Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2 версия для печати
Егор1
6-8-2013 09:54 Егор1        первое сообщение в теме:

обновление от ноября 2014г.
8.11.2014г появилось постановление Правительства РФ ?1178 ( http://base.consultant.ru/cons...=1;RANGE=1-100; )
согласно данному постановлению в "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ", утверждённых постановлением правительства РФ ?814 от 21.07.2014г http://base.consultant.ru/cons...572931183380454 , вносятся изменения. В части транспортирования гражданского оружия гражданами эти изменения, в общем, решили проблему, обсуждаемую в данной теме . В частности п.75 имеет след. вид:

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) - г) утратили силу. - "Постановление" Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

так теперь выглядит п.77:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Обсуждаются новые поправки здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/6/1462984.html

Проблема и в новой ситуации остаётся в том, что незаконность действий высших должностные лица ГУОООП МВД, виновных в самоуправных требованиях к гражданам, транспортирующих своё оружие, не была официально признана. Принятие правительством новых поправок по сути покрыло виновных в этих действиях чиновников от МВД. Их самоуправные требования оказались отменены не потому, что были незаконны, а потому, что правительство внесло поправки. Эти чиновники остались на прежних местах, никакого наказания не понесли. Следовательно надо ожидать от них очередных самоуправных действий. В какой именно области оружейного оборота? Вскоре увидим.
.
.
.
.
.
.

Начало темы (6.08.2013г.):
К сожалению, по непонятной причине, тема "Новые правила транспортировки газового и <травматического> оружия самообороны" была удалена DM, хотя проблема с транспортировкой гражданского оружия, возникшая из-за самоуправных действий ГУОООП МВД до сих пор не разрешена. Эта тема служила местом, где владельцы оружия могли получить последние известия по данному вопросу, и обсудить их. Да, там было много флуда, но на мой взгляд, его наличие не перевешивало пользу от информации и сканов документов, размещённых в теме. Открываю тему с похожим названием, чтобы сохранить возможность доводить до людей появляющуюся новую информацию о транспортировке оружия.

Справка по данной теме, а также рекомендации о том, как отстаивать свои права в вопросах, связанных с транспортировкой оружия, приведены в постах 11-13.

edit log

-=Александр=-
8-8-2013 09:03 -=Александр=-    

quote:
И все................Надо менять постановление правительства.

сказал бы я, чего (кого) надо менять, но, думаю, это и без меня известно.
по теме: в одном Рязанском (есть жизнь за МКАДом!) ормаге мне заявили, что при следовании в другой регион таки нужно разрешение на транспортировку (до 5-ти, до 400-т). я про ОООП спрашивал. спорить и даказывать не стал, бо настроения не было.

------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Tai_ger
8-8-2013 09:59 Tai_ger    

чей та мне этот пункт не нравиться:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 30.01.2007) "О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", )

Чужой33
8-8-2013 11:34 Чужой33    

quote:
Originally posted by svarnoi:

Коллеги. А вот что говорится на электронном сайте МВД РФ.

Как всегда, хня. Но в нашу "пользу".

Чужой33
8-8-2013 11:38 Чужой33    

quote:
Originally posted by EU27:

Думаю, что для этой темы необходим ФАК, где новичок мог бы быстро найти ответы на свои вопросы.

Новичкам в тему "отмена транспортной прокуратурой административок ЛУ Шереметьево". Более весомого ничего нет.

Чужой33
8-8-2013 11:40 Чужой33    

quote:
Originally posted by svarnoi:

РТГ необходимо получать при транспортировке более 5 единиц оружия. Причем без разделения его по видам, моделям и т.п.
То, есть это требование распространяется на всё гражданское оружие. В т.ч. и на газовое и на ОООП.

svarnoi,
это точно ты?...

VEST1782
8-8-2013 14:21 VEST1782    

06.08.13 получал разрешение на хранение и ношение грозы-41,задал вопрос-нужно ли мне разрешение для того чтобы поехать вместе с этой самой грозой в другой регион РФ.
сказали так: для перевозки(оружие в сумке,патроны отдельно от оружия,сумка в багаже)нужно,выдается в течение 2-х недель,д.ношения(в кобуре,кобура на мне)-нет, ношение разрешено на основании РОХа по всей территории РФ.
Кстати,если если я вдруг захотел бы поехать на дачу в Карелию,на месяц и взять с собой ВЕПРЬ 12-го кал.,то при наличии охот.путевки мне пришлось бы получать разрешение на перевозку..
Егор1
8-8-2013 15:10 Егор1    

quote:
Originally posted by VEST1782:

Кстати,если если я вдруг захотел бы поехать на дачу в Карелию,на месяц и взять с собой ВЕПРЬ 12-го кал.,то при наличии охот.путевки мне пришлось бы получать разрешение на перевозку..

С какой стати? Вы собирались взять с собой более 400 шт. патронов?
И как я понял, без наличия охотпутёвки разрешение на транспортировку (а не на перевозку) получать стало бы не обязательно?

edit log

FIN981
8-8-2013 15:22 FIN981    

quote:
Originally posted by Чужой33:

svarnoi,
это точно ты?...

Не, это тень отца Гамлета. Шутка. А вообще, я тоже удивился.

Чужой33
8-8-2013 15:41 Чужой33    

quote:
Originally posted by VEST1782:

Это тоже в разрешиловке сказали???

