M.
5-9-2013 22:07 R0g
Originally posted by gamych:

Вас не поймёшь. То ничего общего, то фактически ничем. Вы нить беседы теряете, похоже.


Это Вас не поймёшь Вы сказали, что уголовное преступление и стрельба в овраге - одно и то же. А потом вдруг заявили, что если есть бумажка от дяди Васи, то всё нормально. Я в шоке. Стрельба с разрешением или без него ничем по факту не отличатся и, если не несёт угрозы, то и преступлением являться не может. Вот, что я имел в виду.

Originally posted by gamych:

Вот так вот у нас общество нынче устроено, что кругом норовят ободрать как липку. Но если Вы охотник, то платить за пристрелку не надо. Идите в угодья на законных основаниях, пристреливайте оружие и ступайте дальше - охотиться.


А если мне заранее пристрелять нужно? А если винтовку новую обкатать? А тренироваться где хотя бы раз в два месяца, чтобы форму не потерять? В тире или на стрельбище за сумасшедшие деньги? Ага. Тут на патроны бы наскрести по нынешним ценам.

Originally posted by gamych:

В увеселительных мероприятиях со стрельбой в местах, где я бываю, я проблемы усматриваю. Поэтому предпочитаю, чтобы для таких мероприятий возможность прикрыли. Предпочитаю не от нелюбви к весельчакам, а ради себя.


Если весельчаки палят во все стороны без разбору, то их штрафовать надо и оружие отбирать. Но почему при этом должен страдать, например, человек, стреляющий в естественную преграду, при том, что территория вокруг хорошо просматривается?

Originally posted by gamych:

Это не страшно. Сколько тех пострелушечников? В микроскоп не видно. Их озлоблением можно пренебречь, на каждый чих не наздравствуешься. Тем более, как я уже писал, кому охота пострелять - тот стреляет, а не скулит по интернетам, что ему "полицайня" не разрешает. Этим занимаются упоротые поборники своих прав.

Среди владельцев оружия, придерживающихся мнения, как Вы, что всё надо запретить, ещё меньше. Людей, владеющих оружием, фактически лишают возможности регулярно его использовать по назначению. Стрелять можно либо за сумасшедшие деньги, либо незаконно в "неположенном месте". И не надо петь про охоту. Когда я говорил про озлобленность, то имел в виду не только ужесточение наказания за стрельбу без разрешения. У нас очень много законов по такому принципу принимается. В угоду кому угодно, только не большинству.

Originally posted by gamych:

Уверяю Вас, свои проблемы я решаю доступными мне способами, а не плачусь о них по интернетам.

Замечательно, но доступных способов в скорости может совсем не остаться

Originally posted by gamych:

Да с чего Вы это взяли, что все?


Ну хорошо, 90%. Велика ли разница?
dEretik
P.M.
5-9-2013 23:22 dEretik
Места для стрельбы должны быть. Поскольку основная стрельба в охотугодьях и интересна охотникам - места должны быть у охотопользователей. Предлагал это сделать в обязательном порядке, на круглом столе в минприроде. Особого понимания не встретил и тему потому особо не развил. Выделить такие площадки, до ста метров, - не особо сложно. И не только охотопользователями, но и в общедоступных угодьях. Пока, на охоте, пристреливают оружие кто где хочет. И ничего глобально страшного не происходит. В межсезонье надо думать о размножении зверей. Потому пристрелка не везде, а в конкретно выделенных приспособленных местах. При таких же условиях, что и пристрелка на охоте - безопасность обеспечивает стрелок.
А про "полицайню" и "упоротых борцов" - это звучит от граждан, либо имеющих возможность стрелять спокойно, либо вообще не стреляющих. Предлагать стрелять под угрозой наказания и при этом не пытаться, хотя бы через интернет продвигать изменения в ДЕБИЛЬНЫХ порядках - вещь малообъяснимая.
gamych
P.M.
5-9-2013 23:24 gamych
Это Вас не поймёшь Вы сказали ...
Я прекрасно помню, что и кому я сказал. Не нужно приписывать мне глупые интерпретации моих слов.
А если ...
Я Вам уже пару раз на эти и подобные "если" написал - добиться того, чтобы в Вашей местности завелись места, предназначенные для стрельбы, и доступные Вам для посещения. И стрелять в этих местах. Именно в таком порядке - добиться, потом стрелять.
Кстати, я уже сообщил Вам о том, что Вы палец об палец не ударили для того, чтобы добиться, а только стенаете, что всё бесполезно. И Вы это проглотили. А ведь прав я
Среди владельцев оружия, придерживающихся мнения, как Вы, что всё надо запретить, ещё меньше.
Да бросьте Вы. Можно подумать, Вы какой-то статистикой располагаете. И, кстати говоря, идиотские мысли насчёт всё запретить, равно как и всё разрешить, приберегите для себя и своих маргиналов-единомышленников. Я не склонен к обобщениям космического масштаба.
В угоду кому угодно, только не большинству.
да о каком большинстве Вы всё лепечете? Эта жалкая кучка упоротых - большинство?
Людей, владеющих оружием, фактически лишают возможности регулярно его использовать по назначению.
По назначению - это для развлекательной стрельбы, под шашлычок и неё, родимую?
Замечательно, но доступных способов в скорости может совсем не остаться
Не переживайте за меня, я не пропаду
Ну хорошо, 90%.
Ну вот, опять обобщения космического масштаба и космической же глупости. Какие 90 процентов? Сколько там у нас на Руси владельцев гражданского оружия? Слёзы. А если считать не всех их, а только вас, упоротых, так вообще говорить не о чем. Вас считай что нет совсем.
gamych
P.M.
5-9-2013 23:45 gamych
Но почему при этом должен страдать, например, человек, стреляющий в естественную преграду, при том, что территория вокруг хорошо просматривается?
Ах да, ещё вот это. Страдать он должен для того, чтобы я, очутившись вдруг неподалёку от этого места, чувствовал себя спокойно.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ст 20.13 КоАП Общественная инициатива ( 1 )