Bacekhed
9-8-2013 21:15 Bacekhed    

Сегодня общался с разрешиловкой Сургутского р-на ХМАО,сказали что нужно обязательно , но фик вам мы бланки на этот год заказать забыли САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: на моё ну ... с вами поеду с нарезняком -нельзя !!!Теперь разрешение нужно на перевозку и гладко и резаного и резинового. Короче они сами не знают н ,я месяц назад с гладким прилетел, в аэропорту вопросов небыло...ну их поеду с резиной но в кобуре.
FIN981
9-8-2013 21:30 FIN981    

quote:
Originally posted by Bacekhed:
Сегодня общался с разрешиловкой Сургутского р-на ХМАО,сказали что нужно обязательно , но фик вам мы бланки на этот год заказать забыли САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: на моё ну ... с вами поеду с нарезняком -нельзя !!!Теперь разрешение нужно на перевозку и гладко и резаного и резинового. Короче они сами не знают н ,я месяц назад с гладким прилетел, в аэропорту вопросов небыло...ну их поеду с резиной но в кобуре.

Вся эта суета... Фантазии лрошников на местах... Как бы это сказать попонятнее- все это не имеет под собой законных оснований. Никаких принципиальных изменений в обороте гладкоствольного охотничьего оружия за последний год не было. Транспортирую в пределах РФ куда хочу и когда хочу на основании своего разрешения согласно соответствующему федеральному закону и постановлению правительства ?814. Все. Точка.

edit log

Чужой33
10-8-2013 00:06 Чужой33    

quote:
Originally posted by FIN981:

Вся эта суета... Фантазии лрошников на местах... Как бы это сказать попонятнее- все это не имеет под собой законных оснований. Никаких принципиальных изменений в обороте гладкоствольного охотничьего оружия за последний год не было. Транспортирую в пределах РФ куда хочу и когда хочу на основании своего разрешения согласно соответствующему федеральному закону и постановлению правительства ?814. Все. Точка.

Эх, давай сначала... Не всё так просто. Вон, у "Химиков", 17 админов и изъятие стволов. Хорошо, прокуратура вмешалась. А у кого не вмешается? В том же Сургуте? Есть буйные, готовые пожертвовать нервами, временем, деньгами, ОХОТОЙ??? Мужики, ещё раз: судя по постам, 20.12.2 выписывается пачками направо и налево. А судебных оспариваний-нет...

Чужой33
10-8-2013 00:09 Чужой33    

quote:
Originally posted by Егор1:

И как я понял, без наличия охотпутёвки разрешение на транспортировку (а не на перевозку) получать стало бы не обязательно?

Если ты за п.77-ты знаешь ответ.
Если ты до сих пор считаешь, что п.75 не противоречит п.77-ты тем более знаешь ответ...

FIN981
10-8-2013 00:58 FIN981    

quote:
Originally posted by Чужой33:

Эх, давай сначала... Не всё так просто. Вон, у "Химиков", 17 админов и изъятие стволов. Хорошо, прокуратура вмешалась. А у кого не вмешается? В том же Сургуте? Есть буйные, готовые пожертвовать нервами, временем, деньгами, ОХОТОЙ??? Мужики, ещё раз: судя по постам, 20.12.2 выписывается пачками направо и налево. А судебных оспариваний-нет...

В постах я тоже напишу любую хрень, но это не значит, что так и есть на самом деле.

Bacekhed
10-8-2013 01:12 Bacekhed    

Если оооп в спец. сумке для скрытого ношения, сумка на пузе, я за рулем пересекающего границу субъекта фед. авто-что это ношение или транспортировка и следовательно зря я его не разрядил? Спасибо
FIN981
10-8-2013 01:15 FIN981    

quote:
Originally posted by Bacekhed:
Если оооп в спец. сумке для скрытого ношения, сумка на пузе, я за рулем пересекающего границу субъекта фед. авто-что это ношение или транспортировка и следовательно зря я его не разрядил? Спасибо

Это транспортирование посредством ношения. Устраивает Вас такая формулировка? И еще, Вы ОООП всегда с патроном в патроннике носите?

Bacekhed
10-8-2013 01:42 Bacekhed    

quote:
Originally posted by FIN981:
[B1

Это транспортирование посредством ношения. Устраивает Вас такая формулировка? И еще, Вы ОООП всегда с патроном в патроннике носите?

[/B]

транспортирование посредством ношения-1.нет такого определения. 2. Обычно возил (по необходимости) в родном кейсе под сиденьем с вытащенной обоймой.(для самообороны там же топорик и 120 кг живого веса) оооп с собой не нашу даже кобуры нет. Смысл в том что если что отбиваться на тему ношения а не транспортировка. http://forum.guns.ru/forummessage/6/1051230.html сам себе ответил .как повезет

edit log

svarnoi
10-8-2013 21:18 svarnoi    

quote:
транспортирование посредством ношения

Да это бред сивой кобылы и г-на полковника Маликова.

Нет в ЗоО такого вида оборота гражданского оружия.

edit log

Alex831
11-8-2013 22:09 Alex831    

quote:

posted 6-8-2013 11:12               
Давление сверху? Чтобы граждане не знали своих прав?

Один киногерой сказал примерно так: "Меня терзают смутные сомнения".

Очень похоже УДАЛЕНИЕ темы на чей, то заказ. Может эти новые двое в конце темы (один кандидат "металлических" наук) были провокаторами, что просто послужило поводом для удаления темы?

А люди с головой поймут, где истина. А безголовым никакие Правила не помогут.[/b]

Сварной, опять ты за оскорбления принялся? Ну кто ж виноват, что ты в должности сварщика 23 года (как ты сам писал)?) Ну надо было учиться лучше, развиваться в науках)

А завидовать и оскорблять форумчан по принчине собственной ограниченности, это удел неудачников) Так что давай, успокойся дружок))

Егору1 респект, тема действительно нужная

mnkuzn
11-8-2013 23:51 mnkuzn    

Я совсем уже не знаююю... Видимо, мудаков в разделе больше, чем я думал. Видимо, эту тему тоже надо закрывать?
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема